Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Гуманно ли?

Мне 27. Есть проблемы со здоровьем. В плане психики. Муж на ребёнке не настаивает, но вообще хочет, позже только. А я...боюсь я. И рожать и беременеть и не справиться с грузом обязанностей...мне б с самой собой справиться.Да и вообще, если честно возникает вопрос - а гуманно ли награждать наследственностью во-первых, и никудышной мамой во-вторых? Вы бы на моём месте решились?

Ответы (15) Ответить
  • А с чего вы взяли, что вы некудышная мама? По любому,если вы не готовы стать мамой, или просто не хотите, то этого не стоит делать.

• Реклама

• кто вам сказал что у вас проблемы с психикой? врачи всякие бывают, не переживайте. думаю раз замужем, то напридумывали себе. все у вас получиться

• С психикой что то серьезное,о чем муж знает и всеравно хочет ребенка?

• Karla

Мне 27. Есть проблемы со здоровьем. В плане психики.

автор, какой у вас диагноз? - от этого надо плясать.

• Karla, исходя из того, что Вы озабочены ситуацией, можно сделать вывод, что Вы достаточно ответственный человек. Относительно диагноза - нужно с врачами решать вопрос о том является ли Ваша проблема генетической и насколько велика опасность для ребенка.
    А насчет"никудышней мамы" Вы имеете ввиду здоровье или свою неуверенность.

• а что там у вас с психикой? можно и ВСД проблемой обозвать, и панические атаки...

• Oксалис

А с чего вы взяли, что вы некудышная мама? По любому,если вы не готовы стать мамой, или просто не хотите, то этого не стоит делать.

Мне кажется, что я такой буду, но наверняка тоже не знаю. Раньше любила детей, а теперь к ним как-то равнодушно отношусь..

• Гость

кто вам сказал что у вас проблемы с психикой? врачи всякие бывают, не переживайте. думаю раз замужем, то напридумывали себе. все у вас получиться

Спасибо за поддержку :)
    Врачи сказали. И в больнице я не раз уже лежала. Диагноз- биполярное расстройство. Пока в стадии ремиссии. Муж всё это знает и брак уже один раз чуть не развалился из-за моей болезни, но он всё равно хочет рискнуть. Что, говорит, так и будет без детей жить? Мне кажется он недооценивает всю серьёзность ситуации..

• Galina

Karla, исходя из того, что Вы озабочены ситуацией, можно сделать вывод, что Вы достаточно ответственный человек. Относительно диагноза - нужно с врачами решать вопрос о том является ли Ваша проблема генетической и насколько велика опасность для ребенка.
    А насчет"никудышней мамы" Вы имеете ввиду здоровье или свою неуверенность.

Да, я действительно ответственная. И не уверена, что справлюсь, что моральных сил на ребёнка просто не хватит

• Если нет оголтелого и необоснованного желание родить , то и не рожайте. Слишком легко все обзаводятся детьми , не зная , как и что с ними дальше делать. Подавляющее большинство даже не может сказать ЗАЧЕМ они завели ребенка. Реально очень велика возможность родить больного , даже у здоровых родителей. Тем более она увеличивается в вашем случае. Сперва узнайте у мужа - зачем ему ребенок. Как правило отвечают - так надо или у всех же есть, чем мы хуже. Это что угодно , но не реальная любовь к детям. Будьте благоразумны.

• .....

Если нет оголтелого и необоснованного желание родить , то и не рожайте. Слишком легко все обзаводятся детьми , не зная , как и что с ними дальше делать. Подавляющее большинство даже не может сказать ЗАЧЕМ они завели ребенка. Реально очень велика возможность родить больного , даже у здоровых родителей. Тем более она увеличивается в вашем случае. Сперва узнайте у мужа - зачем ему ребенок. Как правило отвечают - так надо или у всех же есть, чем мы хуже. Это что угодно , но не реальная любовь к детям. Будьте благоразумны.

Karla, я бы Вам так же ответила.
    А у вас есть близкие и понимающие Вас люди кроме мужа?

• Karla

Спасибо за поддержку :)
    Врачи сказали. И в больнице я не раз уже лежала. Диагноз- биполярное расстройство. Пока в стадии ремиссии. Муж всё это знает и брак уже один раз чуть не развалился из-за моей болезни, но он всё равно хочет рискнуть. Что, говорит, так и будет без детей жить? Мне кажется он недооценивает всю серьёзность ситуации..

Karla, вот ещё момент: Вы пишете, что брак чуть не развалился из-за Вашей болезни, но муж хочет рискнуть и "завести" ребёнка. Вы в лоб не задавали ему вопроса, как он поступит, если ребёнок родится нездоровый? Отдаст в приют или будет заботиться о нём всю жизнь и проклинать и Вас (за болезнь, хотя и от здоровых людей бывает рождаются нездоровые дети), и себя, за то что недооценил риск и надеялся, что всё обойдётся?

• .....

Если нет оголтелого и необоснованного желание родить , то и не рожайте. Слишком легко все обзаводятся детьми , не зная , как и что с ними дальше делать. Подавляющее большинство даже не может сказать ЗАЧЕМ они завели ребенка. Реально очень велика возможность родить больного , даже у здоровых родителей. Тем более она увеличивается в вашем случае. Сперва узнайте у мужа - зачем ему ребенок. Как правило отвечают - так надо или у всех же есть, чем мы хуже. Это что угодно , но не реальная любовь к детям. Будьте благоразумны.

"Слишком легко все обзаводятся детьми , не зная , как и что с ними дальше делать"- я тоже так считаю.

• sinit

Karla, я бы Вам так же ответила.
    А у вас есть близкие и понимающие Вас люди кроме мужа?

Только мама понимает мою болезнь, потому что сама такая же. Она родила 3их и говорит, что не боялась, что дети-это счастье. Я маму люблю и не осуждаю, но иногда так тяжело,что думаешь зачем меня родили. Не хочу, чтобы мой будущий ребёнок тоже когда-нибудь так подумал.

• На вопрос зачем ребёнок, муж говорит- для продолжения рода. А если больной родится, то в приют не отдаст, будет всё равно растить, воспитывать...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье