Гость
Статьи
Постоянная дрожь в …

Постоянная дрожь в руках

Мне 16 лет,но вот уже где-то пол года замечаю постоянную дрожь в руках.Это стала замечать уже не только я,когда беру другого человека за руку,он тоже это чувствует.Что это может быть?Шуточки насчет употребления алкоголя прошу оставить при себе.Я такое не употребляю

Екатерина
22 ответа
Последний — Перейти
Козочка
#1

череп неисправен...

Козочка
#2

или от веществ разных...

Гостья
#3

А что, за полгода не дойти к врачу ?

Ты на всех форумах опрос ведёшь ...

Екатерина
#4
Гостья

А что, за полгода не дойти к врачу ?

Ты на всех форумах опрос ведёшь ...

Я ваще то впервые этот вопрос задаю,и если у кого то такая же проблема как у меня я при чем?!

Гость
#6

Меня из-за тремора проверяли на гормоны, связанные с щитовиткой

#7
Козочка

череп неисправен...

100%, сотрясения там всякие

#8

К эндокринологу хорошо бы зайти.

Гость
#9

Автор, к эндокринологу не просто хорошо, а обязательно нужно сходить и сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Можно сначала сдать анализы, а потом уже к эндокринологу - Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину. Еще хорошо бы сделать узи, но это вам уже эндокринолог назначит. Когда получите результаты анализов, сами сможете увидеть есть ли проблемы с гормонами - рядом с результатами будут стоять нормы.

#10

к неврологу) может из-за любви преживаете? или в семье проблемы? или экзамены..

Ольга
#11

К невропатологу, это его часть, а он уже назначит обследование. Советую вам уломать его на МРТ мозга, ибо если что (не дай Бог!) сэкономите уйму времени!

У моего друга так рассеяный склероз начинался, почитайте что это такое и бегом к врачу!

Паралеллепипед
#12

Это нервная система. К невропатологу.

P.S. у меня тоже дрожат руки, но я полагала, что это от страха. Потом при постоянном головокружении и боли сделала МРТ мозга и выявила предэпилепсионное состояние.

Но мне влом было закончить лечение) Ни дрожь ни боль ни головокружение не исчезали.

Но эпилепсия предотвращена, так что это все же важно.

Паралеллепипед
#13
Инлав

к неврологу) может из-за любви преживаете? или в семье проблемы? или экзамены..

Мне 17 тож думаю что от этого всего, поэтому вероятно смысла нет идти к врачу. Но все же не хочу стать эпилепсиком.

Ёжа
#14

К невропатологу. Это может быть от остеохондроза, защемления позвонков или по другим причинам.

Гость
#15

щитовидка

Гость
#16

болезнь паркинсона

Наталья
#17
Гость

Автор, к эндокринологу не просто хорошо, а обязательно нужно сходить и сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Можно сначала сдать анализы, а потом уже к эндокринологу - Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину. Еще хорошо бы сделать узи, но это вам уже эндокринолог назначит. Когда получите результаты анализов, сами сможете увидеть есть ли проблемы с гормонами - рядом с результатами будут стоять нормы.

++++ еще антитела к ТПО

Екатерина
#18

С личной жизнью всё в порядке,из-за неразделенной любви я не переживаю..Было правда,летом..Перенесла сильный стресс,думаю это после него...

Гость
#19

Обратитесь к эндокринологу. Пусть назначит вам УЗИ щитовидной железы, а также анализы крови ТТГ, Т3, Т4 и прочие. Может быть гипотиреоз/гипертиреоз. С этим не шутят, не затягивайте с визитом к доктору.

Гость
#20

Да, гипертиреоз скорее всего. Сдайте анализ на ТТГ хотя бы.

У меня был неприятный случай, надо было написать заявление, и тут понимаю, что не могу. Руки так трясутся, что почерк совершенно не мой, нечто корявое, малопонятное, буквы прыгают. Тогда я думала, что это нервы. Прочитала в интернете про дрожь в руках, пошла к эндокринологу, сдала кровь на ТТГ - и вуаля, гипертиреоз.

Гость
#21

может быть при рассеяном склезе, травмах головы, болезни паркинсона. больной щитовидке, печени, гипертонии и ещё куче разных болезней. Идите к доктору и сдайте кровь на биохимию, гормноы щитовидной железы, хорошо было бы мрт сделать, но решайте сами.

гость
#22

у меня такая же ситуация, постоянная внутренная дрожь, регулярно ком на горле, нервы, стресс постоянно преследуют меня! плохие мысли я в отчаянии что делать? к врачам сходил без результатно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Неврология, к врачу надо.

Предыдущая тема