Гость
Статьи
Вопрос только к тем, …

Вопрос только к тем, кто носил брекеты

Как часто Вам меняли дуги? (ношу на обе челюсти - сапфир и даймонд). Дуги меняет врач раз в 2 -3 мес, мне все говорят, что он меня разводит на деньги, что дуги меняются раз в год!!! Это правда?? Как это у Вас? Спасибо заранее....

Маша
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый случай индивидуален. Я носила год и два месяца брекеты, а дугу мне меняли несколько раз( не помню сколько), орентируйтесь по своим ощущениям, или посетите другого ортодонта( только не говорите, что тому не доверяете, придумайте переезд, например), обсудите, как перейти к нему и какой будет план продолжения лечения, выведайте хитростью, а если скажете, что подозреваете, не скажет, у врачей круговая порука. Желаю прекрасной улыбки в конечном итоге:)!

Маша
#2

ГМ.....то есть у меня типо зубы быстро дивагаются что ль....ниче не понимаю...

#3

уже не помню..

Гость
#4
Маша

Как часто Вам меняли дуги? (ношу на обе челюсти - сапфир и даймонд). Дуги меняет врач раз в 2 -3 мес, мне все говорят, что он меня разводит на деньги, что дуги меняются раз в год!!! Это правда?? Как это у Вас? Спасибо заранее....

РАЗ ГОД????? вы в своем уме??

Раз в два месяца!

Я поставила в феврале, деймон-3 (металические) С сапфирами ЧАЩЕ вообще меняют дуги- раз в 1,5-2 месяца.

Мне поменяли на прошлой неделе в первый раз.

Сл. раз назначили в июне.

#5

вот по-моему, кстати, мне один раз всего и меняли их.. ну точно не каждые 1,5 месяца..

Гость
#6

У меня стояли самые дешевые железные. Дугу вообще вроде бы не меняли.

Просто я
#7

Не помню, но иногда меняли. Да, вроде зависит от того, как зубы двигаются и вообще от самой системы. А разве она такая дорогая, чтобы ее поменять? Неск. лет назад все это было. уже не помню детали..

Гость
#8

Я носила брекеты. Каждый месяц ходила к врачу "подтягивать проволку" и платила за каждый раз 2000р.

Маша
#9

Я не плачу за подкрутку, и даже за замок сломавшийся (было дело) - это все входит в стоимость изначально. НО! Ходить и раз в два месяца относить по 50 долл за замену дуг - меня как-то коробит....хотя смотрю у кого как было

)

Маша
#10

учитывая что стоимость брекетов не хилая 1500 доллавров в Куеве

Маша
#11
Гость

Маша

Как часто Вам меняли дуги? (ношу на обе челюсти - сапфир и даймонд). Дуги меняет врач раз в 2 -3 мес, мне все говорят, что он меня разводит на деньги, что дуги меняются раз в год!!! Это правда?? Как это у Вас? Спасибо заранее....

РАЗ ГОД????? вы в своем уме?? Раз в два месяца! Я поставила в феврале, деймон-3 (металические) С сапфирами ЧАЩЕ вообще меняют дуги- раз в 1,5-2 месяца. Мне поменяли на прошлой неделе в первый раз. Сл. раз назначили в июне.

а у вас еще и сапфиры есть?

Гость
#12
Маша

Гость

Маша Как часто Вам меняли дуги? (ношу на обе челюсти - сапфир и даймонд). Дуги меняет врач раз в 2 -3 мес, мне все говорят, что он меня разводит на деньги, что дуги меняются раз в год!!! Это правда?? Как это у Вас? Спасибо заранее.... РАЗ ГОД????? вы в своем уме?? Раз в два месяца! Я поставила в феврале, деймон-3 (металические) С сапфирами ЧАЩЕ вообще меняют дуги- раз в 1,5-2 месяца. Мне поменяли на прошлой неделе в первый раз. Сл. раз назначили в июне.

а у вас еще и сапфиры есть?

Внимательнее.

У меня-деймон-3 (металические)

Ольга
#13

Каждые 3 недели,носила 1.5 года.Не разводит он вас,наоборот по-моему жалеет

Гость
#14

меняли часто, но у меня был сложный случай, зубы были ну ооочень кривые. Я тоже думала, что разводят, но наверное все правильно делали. Заплатила по тем временам огромные деньги, 120 тысяч, носила с 2007 по 2009, два года, сейчас ношу ретейнеры и до сих пор каждую ночь надеваю капы. Зубы ровные, но прикус все равно остался неправильный.

Ну в среднем довольна результатом, ну и пусть прикус неправильный, что ж поделать то.

Оля
#15

Все индивидуально. Мне каждый месяц-два меняли дуги за 1,5 года, подтягивали каждые 2 недели. Не думаю, что вас разводят. Как зубы двигаются, так врач и корректирует. Изначально же не один ортодонт не знает какой будет результат и длительность лечения, все по ходу дела. Только я ничего не доплачивала ни разу, каждое посещение, подтягивание, дуги, "форс-мажоры" уже входили в первичную стоимость.

Ксюша
#16

Ношу сапфировые брекеты. Помимо оплаты за брекеты на нижнюю и верхнюю челюсть, плачу 15 тысяч каждые пол года за работу (нужно оплатить 1,5 года, т.е. 3 раза по 15, а там уже вне зависимости от того сколько буду носить - более никаких денег не должна)
Дуги меняю каждые 1,5-2 месяца, бывает и через месяц приезжаю к стоматологу. Если что-то ломается - ставят обратно.
Денег за эти приёмы не берут.
Только вот эти 15 тысяч за пол года.

Наталья
#17
Гость

Я носила брекеты. Каждый месяц ходила к врачу "подтягивать проволку" и платила за каждый раз 2000р.

И я тоже, дугу меняли каждый месяц (с тонкой переходили на самые толстые), также вносили некоторые корректировки.
Сейчас хожу с самыми толстыми дугами, поставила брекеты в январе этого года (2015). Сейчас ношу тяги, дали самые прочные (антилопа-кто знает, тот поймет), стала носить с 8 августа, сначала болели зубы, а сейчас уже нормально, думаю, еще месяц и все. Сниму все и сделаю художественную реставрацию. И начнется у меня новая белозубая жизнь))))

Гость
#18

МНЕ ЗА 3 НЕДЕЛИ

Яна
#19

Поставила в июле 2015 посещаю ортодонта каждые 2 мес, меняю резиночки, накручивают всякийе проволочки- это коррекция (5$) ) и доктор смотрит активна ли дуга, если дуга работает, то ее оставл.если нет то дугу меняют на следующий номер ( потолще).(10-15$ -- 150-250 грн)У меня зубы медленно двигаются, поэтому дуги меняются реже раз в 3 мес.

Юрий
#20

Ношу брекеты 1,5 года на верхней челюсти 3 раза меняли на нижней всего 2 заплатил 1 раз дуги входили в стоимость брекетов

Анна
#21

Как только зубы привыкают к дуге,её нужно менять.

валентина
#22

Здравствуйте! Скажите пожалуйста для чего на дуге нужны три черточки, если они по центру первых зубов, что это значит? Сыну поставили брекет-сиитему даймон и эти черточки были по центру передних зубов, но через 2 часа один брекет повис на дуге ему через день приклеяли брекет, а дуга (с тремя черточками теперь сместилась) то есть не по центру первых зубов. Скажите пожалуйста это влияет на лечение. спасибо

#23

Ребят, скажите, была у кого подобная ситуация? У меня один клык был во 2м зубном ряду аж, все доктора, к которым ходила говорили надо удалять от 1 до 4х зубов, варьировалось, в зависимости от доктора. Но одна, без всяких сомнений (при том, что я не сказала ей, что не хочу ничего вырывать) спокойно заявила, что выровняет все. На мой вопрос про удаление, она удивилась и не поняла зачем, объяснив тем, что места вполне должно хватить для этого клыка. В общем прошло уже 8 месяцев, клык и правда спустился, я нереально радовалась! До того момента, пока не пошла лечить один зуб и 2 разных врача меня запугали, что неправильно у меня все выравнивается. Что челюсть квадратная стала (это правда) и что удаление необходимо все же! Вопрос! Было у кого что-то подобное? Кому верить? Я в отчаянии! Не знаю, что думать. Моя орт убеждает, что всё выравнется и округлиться! А я боюсь, что будет все тяп-ляп, а хочется за такие деньги и время, идеальнейшую улыбку, а не "и тааак сойдет"

гость
#24
Ani

Ребят, скажите, была у кого подобная ситуация? У меня один клык был во 2м зубном ряду аж, все доктора, к которым ходила говорили надо удалять от 1 до 4х зубов, варьировалось, в зависимости от доктора. Но одна, без всяких сомнений (при том, что я не сказала ей, что не хочу ничего вырывать) спокойно заявила, что выровняет все. На мой вопрос про удаление, она удивилась и не поняла зачем, объяснив тем, что места вполне должно хватить для этого клыка. В общем прошло уже 8 месяцев, клык и правда спустился, я нереально радовалась! До того момента, пока не пошла лечить один зуб и 2 разных врача меня запугали, что неправильно у меня все выравнивается. Что челюсть квадратная стала (это правда) и что удаление необходимо все же! Вопрос! Было у кого что-то подобное? Кому верить? Я в отчаянии! Не знаю, что думать. Моя орт убеждает, что всё выравнется и округлиться! А я боюсь, что будет все тяп-ляп, а хочется за такие деньги и время, идеальнейшую улыбку, а не "и тааак сойдет"

Мне тоже все орты говорили надо удалять, и только один сказал что в этом нет необходимости.Я ему доверяю, нахожусь у него на лечении 5 месяцев...все идет по плану говорит он..думаю Вашему ортодонту виднее как встанут зубы, нежели терапевтам.

Эльмира
#25
Ani

Ребят, скажите, была у кого подобная ситуация? У меня один клык был во 2м зубном ряду аж, все доктора, к которым ходила говорили надо удалять от 1 до 4х зубов, варьировалось, в зависимости от доктора. Но одна, без всяких сомнений (при том, что я не сказала ей, что не хочу ничего вырывать) спокойно заявила, что выровняет все. На мой вопрос про удаление, она удивилась и не поняла зачем, объяснив тем, что места вполне должно хватить для этого клыка. В общем прошло уже 8 месяцев, клык и правда спустился, я нереально радовалась! До того момента, пока не пошла лечить один зуб и 2 разных врача меня запугали, что неправильно у меня все выравнивается. Что челюсть квадратная стала (это правда) и что удаление необходимо все же! Вопрос! Было у кого что-то подобное? Кому верить? Я в отчаянии! Не знаю, что думать. Моя орт убеждает, что всё выравнется и округлиться! А я боюсь, что будет все тяп-ляп, а хочется за такие деньги и время, идеальнейшую улыбку, а не "и тааак сойдет"

Эльмира
#26

Всё будет нормально, у моей дочери тоже пока не в идеале, носит 7 месяцев, когда поменяют дугу , думаю всё выровняться

Гость
#27
Ani

Ребят, скажите, была у кого подобная ситуация? У меня один клык был во 2м зубном ряду аж, все доктора, к которым ходила говорили надо удалять от 1 до 4х зубов, варьировалось, в зависимости от доктора. Но одна, без всяких сомнений (при том, что я не сказала ей, что не хочу ничего вырывать) спокойно заявила, что выровняет все. На мой вопрос про удаление, она удивилась и не поняла зачем, объяснив тем, что места вполне должно хватить для этого клыка. В общем прошло уже 8 месяцев, клык и правда спустился, я нереально радовалась! До того момента, пока не пошла лечить один зуб и 2 разных врача меня запугали, что неправильно у меня все выравнивается. Что челюсть квадратная стала (это правда) и что удаление необходимо все же! Вопрос! Было у кого что-то подобное? Кому верить? Я в отчаянии! Не знаю, что думать. Моя орт убеждает, что всё выравнется и округлиться! А я боюсь, что будет все тяп-ляп, а хочется за такие деньги и время, идеальнейшую улыбку, а не "и тааак сойдет"

Здравствуйте. Моему ребенку в 13 лет хотели удалить два верхних четрёртых зуба. Я отказалась, обошла несколько поликлиник и нашла. Брекеты поставили без удаления, всё отлично! Не удаляйте здоровые зубы, можно поставить брекеты, а если вас не устроит результат, потом удалить. Знаю случай, когда удалили, а потом импланты ставили, это куда дороже обошлось. Удачи всем.

Гость
#28

Мне меняют раз в месяц.

Гость
#29
Гость

Мне меняют раз в месяц.

А скажите, пожалуйста, у вас такое было? У меня с одной стороны зубы стояли ровно, после месяца ношения брекетов, искривились, теперь весь зубной ряд кривой, или это так нужно, типа становятся правильно

Лимонка
#30

Носила два года, каждые две недели меняли резиночки и в два месяца дуги.. Изначально сказали в пределах ста тысяч вся работа... Но за два года мама выложила 260 тысяч. И сегодня будут ставить рейтеры, в районе 30 тысяч) по крайней мере расписал шпаргалку доктор... Зубы конечно хорошо и делать нужно... Но это как наркомания подсадят и ты выполняешь все ((((

Лимонка
#31
Ксюша

Ношу сапфировые брекеты. Помимо оплаты за брекеты на нижнюю и верхнюю челюсть, плачу 15 тысяч каждые пол года за работу (нужно оплатить 1,5 года, т.е. 3 раза по 15, а там уже вне зависимости от того сколько буду носить - более никаких денег не должна)
Дуги меняю каждые 1,5-2 месяца, бывает и через месяц приезжаю к стоматологу. Если что-то ломается - ставят обратно.
Денег за эти приёмы не берут.
Только вот эти 15 тысяч за пол года.

Круто!!! Где вы ставили?!

Гость
#32
Ani

Ребят, скажите, была у кого подобная ситуация? У меня один клык был во 2м зубном ряду аж, все доктора, к которым ходила говорили надо удалять от 1 до 4х зубов, варьировалось, в зависимости от доктора. Но одна, без всяких сомнений (при том, что я не сказала ей, что не хочу ничего вырывать) спокойно заявила, что выровняет все. На мой вопрос про удаление, она удивилась и не поняла зачем, объяснив тем, что места вполне должно хватить для этого клыка. В общем прошло уже 8 месяцев, клык и правда спустился, я нереально радовалась! До того момента, пока не пошла лечить один зуб и 2 разных врача меня запугали, что неправильно у меня все выравнивается. Что челюсть квадратная стала (это правда) и что удаление необходимо все же! Вопрос! Было у кого что-то подобное? Кому верить? Я в отчаянии! Не знаю, что думать. Моя орт убеждает, что всё выравнется и округлиться! А я боюсь, что будет все тяп-ляп, а хочется за такие деньги и время, идеальнейшую улыбку, а не "и тааак сойдет"

Мне удаляли, но не клыки, а восьмерки, чтобы появилось место для клыков.

Гость
#33

мне меняли 1 раз в месяц

Гость
#34

Мне раз в 2 месяца меняют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

смотря какие брекеты, многим меняют раз в месяц, мне нужно будет раз в два

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема