Гость
Статьи
Нормально ли когда …

Нормально ли когда врачи оскорбляют нехорошими словами и хамят?

У Вас были такие ситуации? Вообще чем больше попадаю в врачам, тем больше удивляюсь сколько же среди них хамла и быдла, и как они могут называться врачами временами просто не понимаю.

Леся
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже много таких попадется. тыкает вообще абсолютное большинство.

Яна
#2

Ни разу таких не встречала. Это что же должна быть за ситуация,когда врач начинает переходить на личности? Может приведете конкретный пример хамства и оскорблений?

гость
#3

Врачи вообще хамы в большинстве своём.Такая достойная уважения профессия при очень дерьмовом отношении к людям.

Гость
#4
Леся

У Вас были такие ситуации? Вообще чем больше попадаю в врачам, тем больше удивляюсь сколько же среди них хамла и быдла, и как они могут называться врачами временами просто не понимаю.

Меня заведующая осматривала-после хамства медсестер в гинекологии-теперь спуску не даю,понаглее с ними тоже)))

Девочка
#5

Да все врачи хамят!!! особенно в возрасте. Если не хотите терпеть хамство, идите в платную больницу, там вас вылижут с ног до головы)))

верная жена
#6

Мама привезла папу в больницу сразу после инсульта, у него лицо было разбито упал дома об угол разбил, она его на себе тащила, пи пец а в больнице подошла медсестра и заорала типа алкоголик допился

, мама вообще в шоке была, папа не пьет и не курил никогда

Леся
#7
верная жена

Мама привезла папу в больницу сразу после инсульта, у него лицо было разбито упал дома об угол разбил, она его на себе тащила, пи пец а в больнице подошла медсестра и заорала типа алкоголик допился

, мама вообще в шоке была, папа не пьет и не курил никогда

Вот блин лицом об стенку таких размазать охота за их поганый язык, мед персонал называется, людям они помогают!!

Гость
#8

Один раз нахамила, я перевернула ей стол, обматерила, и ушла:-)))

Ирра
#9

Мне кажется, что врачебное хамство сегодня, это скорее норма, чем исключение. У меня была трудная беременность, а врач ещё и "подбадривала" - ребёнок умрёт, сама умрёшь - дочке слава богу скоро 5 лет. Один раз заболела печень, врач спрашивает на узи - ты что, наркоманка (при том, что мне было 17 лет, я даже водки ни разу в жизни не пробовала). А когда я шла рожать, в кородоре на каталке лежала женщина после кесарева сечения. Она отходила от наркоза и нечаянно помочилась под себя, как же её ругали врачихи, стыдили.

Леся
#10
Гость

Один раз нахамила, я перевернула ей стол, обматерила, и ушла:-)))

Круто я бы тоже так сделала уже врачам десяти как минимум, но нет, не выйдет, без медосмотра не будет работы:)) Они себя на мед осмотрах богами видимо мнят.

Леся
#11
Ирра

Мне кажется, что врачебное хамство сегодня, это скорее норма, чем исключение. У меня была трудная беременность, а врач ещё и "подбадривала" - ребёнок умрёт, сама умрёшь - дочке слава богу скоро 5 лет. Один раз заболела печень, врач спрашивает на узи - ты что, наркоманка (при том, что мне было 17 лет, я даже водки ни разу в жизни не пробовала). А когда я шла рожать, в кородоре на каталке лежала женщина после кесарева сечения. Она отходила от наркоза и нечаянно помочилась под себя, как же её ругали врачихи, стыдили.

Фу дикая страна ....

F.E.
#12

Не нормально, но повсеместно в России. Тут или идти в платную клинику (именно в клинику, а не в "отделение платных услуг" в гос.поликлин.), или отвечать врачу тем же хамством (если силы есть), они почему то сразу шёлковые становятся как на них наорёшь.((

Леся
#14
F.E.

Не нормально, но повсеместно в России. Тут или идти в платную клинику (именно в клинику, а не в "отделение платных услуг" в гос.поликлин.), или отвечать врачу тем же хамством (если силы есть), они почему то сразу шёлковые становятся как на них наорёшь.((

Согласна насчет платных клиник и насчет отделений платных - это фикня, если в платную то в клинику. А вот насчет хамства вопрос спорный, на мед осмотрах не похамишь, я попыталась возразить когда меня начали обзывать не самыми безобидными словами, на что мне сказали, что я вообще никогда не найду работу и не пройду психиатра, и вообще могу валить и мед.комиссия для меня закрыта.

Оххх просто я все это к тому, что походишь по таким больницам, приходишь и так грустно и печально от всей этой дикости

Гость
#15

Платность и хамство вообще никак не компенсируют друг друга:((

Вот есть замечательное учреждение гинекологии на Опарина. Как меня там только не склоняли. То холодильник в палате сломался, потек (палата платная) на меня медсестра орала и обзывала, а я только хрипела, я после полостной операции под наркозом, и холодильник пустой был, меня с улицы приволокли прямо в операционную...

Там же мне говорили на одной процедуре, расслабься, иначе клещи принесем, тогда поизвиваешься от своей лени, будешь знать.

А откуда мне знать, как матку расслаблять, чтобы в нее залезли?:((( Мне и так дико больно было .

Хамства навалом. В другой больнице лежала, шла в туалет после операции тоже, после внематочной, так пол кровью залила, медсестрак кричала на весь коридор, мол узнаю, кто полы испачкал, тряпку в руки , пусть сам моет!

Но мне уже было все равно, я в обмороке валялась, это мне девочки потом рассказали. Еще сказали, что когда привезли в палату, то головой об батарею стукнули, так с каталки перекладывали, голова болталась, санитаркам было все равно...весу во мне 47 кг:(

И это все платная медицина:(

F.E.
#16
Лилия

А почему не в "отделение платных услуг" в гос.поликлин.??

Там те же хамские врачи, никакой разницы нет. З\п у них, наверное, фиксированная и им всё равно оплатил человек услугу или нет.

Единственный плюс - без очереди, и то не всегда (те же "платники" образуют свою очередь).

Или ещё так: сидит очередь из "бесплатных" пациентов, а человек идёт в тот же кабинет без очереди с оплаченным чеком, выслушивая проклятия от "бесплатных".

F.E.
#17
Гость

Платность и хамство вообще никак не компенсируют друг друга:((

Вот есть замечательное учреждение гинекологии на Опарина. Как меня там только не склоняли. То холодильник в палате сломался, потек (палата платная) на меня медсестра орала и обзывала, а я только хрипела, я после полостной операции под наркозом, и холодильник пустой был, меня с улицы приволокли прямо в операционную...

Там же мне говорили на одной процедуре, расслабься, иначе клещи принесем, тогда поизвиваешься от своей лени, будешь знать.

А откуда мне знать, как матку расслаблять, чтобы в нее залезли?:((( Мне и так дико больно было .

Хамства навалом. В другой больнице лежала, шла в туалет после операции тоже, после внематочной, так пол кровью залила, медсестрак кричала на весь коридор, мол узнаю, кто полы испачкал, тряпку в руки , пусть сам моет!

Но мне уже было все равно, я в обмороке валялась, это мне девочки потом рассказали. Еще сказали, что когда привезли в палату, то головой об батарею стукнули, так с каталки перекладывали, голова болталась, санитаркам было все равно...весу во мне 47 кг:(

И это все платная медицина:(

Да, платность тоже ничего не гарантирует, но шансов на удачный исход всё же больше((

А ещё прекрасный вариант - искать знакомого врача. Есть товарищ, к-й работает хирургом, он "рекомендует" меня своим коллегам разных специализаций, я прихожу с деньгами и всё отлично решается. Не у всех есть такая возможность.((

Не считаю это нормальным, ничего хорошего не вижу, просто мой способ выжить.

Леся
#18
Гость

Платность и хамство вообще никак не компенсируют друг друга:((

Вот есть замечательное учреждение гинекологии на Опарина. Как меня там только не склоняли. То холодильник в палате сломался, потек (палата платная) на меня медсестра орала и обзывала, а я только хрипела, я после полостной операции под наркозом, и холодильник пустой был, меня с улицы приволокли прямо в операционную...

Там же мне говорили на одной процедуре, расслабься, иначе клещи принесем, тогда поизвиваешься от своей лени, будешь знать.

А откуда мне знать, как матку расслаблять, чтобы в нее залезли?:((( Мне и так дико больно было .

Хамства навалом. В другой больнице лежала, шла в туалет после операции тоже, после внематочной, так пол кровью залила, медсестрак кричала на весь коридор, мол узнаю, кто полы испачкал, тряпку в руки , пусть сам моет!

Но мне уже было все равно, я в обмороке валялась, это мне девочки потом рассказали. Еще сказали, что когда привезли в палату, то головой об батарею стукнули, так с каталки перекладывали, голова болталась, санитаркам было все равно...весу во мне 47 кг:(

И это все платная медицина:(

Жесть!!! Никому не желаю попадать в наши больницу, тьфу тьфу тьфу, не дай бог.

Леся
#20
22

вот и первое фу от эмигранток!)))

только за этим сюда и ходят, крысы. Вынюхивают, где чего плохо лежит

Вы ку-ку чтоли???? Я живу в РОССИИ

Ёжа
#21

Мне, к счастью, никогда не попадались врачи-хамы. Даже гинекологи. Даже попадались очень даже милые и доброжелательные люди, хотя большинство относятся к пациентам по принципу "сделал дело и свободен, вот тебе рецепт и гуляй", пофигистично.

Мулька
#22
Девочка

Да все врачи хамят!!! особенно в возрасте. Если не хотите терпеть хамство, идите в платную больницу, там вас вылижут с ног до головы)))

Там работают те же хамы, и в платных хамят

Леся
#23
Мулька

Там работают те же хамы, и в платных хамят

В платной клинике есть постоянной врачи, которые давно крутятся в в сфере дорогих мед услуг, а есть приходящие из обычных больниц и поликлиник, вот они обычно не въезжают что тут хамить нельзя , но они соответственно и меняются в этих клиниках как перчатки. А те кто давно постоянно работает, знает эту кухню уже отшлифованы и никогда не позволят себе хамить , и и держат марку даже с самыми скандальными и истеричными пациентами, и плюс реально стараются заниматься проблемой, т.к. им нельзя терять ни свой авторитет (деньги то капают с пациентиков) ни авторитет клиники (т.к. выпинут просто).

Гость
#24
Леся

В платной клинике есть постоянной врачи, которые давно крутятся в в сфере дорогих мед услуг, а есть приходящие из обычных больниц и поликлиник, вот они обычно не въезжают что тут хамить нельзя , но они соответственно и меняются в этих клиниках как перчатки. А те кто давно постоянно работает, знает эту кухню уже отшлифованы и никогда не позволят себе хамить , и и держат марку даже с самыми скандальными и истеричными пациентами, и плюс реально стараются заниматься проблемой, т.к. им нельзя терять ни свой авторитет (деньги то капают с пациентиков) ни авторитет клиники (т.к. выпинут просто).

Такое бывает только в маленьких платных клиниках, и чай принесут и по ручке гладить будут, лишь бы клиент не соскочил. В средних тоже за именем клиники следят. В крупных центрах вы такого не доджетесь. Там где "всея руси" и царь и бог в одном лице, то к нему очереди никогда не закончатся.Я где только не наблюдалась, и на опарина, и на севастопольском, везде очереди и полная анархия.

Только от самого врача зависит, насколько он теряет свое лицо.

Справедливости ради, скажу, что хороших и внимательных врачей тоже довольно много. Они встречаются как среди платных, так и среди бесплатных.

Что заметила, хамят именно в гинекологии.

Вот в стоматологии милейшие люди всегда работают.

Леся
#25
Гость

Такое бывает только в маленьких платных клиниках, и чай принесут и по ручке гладить будут, лишь бы клиент не соскочил. В средних тоже за именем клиники следят. В крупных центрах вы такого не доджетесь. Там где "всея руси" и царь и бог в одном лице, то к нему очереди никогда не закончатся.Я где только не наблюдалась, и на опарина, и на севастопольском, везде очереди и полная анархия.

Только от самого врача зависит, насколько он теряет свое лицо.

Справедливости ради, скажу, что хороших и внимательных врачей тоже довольно много. Они встречаются как среди платных, так и среди бесплатных.

Что заметила, хамят именно в гинекологии.

Вот в стоматологии милейшие люди всегда работают.

Конечно все от человека в первую очередь зависит. У нас гинеколог на медосмотре мужик, просто душеччка, никому не хамит, всех успокоит,все объяснит граматно, работает с 8 утра до 7 вечера, народа толпы, а он всегда спокоен выдержан, просто на вес золота. Бывает и такие.

Но для меня всегда есть и будет врачебное хамство и проф. неграмотность удивительными, т.к. считаю что врач это профессия очень серьезная, жизненно важная и должны там работать чистые светлые порядочные люди. А у нас и обматерят и пошлют.

Насчет клиник платных, просто я там сама работала и видела эту кухню, но клиника и правда была средняя по размерам, не маленькая но и не огромный центр, да и не в Москве:)

Леся
#26

грамОООтно :)))))))))))))))))))))))

Штучка
#27

А я врачебное хамство слышу каждую смену, потому как работаю в сфере здравоохранения. Очень часто бывает отличный врач, специалист высокого класса, но как человек - г...но полное. Если смотреть на проблему со стороны врачей, то на огромное кол-во больных их просто не хватает ни морально, ни физически, вот и срываются на болящих, но ведь пациент не виноват, что его посетила болезнь... Врачи по природе своей циники, т.к. если не быть таковым, сгоришь полностью на работе психологически: всем искренне сочувствовать не возможно! Я ни в коем случае не оправдываю врачей-хамов, т.к. считаю, что в любой ситуации человек должен оставаться человеком. Нужно просто знать и уметь отстаивать свои права: поставить человека на место; поменять участкового врача; обратиться к заведующей поликлиники, если терапия назначена неадекватная...

Леся
#28
Штучка

А я врачебное хамство слышу каждую смену, потому как работаю в сфере здравоохранения. Очень часто бывает отличный врач, специалист высокого класса, но как человек - г...но полное. Если смотреть на проблему со стороны врачей, то на огромное кол-во больных их просто не хватает ни морально, ни физически, вот и срываются на болящих, но ведь пациент не виноват, что его посетила болезнь... Врачи по природе своей циники, т.к. если не быть таковым, сгоришь полностью на работе психологически: всем искренне сочувствовать не возможно! Я ни в коем случае не оправдываю врачей-хамов, т.к. считаю, что в любой ситуации человек должен оставаться человеком. Нужно просто знать и уметь отстаивать свои права: поставить человека на место; поменять участкового врача; обратиться к заведующей поликлиники, если терапия назначена неадекватная...

Леся
#29
Штучка

А я врачебное хамство слышу каждую смену, потому как работаю в сфере здравоохранения. Очень часто бывает отличный врач, специалист высокого класса, но как человек - г...но полное. Если смотреть на проблему со стороны врачей, то на огромное кол-во больных их просто не хватает ни морально, ни физически, вот и срываются на болящих, но ведь пациент не виноват, что его посетила болезнь... Врачи по природе своей циники, т.к. если не быть таковым, сгоришь полностью на работе психологически: всем искренне сочувствовать не возможно! Я ни в коем случае не оправдываю врачей-хамов, т.к. считаю, что в любой ситуации человек должен оставаться человеком. Нужно просто знать и уметь отстаивать свои права: поставить человека на место; поменять участкового врача; обратиться к заведующей поликлиники, если терапия назначена неадекватная...

Я тоже прекрасно понимаю что им тяжело, особенно когда куча народа и пациенты тоже всякие попадаются. Но извините везде тяжело, есть куча других профессий где не менее тяжело, сейчас большинство - это работа с людьми, и это тоже негатив и тоже решение чьих-то проблем. Не нравится - ищи другую профессию. Не можешь - уходи. Их личный негатив и усталось не должна выплескиваться на меня например в виде оскорблений и всякого хамства. Надо быть сдержаннее, все устают. Я вот же не хожу по улицам не тявкаю на людей какая бы злость меня не разрывала внутри. Да и на своих не стану тявкать :)

Гость
#30

гость 15, какой ужас, сижу и плачу :(

Гость
#31
Девочка

Да все врачи хамят!!! особенно в возрасте. Если не хотите терпеть хамство, идите в платную больницу, там вас вылижут с ног до головы)))

не факт, знаю одну хамку и в платной больнице. правда, как специалист она вроде хорошая, к ней толпа народу всегда, может потому и не увольняют ее. а может по какой-то другой причине. в инете полно отзывов на ее хамство. я считаю себя собранным, серьезным человеком, сама работаю с людьми и знаю, что всякие люди бывают, но при всем моем внутреннем спокойствии и выдержанности, человек смог и меня вывести на неприятные эмоции. вот никогда не думала, что смогу прилюдно из-за какой-то стервозы расплакаться. но вот так))))

после ее лечения, реально надо к невропатологу идти потом))))

Гость
#32
Гость

Платность и хамство вообще никак не компенсируют друг друга:((

Вот есть замечательное учреждение гинекологии на Опарина. Как меня там только не склоняли. То холодильник в палате сломался, потек (палата платная) на меня медсестра орала и обзывала, а я только хрипела, я после полостной операции под наркозом, и холодильник пустой был, меня с улицы приволокли прямо в операционную...

Там же мне говорили на одной процедуре, расслабься, иначе клещи принесем, тогда поизвиваешься от своей лени, будешь знать.

А откуда мне знать, как матку расслаблять, чтобы в нее залезли?:((( Мне и так дико больно было .

Хамства навалом. В другой больнице лежала, шла в туалет после операции тоже, после внематочной, так пол кровью залила, медсестрак кричала на весь коридор, мол узнаю, кто полы испачкал, тряпку в руки , пусть сам моет!

Но мне уже было все равно, я в обмороке валялась, это мне девочки потом рассказали. Еще сказали, что когда привезли в палату, то головой об батарею стукнули, так с каталки перекладывали, голова болталась, санитаркам было все равно...весу во мне 47 кг:(

И это все платная медицина:(

аборт явно делала

Гость
#33

32, ребенок погиб внутриутробно, удаляли. Абортов ни одного в жизни не было. Да и полостным образом их не делают.

Вам не стыдно?

Мария
#34
Гость

32, ребенок погиб внутриутробно, удаляли. Абортов ни одного в жизни не было. Да и полостным образом их не делают.

Вам не стыдно?

Может это участковый терапевт какой-нибудь поликлиники:))

Ирина
#35

был у меня один случай. дочке было меньше года когда она упала с дивана, через некоторое время началась рвота. вызволи скорую. врач приехал посмотрел и говорит- а че ты за ноги и об стенку как дала бы, чтоб наверняка не выжил.

я от такой фразы дар речи потеряла и муж тоже в шоке был. а доктор заполняет бумаги и глумится.

и как к таким, даже язык не поворачивается сказать людям, относиться (((((

но радует что не все такие)))) есть еще врачи для которых жизнь человека что- то значит.

смех
#36
Леся

22вот и первое фу от эмигранток!)))

только за этим сюда и ходят, крысы. Вынюхивают, где чего плохо лежит



Вы ку-ку чтоли???? Я живу в РОССИИ

параноики атакуют :) только за этим сюда и ходят, крысы. Выискивают эмигранток.

Holodnoe Leto
#37

У Вас были такие ситуации? Вообще чем больше попадаю в врачам, тем больше удивляюсь сколько же среди них хамла и быдла, и как они могут называться врачами временами просто не понимаю.

Работаю в сфере здравоохранения.В моем окружении никто не хамит и не быдлит.Хамов среди пациентов встречается куда больше,чем среди медперсонала.Обычно мы притягиваем к себе себе же подобных,так что...если Вам часто хамят,стоит призадуматься о своем поведении в первую очередь.

Holodnoe Leto
#38

Хотя тут следует рассмотреть более глубокие вопросы.В России(ключевое слово),конечно,живется одинаково тяжело и врачам и пациентам,и,в общем-то,ни первые,ни вторые в этом не виноваты.Тут недавно была тема "мамочки,почему вы все такие недалёкие?" - там всё это подробно обговаривается.

Леся
#39
Holodnoe Leto

.Обычно мы притягиваем к себе себе же подобных,так что...если Вам часто хамят,стоит призадуматься о своем поведении в первую очередь.

шутите чтоли? Это люди в знакомствах, дружбе, отношениях притягивают себе подобных. Причем здесь случайный пациент , зашедший раз в жизни и случайный же врач, так же раз в жизни увидевший пациента. Я человек очень вежливый. Сначала стучу в дверь, потом приоткрываю, говорю "здравствуйте, можно войти / вы не заняты и.т.п." Просто конкретно на мед осмотрах врачи ставят себя выше всех богов, и хамят на прополую, потому что знают прекрасно что ответить им никто не сможет, т.к. всем нужна бумажка, вот и ответ, а кто себя так ведет ? Извините, но по мне так только ***. Но на мед. осмотре еще можно как-то смириться , а вот когда действительно идешь с проблемой и сталкиваешься с проф.неграмотностью а еще и хамством, то это очень печально.

И я сама работала в платной клинике, и у нас никто никому никогда не хамил.

Holodnoe Leto
#40
Леся

Holodnoe Leto

.Обычно мы притягиваем к себе себе же подобных,так что...если Вам часто хамят,стоит призадуматься о своем поведении в первую очередь.

шутите чтоли? Это люди в знакомствах, дружбе, отношениях притягивают себе подобных. Причем здесь случайный пациент , зашедший раз в жизни и случайный же врач, так же раз в жизни увидевший пациента. Я человек очень вежливый. Сначала стучу в дверь, потом приоткрываю, говорю "здравствуйте, можно войти / вы не заняты и.т.п." Просто конкретно на мед осмотрах врачи ставят себя выше всех богов, и хамят на прополую, потому что знают прекрасно что ответить им никто не сможет, т.к. всем нужна бумажка, вот и ответ, а кто себя так ведет ? Извините, но по мне так только ***. Но на мед. осмотре еще можно как-то смириться , а вот когда действительно идешь с проблемой и сталкиваешься с проф.неграмотностью а еще и хамством, то это очень печально. И я сама работала в платной клинике, и у нас никто никому никогда не хамил.

Нет,не шучу.Если случайно нахамили в магазине,случайно нахамили в маршрутке,случайно нахамили в поликлинике,есть повод задуматься,это все эти люди плохие,или же один человек(которому нахамили),притягивает их к себе,провоцирует их своим поведением на это.Я тоже работала и в госучереждении,и в платной клинике,и никто(за очччень редким исключением) пациентам не хамил и не быдлил.А вот пациенты намного чаще ведут себя по хамски и по быдлячески(это я ещё мягко говорю).Все здесь начали рассказывать истории,как медработники их обижают,а Вы знаете,что я одна могу рассказать историй про пациентов больше,чем здесь описано?И другие медработники тоже могут описать.Но,в большинстве,всё же,пациенты мне попадаются на работе спокойные и адекватные,я счастлива,и они моей работой тоже довольны.

Holodnoe Leto
#41

Леся,и,извините меня,конечно,но в каком же это городе Вы живете,и как это Вы только умудряетесь собрать таких врачей,которые " конкретно на мед осмотрах ставят себя выше всех богов, и хамят на прополую" ??? Т.е.,Вы написали достаточно обобщенно - "конкретно на медосмотрах".Я вот,тоже хожу к врачам другой специальности,на профосмотры,на лечение,они часто даже не знают,что я тоже медик,но я даже сейчас,если честно,не могу вспомнить кого-то,кто меня унизил,нагрубил мне и пр.Так,может быть,стоит задуматься,может быть,всё же в Вас дело,и не всегда Вы бываете корректны?

Гость
#42

Holodnoe Leto? LOL, копеечная разводка :)

Гость
#43

бывают врачи конченые,бывают пациенты придурошные=)факт

Ирина
#45

Пациенты тоже все хамят ,прямо от двери,ни за что начинают выпендриваться,хотя им еще ничего не сделали ни хорошего не плохого.Знаете как это выбешивает!Сразу естественно к ним формируется такое же отношение,хотя мы себя конечно сдерживаем и не можем ему тем же ответить,а он еще и пользуется тем что мы на рабочем месте и не можем ответить таким же хамством Но когда тебя так унизят сто раз в день ни за что то в конце концов и срываешся..есть очень адекватные вежливые пациенты и к ним отношение такое же и лечебный процесс лучше с ними проходит.такой пример :я как медсестра должна регулировать прием и должна принимать пределенную группу больных без очереди ,вот я выхожу в коридор и говорю такие-то заходят без очереди! Что тут начинается! Этих людей не пропускают, и все кто заходит считают своим долгом мне сказать что я неправильно делаю что вызвала тех людей ,а мы тут мол ждать должны.А у меня приказ главного врача .И вот каждый зайдет и нахамит ни за что хотя я просто выполняю свою работу,и контролирую прием.Это все очень действует на нервы,потому что некоторые пациенты считают себя пупами Земли,и после того как они мне нахамили и наорали я должна с ними мило разговаривать и хорошо обслужить...Уже жалею что выбрала эту профессию ,это просто ад ,врагу не пожелаешь работать в обычной поликлиннике!

Гость
#46

Сегодня пошла в больницу за заключением к кардиологу. По больницам ходить не люблю, да еще и время меня не устраивало, пришлось идти прямо в середине рабочего дня. Отдала карточку и талончик врачу и осталась ждать у входа, чтобы предыдущий пациент оделся. Только села рядом с врачом, как услышала чуть ли не крик в свой адрес :"Почему это тебя так долго не было у кардиолога? мне это что ли надо?". Ладно. Разделась, легла на кушетку. Ей не понравилось как я лежу и отвечаю на вопросы "больно, не больно". Наорала , чтобы лежала спокойно, нормально отвечала и причитала:"мне это надо? могла бы вообще не приходить, в следующий раз можешь не идти". Пока я одевалась, услышала еще парочку фраз о том какая я нервная. Хотя я ей ни слова не сказала. Когда померили давление, оно оказалось высоким. Орали уже вдвоем (врач и медсестра) чтобы я успокоилась :"а то вон нервная какая, дерганая, губы сидит кусает, к невропатологу надо". Довели до слез. Не помню как вышла из кабинета, но мне еще раз туда идти придется. До сих пор не не могу понять как я так молчала и слова выдавить из себя не могла....

Евгения
#47
F.E.

Не нормально, но повсеместно в России. Тут или идти в платную клинику (именно в клинику, а не в "отделение платных услуг" в гос.поликлин.), или отвечать врачу тем же хамством (если силы есть), они почему то сразу шёлковые становятся как на них наорёшь.((

Да уж...А я вот военнослужащая, там справки из платных поликлиник не прокатывают. Ходила сегодня в поликлинику . Обхамили с ног до головы, а когда я спокойно (!!!) попросила меня не отчитывать, и что мне это неприятно - сказали, что могут и звоночек куда следует сделать,Ю и вылечу я со службы со свистом. Рыдала полдня - сейчас успокоительного напилась, вроде легче стало. Я даже пожаловаться не могу - мне там ясно дали понять, что с таким званием и должностью мне не следует ерепениться.

Alfrina
#48
Евгения

Да уж...А я вот военнослужащая, там справки из платных поликлиник не прокатывают. Ходила сегодня в поликлинику . Обхамили с ног до головы, а когда я спокойно (!!!) попросила меня не отчитывать, и что мне это неприятно - сказали, что могут и звоночек куда следует сделать,Ю и вылечу я со службы со свистом. Рыдала полдня - сейчас успокоительного напилась, вроде легче стало. Я даже пожаловаться не могу - мне там ясно дали понять, что с таким званием и должностью мне не следует ерепениться.

я как в другой реальности живу. Ни разу хамства не было. Да, один раз упрекнули, что давно не посещала врача, но не более

А вы к врачу пост-фактум пришли? Насколько я поняла, то для того чтоб вам липовую справку выписали?

Гость
#49

/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#50

Врач- хам, это нечто вопиющее, потому и возмущает нас. Даже если это и редкость, но... Не такое это уж и редкое явление, особенно в поликлинике. Вот "рецепт", который мне дал врач. " Кем работаете? Водитель трамвая, хм... Бросайте работу и идите на рынок шмотками торговать!"