Гость
Статьи
кто принимал РЕКИЦЕН?

кто принимал РЕКИЦЕН?

Принимаю рекицен в пакетиках почти 2 недили. такое ощцщение, что какое-то обострение привычных болячек, да еще лихорадка выскочила (сейчас, правда, уже прошла). и почему-то не проходит шелушение …

Наташа
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Иван
#51
Иван

Прочитал первые три проста, дальше не читал. У меня такая же фигня на лице и трещина на углу губ и все шелушится. Это грибок. Перхоть есть? была? Сходите к дерматологу ХОРОШЕМУ! Мне помогает цитросепт. Мазаю бошку и рожу, доволен как слон.

Но я сам себе такой диагноз поставил! будьте ответственны сами за себя!

kali
#52
Наташа

Принимаю рекицен в пакетиках почти 2 недили. такое ощцщение, что какое-то обострение привычных болячек, да еще лихорадка выскочила (сейчас, правда, уже прошла). и почему-то не проходит шелушение верхней губы (по краю ободок такой красный). может ли это быть от него в начале? и сколько можно его принимать? у них написано курс месяц. знакомой врач прописала 6 месяцев (!). я бы тоже хотела как можно больше, только думаю не вредно ли это? не будет ли привыкания в том плане, например, что не сможешь нормально в туалет сходить без него?в общем, напишите ваши впечатлений кто принимал

Екатерина

Женщины, Рекицен действительно дает побочку: я сначала не верила, решила кожу почистить. Сначала треснули уголки губ ( у меня до этого такого никогда не было. Ну зимой разе, возможно. Не заживали две недели!!!). Теперь сходит кожа с пальца. Я не обжигала его, клянусь. Но сначала кожа как онемела, а потом стала слезать и по кругу! Со всех сторон. Уже неделю. И похоже теперь,что и дальше полезет до мяса. Прекращаю срочно. А ведь я не аллергик вообще.

Полный идиотизм-извините за грубость,так дискредитировать замечательный препарат. У меня сосед больной ВИЧ стал пить,говорит прошло вздутие на третий день и вообще ничего кроме,улучшения. У меня пьёт семья из 5 человек. Боюсь только одного,что наше здравозахоронение его мождет дискредитировать из за ваших отзывов. А вот зарубежка пьёт и будет пить.

kali
#53

Быть такого не может,что бы Рекицен давал побочные эффекты. Не вредите себе и людям.

kali
#54

ЧУШЬ,ЧУШЬ,ЧУШЬ.!!! РЕКИЦЕН ВЕЩЬ!!! ПЬЁТ ВСЯ СЕМЬЯ. СЧИТАЮ,ЧТО ДИСКРЕДИТИРУЮТ ЗАВИСТНИКИ ИЛИ НЕВЕЖДЫ.

kali
#55

[quote="Гость" message_id="33384724"]сама этот препарат ищу по аптекам, хочу принимать. Постою, послушаю.[/quot
Найдите лучше сайт и закажите. Там работают замечательные отзывчивые люди

Гость
#56
kali

ЧУШЬ,ЧУШЬ,ЧУШЬ.!!! РЕКИЦЕН ВЕЩЬ!!! ПЬЁТ ВСЯ СЕМЬЯ. СЧИТАЮ,ЧТО ДИСКРЕДИТИРУЮТ ЗАВИСТНИКИ ИЛИ НЕВЕЖДЫ.

.
Откуда столько агрессии? Ведь люди просто описывают реакции своего организма. А они, заметьте, у разных людей абсолютно схожи. Для кого-то препарат замечательный, а для кого-то опасный. Все отзывы имеют право на существование.

Санта
#57

Принимаю регулярно Рекицен уже более 3 лет. Раньше были проблемы с кишечником, сейчас боюсь от него отказываться, т.к. все теперь замечательно. Не было ни разу никакой побочки. Я его очень люблю и всем советую.Да, первые три дня были не очень приятные ощущения, потом все замечательно.

татьяна
#58

Принимаю рекицен почти полгода,было много проблем со здоровьем. Хочу засвидетельствовать, что прошли боли в суставах, частично псориаз ( болела им около 20 лет). Вначале принимала по 1 столовой ложке 3 раза в день вместе скефиром после еды, сейчас по 1 столовой ложке утром. Никаких побочных явлений никогда не было и кроме пользы ничего не ощущаю. Для меня это была просто панацея от моих проблем со здоровьем. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто разрабатывал этот препарат. С уважение ко всем Татьяна (55 лет).

Глафира
#61

Рекицен посоветовала коллега по работе. Я вмешивала его в йогурты по утрам, один раз в день. Принимала где-то неделю. Перед самым Новым Годом стала ощущать сухость губ. Такого раньше никогда не было, а если и было, то снималось элементарно гигиенической помадой и все проходило за день-два. Потом на безымянном пальце левой руки появились мелкие красные пузырьки, очень щипало, стала шелушиться кожа. А дальше начался просто кошмар! Кожа стала облезать на обеих руках, как в детстве, при скарлатине. Кто болел, тот знает, что это такое. Так вот, никакие лекарства, бады и тд не принимайте по советам подруг и коллег. Только если вам назначает врач. И то, прочитайте инструкции и отзывы тех, кто уже принимал тот или иной препарат.

Настя
#62

ой, читала я ваши отзывы)))) на работе мне две женщины-пенсионерки посоветовали рекицен. у меня проблемы с кишечником. запоры, тяжесть. делать было нечего и я зашла на форум почитать отзывы. испугалась немного, тк и тут и на айрекомендет отзывы были не только хорошие, но и плохие. но все равно решилась купить этот рекицен. вот принимаю уже почти неделю. пью по 3 десертные ложки без горки в день. в туалет стала ходить лучше. покрайней мере по пол часа на горшке не сижу теперь. НО! появилась сыпь на руках. не на ладонях, а где тоненькая кожа. пока не чешется. не знаю что это. такого раньше никогда не было! никогда у меня ни на что не проявлялась аллергия. пить конечно его прекращаю! надеюсь сыпь быстро сойдет. подожду до конца недели, а если не сойдет, то к врачу. вобщем советовать его никому не буду! кстати у моих коллег никакой подобной реакции не было. они женщины в годах и принимали его не так давно, может у них уже организм более адаптирован к разным препаратам и прочее. мне 27, я даже антибиотики крайне редко принимаю.

света
#63

2 дня пропила , неделю мучаюсь, после пузырьков по всему телу кожа начала слезать, в первый день поднялась температура и было ужасное состояние , вся слизистая раздражена и чешится !! Это ужасный препарат , не пробуйте даже

Ангелина
#64

Вычитала я об этом препарате в интернете - замучил демодекоз глаз (возникающий во многом в следствии проблем ЖКТ) и решила почистить организм.Так же начались проблемы с руками, губами.я и не знала, что это из-за него( думала аллергия на моющее средство и банальная простуда на губах),пока в форумах не вычитала. Пью совместно с ним Цетрин и пока не бросаю.Буду наблюдать за организмом дальше- возможно это реакция организма на выведение шлаков. Ведь это обычные пшеничные отруби. Хлебобулочные мы же едим и ничего.Почему такая реакция пока не понятно.

жанна
#65
Людок

Попоила рекицен около 10 дней.пить начали с подругой одновременно.началась у обеих страшнейшая аллергия на руках,ладонях,между пальцами,на ногах -в районе изгиба ступни,у подруги еще на лице и теле, и все это в виде малюсеньких пузыриков внутри с прозрачной жидкостью.а через день в местах аллергии начала слезать кожа,просто пластами,до мяса.останавливать процесс пришлось гормональными мазями.вот такой вот бад,а вы говорите полезно-безобидно...

Гость
#66
Юлия

В наше время в соц. сетях люди не чувствуют ответственности за неверную и лживую информацию и это провоцирует к новым "подвигам".Рекицен-РД экологически безопасная еда или функциональное питание, и те страшные кожные проявления о которых пишите просто не возможны, да и прослеживается определенная направленность. Бог с вами даже если вы не боитесь наговора на себя, а то и на самом деле может произойти с вами.Не будите "ЛИХО" пока оно тихо.

вика

Тоже самое, принимала этот жуткий препарат, сначала с губами проблемы начались, потом прыщики на ладонях чесались, потом кожа облезать стала, послевсе это на ступрях... лечилась мазями гормональными и 3 недели цетрин, но я так понимаю, что прошло все со временем, для себя решила, что злаки для рекицена чем-то на поле обрабатывались, какой-то гадостью может для ростп, может от вредителей. И скорее всего это не аллергия, а токсическое отравление. Дай Бог здоровья производителям! Я намучалась очень серьезно, не покупайте.это какая-то гадость, непонятно где производимая, может на кухне у кгог-то, модет в подвале где-то.

Александр
#67

Пью рекицен неделю, выпиили на двоих упаковку. Купил для очистки организма. Последние два дня наблюдается сухость во рту, трескаются уголки губ, чтото на подобие изжоги. Решил еще раз прочитать отзывы, нашел много похожих - пока прекрещу принимать. Видимо не так уж и редко он вызывает противоположный эффект.

Валерия
#68

У меня есть аллергия на пшеницу. Проходила курс АСИТа, два года ничего не беспокоила. Потом на фоне проблем с желчным врач прописал Рекицен-РД. Пропила один пакетик- всё хорошо. После приема второго пакета началось: сначала заеды на уголках рта. В тот период ходила к стоматологу, думала, что это последствия, пила курс противогрибковых, мазала заеды ламизилом, витаминами АЕВИТ- тщетно. Потом начали зудеть ладони, пошли мелкие прыщики. Подумала, что от отрубей. Прекратила прием Рекицена. Но! Зуд прекратился, уступив место шелушению. Облазили ладони, пальцы рук недели две. Заеды мазала тетрациклиновой мазью- прошли. Теперь дооблезают ступни. Пожаловалась своему гастроэнтерологу, она сказала, что у некоторых пациентов аллергическая реакция на препарат, прописала теперь мукофальк и фитомуцил.

Соня
#69
Матильда

а я просто взяла ... и *****!

))))))))))))))

Соня
#70
Гость

Столько ЛЖИ о реально хорошем припарате я еще не видел....

Ну насмешил ))))))

Андрей
#71

Кто то есть на форуме. Вопрос по ЖКТ

павел
#72

конкурентов у рекицена много и все они стоят дороже.. некоторые в разы.. также - для этих конкурентов нет ничего проще чем исписать все сайты, которые находятся в топ 10 поисковиков, негативными отзывами.. сам принимаю по совету друзей уже месяц - никокой побочки нет.. также принимает жена и друзья - у всех всё тип топ.. так что "думайте сами.. решайте сами"

павел
#73

вот кстати адекватный отзыв директора фармацевтической компании на отзовике - после этой кучи отзыво-негатива именно такое впечатление и остаётся: otzovik.com/review_1762969.html

Ирина
#74

По рекомендации моей массажистки, 11.07.2015 начала принимать Рекицен. На пятый день вспухли губы, затем потрескались уголки губ, постепенно полость рта воспалилась и через неделю я уже не узнавала свой язык, он стал воспаленный, темно красный и без естественного налета.
20.07 зачесались ладони и я прекратила принимать Рекицен. К сегодняшнему дню, а это 1 августа, прошло три недели с начала приема БАДа, слизистая рта восстановилась, губы зажили. Но, на ладонях лопается кожа.
Меня ужаснула ситуация, в какую я попала. Особенно возмутили агрессивные нападки на ни в чем не повинных пострадавших от Рекицена. Я живу в Кирове, где этот препарат производится. На душе теперь противнее, чем на ладонях...

ирина
#75

тоже самое после приема рекицена-облезала кожа на руках и ступнях.

Гость
#76

Rrt

Гость
#77

Мне 28 лет,впервые решила сходить на механическую чистку лица к оооочень хорошему косметологу(все подруги ухаживают за собой у нее).На чистке мне она предложила попить это рекицен,т.к проблемы с кожей.На следующий день я его купила и начала пить,вроде 5 дней было всё нормально,точнее на 5-ый день я пошла на пилинг и на уход.Во время ухода косметолог,кроме лица,мазала мне кремами руки и декольте.На следующий день я обнаружила на руках пупырышки и небольшой зуд,и почему-то "обветрились" губ,хотя аллергий даже в детстве не было,написала своему косметологу,что якобы у меня, наверное,аллергия на крем,который ты мне втирала, она была в шоке (говорит первый раз у нее такое),посоветовала всё вымыть тщательно и купить против аллергии что-то.Но с каждым днём у меня только эта аллергенность высыпалась и высыпалась (плечи,руки,ноги,живот) до сегодняшнего дня,пока я не почитала отзывы о рекицене,и ужаснулась.А я думала сначала на косметику,которой меня мазали в салоне, а оказывается "дело было не в бабине".Теперь боюсь, пройдёт это само или нет.

Гость
#78

У меня жуткая сыпь после применения этого БАДа. У кого так было? Чем лечили?

Гость
#79
Гость

Мне 28 лет,впервые решила сходить на механическую чистку лица к оооочень хорошему косметологу(все подруги ухаживают за собой у нее).На чистке мне она предложила попить это рекицен,т.к проблемы с кожей.На следующий день я его купила и начала пить,вроде 5 дней было всё нормально,точнее на 5-ый день я пошла на пилинг и на уход.Во время ухода косметолог,кроме лица,мазала мне кремами руки и декольте.На следующий день я обнаружила на руках пупырышки и небольшой зуд,и почему-то "обветрились" губ,хотя аллергий даже в детстве не было,написала своему косметологу,что якобы у меня, наверное,аллергия на крем,который ты мне втирала, она была в шоке (говорит первый раз у нее такое),посоветовала всё вымыть тщательно и купить против аллергии что-то.Но с каждым днём у меня только эта аллергенность высыпалась и высыпалась (плечи,руки,ноги,живот) до сегодняшнего дня,пока я не почитала отзывы о рекицене,и ужаснулась.А я думала сначала на косметику,которой меня мазали в салоне, а оказывается "дело было не в бабине".Теперь боюсь, пройдёт это само или нет.

Как Ваша сыпь? Прошла?

Алексей
#80

Сходил к гастроэнтерологу, который назначил мне Рекицен курсом на 1.5-2 месяца, первую пачку израсходовал было всё нормально, принимал по чайной ложке 3 раза в день за 20 минут до еды. Потом сделал паузу пару недель, и начал вторую пачку, через несколько дней сильно покраснели ладошки и начались чесаться, продолжалось это 3-4 дня, никак не мог понять от чего, анализировал всё что ел за последние две недели, но зацепиться было не за что. Рекицен в расчет тоже не брал, т.к. первую пачку выпил и проблем не было. Обе пачки брал в одной и той же крупной сетевой аптеке. Потом ладошки прекратились чесаться, но в замен, на тех же ладошках очень сильно начала трескаться кожа, особенно после душа, снимал целыми пластами. Руки сейчас выглядят оочень ужасно, приходится прятать от людей. Обычных увлажняющих кремов хватает на 10 мин, после опять руки очень сухие. Уголки губ тоже потрескались. Сходил к дерматологу, назначил курс на 10 дней, выписали гель для очистки кишечника, который теперь тоже боюсь пить, мазь для рук и противоаллергенный аппарат, буду надеяться, что поможет. После прочтения данного форума, сомнений что это реакция на рекицен не осталось. Мне 30 лет и за всю жизнь никаких аллергий не было выявлено. В инструкции к рекицену, вообще не описано никаких побочных действий, кроме ощущения полного живота в первые дни. Производителем рекицена является ЗАО "Ягодное", и за такую недосказанность в инструкциях, желаю им скорейшего банкротства.

Лиза
#81

Тоже потрескались уголки губ,все руки в прыщах!прошла неделя приема этого препарата....
У моих подруг все нормально,принимают давно,а у меня проявилась аллергическая реакция на 3 день,...жаль,что я сразу не поняла,что это от этого препарата...
Подскажите,как вы лечили ?

Лера
#82
Светлана Сергеевна Кострова

Вот знаете что я вам скажу девочки у которых там все отпало и зашелушилось!!!!Рекицен это уникальное средство которое я принимаю уже 5 лет, я пенсионерка и часто посещаю врачей и у меня все в норме все показатели анализа, я похудела и чувствую себя отлично, у меня нет проблем со стулом после приема Рекицена!Так что дорогие мои не в Рекицене дело идите в кож-вен!!!!

А вы прям знаете ,что не в Рекицене. Если у меня не бывает аллергии вообще, а здесь чешутся ладони и это 3 дня я только пью его. Если не пройдет , буду писать в союз потребителей

Nika
#83
Людок

Попоила рекицен около 10 дней.пить начали с подругой одновременно.началась у обеих страшнейшая аллергия на руках,ладонях,между пальцами,на ногах -в районе изгиба ступни,у подруги еще на лице и теле, и все это в виде малюсеньких пузыриков внутри с прозрачной жидкостью.а через день в местах аллергии начала слезать кожа,просто пластами,до мяса.останавливать процесс пришлось гормональными мазями.вот такой вот бад,а вы говорите полезно-безобидно...

Иван

Прочитал первые три проста, дальше не читал. У меня такая же фигня на лице и трещина на углу губ и все шелушится. Это грибок. Перхоть есть? была? Сходите к дерматологу ХОРОШЕМУ! Мне помогает цитросепт. Мазаю бошку и рожу, доволен как слон.

Nika
#84

Пила рекицен-рд неделю, на 2ой неделе началась аллергическая реакция ввиде крапивницы на ладонях обеих рук. Я не аллергик. Но врач сказал, что это проявление такой реакции на рекицен, к сожалению. Пришлось бросить пить этот препарат.

Танчик
#85

Я тоже приобрела столь дивный препарат с целью снизить свой вес.После четырех дней использования появились какие то странные ощущения во рту,словно после ожога ,и появились трещины в уголках губ.Принимала по инструкции,три раза по столовой ложке.Самое интересное, что вес начал снижаться.Но картину эту испортили побочные эффекты.Блин,может такую реакцию дает избыток магния или меди ,Думаю после заживления трещин ,уменьшить дозу до одной ложки в день,если не покроюсь волдырями.

Оксана
#86

Мне прописал врач после того, Как я очень обгорела на солнце. Были жуткие волдыри.Коррче,все печально. Принимала рекицен. Хуже не стало. Остатки муж принимал после бурных застолий(ооочень помогает с похмелья, поверьте) Мне препарат очень нравится.

Оксана
#87

Кстати, возможно у всех сухость после его приема, потому что вы мало воды пьете. Там, в инструкции указано, что на ложку рекицен не менее стакана воды. Да и в течение дня пейте больше воды и все будет ок. Я сейчас начала принимать, Все прекрасно. В туалет, Как по часам хожу. А раньше были проблемы

Olga
#88
Светлана Сергеевна Кострова

Вот знаете что я вам скажу девочки у которых там все отпало и зашелушилось!!!!Рекицен это уникальное средство которое я принимаю уже 5 лет, я пенсионерка и часто посещаю врачей и у меня все в норме все показатели анализа, я похудела и чувствую себя отлично, у меня нет проблем со стулом после приема Рекицена!Так что дорогие мои не в Рекицене дело идите в кож-вен!!!!

Светлана, а меня очень заинтересовало что пять лет принимаете, можно подробнее: без перерывов или курсами, я его тоже принимаю длительно( более полгода), хотелось бы вашего совета и вашей схемы приема, с ув., Ольга

Ольга
#89
Гость

НаташаПринимаю рекицен в пакетиках почти 2 недили. такое ощцщение, что какое-то обострение привычных болячек, да еще лихорадка выскочила (сейчас, правда, уже прошла). и почему-то не проходит шелушение верхней губы (по краю ободок такой красный). может ли это быть от него в начале? и сколько можно его принимать? у них написано курс месяц. знакомой врач прописала 6 месяцев (!). я бы тоже хотела как можно больше, только думаю не вредно ли это? не будет ли привыкания в том плане, например, что не сможешь нормально в туалет сходить без него?
в общем, напишите ваши впечатлений кто принимал
У меня тоже самое! Принимал Рекицен одну неделю. На руках вскочила водинистая сыпь. В кончиках рта воспаление (как при простуде). Я прекратил принимать Рекицен. Через пару дней сыпь стала проходить, но стала слезать кожа с ладонь. Очень не красиво. В чём дело? Почему такая реакция? У меня такого никогда ещё не было.

Вот тоже самое, таже самая реакция - сыпь на ладонях ввиде волдырей и воспаление в уголках губ.

Екатерина
#91

Рекомендую рд дает побочный эффект. С дочкой 7лет пьем его неделю. Губы высохли, стали ширшавые, уголки губ потрескались и сильно болят, у нас у обеих. Это нужно указывать в описании, потому что это очень не приятно. И это точно от данного препарата!!!

Марина
#92

пью Рекицен неделю. Попала на эту странницу оттого, что было не понятно- отчего у меня сохнут губы, как пергамент, потрескались уголки губ. Теперь понятно, что это не только у меня....Жаль, столько ожиданий от него было...

Анастасия
#93

Хороший абсорбент, несколько лет периодически пропиваю, всю беременность пила, не надо наговаривать на действительно помагающие препараты. Понятно что много заказных негативных отзывов. Я аллергик на очень многие продукты и компоненты, никаких аллергических реакций не было.

Алина
#94

Прежде чем начать пить этот препарат прочитала отзывы, но все же рискнула, может думаю и правда наговаривают. По прямому назначению действительно помог сразу, кишечник стал работать сам, причем 20 лет страдаю запорами. Но ..через неделю появились пузырьки между пальцами и чешуться..на запястьях покраснения... Жалко очень не хочу бросать его принимать, так как реально помогает кишечнику...даже не знаю что делать...(((((

Оксана
#95
kali

Быть такого не может,что бы Рекицен давал побочные эффекты. Не вредите себе и людям.

Дает побочку,пью неделю,а у меня кожа на пальцах рук облазить стала,до этого ничего не было,но пить из за этого рекицен не перестану,хочу все равно пропить месяц.,почистить кожу на лице от прыщей,это дороже чем пальцы)))

Гость
#96

Я не конкурент и не завистник. Пишу сразу. У меня были проблемы с Жкт. Врач прописал рекицен-рд. После пяти дней приема пошла мелкая сыпь на ладонях рук, Руки слегка опухли. Чешутся. Ничего в рацион нового я не употребляла. Бытовой химией пользовалась одной и той же. Испытываю страшный дискомфорт. До лица еще не дошло. Сегодня иду к аллергологу.

Ольга
#97

Я употребляла его неделю. через неделю зашелушились губы,появилась крапивница на ладонях и стопах. Ещё через два дня поняла, что это реакция на рекицен. начала пить антигистамины, сначала три дня таблетки, потом три дня капли. через неделю после появления покраснения кожа с ладоней и ступ слазит просто страшно, снимаю с пальцев как перчатки... я больше его пить не буду. такая побочка...

Алёна
#98

Здравствуйте.Скажите ,а может ли на фоне Рекицена обострица изжога? Хотя раньше была редко.Пью всего2 дня

Светлана
#99

Пью Рекицен три недели, тоже через недели две началась небольшая реакция, в виде странного ощущения на слизистой, заед, потрескавшихся губ, но прошло.Облазит один палец, но это тоже ничего страшного, поскольку мама принимала его и у неё облазили и ступни и ладони, сильно. Всем кто этого боится, могу сказать, все пройдёт, кожа обновится и будет, как у младенца. Что касательно меня, то я вижу массу положительного, кожа чистая, кишечник к работает отлично ( правда я и раньше не жаловалась). Пока буду продолжать, ещё наверное месяц, посте сделаю перерыв. Пью и сорбенты тоже, один раз в день, вечером, просто для профилактики. Вот такая замороченная девочка :) Всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роман
#100

Тут же не только женщины пишут?) У меня реакция на рекицен проявилась под конец третьей недели(соотв. третьей пачки). Кожа на ладонях слазит и сухая ппц. Как-то сразу подумал на него и перестал принимать, хотя отзывов особо не читал перед приемом. Но воды пью много, 2.5л в день, может из-за этого и поздняя реакция. Но положительный эффект на жкт и кожу лица есть, жаль придется бросить его. (возраст 32)