Гость
Статьи
Любовь, ипотека и …

Любовь, ипотека и брачный контакт

Ситуация: с молодым человеком живём вместе, совместный бюджет, делает предложение, планируем дату свадьбы.
Его родители хотят прямо свадьбу, мы же хотим просто расписаться и уехать немного отдохнуть. Но они до истерики, вплоть до разрыва всех контактов, если мы не согласимся. У нас нет ни желания проводить торжество, ни лишних денег. Скандал. Свадьба отменена, все расслабились на пару месяцев, ищем квартиру спокойно.
Но не тут-то было... родители начинают давить на молодого человека, что квартиру может ещё год придётся искать, а может и несколько, давайте женитесь всё таки, только по брачному договору, чтобы я не претендовала на квартиру.
Молодой человек вчера мне озвучил это, мол, давай поженимся (а он действительно хочет жениться на мне), но условие родителей - брачный контракт.
По факту то, что они обещают купить ему квартиру - это не совсем верная формулировка. Это ипотека, которая оформлена на него и которую они обещают ему выплатить.
Вопрос: о каком брачном контракте идёт, блин, речь, если ипотечная история может запросто в любой момент прилечь на наш совместный бюджет, вполне возможно, что они (60+) могут в любой момент не смочь её выплачивать?
Вопрос более важный: мой молодой человек настолько рассчитывает на помощь родителей, что все разговоры о совместной ипотеке со мной он рассматривает как заморочку. Зачем самим напрягаться, когда и так всё дадут. Это нормально?
Вопрос ещё более важный: а нужно ли вообще всё это, когда твой суженый, как марионетка, которую вечно будут дёргать за веревочки?

Дополнение: нам по 30, мы действительно любим друг друга, поровну делим абсолютно всё, и расходы, и доходы, есть накопления, которые я бы хотела внести в совместную ипотеку, но он говорит, что квартиру нам дадут родители, а эти деньги потратим на отпуск, развлечения.
До этого момента, никаких проблем не было. Что делать-то?) #отношения #ипотека #брачныйконтакт

Екатерина
76 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#2

Обрезали сообщение.
Свадьба отменена была мной из за того, что его родители обещали купить ему квартиру, но это нужно было сделать до свадьбы, чтобы я не претендовала на неё. А тк до свадьбы оставалось мало времени, началась паника. И я решила перпнести свадьбу. Чтобы все успокоились, купили квартиру и поженились.

Екатерина
#3
Гость

Гр0ши на хату есть, крысонька равнаправная?

Позвоните родителям и скажите "спасибо" за такое днищенское воспитание)))

Екатерина
#5
Гость

На вопрос ответь, крысонька равнаправная))) а то уже и губить нечего, а додю тебе подавай)))

Прямо вижу как Вас воспитывали))) столько дермишка пришлось хлебнуть, что до сих пор сочится🤣

Диана
#6

Ему мнение родителей важнее, чем ваше. Его родители и дальше будут вмешиваться в ваши семейные дела, финансы и тд. Вам оно надо?

Гость
#7

Вы не должны тратить ваши накопления на совместный отпуск. Берите себе квартиру в ипотеку с взносом- своими накоплениями. И тоже составьте брачный договор. С таким идиотом вы разведетесь через год и останетесь ни с чем.

Гость
#8

В брак должны вступать самостоятельные люди. Если парню диктуют условия родители, то изначально дело - труба. Или ВЫ САМИ обрубаете все контакты с родителями и живете так как хотите и дальше будете игрушками в их руках и они будут продолжать манипулировать. То свадьбу им подавай, то брачный контракт. При таком раскладе Вы замуж выходите за его родителей. Если парень не проявит самостоятельность и не покажет яйца, то лучше бежать сейчас. Иначе Вы себе все локти потом сгрызете.

Гость
#9
Гость

В брак должны вступать самостоятельные люди. Если парню диктуют условия родители, то изначально дело - труба. Или ВЫ САМИ обрубаете все контакты с родителями и живете так как хотите и дальше будете игрушками в их руках и они будут продолжать манипулировать. То свадьбу им подавай, то брачный контракт. При таком раскладе Вы замуж выходите за его родителей. Если парень не проявит самостоятельность и не покажет яйца, то лучше бежать сейчас. Иначе Вы себе все локти потом сгрызете.

*ИЛИ дальше будете игрушками в их руках и они будут продолжать манипулировать

Гость
#10

Т е ваши накопления на совместные развлечения, а квартирка ему достанется, если что, ТАК?

Гость
#11

ЗАЧЕМ вам с ним расписываться???

Гость
#12

Он вам нужен? Человек этот.
Вы ещё чуток поскачете и в декрет. С возрастом хорошеет лишь коньяк, но не здоровье человека. Кто вас будет обеспечивать - муж. А если он не готов решения принимать, какие нах..н отношения?
И вообще - успокойтесь уже со своим ,,мы поровну все,,. Пусть большую часть берет муж. Пусть учится ответственности, принятию решений.

Гость
#13
Екатерина

Обрезали сообщение.
Свадьба отменена была мной из за того, что его родители обещали купить ему квартиру, но это нужно было сделать до свадьбы, чтобы я не претендовала на неё. А тк до свадьбы оставалось мало времени, началась паника. И я решила перпнести свадьбу. Чтобы все успокоились, купили квартиру и поженились.

Совершенно верно родители делают.
Он их ребёнок, а не вы. И они делают все для своего ребёнка в первую очередь.
Жён может быть много (1-я, вторая…. энная), а накоплений у них не много.

Гость
#14
Гость

Совершенно верно родители делают.
Он их ребёнок, а не вы. И они делают все для своего ребёнка в первую очередь.
Жён может быть много (1-я, вторая…. энная), а накоплений у них не много.

Ребёнки не вступают в брак. В него вступают взрослые люди.
Вообще автор и мч должны сами накопить на взнос и взять ипотеку и как они это оформят - их дело. Никакие мамы и папы не должны тут присутствовать.

Гость
#15

Могу сказать вот что.
1. У родителей старческая деменция. Они оторвались от реальности, эти качества- жадность, желание объегорить, в целом глупость, ибо они забыли, как нужно строить семейные отношения- со временем будут больше акцентироваться. Один из показателей глупости- "что люди скажут" применительно к росписи. Деменция неизлечима.
2. В психологической норме полная сепарация достигается к 30 годам. Ваш парень не сепарировался. Если свяжется с родительской ипотекой, то сепарация затянется до окончания срока ипотеки. Если по-простому- Вы будете замужем за его родителями.
3. Ипотеку, как вы правильно заметили, они в любой момент могут прекратить выплачивать. "Кто же знал, сыначка, что отец работать перестанет" (варианты: заболеет, умрёт). Она ляжет на ваш совместный бюджет.
Практика показывает, что такие заёмщики исправно платят только первые полгода, потом будет "сыначка, у нас сейчас денег нет, заплати сам, а мы потом вернём". А потом ипотека полностью ляжет на сыначку.
4. Если заемщики родители, то и квартира будет оформлена на них. Иначе никак. Вы готовы жить в квартире не мужа, а его родителей? А они могут потом вас и на место поставить, тем более деменция будет прогрессировать...
5. По брачному договору. Если квартира будет оформлена на него, то она итак добрачная. Вы на нее никак не сможете претендовать и без брачного договора. В чем тогда смысл?
6. Брачный договор, скорое всего, будет предполагать раздельный бюджет. У вас уже сложились отношения с совместным бюджетом, и вас обоих это устраивает. Зачем ломать сложившийся уклад в угоду родителям?
К слову, если вы будете в декрете, как будет решаться вопрос с раздельным бюджетом? Если ипотека ляжет на него, Вы готовы есть отдельно и скинуть все материальные проблемы на него? Если за его родителями придётся выносить горшки, он готов сам им покупать, готовить и выносить горшки, не трогая ваш отдельный бюджет?

Гость
#16

Автор, нормальный вариант. А вы купите себе другую квартиру в ипотеку и можете сдавать, и тем самым гасить платежи. А муж ваш не сможет на нее претендовать. Все равно разбежитесь, все разводятся рано или поздно.
Конечно, ни копейки на его ипотеку не давать из своих денег. И никаких совместных накоплений, он вас обворует в итоге

Гость
#18
Гость

Т е ваши накопления на совместные развлечения, а квартирка ему достанется, если что, ТАК?

Ну, автору могут выпук дули из накоплений сделать...

Гость
#19
Гость

Могу сказать вот что.
1. У родителей старческая деменция. Они оторвались от реальности, эти качества- жадность, желание объегорить, в целом глупость, ибо они забыли, как нужно строить семейные отношения- со временем будут больше акцентироваться. Один из показателей глупости- "что люди скажут" применительно к росписи. Деменция неизлечима.
2. В психологической норме полная сепарация достигается к 30 годам. Ваш парень не сепарировался. Если свяжется с родительской ипотекой, то сепарация затянется до окончания срока ипотеки. Если по-простому- Вы будете замужем за его родителями.
3. Ипотеку, как вы правильно заметили, они в любой момент могут прекратить выплачивать. "Кто же знал, сыначка, что отец работать перестанет" (варианты: заболеет, умрёт). Она ляжет на ваш совместный бюджет.
Практика показывает, что такие заёмщики исправно платят только первые полгода, потом будет "сыначка, у нас сейчас денег нет, заплати сам, а мы потом вернём". А потом ипотека полностью ляжет на сыначку.
4. Если заемщики родители, то и квартира будет оформлена на них. Иначе никак. Вы готовы жить в квартире не мужа, а его родителей? А они могут потом вас и на место поставить, тем более деменция будет прогрессировать...
5. По брачному договору. Если квартира будет оформлена на него, то она итак добрачная. Вы на нее никак не сможете претендовать и без брачного договора. В чем тогда смысл?
6. Брачный договор, скорое всего, будет предполагать раздельный бюджет. У вас уже сложились отношения с совместным бюджетом, и вас обоих это устраивает. Зачем ломать сложившийся уклад в угоду родителям?
К слову, если вы будете в декрете, как будет решаться вопрос с раздельным бюджетом? Если ипотека ляжет на него, Вы готовы есть отдельно и скинуть все материальные проблемы на него? Если за его родителями придётся выносить горшки, он готов сам им покупать, готовить и выносить горшки, не трогая ваш отдельный бюджет?

++++++++++

Гость
#20
Екатерина

Прямо вижу как Вас воспитывали))) столько дермишка пришлось хлебнуть, что до сих пор сочится🤣

А вашего сожителя хорошо воспитывают ? Боится без мамы шаг ступить ?
И вы в его штаны или *** вцепились (все пополам, все пополам, лишь бы был рядом) что не видите малодушие сожителя, его неспособность к принятию решений и не слишком большую любовь к вам (если она вообще есть, а не комфортная привычка (еду готовят, секс есть, траты пополам). Любил бы - плюнул бы на весь этот цирк со свадьбой, зарегистрировались бы и улетели. А по прилёту взял бы ипотеку на двоих. С женой. Ему 30 лет !!! Не стыдно что родителям будут платить ?

А вы четвёртый десяток разменяли. Подумайте нужен ли этот ,,любящий,, вам. Любить то он любит, прежде всего свой комфорт.

Гость
#21

И никаких совместных квартир, потом не сможете разделить. Вообще связываться с мужиком это сократить свою жизнь лет на 10-20. Без мужика тау спокойно, никаких нервозов

Гость
#22

У нас не Америка. Если Вы с России, то уверено могу сказать, что брачные контракты это "филькина грамота", любой нормальный юрист развалит его в суде. А по поводу вашего молодого человека, наверно Вам нужно донести до него, что в 30 лет уже свои решения принимать нужно. Родители это конечно очень хорошо, но это ведь ваша жизнь. Вам лучше всем вместе собраться и обсудить, что своей чрезмерной заботой они могут развалить вашу семью. Люди взрослые, все поймут.

Гость
#25
Гость

Могу сказать вот что.
1. У родителей старческая деменция. Они оторвались от реальности, эти качества- жадность, желание объегорить, в целом глупость, ибо они забыли, как нужно строить семейные отношения- со временем будут больше акцентироваться. Один из показателей глупости- "что люди скажут" применительно к росписи. Деменция неизлечима.
2. В психологической норме полная сепарация достигается к 30 годам. Ваш парень не сепарировался. Если свяжется с родительской ипотекой, то сепарация затянется до окончания срока ипотеки. Если по-простому- Вы будете замужем за его родителями.
3. Ипотеку, как вы правильно заметили, они в любой момент могут прекратить выплачивать. "Кто же знал, сыначка, что отец работать перестанет" (варианты: заболеет, умрёт). Она ляжет на ваш совместный бюджет.
Практика показывает, что такие заёмщики исправно платят только первые полгода, потом будет "сыначка, у нас сейчас денег нет, заплати сам, а мы потом вернём". А потом ипотека полностью ляжет на сыначку.
4. Если заемщики родители, то и квартира будет оформлена на них. Иначе никак. Вы готовы жить в квартире не мужа, а его родителей? А они могут потом вас и на место поставить, тем более деменция будет прогрессировать...
5. По брачному договору. Если квартира будет оформлена на него, то она итак добрачная. Вы на нее никак не сможете претендовать и без брачного договора. В чем тогда смысл?
6. Брачный договор, скорое всего, будет предполагать раздельный бюджет. У вас уже сложились отношения с совместным бюджетом, и вас обоих это устраивает. Зачем ломать сложившийся уклад в угоду родителям?
К слову, если вы будете в декрете, как будет решаться вопрос с раздельным бюджетом? Если ипотека ляжет на него, Вы готовы есть отдельно и скинуть все материальные проблемы на него? Если за его родителями придётся выносить горшки, он готов сам им покупать, готовить и выносить горшки, не трогая ваш отдельный бюджет?

Продолжение.
7. Когда я женился первый раз, пошли на поводу у ее родителей, для которых самое главное- что люди скажут. Они закатили купеческую свадьбу, на которой наши семьи переругались. Впоследствии мы из-за этих ссор меду родственниками и развелись. Если б можно было всё вернуть, то нужно было послать родителей и не делать свадьбу. Но жена не смогла...
8. Прошу прощения, упустил, что ипотека оформляется на парня. Вы правильно сказали, они в любой момент бросят ее погашать. С другой стороны, как ипотека ляжет на него, она будет погашаться за счёт совместных средств. В-третьих, у вас сейчас есть накопления, которые могут быть внесены в счёт стоимости. Получается, вы ваши деньги потратите на развлечения, а он свои- на квартиру?
9. Что теперь делать? Сложно сказать... В идеале- послать всех и сделать по-своему., просто расписаться. Но Ваш парень не сможет так поступить. Вступить в брак с брачным договором? Ну, можно, закон позволяет. Но это не Ваше с будущим мужем решение, а решение, навязанное его родителями. Значит, они и дальше будут ставить вам свои условия. Что ни задумаете сделать, тут же будут их истерики.
Лично я бы воздержался от вступления в брак, пока он не повзрослеет и не сепарируется (но есть вероятность, что сепарация так и не наступит), пусть даже ценой потери любимого человека. Потому что семью нужно строить с любимым, а не его родственниками. Как вариант, можно сохранить статус кво и жить, как и жили, а он пусть сходит с ума, как хочет. Но при этом совместные накопления поделить и вести раздельный бюджет, как он и хочет, и раздельное питание.

Гость
#26
Гость

У нас не Америка. Если Вы с России, то уверено могу сказать, что брачные контракты это "филькина грамота", любой нормальный юрист развалит его в суде. А по поводу вашего молодого человека, наверно Вам нужно донести до него, что в 30 лет уже свои решения принимать нужно. Родители это конечно очень хорошо, но это ведь ваша жизнь. Вам лучше всем вместе собраться и обсудить, что своей чрезмерной заботой они могут развалить вашу семью. Люди взрослые, все поймут.

Про брачный контракт брeд

Гость
#27
Гость

Три других. В одной жыть, а две сдавать. А лучше четыре. Последняя для РСПэх бездомных.

Опохмелись

Гость
#28

А родители то у парня с мозгами.

Гость
#29
Гость

А родители то у парня с мозгами.

И деньгами... за то автор кушать любит.

Гость
#30
Гость

А родители то у парня с мозгами.

А в чем мозги? Они его не научили самостоятельности- это раз. Они его не научили строить семейные отношения- это два. Они рогом встали между будущими супругами- это три. Где у них мозги?

Гость
#31
Гость

А в чем мозги? Они его не научили самостоятельности- это раз. Они его не научили строить семейные отношения- это два. Они рогом встали между будущими супругами- это три. Где у них мозги?

Они не дадут очередной наташе развести лоха на квартиру. Вот где.

Гость
#32
Гость

Они не дадут очередной наташе развести лоха на квартиру. Вот где.

с такими рассуждениями в брак не ходят вообще. А сидят и трясутся в уголке за свою крышу вместе с родителями. Нормальные же люди стараются доверять партнеру, а если и хотят подстраховаться брачным контрактом, то это их собственное решение, а не третьих лиц.
А автор вообще свадьбу отменила, чтобы показать, что квартира его ей не нужна. Не для того она в брак идет. И не за того, надо сказать.

Гость
#33
Гость

Они не дадут очередной наташе развести лоха на квартиру. Вот где.

Эта Наташа со своим избранником запросто может сама оформить ипотеку. А то, что сделали эти люди "с мозгами" - это причинение добра. Да, причинили добро, но путём распада любящей пары.

Гость
#34
Гость

Эта Наташа со своим избранником запросто может сама оформить ипотеку. А то, что сделали эти люди "с мозгами" - это причинение добра. Да, причинили добро, но путём распада любящей пары.

Зачем автору эта совместная ипотека? Гемор этот себе вешать на долгие годы. Может она развестись с ним захочет через год

Гость
#35
Гость

Зачем автору эта совместная ипотека? Гемор этот себе вешать на долгие годы. Может она развестись с ним захочет через год

Затем, что она сама написала, что хотела совместные сбережения внести как первоначальный взнос. Если для вас замужество, брак, совместное имущество- геморр, то это ваше личное мнение, которое может не совпадать с мнением остальных.

Гость
#36
Гость

Затем, что она сама написала, что хотела совместные сбережения внести как первоначальный взнос. Если для вас замужество, брак, совместное имущество- геморр, то это ваше личное мнение, которое может не совпадать с мнением остальных.

Так она дурочка, как и ты. Такие потом сидят сопли на кулак мотают и не знают как от мужика избавиться без потери имущества

Гость
#37
Гость

с такими рассуждениями в брак не ходят вообще. А сидят и трясутся в уголке за свою крышу вместе с родителями. Нормальные же люди стараются доверять партнеру, а если и хотят подстраховаться брачным контрактом, то это их собственное решение, а не третьих лиц.
А автор вообще свадьбу отменила, чтобы показать, что квартира его ей не нужна. Не для того она в брак идет. И не за того, надо сказать.

Дак в него и так не ходят. Ходят только идиоты, те, кому нечего терять и богатые, для которых купить хату бывшей жене как в сортир сходить. Но таковых доли процента населения.
Мужчины среднего достатка давно загс обходят стороной.

Гость
#38
Гость

Так она дурочка, как и ты. Такие потом сидят сопли на кулак мотают и не знают как от мужика избавиться без потери имущества

Я мужик, и уже второй раз в браке. С каждой женщиной заключаю брак, потому что считаю ее личностью, а не г...ном, как некоторые другие мужики.

Гость
#39
Гость

Дак в него и так не ходят. Ходят только идиоты, те, кому нечего терять и богатые, для которых купить хату бывшей жене как в сортир сходить. Но таковых доли процента населения.
Мужчины среднего достатка давно загс обходят стороной.

"Мужчины среднего достатка давно загс обходят стороной."
Вы слишком высокого мнения о своей персоне 🤣 К тому же, обобщения на основне своего опыта, поверхностные и категоричные суждения- это признак недалекого ума.

Гость
#40
Гость

Я мужик, и уже второй раз в браке. С каждой женщиной заключаю брак, потому что считаю ее личностью, а не г...ном, как некоторые другие мужики.

А, ну так понятно, тиран, про которого я и пишу. Потом ведь от такого не издавиться просто так и быстро, что тебе и выгодно

Гость
#41
Гость

А, ну так понятно, тиран, про которого я и пишу. Потом ведь от такого не издавиться просто так и быстро, что тебе и выгодно

Вы можете считать что угодно, даже матом. Главное, чтоб жена так не считала 🤣

Гость
#42

Автор гоните прочь женишка и его родителей. Они вам все мозги съедят. За эту ипотеку.

Гость
#43
Гость

Затем, что она сама написала, что хотела совместные сбережения внести как первоначальный взнос. Если для вас замужество, брак, совместное имущество- геморр, то это ваше личное мнение, которое может не совпадать с мнением остальных.

Интересно, чьи это сбережения.

Гость
#44
Гость

Интересно, чьи это сбережения.

Вам автор прямым текстом написал, что совместные. Не пытайтесь в своём ненавистничестве увидеть то, чего нет.

Екатерина
#45
Гость

Интересно, чьи это сбережения.

Общие абсолютно и полностью.

Гость
#46
Екатерина

Обрезали сообщение.
Свадьба отменена была мной из за того, что его родители обещали купить ему квартиру, но это нужно было сделать до свадьбы, чтобы я не претендовала на неё. А тк до свадьбы оставалось мало времени, началась паника. И я решила перпнести свадьбу. Чтобы все успокоились, купили квартиру и поженились.

Зачем Вам ЭТО ярмо на кабальных условиях?Значит,ему квартирка,Ваши деньги проср@ть и Вы нисчем у него в зависимости?При таком раскладе я бы не расписывалась и взяла бы ипотеку себе,чтоб при таких хитровы€б@ных родственничках не остаться без жилья и денег у слюнтяя в зависимости.

Гость
#47

Конечно, лучше когда он марионетка у таких как ты😀
Родители не дураки. А желание "МЫ", на самом деле "ТВОИ" желания!!!

Гость
#48

не стоит слишком полагаться на родителей.ведь действительно в возрасте не смогут помогать.а потом не дай бог лишитесь квартиры,кто будет помогать если ваш парень полагается на родителей.

#49

я ваше ни вижу ни каких тут проблем...

Гость
#50

Родится ребëнок, вдруг развод, их сейчас 80% и вы с ребëнком или не с одним, останитесь ни с чем? Я бы не согласилась, ну а если вашего молодого человека после 30 всë ещë на развлечения тянет, ещë бы 10 раз подумала.