Гость
Статьи
Проблемы с коллективом

Проблемы с коллективом

Ситуация в том,что недавно устроилась на новую работу,в новую для себя сферу. И никак не складываются отношения с непосредственным руководителем. Я веду себя спокойно,скромно,но она постоянно огрызается на меня,хотя со всем коллективом ведет себя по дружески. У меня бывают ошибки в работе,вопросы,она иногда толком объяснить ничего не может,путает меня иногда, хотя знает,что я без опыта пришла. Я даже спросить что -то боюсь,от этого в напряжении.Никогда не было проблем с коллективом в других местах,а здесь мне некомфотно,я зажата. Что делать,как наладить отношения?

Перец
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! На новом месте не всегда просто. Первое, это наблюдательность, без оценивания ситуации, этап сбора данных. Наблюдать за реакциями членов коллектива и руководителя. Сейчас Вы у одних на виду, а другие даже необращают внимание на Вас. Суть в том, что в любом коллективе есть определённые роли и маски. Вот и ружно наблюдать, минимум информации о себе, максимум об окружении. Рядом с Вами могут быть интриганты, которым нравится наблюдать за Вашими реакциями на общение с руководителем. Ньюансов много, и их надо разбирать. Но первое самое необходимое я уже указал

Гость
#1

Ищи другую работу. Скорее всего она хотела устроить на твоё место кого-то из своих, и не успокоится, пока не выживет тебя.

Гость
#2

А может это типичная дедовщина и она ко всем новеньким так относится? Не уходите, зачем портить резюме из-за одной дуры. Я пришла на работу нулевой и меня гнобили все, кому не лень. Я тогда стиснула зубы и сказала себе: я уйду последней. Через 3 года коллектив сменился полностью, а новеньких уже под себя воспитываю и отношения дружеские.

Гость
#3

Она бесится от того, что вы ее понять не можете и от того, что объяснять нормально не умеет. У меня была такая начальница - поток несвязанных выражений. Я научилась потом ее понимать. Правда, она меня все равно потом достала и я уволилась. Вам надо напрягать воображение, интуицию и догадливость, если хотите остаться. Вы, случайно не в бухгалтерскую компанию попали?

Гость
#4

И вот еще: в какую-либо компанию я не устраивалась, все ждали от меня, что я буду их развлекать разговорами. Очень странно. Сначала были недовольны, потом привыкали.

Ольга
#5

Значит ты не ценный сотрудник для них. А так, рядовой
А на рядовых отрываются иногда. Повышай квалификацию, будут ценить. Может быть в другом месте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: