Гость
Статьи
отравление

отравление

Что будет,если выпить димексид?Можно ли выжить после него?

Аня
52 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, Вы капните каплю на кожу.... потом сами ответите на своей вопрос

гостья
#2

а зачем его пить? желудок лишний? заработаете на всю жизнь гастрит или язву

Аня
#3

А если человек выпил 100 мл димексида в состоянии алкогольного опьянения есть шансы выжить?

Независимая
#4

Побочным действием, особенно при гиперчувствительности является бронхоспазм.

Вероятность выжить маловероятна, если человек вовремя не окажется в руках врачей-ревматологов, но они тоже не боги.

Но алкоголикам везёт и они даже с 12-го этажа падают и остаются живы...

Аня
#5

Даа..но не всем вот к сожалению..(надеюсь на этот раз повезет..Спасибо)

Гость
#6
Аня

Даа..но не всем вот к сожалению..(надеюсь на этот раз повезет..Спасибо)

Кто выпил и сколько прошло?

Аня
#7

Отец.Через сутки после того,как выпил вызвала скорую-думала что просто спит.Сейчас уже 6 дней прошло,лежит в коме в реанимации..

Гость
#8

Чеснок толченый внутрь погуглите

Елена
#9

Активированный уголь таблеток 20! Солевое слабительное! Молоко

Гость
#10
Аня

Даа..но не всем вот к сожалению..(надеюсь на этот раз повезет..Спасибо)

Марина
#11

Муж выпил столовую ложку раствора 1:4 димексида с водой, перепутал с лекарством от кашля. Отравление, если оно было, прошло незаметно.

дмитрий
#12
Марина

Муж выпил столовую ложку раствора 1:4 димексида с водой, перепутал с лекарством от кашля. Отравление, если оно было, прошло незаметно.

Жена забыла в чашке димексид для комресса, я по ошибке выпил глоток. Всего один. Через сутки - Панкреатит, токсический холангит, атония желудка и кишечника. Через неделю присоединился пиелонефрит, потом микробный холангит. Потеря в весе 27 кг. 4 месяца пока прошли боли пока стал есть кашу, куча антибиотиков. И все равно знобит периодически температура. Теперь хронические инфекции в почках и желчных путях. Через полтора года - обострилась пиелонефрит лечу уже 2,5 месяца, конца не видно. Сходите в церковь поблагодарил Бога если все обошлось.

Ира
#13

Ребёнок 1 год и 10 месяцев добрался до раствора димексида и глотнул, скорее всего не проглотил,так как все лекарства просто выплёвывает. Но запах чеснока изо рта присутствует,прошло 5 часов,признаков отравления нет. Звонила педиатору, она посоветовала подавать много жидкости,дать активированный уголь 2 таблетки и по возможности вызвать рвоту,наблюдать за состоянием ребёнка. Рвоту вызвать не смогли. Посоветуйте пожалуйста что делать,я в отчаянии((( и через какое время могут появиться признаки отравления?

Гость
#14

муж пьяный случайно выпил. пузырек димексида был разбавлен водкой ( обрабатывали собаке лапу). Так вот все это муж и выпил, так как ни в чем не бывало. только ходит и запах от кожи сильный димексидом

Ромашка
#15

При примочках с использованием димексида нельзя принимать душ -при смешивании с водой сильно разогревается и вызывает ожог и поступает в ткани и кроветворную систему и вызывает крапивницу в теле.Врач выписал -иньекции Супростина ,таблетки Цетрина.(Википедия -димексид).Лучше сразу обратиться к врачу.

рамиль
#16
Гость

муж пьяный случайно выпил. пузырек димексида был разбавлен водкой ( обрабатывали собаке лапу). Так вот все это муж и выпил, так как ни в чем не бывало. только ходит и запах от кожи сильный димексидом

Ребят, у меня случай сложнее. В 2004 году выпил неразбавленный димексид целый флакон. По пьяни тоже искал чтобы выпить. И...потом началась сильнейшая жажда. Несли чай каждую минуту, стаканов 5-7 выпил если не больше. На следующее утро все вертелось в голове, очень тяжело было. После этого организм сильно ослаб. Не могу пить алкоголь даже небольшие дозы и уже в беспамятстве валчюсь. Похоже что печень просто убита. К врачу не ходил. И все с момента димексида. На теле всякие опухоли выскакивают. Мышечная сила снизилась. В целом живой остался думаю во многом благодаря выпитому чаю. Это лекарство надо строго запретить чёрт с ней с полезными качествами, если выпьют дети то угробят свою жизнь.

Рита
#17

В этом случае незамедлительно нужно вызвать скорую. а до приезда скорой промыть желудок, желательно марганцовкой, ну а потом на протяжении недели отпаивать себя Полисорбом.

Рита
#18

По крайней мере мой муж отравился, я сразу вызвала скорую, когда приехал врач сразу ему дал Полисорб и сказал чтобы я ему на протяжении всего дня давала как можно больше пить жидкости, вот и все.

Мила
#19

Я бы в вашем случае попробовала дать Полисорб. Необходимо вместе с приёмом Полисорба пить много жидкости (до 3-4 литров в сутки), не переживайте все пройдет.

Настя
#20

Не завидую я вам, сама недавно очень отравилась, сидела на диете, принимала Полисорб, через день все прошло. Попробуйте и вы вместо Энтеросгеля, Полисорб. У Энтеросгеля проявляются побочные эффекты, скорее всего вам от этого не легчает. Но лучше не заниматься самолечением, раз вам плохо 4-ый день, то идите к врачу.
Следите за своим питанием, меньше сладкого, чипсов, бургеров и т.д. Ну а так, сходите к косметологу, она вам подскажет, лучшее средство, которое поможет. В моем случае, косметолог посоветовала, делать маски и Полисорба, мое лицо стало заметно чище, можете и вы попробовать).

Снежана
#21

Бедняжка, как я вам не завидую. Попейте Полисорб (он не навредит, а наоборот почистит организм от всей этой гадости, которая накопилась в организме). И однозначно идите к врачу, может там намного серьезнее чем вы думаете(.

Лиза
#22

Да хорошая статья, много для себя полезного взяла, спасибо. У меня у ребенка недавно такое случилось, так он сидел на диете, и давали ему около 3-4 дней Полисорб, минеральную воду. Хорошо, что все обошлось.

Снежана
#23

Кости не причем, возможно селедка дала вам такой результат, легкого отравления, выпейте Полисорба, и пейте крепкий зеленый чай. Не переживайте, тут ничего страшного нет, все пройдет.

жадыра
#24
Ира

Ребёнок 1 год и 10 месяцев добрался до раствора димексида и глотнул, скорее всего не проглотил,так как все лекарства просто выплёвывает. Но запах чеснока изо рта присутствует,прошло 5 часов,признаков отравления нет. Звонила педиатору, она посоветовала подавать много жидкости,дать активированный уголь 2 таблетки и по возможности вызвать рвоту,наблюдать за состоянием ребёнка. Рвоту вызвать не смогли. Посоветуйте пожалуйста что делать,я в отчаянии((( и через какое время могут появиться признаки отравления?

жадыра
#25

извините,ничего с ребенком не случилось?у нас такая же ситуация.ребенок выпил раствор димексида

Дмитрий ПС
#27

Тоже искал про димексид - внутрь.
Димексид ДМСО (диметилсульфоксид) - это грубо говоря - препарат серы. Чаще применялся для успешного лечения животных. Его совренный аналог - всем известный *** (метилсульфонилметан).
Опасность ДМСО как раз в концентрации.
В действителности его назначают и внутрь (лечение амилоидоза 3-5% раствора ДМСО на воде по 30 мл 3 раза в сутки на фоне приема препаратов мяты). А так же: внутривенно. внутримышечно, внутрибронхиально, ингаляции, в урологии при лечении интерстициальных циститов (через катетер в мочевой пузырь) и пр.
Во всех случаях важна концентрация!
"Обладает очень низкой токсичностью. Следует рассматривать как нетоксичное соединение. Не обладает кумулятивным эффектом. Сублетальная доза при внутривенном введении – 500 мг/кг массы тела. Однако может потенцировать токсическое действие других лекарственных препаратов. Усиливает их фармакологическую активность примерно в 7 раз. В 2-3 раза усиливает физиологические эффекты алкоголя. Не обладает побочными эффектами. Осложнения при применении ДМСО встречаются редко."

Вика
#28
жадыра

извините,ничего с ребенком не случилось?у нас такая же ситуация.ребенок выпил раствор димексида

Девочки! Как дела у ваших детей после выпитого димексида? Последствия были? Мой сегодня глотнул 10% раствор димексида.

Ирина
#29

Муж пьёт не просыхает, в пиво ему добавила димексид вот сижу и думаю что будет? Может пить бросит?

ortogonales
#30
Аня

Что будет,если выпить димексид?Можно ли выжить после него?

Ирина

Муж пьёт не просыхает, в пиво ему добавила димексид вот сижу и думаю что будет? Может пить бросит?

от диметилсульфоксида ничего плохого не случится, пить от него никто не бросит (наоборот, "приход" будет круче, как от "ерша"), а для мягкого отваживания от алкоголя закажите на алибабе экстракт кудзу или просто порошок, можете и сами его употреблять в разных блюдах, как японцы и китайцы

Катерина
#31
жадыра

извините,ничего с ребенком не случилось?у нас такая же ситуация.ребенок выпил раствор димексида

Изаините, пожалуйста, расскажите, умоляю, как ваш ребёнок перенёс димексид? У нас такая же ситуация, ребёнку всего 6 месяцев... врач был. Но я себе места не нахожу, запах чувствую от него...пожалуйста, ответьте...можно на телефон 89811335879

Гость
#32

А сколько выпил

Не важно
#34

Выпела разбавленный демиксид с водой .что будет ?что делать?

Аноним
#35

Я инвалид упал пьяный с 9го этажа выжил сломав пару костей!Психика не кчерту!Жить не хочеться!Я флакон димиксида смешал с пивом в итоге через 2 года глистов не вижу бо жив здоров и срачка!

Гость
#36
Катерина

Изаините, пожалуйста, расскажите, умоляю, как ваш ребёнок перенёс димексид? У нас такая же ситуация, ребёнку всего 6 месяцев... врач был. Но я себе места не нахожу, запах чувствую от него...пожалуйста, ответьте...можно на телефон 89811335879

Подскажите как с ребенком у вас после демексида, дочь 2,3 выпила или нет не знаю, но лизнула точно! Как вы сейчас! Прошло 3 часа, дала энторосгель и зертек. Были у врача врач сказал не видит симптомов! А я не могу места себе найти!

Хан
#37
Гость

Подскажите как с ребенком у вас после демексида, дочь 2,3 выпила или нет не знаю, но лизнула точно! Как вы сейчас! Прошло 3 часа, дала энторосгель и зертек. Были у врача врач сказал не видит симптомов! А я не могу места себе найти!

Пишут что попало и кому не лень, я пью постоянно утром и вечером, уже месяц, по 1 чайной ложке после еды, вроде ничего страшного, даже в ухо капаю 50% раствора, слух улучшился на 15 dB.

Хан
#38

Просто взять и выпить димексида не получится, трезвого человека или ребенка вырвит сразу же, его пьют по чайной ложке смешивая в сок, даже после надо запивать соком чтоб не вырвало.
Вылечивает очень много болезни, но надо поосторожнее.

Гость
#39

Снимает боль в суставах,. Я тоже его пью, и делаю компрессы

Гость
#40
Гость

Снимает боль в суставах,. Я тоже его пью, и делаю компрессы

Здравствуйте. А подскажите в каких пропорциях делать раствор, во внутрь принимать если..
Спасибо

Гость
#41

Добрый день всем! Я выпил уже 4 флакона димеесида, не сразу, конечно. В день по чайной ложке разбавляя заваркой и после каждого флакона перерыв две недели делал. В итоге- давно не болею никакими вирусными и простудными заболеваниями. Это волшебное средство от многих напастей, только все хорошо в меру и с умом.

Спайдер мен
#42

Тоже ху...рю демикс

Гость
#43
Аня

Даа..но не всем вот к сожалению..(надеюсь на этот раз повезет..Спасибо)

Аня ваш отец остался жив?у нас свекор тоже выпил сейчас в коме

Гость
#44
Не важно

Выпела разбавленный демиксид с водой .что будет ?что делать?

Как вы после димексида?свекор выпил сейчас в коме.рчень переживаем

Гость
#45
Вика

Девочки! Как дела у ваших детей после выпитого димексида? Последствия были? Мой сегодня глотнул 10% раствор димексида.

Дела ребёнку примочки с демиксидом выписал хирург разводить 1к1 делали все процедуры 3 недели, в итоге отравление, остановка дыхания, искусственная вентиляция лёгких 16 часов, итог повреждение глубоких структур головного мозга.

Гость
#46
Спайдер мен

Тоже ху...рю демикс

скажите сели выпью пузырек что будет

Гость
#47
Дмитрий ПС

Тоже искал про димексид - внутрь.
Димексид ДМСО (диметилсульфоксид) - это грубо говоря - препарат серы. Чаще применялся для успешного лечения животных. Его совренный аналог - всем известный *** (метилсульфонилметан).
Опасность ДМСО как раз в концентрации.
В действителности его назначают и внутрь (лечение амилоидоза 3-5% раствора ДМСО на воде по 30 мл 3 раза в сутки на фоне приема препаратов мяты). А так же: внутривенно. внутримышечно, внутрибронхиально, ингаляции, в урологии при лечении интерстициальных циститов (через катетер в мочевой пузырь) и пр.
Во всех случаях важна концентрация!
"Обладает очень низкой токсичностью. Следует рассматривать как нетоксичное соединение. Не обладает кумулятивным эффектом. Сублетальная доза при внутривенном введении – 500 мг/кг массы тела. Однако может потенцировать токсическое действие других лекарственных препаратов. Усиливает их фармакологическую активность примерно в 7 раз. В 2-3 раза усиливает физиологические эффекты алкоголя. Не обладает побочными эффектами. Осложнения при применении ДМСО встречаются редко."

Развернутый ответ.Сразу понятно.

Гость
#48
Дмитрий ПС

Тоже искал про димексид - внутрь.
Димексид ДМСО (диметилсульфоксид) - это грубо говоря - препарат серы. Чаще применялся для успешного лечения животных. Его совренный аналог - всем известный *** (метилсульфонилметан).
Опасность ДМСО как раз в концентрации.
В действителности его назначают и внутрь (лечение амилоидоза 3-5% раствора ДМСО на воде по 30 мл 3 раза в сутки на фоне приема препаратов мяты). А так же: внутривенно. внутримышечно, внутрибронхиально, ингаляции, в урологии при лечении интерстициальных циститов (через катетер в мочевой пузырь) и пр.
Во всех случаях важна концентрация!
"Обладает очень низкой токсичностью. Следует рассматривать как нетоксичное соединение. Не обладает кумулятивным эффектом. Сублетальная доза при внутривенном введении – 500 мг/кг массы тела. Однако может потенцировать токсическое действие других лекарственных препаратов. Усиливает их фармакологическую активность примерно в 7 раз. В 2-3 раза усиливает физиологические эффекты алкоголя. Не обладает побочными эффектами. Осложнения при применении ДМСО встречаются редко."

При каких заболеваниях эффективен демиксид,подскажите пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мочигадов
#49
дмитрий

Жена забыла в чашке димексид для комресса, я по ошибке выпил глоток. Всего один. Через сутки - Панкреатит, токсический холангит, атония желудка и кишечника. Через неделю присоединился пиелонефрит, потом микробный холангит. Потеря в весе 27 кг. 4 месяца пока прошли боли пока стал есть кашу, куча антибиотиков. И все равно знобит периодически температура. Теперь хронические инфекции в почках и желчных путях. Через полтора года - обострилась пиелонефрит лечу уже 2,5 месяца, конца не видно. Сходите в церковь поблагодарил Бога если все обошлось.

Да зачем так злобно врать? Обилие описанных вами симптомов уже выдает злой умысел.

Мочигадов
#50
Не важно

Выпела разбавленный демиксид с водой .что будет ?что делать?

Будет хорошо - продезинфицируетесь. Может даже какая болячка пройти. В косметике, кстати, используют димексид для очистительных масок и лечения прыщей.