Гость
Статьи
При больном желудке …

При больном желудке можно пить ледяную воду?

Обожаю пить ледяную воду, постоянно ставлю бутылочки в морозилку.
Но вот попала в инфекционку, потому что я или отравилась чем-то , или просто желудок не выдержал вредной пищи.
Сейчас уже вроде все нормально, выписали. Мне ужасно хочется ледяной воды, но боюсь ее пить, вдруг она для желудка вредна?

6 ответов
Последний — Перейти
Козочка
#1

врятли...

гость
#2

Когда муж лежал в боьнице с язвой желужка(без операции,лечили медикаментозно) 5 лет назад,ему можно было только холодную пищу,ледяную воду и мороженое.

Гость
#3

Если Вы попали в инфекционку, это еще не значит, что проблемы с желудком. Пейте, если после нее чуствуете себя нормально. А вот при обострении язвенной болезни, гастрите и т.п. ледяная вода и мороженое исключаются. Диета ╧ 1. Пища должна быть теплой, а не горячей и не холодной. Ледяную воду и мороженое советуют после биопсии.

Независимая
#4

Автор пишет : "просто желудок не выдержал вредной пищи."

А вы зачем едите вредную пищу, а беспокоитесь о температуре воды ?

Или думаете, что вся пища, продающаяся в магазине, настолько вредна, что её нельзя есть ?

В таком случае все лежали бы в инфекционке и не вылезали оттуда.

Не надо есть просроченные продукты и не будет болезни.

Воду ледяную вредно пить всем у кого горло не лужёное, заболеете ангиной.

марина
#8

Не хочу пугать, но, по-моему, пить ледяную воду крайне опасно для горла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#9

Начальник моей мамы всегда её пил и погиб от рака горла, пожалуйста осторожнее...