Гость
Статьи
Новая работа не …

Новая работа не оправдала ожиданий

Добрый день. Я месяц, как перешла на новую работу. При приёме мне сразу озвучили - работа спокойная, помогать будут, т. к. работа для меня новая, можно отпрашиваться(я об этом не спрашивала -сами сказали). Что имеем сейчас: 1) рабочую программу устанавливали месяц! Для работы я бегала к компу другой сотрудницы и под её фырканье делала что нужно. 2) объясняют быстро и непонятно. Если уточняю - так же фыркают и даже орут и говорят, что это объясняли(много чего не объясняли). Могут опустить при людях, которые мне отчитываются. 4) Я говорила об этом с непосредственной начальницей, она, вроде, согласна, но воз и ныне там. 4) В первые дни мне поручили разобрать два больших бумажных завала. Во-первых неправильно поставили задачу, потом сделали вид, что объясняли правильно. И когда я разбирала - объявили чуть не бойкот за то, что не правильно, по их мнению делала. Я с той же начальницей поговорила, объяснила, вроде она согласилась, но непонятки продолжаются.
Чтобы понятнее немного было - мне 50+, работать стала не вчера, понятно. На предыдущей работе отработала 13 лет и очень просили остаться, но там веские причины были уходить.
И вот я логику этих девушек не пойму. Зпл меньше 30тыс. Перед приёмом нужно собрать вагон документов и потом проверяют (госслужба). Т. е. нового спеца они далеко не сразу найдут. Скоро у них отпуска - если я уйду, то и они, наверное, в отпуска не пойдут. Злость ради злости что ли?
И вот, уважаемые форумчане, я прошу у вас совета - что бы сделали вы - поборолись ещё или ушли бы на хрен? Дома - муж есть, работает, но нездоров, на лечение много денег уходит. Плюс немаленькие кредиты - на мне. Конечно, если уйду, то немножко отдохну и опять буду искать работу. Что посоветуете, форумчане? Заранее спасибо вам.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете я бы ещё поработала хотя бы месяц. Смотрите: первый месяц вы уже отработали, компьютер вам худо бедно наладили, уже как-то врубились в систему, так? Сотрудники я думаю просто сами запурханные, не думаю, что они прям специально злость на вас держат. В крайнем случае, если будут сильно доставать так прямо и сказать: хотите, чтобы я ушла и вы в отпуск не пойдете? Может притухнут немного. А если вам от этого слишком большой стресс, ну там давление поднимается, бессонница, или на муже срываетесь, тогда уходите, зачем терпеть?!

Гость
#2

Уходите, но сначала найдите место получше, куда вас возьмут.

Гость
#3
Гость

Уходите, но сначала найдите место получше, куда вас возьмут.

Вот я и нашла эту работу. Казалось - куда с добром. А оказалось вот это с нелогичшыми и не всегда адекватными тетками.

Гость
#4

А что где-то другие? Страшнее баббы зверя нет, хоть я и сама тётка. Реально, тетки - плохие коллеги

Гость
#5
Гость

Вот я и нашла эту работу. Казалось - куда с добром. А оказалось вот это с нелогичшыми и не всегда адекватными тетками.

Сначала найдите другую работу лучше этой, а потом уходите. Что непонятного? Не найдете - держитесь за это место. на всех работах нужен год на адаптацию, чтобы быть как рыба в воде.

Гость
#6
Гость

А что где-то другие? Страшнее баббы зверя нет, хоть я и сама тётка. Реально, тетки - плохие коллеги

Ну таких я все-таки не встречала. На предыдущей работе коллектив женский, хороший был. Но там были другие причины, неустраняемые и очень нехорошие.

Гость
#7

Пока работайте и ищите другое место

Гость
#8

На госслужбе всегда гадюшник. Если есть премии, обычно есть, надо для себя решить, что важнее, деньги или хороший коллектив, который не факт, что найдется.

Гость
#9

Автор, я правильно поняла, что у вас зарплата меньше 30 т рублей?

Гость
#10

Ну на собеседовании много чего врут), и рекрутер и кандидаты. Им надо дыру заткнуть, вам трудоустроится. Конспектируйте или пишите на диктофон все что вам говорят, конспект под подпись говорящего. Это сразу решит проблему постановки задач. Правда негатива будет к вам больше. Вам терять нечего. Скажите что всё ради общего дела мол.

Гость
#11

Автор,не спешите, уволиться всегда успеете! Адаптация в любом коллективе требует времени...А у вас обязательства,муж болеет и возраст предпенсионный.

Гость
#12

Ну зачем сразу сбегать, подождите месяц другой, расставьте границы. Я тоже уволилась недавно и пока у меня небольшой отпуск. Старая работа отнимала все личное время, даже дома и даже в праздники. Ни на готовку, ни на семью, ни на уборку не было время ни минуты. Терпела 2 года, зп конечно выросла но не настолько, поняла что роста там не будет и ушла, отпускали со скандалами, угрозами, взывали к чувству вины. Истрепали все нервы, не принимали заявление. Ужас. Через пару дней выхожу на новую работу. Сейчас как раз изучаю что к чему там ( документы). Рассчитываю что все сложится. Но опять же, какое руководство будет. Хочется задержаться подольше. А вообще, развитие развитием, но коллектив дело страшное. Как по мне лучше на себя работать.

Гость
#13
Гость

Автор, я правильно поняла, что у вас зарплата меньше 30 т рублей?

Сейчас (не смеяться) на исп. сроке 21000. Потом пообещали около 30000. В Новый год, говорят может быть 150000 премия. Да я понимаю, что немного, но возраст у меня. Если бы не эти неадекватки , работала бы и не дергалась.

Л
#14
Гость

А что где-то другие? Страшнее баббы зверя нет, хоть я и сама тётка. Реально, тетки - плохие коллеги

Да ну. Я вот работаю с 2 мужиками. Му**даки ещё те. Так что это от пола не зависит!!!

Л
#15
Гость

Сейчас (не смеяться) на исп. сроке 21000. Потом пообещали около 30000. В Новый год, говорят может быть 150000 премия. Да я понимаю, что немного, но возраст у меня. Если бы не эти неадекватки , работала бы и не дергалась.

Это наверное маленький город?

Гость
#16
Л

Да ну. Я вот работаю с 2 мужиками. Му**даки ещё те. Так что это от пола не зависит!!!

Сочувствую тоже. Я готова работать хоть с Чебурашками 😊, лишь бы таких "чудес" не было.

Гость
#17
Л

Это наверное маленький город?

Не такой уж маленький. 500000 населения. Работа есть. Просто после таких неадекватных чудес думаешь - на что еще можно нарваться. И все-таки возраст не расширяет возможности.

Гость
#18
Гость

Ну зачем сразу сбегать, подождите месяц другой, расставьте границы. Я тоже уволилась недавно и пока у меня небольшой отпуск. Старая работа отнимала все личное время, даже дома и даже в праздники. Ни на готовку, ни на семью, ни на уборку не было время ни минуты. Терпела 2 года, зп конечно выросла но не настолько, поняла что роста там не будет и ушла, отпускали со скандалами, угрозами, взывали к чувству вины. Истрепали все нервы, не принимали заявление. Ужас. Через пару дней выхожу на новую работу. Сейчас как раз изучаю что к чему там ( документы). Рассчитываю что все сложится. Но опять же, какое руководство будет. Хочется задержаться подольше. А вообще, развитие развитием, но коллектив дело страшное. Как по мне лучше на себя работать.

Удачи Вам! Бывает, что на новой работе хорошо(на себе проверено) и думаешь - почему раньше так не сделала?

Л
#19
Гость

Не такой уж маленький. 500000 населения. Работа есть. Просто после таких неадекватных чудес думаешь - на что еще можно нарваться. И все-таки возраст не расширяет возможности.

Ну тогда это просто копьё. Из этих 20 тыщ на дорогу же ещё наверное тратите. Плюс для мужа лекарства. И что там остаётся?(((

Гость
#20
Л

Ну тогда это просто копьё. Из этих 20 тыщ на дорогу же ещё наверное тратите. Плюс для мужа лекарства. И что там остаётся?(((

У мужа, слава Богу, зарплата и пенсия. Но без моей зарплаты гораздо более туго. Работа - в шаговой доступности. Вот и терплю, пока могу.

Л
#21
Гость

Сочувствую тоже. Я готова работать хоть с Чебурашками 😊, лишь бы таких "чудес" не было.

Я вообще уже не верю, что существуют хорошие коллективы.

Гость
#22
Гость

Сейчас (не смеяться) на исп. сроке 21000. Потом пообещали около 30000. В Новый год, говорят может быть 150000 премия. Да я понимаю, что немного, но возраст у меня. Если бы не эти неадекватки , работала бы и не дергалась.

Дело не в возрасте, а в вашей тупости. Сейчас неважно где живет человек, много работы в интернете из любой точки мира. Зарплата при активности человека достигает и 300 т р и больше. Вы просто дура, которой кто-то должен показать профессии, обучить и устроить и уж вы тогда!!!!!! Вы не в школе. Вы никому не нужны. Открываете яндекс и пишите: 100 профессий в интернете. Читаете и присматриваетесь. Выбрав по себе - начинаете сами осваивать (может книжку купите по той работе), главное сидите каждый вечер и вкалываете-изучаете. Чего не понятно: записываете вопросы. Когда их скопиться 5-6 заходите на авито и ищите консультанта (типо научу работе в телеграм, к примеру: закупщиком, или научу работать в зд дизайне, научу продавать рекламу в ***/ телеграм) и созваниваетесь с человеком. Платите ему за разовую консультацию 3-5 т р ).
Когда почувствуете силы в себе - возьмите на себя 2-3 заказа, сделайте и получите деньги. Ну и вперед. Работать как на основной работе. Из любой точки мира. Набрали заказов, отработали, получили свои 200-400 т р и сидите довольная. А сейчас вы гиря/жертва/ чемодан без ручки. Никто не хочет вас тащить на себе. Хотя выбор быть нищей при таком количестве работы в интернете... Это надо быть реальным убожеством и ничтожеством.

Гость
#23
Л

Я вообще уже не верю, что существуют хорошие коллективы.

Нет, есть, нормальные, хотя бы есть. Но при устройстве не всегда вычислишь - куда попадешь и часто это кот в мешке.

Гость
#24
Гость

Дело не в возрасте, а в вашей тупости. Сейчас неважно где живет человек, много работы в интернете из любой точки мира. Зарплата при активности человека достигает и 300 т р и больше. Вы просто дура, которой кто-то должен показать профессии, обучить и устроить и уж вы тогда!!!!!! Вы не в школе. Вы никому не нужны. Открываете яндекс и пишите: 100 профессий в интернете. Читаете и присматриваетесь. Выбрав по себе - начинаете сами осваивать (может книжку купите по той работе), главное сидите каждый вечер и вкалываете-изучаете. Чего не понятно: записываете вопросы. Когда их скопиться 5-6 заходите на авито и ищите консультанта (типо научу работе в телеграм, к примеру: закупщиком, или научу работать в зд дизайне, научу продавать рекламу в ***/ телеграм) и созваниваетесь с человеком. Платите ему за разовую консультацию 3-5 т р ).
Когда почувствуете силы в себе - возьмите на себя 2-3 заказа, сделайте и получите деньги. Ну и вперед. Работать как на основной работе. Из любой точки мира. Набрали заказов, отработали, получили свои 200-400 т р и сидите довольная. А сейчас вы гиря/жертва/ чемодан без ручки. Никто не хочет вас тащить на себе. Хотя выбор быть нищей при таком количестве работы в интернете... Это надо быть реальным убожеством и ничтожеством.

Слушайте, идите в коучи. А я в бла бла советах не нуждаюсь. Тем более, в оскорблениях.

Гость
#25
Гость

Ну на собеседовании много чего врут), и рекрутер и кандидаты. Им надо дыру заткнуть, вам трудоустроится. Конспектируйте или пишите на диктофон все что вам говорят, конспект под подпись говорящего. Это сразу решит проблему постановки задач. Правда негатива будет к вам больше. Вам терять нечего. Скажите что всё ради общего дела мол.

Кроме того, еще и деньги платят, за то, чтобы приведи знакомого. Мне также впаривали, как работу мачты, приехала с задрипанный опен Спейс, все с неприветливыми злыми лицами, убежала, еще потом обратную связь брали. Да и за большие деньги не надо такое, я вообще удалённо работаю и в офис не хочу, тем более в токсичную обстановку

Гость
#26
Гость

Дело не в возрасте, а в вашей тупости. Сейчас неважно где живет человек, много работы в интернете из любой точки мира. Зарплата при активности человека достигает и 300 т р и больше. Вы просто дура, которой кто-то должен показать профессии, обучить и устроить и уж вы тогда!!!!!! Вы не в школе. Вы никому не нужны. Открываете яндекс и пишите: 100 профессий в интернете. Читаете и присматриваетесь. Выбрав по себе - начинаете сами осваивать (может книжку купите по той работе), главное сидите каждый вечер и вкалываете-изучаете. Чего не понятно: записываете вопросы. Когда их скопиться 5-6 заходите на авито и ищите консультанта (типо научу работе в телеграм, к примеру: закупщиком, или научу работать в зд дизайне, научу продавать рекламу в ***/ телеграм) и созваниваетесь с человеком. Платите ему за разовую консультацию 3-5 т р ).
Когда почувствуете силы в себе - возьмите на себя 2-3 заказа, сделайте и получите деньги. Ну и вперед. Работать как на основной работе. Из любой точки мира. Набрали заказов, отработали, получили свои 200-400 т р и сидите довольная. А сейчас вы гиря/жертва/ чемодан без ручки. Никто не хочет вас тащить на себе. Хотя выбор быть нищей при таком количестве работы в интернете... Это надо быть реальным убожеством и ничтожеством.

Я тут читала, что годами не могут в Москве! найти, сидят на пенсии родителей живут или на 30 000 идут сидеть в архиве, по диплому не найти
Всегда угораю, и главное заливают, что работы вообще нет, а уж удаленной тем более, удивляет, как люди под носом не видят миллион возможностей. Таких в Голливуде посели перед киностудией и оплати курсы, они даже не поймут куда устраиваться и кем)

Гость
#27
Гость

Я тут читала, что годами не могут в Москве! найти, сидят на пенсии родителей живут или на 30 000 идут сидеть в архиве, по диплому не найти
Всегда угораю, и главное заливают, что работы вообще нет, а уж удаленной тем более, удивляет, как люди под носом не видят миллион возможностей. Таких в Голливуде посели перед киностудией и оплати курсы, они даже не поймут куда устраиваться и кем)

Вы правы. Автор такая же дура!

Гость
#28

Анна Иванова, что зарегистрирована и проживает в г. Королев приобрела дурную популярность, среди инспекторов цэда и прочих служащих. Работая в отделе кадров под предводительством мочалина м.а. и уманского д.в. при ее посредничестве началась колоссальная текучка в цэде. Про крюковскую текучку и так ясно. цэд настолько опостылел даже техническому персоналу, искрометная шутка про банан в тумбочку шкутиной ю.д. - не новость. последняя кстати, в прекраснейших отношениях с отделом опсур, (многие спецы вкурсе), темы, движения, кураторство. говоря про иванову, следует особо отметить, ее ненависть к новым лицам в таможенных органах, на вид "не о чем". таможенное образование - не является профессионализмом. Также,в опсур очень промахнулся с выбором доноров лнп (печатей), наличие подписей даже на кадровых документах - не дает оснований для нарушения процессуальных норм

Л
#29
Гость

Нет, есть, нормальные, хотя бы есть. Но при устройстве не всегда вычислишь - куда попадешь и часто это кот в мешке.

Ну вот я сколько работала, ни разу хорошего коллектива не было. Были бабские коллективы (бухгалтерия) с интригами, сплетнями и тд. Были коллективы с гов*но-мужиками, один мне хамил регулярно, в глаз грозился дать и в лицо плюнуть. В итоге он спрятал в жару пульт от кондиционера. Я вскоре не выдержала и ушла в никуда. Сейчас с 2 му*даками работаю, такие мерзкие, сплетничают хуже баб(((

Гость
#30
Л

Ну вот я сколько работала, ни разу хорошего коллектива не было. Были бабские коллективы (бухгалтерия) с интригами, сплетнями и тд. Были коллективы с гов*но-мужиками, один мне хамил регулярно, в глаз грозился дать и в лицо плюнуть. В итоге он спрятал в жару пульт от кондиционера. Я вскоре не выдержала и ушла в никуда. Сейчас с 2 му*даками работаю, такие мерзкие, сплетничают хуже баб(((

Да, не везло Вам с коллективами. Но у меня то требования, вроде, не завышенные. И то фигня получается и работать сложно

Гость
#31
Гость

Вы правы. Автор такая же дура!

Вот чисто любопытно, а в чем я дура? В том, что коллектив такой оказался? Или что спрашиваю совета - оставаться или новую работу искать? Или у вас бурление не скажу чего и хочется на других плеснуть чтоб не захлебнуться в своем же?

Л
#32
Гость

Вот чисто любопытно, а в чем я дура? В том, что коллектив такой оказался? Или что спрашиваю совета - оставаться или новую работу искать? Или у вас бурление не скажу чего и хочется на других плеснуть чтоб не захлебнуться в своем же?

Это тролли, не обращайте внимания.

Гость
#33

Начальница сама никого найти не может за такую зп, поэтому терпит таких злых людей. Ты тоже ничего не сделаешь с этим. Сейчас 90% людей такие.

Гость
#34
Гость

Начальница сама никого найти не может за такую зп, поэтому терпит таких злых людей. Ты тоже ничего не сделаешь с этим. Сейчас 90% людей такие.

Ну буду думать - что делать.

Гость
#35

У меня тоже была работа с неприятной коллегой, но я ее прижала, разговаривала с ней, что называется через губу, не смотрела в ее сторону, давала паузу на ее просьбы. Но там были очень значительные перегрузки и переработки, так что ушла на другую работу, которая нравится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: