Гость
Статьи
Регулярно такие …

Регулярно такие ситуации с коллективами

Когда прихожу в новый коллектив, интуитивно чувствую нехороших людей и сразу вижу их насквозь, интуиция говорит мне "это чужой, опасный человек" - и, в конечном итоге, так и выходит. Этот человек или предает, или грязью меня поливает. Но я свою интуицию заглушаю и наступаю ей на горло ради практической выгоды, которая нужна сейчас. Например, заселилась в общежитие переночевать, а как увидела лица соседей - в ужасе хотела сбежать! Хоть внешне они и улыбались, интуитивно я почувствовала опасность. А потом ночью я услышала их разговор "мы по 10 лет отсидели в тюрьме". Со временем они перестали это скрывать. Я ради того, чтобы не ночевать на улице, перетерпела этих соседей. Или на работе. Прихожу в новый коллектив, чувствую сразу "не своих людей", стукачей, гнилых. Но из вежливости с ними общаюсь. А в итоге остаюсь облитой ушатом помоев и во всем виноватой. Как прекратить этот порочный круг и жить в ладу с собой, перестать изображать дружелюбие с чужими из вежливости? Мне это каждый раз выходит боком. Например, коллеги сидят скучают. Развлекаешь их, отвечаешь на вопросы. А потом директор говорит: "От тебя все устали, у них голова болит, они на тебя жалуются," - а чего тогда в лицо мне не сказать? Почему не пресекли разговор? И зачем меня вообще спрашивать? Мы же не подружки. Постоянно натыкаюсь на одни и те же грабли. #новыелюди #интуиция

Гость (автор)
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Начните делать выводы

Гость (автор)
#2
Александр

Начните делать выводы

Какие?

#3
Гость (автор)

Какие?

Не обсуждайте личное с коллегами Не пытайтесь понравиться коллегам, если не хотите этого Хз я не психолог Люди делятся на два типа 1. Если их что-то не устраивает говорят тебе в лицо 2 Обсуждает тебя за спиной . Зачем меня вообще спрашивать? -А зачем им позволять спрашивать - Вы же не подружки . Ну вот ))

#4
Александр

Не обсуждайте личное с коллегами Не пытайтесь понравиться коллегам, если не хотите этого Хз я не психолог Люди делятся на два типа 1. Если их что-то не устраивает говорят тебе в лицо 2 Обсуждает тебя за спиной . Зачем меня вообще спрашивать? -А зачем им позволять спрашивать - Вы же не подружки . Ну вот ))

Вы не обязаны с ними общаться, если не хотите этого

Гость (автор)
#5
Александр

Вы не обязаны с ними общаться, если не хотите этого

Александр, спасибо огромное! Очень трудно увидеть себя со стороны! И трудно удержаться от общения, когда я уставшая как выжатый лимон! -тогда из меня можно хоть веревки вить, когда я ослаблена-и злодеи этим пользуются.

Гость (автор)
#6

Так вот еще что меня удивляет. Захожу я в новый коллектив и думаю "ужас, какие сплетники"-и в итоге они меня обвиняют в сплетничестве! Или думаю "подозрительный человек"-и он меня начинает считать подозрительным! Как будто мои мысли считывают и мне же возвращают! парадокс.

#7

Не забивайте на свои ощущения. Следуйте им. У меня так же. Чувствую, что не те люди, раньше пересиливала себя, общалась и оставалась в дерьме. Теперь просто избегаю таких людей. Чисто формальное общение

Гость (автор)
#8

А еще у меня всегда не клеится дружба с пьющими, курящими или потребляющими коллегами. Все время какие-то стычки на пустом месте с ними. Я таких людей не принимаю в душе и раздражаюсь на них. Наверно, они это чувствуют, хоть я и не показываю свои негативные чувства, а изображаю хорошее отношение. Удивляет, что люди как будто видят скрытое отношение к ним. Хотя я старательно играю роль терпимого человека, чтобы сохранить равновесие и не потерять работу.

Гость
#9

Если интуиция вам подсказывает, что с этими людьми надо быть осторожней, то и будьте осторожны. Будьте вежливы, но соблюдайте дистанцию, не приближайтесь слишком близко. У меня так-же, мозг сигнализирует об опасности. Но я виду не показываю, просто улыбаюсь и держу ушки на макушке.

Гость
#10

Авторка с приветом.

Гость
#11

Паранойя

#12

Автор, у вас паранрйя. Мы видим мир таким, каким хотим его видеть. У вас не интуиция. Вы сами назначаете людей, кто будет для вас иметь пороки, а люди интуитивно чувсивуют что вы их заранее невзлюбили, и вы прлучаеие ответку
Вам бы на тренинги походить поучиься добру и разглядывать в людях хорошее

Гость
#13
Гость

Авторка с приветом.

Да ещё с каким !!!

Гость
#14
Жужа

Автор, у вас паранрйя. Мы видим мир таким, каким хотим его видеть. У вас не интуиция. Вы сами назначаете людей, кто будет для вас иметь пороки, а люди интуитивно чувсивуют что вы их заранее невзлюбили, и вы прлучаеие ответку
Вам бы на тренинги походить поучиься добру и разглядывать в людях хорошее

Нет , она лучше будет здесь гундеть и писать фигню всякую , а мы ее глупости читать . Кому ты нужна вообще ?

Гость
#15
Жужа

Автор, у вас паранрйя. Мы видим мир таким, каким хотим его видеть. У вас не интуиция. Вы сами назначаете людей, кто будет для вас иметь пороки, а люди интуитивно чувсивуют что вы их заранее невзлюбили, и вы прлучаеие ответку
Вам бы на тренинги походить поучиься добру и разглядывать в людях хорошее

Нуну. Однажды вам прилетит и вы узнаете как какие они добрые на своей шкуре. Сидят такие до поры до времени добру учат.

#16
Гость

Нуну. Однажды вам прилетит и вы узнаете как какие они добрые на своей шкуре. Сидят такие до поры до времени добру учат.

За 33 года еще не прилетало, я вообще не знаю что такое вражда в коллективе, потому что прихожу в коллектив с добром ко всем и не выискиваю как автор кого бы сразу невзлюбить

Гость
#17
Гость

Паранойя

Она самая.

Гость
#18

Бывало тоже такое. Сходу определяла кто диктатор, кто крыса, кто бл я дун. Так и выходило. Соответственно и отношение к ним было таким же. С лядуном не дружить и не пить, с диктатором не мешкать и отвечать четко по делу без мелочей, с крысой помалкивать и держать расстояние. Вам чаще сплетники попадаются, а мне блудливые женатики или разведенцы. Мир таков каким есть

Эйлин
#19

"Красота в глазах смотрящего"... Мир такой, каким вы его видите, коллектив тоже. Подумайте над своим поведением в коллективе и отношением к нему. Ваши коллеги видят вас зеркально.

Гость
#20
Гость (автор)

А еще у меня всегда не клеится дружба с пьющими, курящими или потребляющими коллегами. Все время какие-то стычки на пустом месте с ними. Я таких людей не принимаю в душе и раздражаюсь на них. Наверно, они это чувствуют, хоть я и не показываю свои негативные чувства, а изображаю хорошее отношение. Удивляет, что люди как будто видят скрытое отношение к ним. Хотя я старательно играю роль терпимого человека, чтобы сохранить равновесие и не потерять работу.

У меня тоже самое.

Гость
#21
Гость

Если интуиция вам подсказывает, что с этими людьми надо быть осторожней, то и будьте осторожны. Будьте вежливы, но соблюдайте дистанцию, не приближайтесь слишком близко. У меня так-же, мозг сигнализирует об опасности. Но я виду не показываю, просто улыбаюсь и держу ушки на макушке.

И правильно делаете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: