Гость
Статьи
ОК и препараты для …

ОК и препараты для разжижения крови

Здравствуйте!Девушки,кто принимает ОК подскажите пожалуйста какие препараты вы принимаете для профилактики избыточного тромбообразования?Я уже год принимаю ОК,они меня полностью устраивают и бросать не собираюсь,вот только мигрени иногда бывают,но они и раньше были...Спасибо за ответы!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Bimbo
#1

Флебодия, но все равно на ногах появились звездочки

Черепаха из пруда
#2

Аспирин

Гость
#3

Я никогда не пила эту дрянь и пить не собираюсь.

Автор
#4
Черепаха из пруда

Аспирин

Аспирин кардио или обычный?Как долго вы его принимаете и с какой периодичностью?Заранее спасибо за ответ.

гость
#5

Автор, вы ПТИ(протромбиновый индекс) сдавали, какой результат? Я пью ОК 8 лет почти, лек-ва не пью для разжижения крови, ПТИ - норма, ем продукты, разжижающие кровь - инжир, ягоды всякие, не пью алкоголь вообще и ем мало сладкого(алкоголь и сладкое здорово сгущают кровь). А все эти аспирины и тд только печень дополнительно напрягать будут

Полина
#6

Принимаю курантил, согласно инструкции.

Ёжа
#7

Пью ОК полтора года, но собираюсь бросать и приступать к планированию беременности, как допью эту упаковку, осталось еще не так много. Хотя возможно, месяц придется воспользоваться презервативами, по обстоятельствам, если может, придется подлечиться. Ничего для разжижения крови не принимала, и так ничто не беспокоит и прекрасно себя чувствую.

гость
#8
Ёжа

Пью ОК полтора года, но собираюсь бросать и приступать к планированию беременности, как допью эту упаковку, осталось еще не так много. Хотя возможно, месяц придется воспользоваться презервативами, по обстоятельствам, если может, придется подлечиться. Ничего для разжижения крови не принимала, и так ничто не беспокоит и прекрасно себя чувствую.

А вам сколько лет? После 35 при приеме ОК кровь уже желательно разжижать

Независимая
#9

ПТИ надо сдавать обязательно, а не назначать себе самой лекарства.

К врачу обратитесь , он даст направление и назначит препарат, если есть необходимость.

В этом деле нельзя самолечением заниматься, тем более по интернету.

юля
#10

на фоне приема ярины стали болеть ноги и суставы а также появилось чувство распирания в венах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Веста
#12

Стоит отказаться от сигарет и алкоголя, поддерживать вес в норме и употреблять много воды – она разжижает кровь, благодаря чему снижается риск образования тромбов. Я после ковида в качестве профилактики принимаю гинкоум. 100% натуральное лекарственное средство на основе экстракта гинкго билоба высокого качества. Улучшает кровоток и может применяться для профилактики тромбозов. Главное принимать длительное применение (не менее 3 месяцев), как указано в инструкции.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема