Гость
Статьи
Грецкие орехи от …

Грецкие орехи от щитовидки

Прочитала тут в интернете, что зеленые грецкие орехи помогают при заболеваниях щитовидной железы. Хочу попробовать. Год назад у меня на узи обнаружили узел, сдавала гормоны-всё в норме, делали биопсию- доброкачественный. Врачи сказали не залечивать, просто мазать гелем Эндокринол, и наблюдаться. Кто пробовал такой способ лечения, кому помог?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что.

От каких заболеваний вы собрались орехи употреблять? При многих йод щитовидке категорически запрещен.

И как вы собираетесь есть свои орехи, если не знаете употребляемой дозировки?

Гость
#2

Считается, что там йода много, но лучше ешье фейхоа, на рынках часто продают, через мясорубку прокручиваете, с сахаром смешиваете, и еште.

Гость
#3

Считается, что там йода много, но лучше ешТе фейхоа, на рынках часто продают, через мясорубку прокручиваете, с сахаром смешиваете, и еште.

Bimbo
#4

Вообще-то зеленые грецкие орехи ядовиты...

#5

Используют не зеленые грецкие орехи, а настойку из перегородок зрелых грецких орехов. Продается она на рынках, но можете сами сделать, если охота возиться. Но, принимать, как выше уже сказали, только в том случае, если у вас дефицит йода.

Независимая
#6

Правильно народ говорит, вы не знаете у вас тиреотоксикоз (избыток) или гипотериоз (нехватка гормонов).

При тиреотоксикозе вы только усугубите своё положение и придётся делать операцию по удалению щитовидки.

#7

А может же быть такое что гормоны в норме, тоесть йода достаточно, а узел образовался? Не только же один йод играет роль?... Есть же наверное и другие причины образования узлов...Просто мне врач не написал избыток у меня или наоборот нехватка йода. Но с узлом та жить не сильно хочется, нервничать нельзя, перепады настроения... Прошу ответить тех кто имеет знания в этой области или у кого был узел, как лечились?

Наталья
#8
Нэнси Дрю

Используют не зеленые грецкие орехи, а настойку из перегородок зрелых грецких орехов. Продается она на рынках, но можете сами сделать, если охота возиться. Но, принимать, как выше уже сказали, только в том случае, если у вас дефицит йода.

Правильно.Мне врач прописывала,я пила настойку из перегородок.Только по рекомендации врача надо принимать лекарства,а уж травки и настойки,тем более.А то нахимичите так,что потом к узлу еще что-нибудь прибавится.

Независимая
#9

Прочитайте в интернете о лечении щитовидки в гомеопатии :

http://www.inmedi.ru/index_06_s_3.html

Лечитесь, гомеопатия не навредит ...

Galina
#10
11Knopka11

А может же быть такое что гормоны в норме, тоесть йода достаточно, а узел образовался? Не только же один йод играет роль?... Есть же наверное и другие причины образования узлов...Просто мне врач не написал избыток у меня или наоборот нехватка йода. Но с узлом та жить не сильно хочется, нервничать нельзя, перепады настроения... Прошу ответить тех кто имеет знания в этой области или у кого был узел, как лечились?

При эутиреозе, т.е.нормальных анализах крови и функции железы НЕ нужен вам дополнительный йод. Причин образования узлов не знает толком никто - только предположения. Узлы бывают разные. Одни необходимо убирать срочно, другие можно наблюдать и делать выводы о методах их устранения по их поведению, третьи - безопасны абсолютно... Поэтому перво-наперво нужно делатьТАБ - пункцию узла, превысившего 1 см. Узел может оказаться злокачественным - оперировать при обнаружении. Это может быть фолликулярная аденома - тоже показание к операции во всем мире, т.к. только по послеоперационной гистологии можно сказать наверняка доброкачественная она или злокачественная, узел может быть коллоидным - безопасный, но при большом размере давит, мешает, косметический дефект...

Galina
#11

http://islep.ru/books/surgery/index.htm

Девочки, читайте и имейте ввиду, что это гениальный практикующий врач, ему нужно и можно верить

Елена
#12

сделала настойку из зеленых орехов, все по рецепту, однако пить это не возможно, очень горькое жжет пищевод, боюсь. что есть какой-то ньюанс, и его не знаю. может что посоветуете.

Irina
#13
Galina

http://islep.ru/books/surgery/inde​x.htm

Девочки, читайте и имейте ввиду, что это гениальный практикующий врач, ему нужно и можно верить

Bolsoje Spasibo za ssilku!!!

Irina
#14

Bolsoje Spasibo za ssilku!!!

111
#15

http://akonit.io.ua/s392385/nastoyka_zelenogo_greckogo_oreha​

Гость
#16
Независимая

Прочитайте в интернете о лечении щитовидки в гомеопатии :



http://www.inmedi.ru/index_06_s_3.html



Лечитесь, гомеопатия не навредит ...

Ольга
#17

Подскажите, пожалуйста, кто делал настойку зеленых грецких орехов с медом. Сделала все по рецепту, прокрутила орехи в мясорубке, залила медом, через неделю вижу, сверху появился темный слой, открыла - запах жуткий, немного попробовала, резкий неприятный вкус.. Это значит, настойка испортилась? или её надо настоять и так и должно быть?

Александр
#18

Зеленые грецкие орехи. Доставка по всей России.Цена 300р-1кг. от 5кг-250р.Любые объемы! Так-же есть в наличии настойка зеленого грецкого ореха молочной спелости .Розничная цена 450р-250мл. От 10 бутылочек и больше по 300р.Очень хорошего качества! Почта:aleksandr.sheremetov.91@mail.ru Тел:89094562761

Гость
#19

Пожалуйста подскажите что может помочь для лечения щитовидка совсем не даёт себя забыть. При глотании чувствую комочек.

Вмкторич
#20
Ольга

Подскажите, пожалуйста, кто делал настойку зеленых грецких орехов с медом. Сделала все по рецепту, прокрутила орехи в мясорубке, залила медом, через неделю вижу, сверху появился темный слой, открыла - запах жуткий, немного попробовала, резкий неприятный вкус.. Это значит, настойка испортилась? или её надо настоять и так и должно быть?

я знаю что 40 целых зелёных орехов залить майским мёдом и заказать в землю до октября.

Александр
#21

Предлагаю настойку на зеленых грецких орехах молочной спелости. Доставка по всей России. Цена 400р за 250мл. От 10 бутылочек и больше по 330р., и т.д. вплоть до 200р. Тел. 8962-873-71-72(ватсап, вайбер, телеграмм) Почта: aleksandr.sheremetov.91@mail.ru Или в л/с

Акма
#22

Настойка лечит гипотериоз и гипертериоз 1 чайная ложка 3 раза в день 3 курса

Овдієнко Надія Іванівна
#23
11Knopka11

А может же быть такое что гормоны в норме, тоесть йода достаточно, а узел образовался? Не только же один йод играет роль?... Есть же наверное и другие причины образования узлов...Просто мне врач не написал избыток у меня или наоборот нехватка йода. Но с узлом та жить не сильно хочется, нервничать нельзя, перепады настроения... Прошу ответить тех кто имеет знания в этой области или у кого был узел, как лечились?

гость
#24
Гость

Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что. От каких заболеваний вы собрались орехи употреблять? При многих йод щитовидке категорически запрещен. И как вы собираетесь есть свои орехи, если не знаете употребляемой дозировки?

гость
#25

нравятся мне эксперты,среди которых нет ни одного эндокринолога

Гость
#26
Автор

Используют не зеленые грецкие орехи, а настойку из перегородок зрелых грецких орехов. Продается она на рынках, но можете сами сделать, если охота возиться. Но, принимать, как выше уже сказали, только в том случае, если у вас дефицит йода.

Какую настойку делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Кто-нибудь знает, можно ли настойку из грецких орехов пить при подостром тиреоидите, при воспалении щитовидки?
И можно совмещать настойку и метипред?

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема