Гость
Статьи
Фурадонин.

Фурадонин.

Сколько таблеток принимать? И в течении скольких дней?

Maria
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по 1 т - 3 р. в день.

Дня 3 -5 по самочувствию. Обычно неприятные ощущения цистита уже к концу первого покидают

Maria
#2
Гость

по 1 т - 3 р. в день.

Дня 3 -5 по самочувствию. Обычно неприятные ощущения цистита уже к концу первого покидают

После еды принимать?

Гость
#3

да

Анна
#4

такой древний антибиотик, что большинство штаммов бактерий, на которые он когда-то воздействовал к нему адаптировались. Советую сдать мочу на посев и чувствительность к антибиотикам. И пойти к врачу.

Независимая
#5

Кто сказал, что у вас цистит ?

При заболеваниях почек тоже частое мочеиспускание.

Аноним
#6

Сколько таблеток не перепробовала а фурадонин по-моему мнению самый действенный, сколько его не пила всегда действует, и врачи говорят, что к фурадонину, зачастую, бактерии не могут выработать иммунитета. Иногда его назначают аж на 12 месяцев. Я пила его 2 мес. мне стало значительно легче чем ото всех других антибиотиков вместе взятых, а из побочек только сонливость, ну и плохо с ним желчь отходит так, что с ним в купе надо бы принимать еще уралисан и в довершении поддержка из сборов трав (толокнятка, урологический сбор, фитонефрол) и канифрола (цистона, фитолизина) Принимать все это длительное время.

Аноним
#7

под словом длительное значит не одну две недели не меньше двух месяцев в зависимости от тяжести заболевания. ;)

Ириша
#8

От него подташнивает через мин 10-20 уже.. но вроде помогает =)

гость
#9

После еды запив литром жидкости :)

Для санации организма от чувствительной флоры до 6т на приём.

по одной три раза можно принимать хоть вечность - будут рецидивы из резервуаров в организме (если вес не 40 кг и лечится не 1см свежего уретрита).

Авитаминозы лечатся параллельно до насыщения.

Сашуля
#10

Вылечится от цистита достаточно сложно. Поскольку цистит - это хроническая болезнь, инфекция будет появляться, ведь очень сложно вывести ее возбудителя из организма. Есть только один проверенный препарат, содержащий проантоцианиды Монурель.Это препарат на основе экстракта клюквы, который меняет состав мочи так, чтобы она была непригодной для размножения и существования бактерии. Согласно европейским и американским рекомендациям -это лучшее средство при лечении цистита. Но безусловно в острые периоды в лечение просто необходимо включать также еще и антибиотики.

Аня
#11

Мне кроме Фурадонина Монурель прописывали. В комплексе с антибиотиком этот препарат помогает полностью вывести цистит с мочевого пузыря . Теперь время от времени пропиваю Монурель в качестве профилактики.

Инна
#12

Фурадонин конечно не плохой препарт. И уже спасал меня от цистита. (в комплексе с Монурелем тоже) Но, я все же предпочитаю обходится без антибиотиков. Слава богу, что если начинать лечение цистита при первых же симптомах, можно справится с проблемой используя как самостоятельное средство один монурель.

Гость
#13

Фурадонин дешев и эффективен. Легчает после первой же таблетки, но не бросайте пить сразу как полегчало, пропейте еше пару дней. Монурель это травка, не поможет, только как вспомогательное средство пойдет. И задолбали его рекламой тут!

Зоя
#13

А про феназалгин кто-нибудь что -то слышал, выписывали его кому-нибудь?

Алла
#13
Зоя

А про феназалгин кто-нибудь что -то слышал, выписывали его кому-нибудь?

Это обезболивающее?

Света
#14

Я в начале марта лечила цистит, мне в комплексе выписывали Феназалгин. Пропила его и потом противовспалительное и канефрон, обошлось без антибиотика на этот раз. Быстрее чем обычно поправилась.

Альфия
#15

Фурадонин пила давно, но чтоб прям ах эффект - нет. Вот фитолизин если начала принимать в начале заболевания - и боль быстро прошла, и антибиотиков не понадобилось - вот тут эффект налицо. Пролечилась весь курс - итолизин же на травах, иммунитет повышает - и цистита наверно года 3 не было. У фитолизина еще плюс в том, что он в воде разводится, а в жидком виде средство и всасывается лучше, и действовать начинает быстрее, чем таблетки твердые

Елизавета
#16

Фурадонин мне кажется вчерашний день. Тот же монурал - за 1 прием лечит, и вот наверху еще про феназалгин писали - реально хорошее обезболивающее, я пила, где-то минут за 20 действительно и боль унялась, и рези такой и жжения не было, в туалет не постоянно бегала. Поэтому и говорят, что многое от врача зависит, а не от лекарства - вот мне хорошую схему выписали (монурал+фитолизин+феназалгин) так можно сказать, в обычном режиме первое время цистита прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Зоя

А про феназалгин кто-нибудь что -то слышал, выписывали его кому-нибудь?

Мне не на грамм не помог