Гость
Статьи
Боль от расширителя на …

Боль от расширителя на осмотре у гинеколога

Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Единственный расширитель, который мне подходит - самый маленький (наверное, чуть ли не детским считается), только железный. Такими пользуются гинекологи в гос. учреждениях. Из всех моих врачей, таким пользовалась только одна. У других, наверное, не было. Может, редкость какая-то. Во всех платных клиниках, в которых я была, используют пластмассовые. Причем, пластмассовые все стандартного размера и дурацкой формы (одинаковой ширины по всей длине, когда физиологически проще вставить постепенно утолщающийся к основанию). Просто не могу их вытерпеть. Теперь еще и в ЖК перешли на такие. При этом ручной осмотр пальцами выдерживаю абсолютно спокойно. Половой жизнью живу давно. Извините за подробности, был мужчина с очень большим "достоинством", и дискомфорта не было. Так что все вроде разработано. :) К боли очень терпима. Без проблем и лишних соплей хожу к зубному, на гастроскопию и даже колоноскопию. А распорок этих боюсь, как огня.Самое печальное, что врачи не понимают, что я не капризничаю, не изнеженное создание, а мне действительно очень больно.Готова даже купить себе персональный раширитель и ходить с ним ко врачу. Только не знаю, где его можно приобрести. Да и представляю, как к этому отнесутся гинекологи. Не любят они таких привередливых.У кого такая же проблема, расскажите, как выходите из положения ?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне больно когда давят на яичники (говорят так надо) и на узи прям того гляди проткнут из нутри, говорю очень больно, а им ***, тычут грубо, а потом боли мучают после осмотров., ничего автор не сделаешь, смирись

гостья
#2

у не до боли, но оооочень не приятно, и еще врач его как со всего размаху туда...брррр!просто когда "достоинство"-это одно, вы возбуждена и тд, а тут нет, вот из-за того что на сухую, наверно и больно

гостья
#3

ой, сколько опечаток...пошла я спать

Гость
#4

а мне ничего не больно. Моя врач делает всё очень акуратно и всегда меня успокаивает и ласково со мной говорит. Как мама. И по коленке гладит когда мазок берёт и говорит: " я знаю что неприятно, потерпи". Я её люблю как родную. Честное слово-

Гость
#5

Всё чаще убеждаюсь, как же правильно я поступаю, что к гинекологам не хожу вообще...Последний раз была на осмотре в роддоме. Больше - никогда.

Поражаюсь тому, какие гинекологи нетерпимые к тому, что женщине может быть больно, страшно, неприятно. К тому же, они ни от чего не лечат.

Гость
#6
Гость

а мне больно когда давят на яичники (говорят так надо) и на узи прям того гляди проткнут из нутри, говорю очень больно, а им ***, тычут грубо, а потом боли мучают после осмотров., ничего автор не сделаешь, смирись

поражают такие овцы. извините, но овцы - яркое и очень точное определение таких как вы. то есть людям не нравится, люди против, им больно и они этого не хотят - но всё равно продолжают это делать,как стадо баранов. зачем мириться? зачем? вы не допускали мысли о том, что к гинекологам можно просто не ходить или хотя бы найти того врача и узиста, кто сделает всё аккуратно и нежно? у вас психология раба. вы и дальше будете терпеть неудобства и ничего не говорить - в работе, дома, в личной жизни.

Гость
#7
Гость

Всё чаще убеждаюсь, как же правильно я поступаю, что к гинекологам не хожу вообще...Последний раз была на осмотре в роддоме. Больше - никогда.

Поражаюсь тому, какие гинекологи нетерпимые к тому, что женщине может быть больно, страшно, неприятно. К тому же, они ни от чего не лечат.

Ну это неумно. Хотя бы раз в год нужно ходить и сдавать все анализы. Особенно в наше время. Сколько женщин с раком груди или с другими болячками, миомами, опухолями.

Гость
#8
Гость

ГостьВсё чаще убеждаюсь, как же правильно я поступаю, что к гинекологам не хожу вообще...Последний раз была на осмотре в роддоме. Больше - никогда.

Поражаюсь тому, какие гинекологи нетерпимые к тому, что женщине может быть больно, страшно, неприятно. К тому же, они ни от чего не лечат.Ну это неумно. Хотя бы раз в год нужно ходить и сдавать все анализы. Особенно в наше время. Сколько женщин с раком груди или с другими болячками, миомами, опухолями.

Да да, конечно.

Гость
#9

Мне было больно при введении зеркала, пока у меня была трихомонада. Как только пролечили - прошло.

Lizz
#10

Тут очень много от врача зависит. Я за все время встретила только одного гинеколога, осмотр у которой был совершенно безболезненным. Так что могу только посоветовать искать 'своего" врача.

Гость
#11

Есть у нас в городе врач-мужчина, от которого все в восторге. Многие стесняются ходить к врачам, как и моя мама например, но побывав у него на приёме она премного удивлена - оказывается, можно провести осмотр по-человечески, без боли и неприятных ощущений.

Гость
#12

И неважно, расширитель ли, зеркало или что-то иное.

Гость
#13
Гость

поражают такие овцы. извините, но овцы - яркое и очень точное определение таких как вы. то есть людям не нравится, люди против, им больно и они этого не хотят - но всё равно продолжают это делать,как стадо баранов. зачем мириться? зачем? вы не допускали мысли о том, что к гинекологам можно просто не ходить или хотя бы найти того врача и узиста, кто сделает всё аккуратно и нежно? у вас психология раба. вы и дальше будете терпеть неудобства и ничего не говорить - в работе, дома, в личной жизни.

а я не хожу к теткам бесплатным, меня сама глав врач осматривала и ошиблась с диагнозом. после которого я теперь лишилась органа. За платно хоть правду услышишь и меры примешь, хотя они уже не нужны, так.. профилактика.

Гость
#14
Гость

а я не хожу к теткам бесплатным, меня сама глав врач осматривала и ошиблась с диагнозом. после которого я теперь лишилась органа. За платно хоть правду услышишь и меры примешь, хотя они уже не нужны, так.. профилактика.

когда она ошиблась диагнозом, почему вы не перепроверили его у других врачей? знаю историю, женщина из моего города, ей ошибочно поставили диагноз рак и отправили на операцию. грудь отрезали, потом выяснилось, что никакого рака нет. а с них ничего не спросишь - "врачебная ошибка, всякое бывает".

Гость
#15

бывают моменты когда нет выбора, например у тебя начались сильные кровотечения и ты почти без сонания. тебя увозят в скорую, на осмотре старая кляча кричит что ты без денег на фиг не нужна тут никому, выставила в коридор и при всех посетителях произносит диагноз опухоли и посылает к чертовой матери за деньгами, когда я ответила что у меня есть деньги с собой, она сразу взяла меня под ручку и пристроила в палату, где я еще несколько дней лежала без осмотра и теряла кровь.

Гость
#16

я в рваном халате без нижнего белья и кровоизлиянием лежала на полу при всех и плакала, у меня никого нет что б на помощь прийти, все стояли и смотрели как на шоу, ненавижу врачей

Гость
#17

сейчас прихожу только за деньги, там хоть не унизят и не причиняют боль

Фифа
#18
Гость

я в рваном халате без нижнего белья и кровоизлиянием лежала на полу при всех и плакала, у меня никого нет что б на помощь прийти, все стояли и смотрели как на шоу, ненавижу врачей

А в суд вы подали на эту каргу? Или поплакали и забыли? И теперь она калечит других.

Гость
#19

у меня также, доходит не то что до слез , а до рева просто, рыданий. я плАчу (хотя я вообще не слезомойка и зубную боль легко переношу, в детстве вообще всем зубы без анестезии лечили, так я единственная не плакала, с переломом как-то раз спокойно с утра до вечера дотерпела). а здесь вырываюсь, говорю, что не надо осматривать- я передумала. и постоянно сталкиваюсь с тем, что мне не верят, думают, что капризничаю.

два месяца назад мне назначили ванночки, там надо было с расширителем лежать 15 мин. я так расплакалась просто от введения, что не могла еще час успокоиться, такая боль была, в итоге она просто мне его вставила, не стала раскрывать до упора и так я лежала. в след. раз врач сказала, что специально для меня сходила на др. этаж и взяла маленький расширитель, так я и его не смогла вытерпеть, просто разревелась и сказала, что не буду лечится. с ним не то что 15 мин. лежать я бы не вытерпела и 10 секунд.

я не знаю, что со мной такое, один врач, увидев мои слезы, отправила на узи, думала, что что-то не так. причем осмотр вручную я тоже легко переношу. у меня прямо уже панический страх идти к гинекологу.

tempest
#20

и чего? к чему эта тема то?! каждый день туда что ли ходишь? а раз в пол года-год,потерпишь,чай не сахарная.

Ёжа
#21

Больно, потому что насухую, а при сексе даже когда член большой, смазка же есть. Когда меня смотрели с зеркалом, было неприятно, немного больновато, но сильной боли не было.

Гость
#22

Автор, у меня такая же проблема, только дело в другом: в родах была эпизиотомия, потом зашили на совесть, по словам гинеколога из ЖК, сделали "высокую промежность". Уже год с лишним прошел, а с мужем только после бутылки легкого алкоголя (так больно). И у гинеколога каждый раз на осмотре на стенку лезу. Надо родить второго и попросить не зашивать)

Гость
#23

Мне даже вагинальное Узи больновато делать, хотя все в один голос уверяют - это такой пустяк. А я лежу в страшном напряжении, когда она им еще и водит внутри, просто вся сжимаюсь в комок. Причем, все их дурацкие призывы расслабиться, совершенно бессмыссленны. Это не для меня, наоборот, чем больше я напрягаюсь, тем больше мне это помогает переносить боль при осмотрах

Она
#24

Автор,у меня так же. моя Г,у кот вела беременность,сказала,что у меня влагалище оч узкое.сама сказала,что можно использ только маленький расширитель. родила,тоже была эпизотомия.но зашилил норм.Г сказала,что все как и было. но год назад переехали.Г поменялась... 2мес назад прижигали эрозию. ввели расширитель,так больно было,что я чуть не плакала,а врачиха как специально неаккуратно все делала. я нечаянно дернулась,а она - еще раз дернешься,лазер тебе матку прожгет...

так вот.после прижигания долгоо был дискомфорт.пошла в платную.врач там сказала,что у меня РАЗОШЛИСЬ ШВЫ!!! я уверенна,что то в процессе прижигания произошло...

вот такое отношение врачей(((

Гость
#26

Покупайте себе инструменты сами, их полно в аптеках, любой формы и размера... вы из какого века написали? это если дела касается самих приборов. но здесь дело в другом... неаккуратность врачей...к сожалению, это так, многие не церемонятся.осмотр сам по себе не очень приятная штука, но доставлять таких серьёзных болевых ощущений по идее не должен...

елена
#27
Автор

Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Единственный расширитель, который мне подходит - самый маленький (наверное, чуть ли не детским считается), только железный. Такими пользуются гинекологи в гос. учреждениях. Из всех моих врачей, таким пользовалась только одна. У других, наверное, не было. Может, редкость какая-то. Во всех платных клиниках, в которых я была, используют пластмассовые. Причем, пластмассовые все стандартного размера и дурацкой формы (одинаковой ширины по всей длине, когда физиологически проще вставить постепенно утолщающийся к основанию). Просто не могу их вытерпеть. Теперь еще и в ЖК перешли на такие. При этом ручной осмотр пальцами выдерживаю абсолютно спокойно. Половой жизнью живу давно. Извините за подробности, был мужчина с очень большим "достоинством", и дискомфорта не было. Так что все вроде разработано. :) К боли очень терпима. Без проблем и лишних соплей хожу к зубному, на гастроскопию и даже колоноскопию. А распорок этих боюсь, как огня.Самое печальное, что врачи не понимают, что я не капризничаю, не изнеженное создание, а мне действительно очень больно.Готова даже купить себе персональный раширитель и ходить с ним ко врачу. Только не знаю, где его можно приобрести. Да и представляю, как к этому отнесутся гинекологи. Не любят они таких привередливых.У кого такая же проблема, расскажите, как выходите из положения ?

здравствуйте! очень вас понимаю точно такая же проблема Боюсь гинеколога больше стоматолога,постоянно испытываю очень сильную боль-тоже прошу врача взять маленький инструмент- как на кого нарвешься ,одни говорят ЧТО У МУЖА ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ? кто то берет поменьше- и вот вчера один врач сказала что у меня толи длиная шейка толи наооборот непоняла было больно и нестала переспрашивать типа это причина боли при осмотре. спасибо вам что написали про это ,я думала я одна такая

Гость
#28

Мне всегда ооочень больно когда именно расширяют,аж слезы на глазах,врач говорит расслабиться.а как тут расслабиться если больно?Ну пару секунд приходится потерпеть,никуда от этого не денешься.зато потом такое облегчение когда его вытаскивают.

елена
#29
Автор

Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Единственный расширитель, который мне подходит - самый маленький (наверное, чуть ли не детским считается), только железный. Такими пользуются гинекологи в гос. учреждениях. Из всех моих врачей, таким пользовалась только одна. У других, наверное, не было. Может, редкость какая-то. Во всех платных клиниках, в которых я была, используют пластмассовые. Причем, пластмассовые все стандартного размера и дурацкой формы (одинаковой ширины по всей длине, когда физиологически проще вставить постепенно утолщающийся к основанию). Просто не могу их вытерпеть. Теперь еще и в ЖК перешли на такие. При этом ручной осмотр пальцами выдерживаю абсолютно спокойно. Половой жизнью живу давно. Извините за подробности, был мужчина с очень большим "достоинством", и дискомфорта не было. Так что все вроде разработано. :) К боли очень терпима. Без проблем и лишних соплей хожу к зубному, на гастроскопию и даже колоноскопию. А распорок этих боюсь, как огня.Самое печальное, что врачи не понимают, что я не капризничаю, не изнеженное создание, а мне действительно очень больно.Готова даже купить себе персональный раширитель и ходить с ним ко врачу. Только не знаю, где его можно приобрести. Да и представляю, как к этому отнесутся гинекологи. Не любят они таких привередливых.У кого такая же проблема, расскажите, как выходите из положения ?

у меня постоянно такая проблема думала я одна такая- каждый раз прошу врача взять самый маленький- все реагируют по разному кто то смеется -Что у мужа такой маленький?- кто то спрашивает РОЖАЛА -ЧТО ТОГДА ЛОМАЕШСЯ-кто вообще не слушает один раз аж слезы брызнули как заору- она аж отскочила- только один раз врач с пониманием отнеслась успокоила и потихоньку осмотрела я успокоилась и осмотр прошел менее болезненно.лучше 100раз к стоматологу сходить

Аня
#30

Вот тоже напишу наверно.

Читала такие темы и как то неверила, что может быть больно когда расширитель используют.

Я вообще всегда без всякого дискомфорта переносила осмотры у гениколога....до сегодняшнего дня...пока не пошла в платную клинику.

Это ужас, я вообще в шоке

Боль была невероятная...хотя врач взяла самое маленькое зеркало...вот уж не знаю, как они его там раскрывали со студенткой напару, но потом врач провозгласила, что у меня что-то не так с физиологией, что надо терпеть если мне больно и я вообще зажимаюсь...и О , Боже, взяла зеркало большего размера...ну куда спрашивается...совсем дебилка чтоли.

Вот я всегда ходила и все нормально, а у них там зажалась. Чушь какая то.

теперь понимаю, что лучше моего гениколога по месту прописки, кстати мужчины (и женщина есть, она тоже нормально смотрит, без болей), лучше их нету. Буду только к ним ходить. Да и врач, тот что мужчина вообще главный врач города по части геникологии...и что меня дернуло пойти в планую.

До сих пор "там" боль....хоть и прошло уже часов 5 с момента посещения гениколога.

Так что теперь удостоверилась, что эта боль действительно существует и что я нас самом деле нашла "своего" гениколога, что очень важно и к другим теперь ни ногой.)))

Гость
#31

У кого-нибудь было так, что во время осмотра кровить даже стало? Меня сегодня так в платной приласкали, я в шоке просто. Помню в американском космо как-то читала, осмотр у гинеколога не должен вызывать боли, только легкий дискомфорт, но не боль. Иначе это говенный гинеколог, срочно меняйте его. Ага, принести что ли нашим почитать?

Аня
#32
Гость

У кого-нибудь было так, что во время осмотра кровить даже стало? Меня сегодня так в платной приласкали, я в шоке просто. Помню в американском космо как-то читала, осмотр у гинеколога не должен вызывать боли, только легкий дискомфорт, но не боль. Иначе это говенный гинеколог, срочно меняйте его. Ага, принести что ли нашим почитать?

Да, я уже по себе знаю, что болей не должно быть. Ну немного где-то неприятно..ну не более того (мы сейчас про осмот и взятие обычного мазка,да).

Я вообще была глубоко шокированна псле этого "платного" приема.

Гость, вот знаете, кровь мне кажется от таких извергов вполне может быть, более того, расскажу Вам, что однажды мы пошли на мед.осмотр (когда я была ещё студенткой )...не буду вдаваться в подробности...но врач на геникологическом кресле лишил, извините меня, невинности мою подругу. Представляете.Это что за врач спрашивается.

Гость
#33

Думаю, что у Вас проблема чисто психологического характера. Возможно надо в себе попробовать разобраться либо перед осмотром поговорить с доктором об этом, ну что бы он (она) понял у главное учел! А я вот столкнулась с другой проблемой у нас в консультации врачиха поменялась, я пришла на приём, а там на осмотре она ко мне стала проявлять "особое" внимание. Хорошо, что муж в коридоре ждал, и я выкрутилась, что у него надо было спросить кое что. А так, что делать? Может кто с этим (таким) сталкивался?

Гость
#34
Гость

Думаю, что у Вас проблема чисто психологического характера. Возможно надо в себе попробовать разобраться либо перед осмотром поговорить с доктором об этом, ну что бы он (она) понял у главное учел! А я вот столкнулась с другой проблемой у нас в консультации врачиха поменялась, я пришла на приём, а там на осмотре она ко мне стала проявлять "особое" внимание. Хорошо, что муж в коридоре ждал, и я выкрутилась, что у него надо было спросить кое что. А так, что делать? Может кто с этим (таким) сталкивался?

Как понять ОСОБОЕ. Принюхивалась, пристраивалась? Хотела отлизать?

Последнее ЧМО
#35
Гость

Всё чаще убеждаюсь, как же правильно я поступаю, что к гинекологам не хожу вообще...Последний раз была на осмотре в роддоме. Больше - никогда.

Поражаюсь тому, какие гинекологи нетерпимые к тому, что женщине может быть больно, страшно, неприятно. К тому же, они ни от чего не лечат.

Да, к сожалению, это правда. Более того - находят те отклонения, которых у женщины и в помине нет... Сама испытываю боль, страх и дискомфорт с 17 лет.

Во время полового акта подобные ощущения повторяются. Прошла полное обследование (самое интересное то, что когда делали УЗИ, то боли вообще не

чувствовала, но только чуть-чуть, в самом конце уже): физиологически я полностью здорова. Так вот я подумала: если мои болезненные ощущения напрямую связаны со страхом, то природа этой боли, скорее всего, психологическая. И насколько мне известно, у большинства молодых женщин

и девушек эта проблема тоже психологическая. Кстати, отлично поддается работе

с психологом и психотерапевтом.

Гость
#36

мне 28, я ни разу у гинеколога не была и не собираюсь. у меня 2 совершенно здоровых ребенка, так что не вижу смысла туда ходить

солнце
#37
Гость

Всё чаще убеждаюсь, как же правильно я поступаю, что к гинекологам не хожу вообще...Последний раз была на осмотре в роддоме. Больше - никогда.

Поражаюсь тому, какие гинекологи нетерпимые к тому, что женщине может быть больно, страшно, неприятно. К тому же, они ни от чего не лечат.

Vishenka
#38
Гость

У кого-нибудь было так, что во время осмотра кровить даже стало? Меня сегодня так в платной приласкали, я в шоке просто. Помню в американском космо как-то читала, осмотр у гинеколога не должен вызывать боли, только легкий дискомфорт, но не боль. Иначе это говенный гинеколог, срочно меняйте его. Ага, принести что ли нашим почитать?

Вчера ходила к гинекологу, когда она вводила мне расширитель было очень больно ( в первый раз такое), потом еще полдня шла кровь.((

яяя
#39

сегодня была первый раз у гинеколога. Сейчас мне 23. До этого была в классе 9. Но тогда естественно расширитель не вставляли. Шла без страха с уверенностью что будет не больно тк недавно ходила подруга уверила что просто неприятно. Пошла к тому же гинекологу. Так я скажу было невероятно больно! Под страхом смерти не пойду больше. Так что у кого как. Врач удивленно спрашивала меня как ты рожать будешь? Я не могла расслабиться изза этого она не могла полностью просмотреть матку. Может больно и3за напряжения больше. Но действительно как тут расслабиться. Отвратительно!

Гость
#40

Сегодня сходила на прием болит до сих пор,впервый раз такое,я да же рожала когда не было так больно,вот сижу и думаю как я пойду рожать второй раз(у меня сейчас 39недель).

Juliana
#41

после первого осмотра у какой то бабуси - гинеколога у меня такое впечатление было, что меня проткнули насквозь, кровь шла дома долго. Хотя ее рекомендовали знакомые, после етого отпало всякое желание ТУДА идти, посколку выработался четкий стереотип женщины - гинеколога . Но однажды после приема антибиотиков, обнаружила классческую молочницу и пришлось идти в платную..Ну, конечно все зависит от мастерства врача...Она сунула самое маленкое зеркальце, конечно, такой дикой боли как в первый раз не было. Кольпоскопия вообще ( след.разом) безболезненна...Так что этого не бойтесь!

Терпимо, но зато потом не крови, ниче таког не было.

Потом позже мне просто посчастливилось попасть к мужчине - гинекологу, посколку надо было справку для работы..Ну страхи были, но честно скажу - удивил..Посмотрел вагиналным датчиком и расширителем очень быстро и умело...Было в 5 раз менее больно чем у перечисленных женщин..Никакой грубости, никакой напыщенности..Жаль не могу пойти к нему снова, а то бы стал МОИМ ВРАЧОМ.И тогда первый раз в жизни мне захотелось пойти снова к гинекологу, чудеса!

Теперь толко мужчин выбираю...Проверено

Гость
#42

Когда из носа идут сопли, похожие на классическую молочницу, никому не приходит в голову лечить их нистатином или флуконазолом.

Когда нос заложен, но там можно поковырять пальцем и заложенность проходит, человек всё же сподобляется лечить это как орз. Когда это же происходит в п эздэ, сие упорно называют вагинизмом и отправляют к психологу или вешают на полового партнёра: разминай, уговаривай. Спустя некое время это излечивается случайным приёмом антибиотиков, витаминов и минералов от ангины или хеликобактера. В лучшем случае. В лучшем случае гиперреактивность вагины - последствие вакцинации от столбняка и туберкулёза. В худшем случае хронич.перитонит будет случайной находкой патологоанатомов.

Преобладают усреднённые варианты: нужные препараты назначаются при подготовке к беременности.

Некоторых побуждает к лечению расписочка: "от осмотра отказываюсь, с патогенезом инфекций малого таза, методами этиотропной эмпирической терапии ознакомлена. Об уголовной ответственности за умышленное заражение предупреждена"

леди
#43

после первых гинекологических осмотров уже думала что я какая-то диффективная! оказывается не мне одной больно! фууууу... покупаю всегда самый маленький расширитель так как не рожала и очень худенькая... но все равно оооочень больно и ничего не могу поделать...значит это просто женская доля многих женщин

Анна
#44

Бедняги! Мне вас так жалко! Сейчас все, блин, в этом мире грубые, жерстокие и об акуратности ( даже врачи) никто не думает! Но очень мало отличных докторов! у меня месячные ещё не начались. но я уже готовлюсь... Вот и почитала про осмотры, что бы узнать-не больно ли это, результат-Я В ШоКЕ!!!

Анна
#45

да, но я сказала все жерскотие-имела в виду кроме родителей, они меня даже не бьют)))

Ася
#46

Я когда была еще девочкой у меня на яичнике по узи нашли кисту,меня положили в больницу сразу.Боли были ужасные ,ночами не спала.Врач еще попался мужик гинеколог в возрасте грубый такой,меня смотрел пальцем в попу.И все унижал мол взрослая 19лет а еще девочка типа фу как.Я еле вытерпела эти две недели в больнице .С тех пор я очень боюсь гинекологов, и всегда когда иду мед осмотр проходить всегда говорю что не живу половой жизнью ибо сам вход в кабинет меня всю тресет,хоть скоро 30и живу уже половой жизнью,все равно боюсь ужасно их,и слава Богу ничего не болит все нормально.

татьяна
#47
яяя

сегодня была первый раз у гинеколога. Сейчас мне 23. До этого была в классе 9. Но тогда естественно расширитель не вставляли. Шла без страха с уверенностью что будет не больно тк недавно ходила подруга уверила что просто неприятно. Пошла к тому же гинекологу. Так я скажу было невероятно больно! Под страхом смерти не пойду больше. Так что у кого как. Врач удивленно спрашивала меня как ты рожать будешь? Я не могла расслабиться изза этого она не могла полностью просмотреть матку. Может больно и3за напряжения больше. Но действительно как тут расслабиться. Отвратительно!

Я думала одна такая - мне тоже больно, причем не от расширителя а от действий врача - так грубо обращаются, причем мои крики о том что больно не остановили ее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

татьяна
#48
Гость

Покупайте себе инструменты сами, их полно в аптеках, любой формы и размера... вы из какого века написали? это если дела касается самих приборов. но здесь дело в другом... неаккуратность врачей...к сожалению, это так, многие не церемонятся.осмотр сам по себе не очень приятная штука, но доставлять таких серьёзных болевых ощущений по идее не должен...

Покупала я себе специально маленькие зеркала, так врач сказала - вы что такое маленькое купили как для девочки, хотя я даже не рожавшая .

kara
#49
Гость

а мне ничего не больно. Моя врач делает всё очень акуратно и всегда меня успокаивает и ласково со мной говорит. Как мама. И по коленке гладит когда мазок берёт и говорит: " я знаю что неприятно, потерпи". Я её люблю как родную. Честное слово-

А не подскажите Вашего врача? столкнулась сейчас с врачами-гинекологами. не могу никак найти хорошего. Тоже страдаю от болезненности всех процедур.

аля
#50

"[quote="Гость"]я в рваном халате без нижнего белья и кровоизлиянием лежала на полу при всех и плакала, у меня никого нет что б на помощь прийти, все стояли и смотрели как на шоу, ненавижу врачей[\/quote]\n
вам здоровья и никогда не болейте! такое может бывает раз в жизни, надеюсь никогда не повториться. надо пережить и забыть, не зацикливаться на ущербных людях, которые кроме писек в жизни ничего не видят и они им осточертели, которые за половыми органами не видят людей. "