Гость
Статьи
Начальник постоянно …

Начальник постоянно говорит выходить на работу в выходной

Мне 25, работаю в компании в свере связи и интернет за зп 40 тысяч(два месяца назад была 35 тысяч). Обычно делаю свою работу - согласовываю заявки , планирую деньги - операционная деятельность , презентации делаю тоже и анализ данных. Каждый год перед новым годом идёт сведение затрат для отчетности и этим занимаются люди которые в этом разбираются и которым платят хорошо! Меня не посвящали в эту работу, я её не понимаю абсолютно и тут начальнику стрельнуло в голову что я должна быть в их команде и должна выходить с ними в выходные дни! Выходной день я прихожу и делаю что то по мелочи что они мне укажут делать , но эта работа типа занести цифры в таблицу и перенести в презентацию- бред! сегодня опять сказали выходить на работу в субботу! я уже так устала! дело в том что начальник так себя поставил что ему не откажешь - он деспот и очень злопамятный человек. Придётся выйти конечно! Уволиться пока не вариант потому что перед нг работы нет в деньги нужны конечно, и ещё мне нравится компания и то что она делает , но начальник вообще не устраивает!!! Ещё есть люди в коллективе которые зарабатывают как я но их не зовут в выходной, если даже те кто зарабатывает больше 50! но они тоже не выходят - а все просто- у них есть связи в компании и они неприкосновенны! Кто был в такой ситуации? что делать? не могу понять почему я за 5000 должна выходить каждый выходной и как бы отбивать своё повышение зп , которое я даже не просила у начальника !

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

говорите, что уезжаете, жалуйтесь на здоровье и усталость. А по-хорошему сли, то тут только увольняться. До нг потерпите, а потом увольняйтесь. Уже можете потребевать доплату за работу в выходной

Гость
#2

Или должны давать отгулы или оплачивать вдвойне. Сразу не отказались зря.

Осенний Барсук
#3

Придумайте себе пожилую родственницу за которой вы ухаживаете в выходные и больше некому . Вы бы с радостью на работу , но увы никак )

Люси
#4

Таким обычно грешат частные фирмы. Я работала на частной фирме и начальнику было пофиг на трудовой кодекс. У меня бывали частые переработки и плюс в выходной выходила постоянно. И при этом при всем нам не доплачивали дополнительно. Но я была молодая и сейчас понимаю, что нами пользовались. Но если вам доплачивают за выходной, то всё по закону. Вы вообще спросите у своих коллег, сколько им платят за выход в субботу. А то окажется, что они выходят далеко не за спасибо, а вам шиш с маслом. Если окажется, что им доплачивают, вы поговорите с начальником, мол, так и так, не могу просто за спасибо выходить в выходной, мне не выгодно и т.д. и т.п.

Гость
#5
Люси

Таким обычно грешат частные фирмы. Я работала на частной фирме и начальнику было пофиг на трудовой кодекс. У меня бывали частые переработки и плюс в выходной выходила постоянно. И при этом при всем нам не доплачивали дополнительно. Но я была молодая и сейчас понимаю, что нами пользовались. Но если вам доплачивают за выходной, то всё по закону. Вы вообще спросите у своих коллег, сколько им платят за выход в субботу. А то окажется, что они выходят далеко не за спасибо, а вам шиш с маслом. Если окажется, что им доплачивают, вы поговорите с начальником, мол, так и так, не могу просто за спасибо выходить в выходной, мне не выгодно и т.д. и т.п.

У нас тоже таким грешат, гос учреждение (т.е. не частная фирма). Доплат кстати за рабочий выходной никаких нет.

Дубинушка
#6

Было так, что давали выполнять чужую работу, приходилось задерживаться. Но я не растерялась, везде примелькалась, у каждого начальника, вскоре один из них (вернее одна) оценила мою активность и забрала к себе.

Дубинушка
#7

Я не понимаю, когда говорят "Они блатные, у них связи", что вам мешает, работая в компании, заводить отношения с нужными людьми?

Люси
#8
Гость

У нас тоже таким грешат, гос учреждение (т.е. не частная фирма). Доплат кстати за рабочий выходной никаких нет.

ну такое про гос учреждения не слышала( вот те на

Люси
#9
Гость

У нас тоже таким грешат, гос учреждение (т.е. не частная фирма). Доплат кстати за рабочий выходной никаких нет.

не повезло вам, конечно. моим знакомым из гос учреждений за каждый выход в выходной двойную оплату или отгул в обязательном порядке.

Ирина
#10
Дубинушка

Я не понимаю, когда говорят "Они блатные, у них связи", что вам мешает, работая в компании, заводить отношения с нужными людьми?

А вам не приходилось работать в организациях, где руководство плотно обставляется своими родственниками? Таких контор много, и не всегда это мелкие шарашки. Как быть в таких случаях- становиться членом семьи?

Гость
#11
Гость

У нас тоже таким грешат, гос учреждение (т.е. не частная фирма). Доплат кстати за рабочий выходной никаких нет.

Доплаты есть, но они уходят не вам.

Гость
#12
Гость

Доплаты есть, но они уходят не вам.

Ну вам виднее конечно. Только я знаю зп своих коллег, у всех +/- одинаковые в зависимости от стажа, 100% белые, так что нет у нас никаких доплат.

#13

Раз не можете отказаться, найдите в этом пользу. Помогайте тем, кто делает более сложную работу, осваивайте их функционал и со временем сможете просить повышения в должности.

Гость
#14
Дубинушка

Я не понимаю, когда говорят "Они блатные, у них связи", что вам мешает, работая в компании, заводить отношения с нужными людьми?

Блатные обычно чьи-то родственники, родственники родственников, знакомые родственников или же любовницы. Вы предлагаете становиться чьей-то любовницей?

Гость
#15

Типичный работодатель. Оправдываются тем, что налоги большие и он не в состоянии нанимать большее количество работников. Поэтому ты должен делать и то, что не входит в твои обязанности, работать сверхурочно и в выходные, но при этом никто за это не доплачивает. Опять же нужно платить налоги. Что же тогда мешает заплататить за переработку, просто дав деньги на руку, неофициально. Но они ведь и этого не делают, т.к. жадность зашкаливает.

Гость
#16

Я обычно говорю: я не могу, у меня на выходной запланированное важное дело. И после этого ответа уже никто не докапывается какое дело, почему, куда, зачем, так как это законно выходной и они понимают что не могут лезть и что не их это дело.

Гость
#17

Так постоянно на работу вызывают или только с этого месяца в важный отчётный период в компании? Вот поражаюсь. Если бы я была на вашем месте, то восприняла это так, что мне оказали доверие, включили в команду профессионалов. Выполняла бы поручения с оптимизмом, вникала, просила бы ещё больше заданий. Правильно выше девушка написала, таких замечают и забирают себе в отделы, личными помощниками и т.д. А от автора сплошное нытье. Вы даже не понимаете, что это в принципе шанс в карьере. Может не в этой, так в другой компании. Хорошо хоть сфера Вам нравится.

Гость
#18
Люси

не повезло вам, конечно. моим знакомым из гос учреждений за каждый выход в выходной двойную оплату или отгул в обязательном порядке.

А нам потом сказали : это была ваша личная инициатива выходить в выходные

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: