Гость
Статьи
Гуманно ли?

Гуманно ли?

Мне 27. Есть проблемы со здоровьем. В плане психики. Муж на ребёнке не настаивает, но вообще хочет, позже только. А я...боюсь я. И рожать и беременеть и не справиться с грузом обязанностей...мне б с самой собой справиться.Да и вообще, если честно возникает вопрос - а гуманно ли награждать наследственностью во-первых, и никудышной мамой во-вторых? Вы бы на моём месте решились?

Karla
15 ответов
Последний — Перейти
Oксалис
#1

А с чего вы взяли, что вы некудышная мама? По любому,если вы не готовы стать мамой, или просто не хотите, то этого не стоит делать.

Гость
#2

кто вам сказал что у вас проблемы с психикой? врачи всякие бывают, не переживайте. думаю раз замужем, то напридумывали себе. все у вас получиться

Гость
#3

С психикой что то серьезное,о чем муж знает и всеравно хочет ребенка?

гхы
#4
Karla

Мне 27. Есть проблемы со здоровьем. В плане психики.

автор, какой у вас диагноз? - от этого надо плясать.

Galina
#5

Karla, исходя из того, что Вы озабочены ситуацией, можно сделать вывод, что Вы достаточно ответственный человек. Относительно диагноза - нужно с врачами решать вопрос о том является ли Ваша проблема генетической и насколько велика опасность для ребенка.

А насчет"никудышней мамы" Вы имеете ввиду здоровье или свою неуверенность.

VIP-персона
#6

а что там у вас с психикой? можно и ВСД проблемой обозвать, и панические атаки...

Karla
#7
Oксалис

А с чего вы взяли, что вы некудышная мама? По любому,если вы не готовы стать мамой, или просто не хотите, то этого не стоит делать.

Мне кажется, что я такой буду, но наверняка тоже не знаю. Раньше любила детей, а теперь к ним как-то равнодушно отношусь..

Karla
#8
Гость

кто вам сказал что у вас проблемы с психикой? врачи всякие бывают, не переживайте. думаю раз замужем, то напридумывали себе. все у вас получиться

Спасибо за поддержку :)

Врачи сказали. И в больнице я не раз уже лежала. Диагноз- биполярное расстройство. Пока в стадии ремиссии. Муж всё это знает и брак уже один раз чуть не развалился из-за моей болезни, но он всё равно хочет рискнуть. Что, говорит, так и будет без детей жить? Мне кажется он недооценивает всю серьёзность ситуации..

Karla
#9
Galina

Karla, исходя из того, что Вы озабочены ситуацией, можно сделать вывод, что Вы достаточно ответственный человек. Относительно диагноза - нужно с врачами решать вопрос о том является ли Ваша проблема генетической и насколько велика опасность для ребенка.

А насчет"никудышней мамы" Вы имеете ввиду здоровье или свою неуверенность.

Да, я действительно ответственная. И не уверена, что справлюсь, что моральных сил на ребёнка просто не хватит

.....
#10

Если нет оголтелого и необоснованного желание родить , то и не рожайте. Слишком легко все обзаводятся детьми , не зная , как и что с ними дальше делать. Подавляющее большинство даже не может сказать ЗАЧЕМ они завели ребенка. Реально очень велика возможность родить больного , даже у здоровых родителей. Тем более она увеличивается в вашем случае. Сперва узнайте у мужа - зачем ему ребенок. Как правило отвечают - так надо или у всех же есть, чем мы хуже. Это что угодно , но не реальная любовь к детям. Будьте благоразумны.

sinit
#11
.....

Если нет оголтелого и необоснованного желание родить , то и не рожайте. Слишком легко все обзаводятся детьми , не зная , как и что с ними дальше делать. Подавляющее большинство даже не может сказать ЗАЧЕМ они завели ребенка. Реально очень велика возможность родить больного , даже у здоровых родителей. Тем более она увеличивается в вашем случае. Сперва узнайте у мужа - зачем ему ребенок. Как правило отвечают - так надо или у всех же есть, чем мы хуже. Это что угодно , но не реальная любовь к детям. Будьте благоразумны.

Karla, я бы Вам так же ответила.

А у вас есть близкие и понимающие Вас люди кроме мужа?

sinit
#12
Karla

Спасибо за поддержку :)

Врачи сказали. И в больнице я не раз уже лежала. Диагноз- биполярное расстройство. Пока в стадии ремиссии. Муж всё это знает и брак уже один раз чуть не развалился из-за моей болезни, но он всё равно хочет рискнуть. Что, говорит, так и будет без детей жить? Мне кажется он недооценивает всю серьёзность ситуации..

Karla, вот ещё момент: Вы пишете, что брак чуть не развалился из-за Вашей болезни, но муж хочет рискнуть и "завести" ребёнка. Вы в лоб не задавали ему вопроса, как он поступит, если ребёнок родится нездоровый? Отдаст в приют или будет заботиться о нём всю жизнь и проклинать и Вас (за болезнь, хотя и от здоровых людей бывает рождаются нездоровые дети), и себя, за то что недооценил риск и надеялся, что всё обойдётся?

Karla
#13
.....

Если нет оголтелого и необоснованного желание родить , то и не рожайте. Слишком легко все обзаводятся детьми , не зная , как и что с ними дальше делать. Подавляющее большинство даже не может сказать ЗАЧЕМ они завели ребенка. Реально очень велика возможность родить больного , даже у здоровых родителей. Тем более она увеличивается в вашем случае. Сперва узнайте у мужа - зачем ему ребенок. Как правило отвечают - так надо или у всех же есть, чем мы хуже. Это что угодно , но не реальная любовь к детям. Будьте благоразумны.

"Слишком легко все обзаводятся детьми , не зная , как и что с ними дальше делать"- я тоже так считаю.

Karla
#14
sinit

Karla, я бы Вам так же ответила.

А у вас есть близкие и понимающие Вас люди кроме мужа?

Только мама понимает мою болезнь, потому что сама такая же. Она родила 3их и говорит, что не боялась, что дети-это счастье. Я маму люблю и не осуждаю, но иногда так тяжело,что думаешь зачем меня родили. Не хочу, чтобы мой будущий ребёнок тоже когда-нибудь так подумал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Karla
#15

На вопрос зачем ребёнок, муж говорит- для продолжения рода. А если больной родится, то в приют не отдаст, будет всё равно растить, воспитывать...

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема