Гость
Статьи
Оставить мать с …

Оставить мать с грудничком на улице

Я в роли злой мачехи. Племянница моя решила родить вопреки всем в 19 лет. Я предлагала избавиться не раз, потому что, куда ей ребенка? Жила у парнишки студента, безработная, из образования 9 классов, и нет - переживать из-за беременности, наоборот, однажды навестила радостная, говорит, я ребеночка жду! Там срок был маленький совсем. Я опешили, все опешили, что уж там. Тема избавиться ее бесила, мол и вы туда же! И Сашка ее тоже уговаривал. Да пошли мы, радостью пришла поделиться, а мы злые такие. Что ж, родила, как хотела, Сашка ее встречать даже из роддома не стал. Жить негде, ехать не к кому, конечно, мы сжалились, начали думать, что да как, хоть и обещали не помогать.
Сестра моя в Казахстане с новым мужем много лет проживают уже, племяшку родила почти в том же возрасте, и сбросила на родителей, и плевать. А родителям уже за 60, у папы сердце. Нельзя к ним. Мама сама сказала, что если выбор между правнуком и папой, она выберет папу, потому что ему покой нужен. Есть у меня квартира добрачная, но я понимала, пусти их - это навсегда, еще у нас есть бабушка в деменции, там с ней мама с ребенком проживает, родители ей платят за уход, квартира двухкомнатная у нее - был вариант, поменять чужую женщину на племянницу, но та заистерила, что сделает непоправимое в таких условиях.
Что ж, мы подумали, и первые 3 месяца скинулись с родителями на комнату в трешке, следующие 4 месяца я одна уже плачу. Муж помог оформить бумажки, все выплаты, даже регистрацию в старом нежилом домике нашел, потому что ее у нее не было. Там неплохая сумма получилась, жить можно. Но запросы у девочки все больше с каждым месяцем. Мне претензии выкатывает, которые, я считаю, она не смеет мне высказывать. Меня неделю не было, сидела дома после косметической процедуры, тут же телефон обрывается, обвиняя в эгоистичности. И вечное дай, дай, дай.

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лень читать, пиши короче

Гость
#2

Груднич0к, груднич0к, на морозе твой ***...

Гость
#3

на алименты пусть подает...и работать идет... может на дому...

Гость
#4

так с бедными всегда так - дай, дай, дай. Еще и подлянки жди - обворует, подставит. Я вообще стараюсь с бедными не общаться и даже на работу не нанимать

"Кто везет, того и погоняют" (с) Народ

Гость
#5

Ох, автор, больно уж вы жалостливая. Изначально не надо было носиться с племянницей, как с писаной торбой. Ноги раздвигать она взрослая, а как проблемы решать, так она еще диточка? Не-не-не, пусть сама решает свои проблемы, небось, наслушалась про зайку и лужайку, так вот пусть сама себе лужайку обустраивает.

Гость
#6

Не давайте деньги в чем проблема то? Что вы к ней вообще прилипли вы не ее мать.

Гость
#7
Гость

Ох, автор, больно уж вы жалостливая. Изначально не надо было носиться с племянницей, как с писаной торбой. Ноги раздвигать она взрослая, а как проблемы решать, так она еще диточка? Не-не-не, пусть сама решает свои проблемы, небось, наслушалась про зайку и лужайку, так вот пусть сама себе лужайку обустраивает.

Она скоро второго родит так

Гость
#8

Например, ее собственных денег я думаю, хватает на самое необходимое, если экономить, но нет же, сразу с получки заказать новый комбинезон ребенку, потому что старый уже поношенный с рук, и некрасивый. Ребенку было 3.5 месяца, вот за сколько перерастет, а? Уже жара, дитё его поносило месяц от силы. Или коляску купила с рук, потому что ей тяжело носить. И денег нет, давай звонить, говорить, обвинять, плакаться. Я не сдерживаюсь, ругаю ее, оскорбляю, потому что на грани. Я мужу не говорю, что оплачиваю комнату полностью, и еще харчами на дитё отвожу. Он у меня сам хорошо зарабатывает, не интересуется сколько я получаю, и скорее всего ничего и не сказал бы на мой поступок, но я чувствую, что некрасиво поступаю, выводя средства из семьи. И девочка знает, что у меня квартира есть свободная, обидки из-за этого есть, еще, что не вкладываюсь много в них, что старье отдаю, а не новые. У моих подруг остались вещи, и они знают ситуацию мою, решили собрать и передать некоторые вещи, довольно неплохие до года-два примерно, и меня раздражает, что она еще и новые вещи покупает. Ладно, если бы я не кормила их, и меня вообще бы не касались ее траты, но я же кормлю! Содержу! Нельзя что-ли экономить, и не растрачивать без острой необходимости? Или вот, надулась, что я себе лицо подколола, и не пришла. О моих приоритетах мне заявила с упреком, а я подтвердила. Да, я у себя на первом месте, а как она хотела? И давай в слезы! И я оказываюсь опять в роли злой мачехи в глазах ее соседок. Отвези-привези достали тоже. Мужа не подключаю. Может я ревную ни с чего, но не по себе было, когда девочка взяла и обняла его с благодарности за помощь. А у меня кошки на душе завертелись, решила, что лучше от греха подальше... Но сколько это будет продолжаться? Год? Два? Пять? Ребенка так-то делали двое, и я в этом процессе не участвовала, почему все претензии и обидки ко мне?

Гость
#9

И чем кончилось?
ну я надеюсь ты как в заголовке выставила ее на улицу. Реально, просто перестань платить за ее хату.
Я тебя не осужу

Гость
#10
Гость

на алименты пусть подает...и работать идет... может на дому...

Выплаты у нее есть и без алиментов, жить можно. Комнату снять - не снимет, но на все остальное хватит, если не растрачивать направо и налево. И куда она пойдет работать? Кем?? Малышу и года нет. На дому чтобы работать тоже надо что-то уметь. Есть вариант к бабушке поселить на поухаживать, мои родители даже заплатят, но она не хочет. Да и все мы переживаем, что заставим, а она не справится, или бросит все, и как мы потомнайдем другого человека? Ту женщину, что сейчас ухаживает, мы искали долго

Гость
#11

а для чего вам необходимо быть в этой истории спасателем? у вас психологические проблемы что ли какие-то? вы ей не мать. вы выводите деньги из семьи и обманываете мужа. именно вы в этой истории негативный герой, так как лезете туда, где вас быть не должно.

Гость
#12
Гость

Например, ее собственных денег я думаю, хватает на самое необходимое, если экономить, но нет же, сразу с получки заказать новый комбинезон ребенку, потому что старый уже поношенный с рук, и некрасивый. Ребенку было 3.5 месяца, вот за сколько перерастет, а? Уже жара, дитё его поносило месяц от силы. Или коляску купила с рук, потому что ей тяжело носить. И денег нет, давай звонить, говорить, обвинять, плакаться. Я не сдерживаюсь, ругаю ее, оскорбляю, потому что на грани. Я мужу не говорю, что оплачиваю комнату полностью, и еще харчами на дитё отвожу. Он у меня сам хорошо зарабатывает, не интересуется сколько я получаю, и скорее всего ничего и не сказал бы на мой поступок, но я чувствую, что некрасиво поступаю, выводя средства из семьи. И девочка знает, что у меня квартира есть свободная, обидки из-за этого есть, еще, что не вкладываюсь много в них, что старье отдаю, а не новые. У моих подруг остались вещи, и они знают ситуацию мою, решили собрать и передать некоторые вещи, довольно неплохие до года-два примерно, и меня раздражает, что она еще и новые вещи покупает. Ладно, если бы я не кормила их, и меня вообще бы не касались ее траты, но я же кормлю! Содержу! Нельзя что-ли экономить, и не растрачивать без острой необходимости? Или вот, надулась, что я себе лицо подколола, и не пришла. О моих приоритетах мне заявила с упреком, а я подтвердила. Да, я у себя на первом месте, а как она хотела? И давай в слезы! И я оказываюсь опять в роли злой мачехи в глазах ее соседок. Отвези-привези достали тоже. Мужа не подключаю. Может я ревную ни с чего, но не по себе было, когда девочка взяла и обняла его с благодарности за помощь. А у меня кошки на душе завертелись, решила, что лучше от греха подальше... Но сколько это будет продолжаться? Год? Два? Пять? Ребенка так-то делали двое, и я в этом процессе не участвовала, почему все претензии и обидки ко мне?

Не делай добра, не получишь зла. Автор, перестаньте ей давать деньги, оплачивать квартиру и вообще хоть как-то участвовать в ее жизни. Понимаю, у вас, возможно, синдром барыни, которая обязательно должна облагодетельствовать как можно больше приживалок. Но включите мозг и боритесь со своим синдромом. Видите же, вы ей (и себе, понятно) только хуже делаете. Без вашего вмешательства она, скорее всего, давно нашла бы работу, а так вы из нее делаете трутня. А продолжать сколько это будет - ну пока вы деньги даете, столько и будет. Тут написали, что она еще и второго родит, а там и третьего - а что не рожать-то, п**да есть, деньги вы даете - только и плодись.

Гость
#13
Гость

Ох, автор, больно уж вы жалостливая. Изначально не надо было носиться с племянницей, как с писаной торбой. Ноги раздвигать она взрослая, а как проблемы решать, так она еще диточка? Не-не-не, пусть сама решает свои проблемы, небось, наслушалась про зайку и лужайку, так вот пусть сама себе лужайку обустраивает.

Не собирались изначально, предупреждали, что не поможем, а потом с огромным пузом нам в слезах звонила... Жаль стало, начали думать что да как, остановились на варианте снять комнату на пару месяцев, думали, что порешаем что-то с отцом ребенка, и придумаем новое решение. А он вообще самоустранился, оставил квартиру и сбежал. А дальше снимать ту квартиру дорого было, да и непонятно как хозяйка отреагирует, что там дитё будет жить, вот мы и нашли комнату намного дешевле, и переселили девушку туда. Потом нашли, уже позже папашу этого недоделанного, поговорили, но отец из него никакой. Ну а потом временно стало каким-то постоянным. Перестану помогать, и как она? Ей совсем некуда идти.

Гость
#14

Автор, найдите ей работу. Сами поищите, в интернете. Ей скажите, что оплачиваете комнату ещё 2 месяца и все. Дальше сама живёт на то что заработала. Пусть ищет мужика другого. Молодая, найдет.

Гость
#15
Гость

Не делай добра, не получишь зла. Автор, перестаньте ей давать деньги, оплачивать квартиру и вообще хоть как-то участвовать в ее жизни. Понимаю, у вас, возможно, синдром барыни, которая обязательно должна облагодетельствовать как можно больше приживалок. Но включите мозг и боритесь со своим синдромом. Видите же, вы ей (и себе, понятно) только хуже делаете. Без вашего вмешательства она, скорее всего, давно нашла бы работу, а так вы из нее делаете трутня. А продолжать сколько это будет - ну пока вы деньги даете, столько и будет. Тут написали, что она еще и второго родит, а там и третьего - а что не рожать-то, п**да есть, деньги вы даете - только и плодись.

Каждый день думаю, что все, и *** оно. А рука никак не поднимется. Я не знаю, я вроде цинична до мозга костей, но вот так на улицу? Там девушка глупая, почти малолетка, куда она? Ребенка в дд, а она? Жить ей негде. Раньше с родителями в двушке, когда они опекунами были, потом они поменяли квартиру на однокомнатную с бабушкой, а племянница разругалась со всеми, не хотела учиться, решила уйти ко мне. А я не пустила, вот и к парню поселилась. Чувствую свою вину, может не было всего этого, если бы я изначально помогла

Гость
#16
Гость

Автор, найдите ей работу. Сами поищите, в интернете. Ей скажите, что оплачиваете комнату ещё 2 месяца и все. Дальше сама живёт на то что заработала. Пусть ищет мужика другого. Молодая, найдет.

имхо работу ей не надо искать
она к ней отнесется так же как к дармовым деньгам
вот когда увидит что без образования и с ребенком фиг сможет сама устроиться, то будет держаться за ту работу которую найдет сама
а так да, я бы предупредила мол следующие деньги будут последними

Гость
#17
Гость

Каждый день думаю, что все, и *** оно. А рука никак не поднимется. Я не знаю, я вроде цинична до мозга костей, но вот так на улицу? Там девушка глупая, почти малолетка, куда она? Ребенка в дд, а она? Жить ей негде. Раньше с родителями в двушке, когда они опекунами были, потом они поменяли квартиру на однокомнатную с бабушкой, а племянница разругалась со всеми, не хотела учиться, решила уйти ко мне. А я не пустила, вот и к парню поселилась. Чувствую свою вину, может не было всего этого, если бы я изначально помогла

А мать-кукушка этой скороспелки как себя чувствует? Спит, наверняка, крепким сном под бочком сожителя или кто он там ей. Вот к ним и отправляйте сие недоразумение. Пусть помогают, ведь они ее порадили, да и чужих детей ведь не бывает. Пусть отчим и проявит свою широту своей души к падчерице и внуку.

Гость
#18

Ну как-то помочь поискать работу
Говорят же, что надо помочь не с рыбой, а с удочкой. А она сама наловит. Но помочь надо. Иначе в проститню пойдет.

Гость
#19

а вообще на разводку похоже, мы это будем долго обсуждать но автор всё равно будет поступать по своему, смысл темы в обсуждених

Гость
#21
Гость

а вообще на разводку похоже, мы это будем долго обсуждать но автор всё равно будет поступать по своему, смысл темы в обсуждених

Конечно разводка, любому понятно

Гость
#22

"Чувствую свою вину, может не было всего этого, если бы я изначально помогла"
Было бы. Свинья грязи найдет. Перестаньте ей помогать, этим вы ей, как ни парадоксально, поможете лучше всего.

Гость
#23
Гость

А мать-кукушка этой скороспелки как себя чувствует? Спит, наверняка, крепким сном под бочком сожителя или кто он там ей. Вот к ним и отправляйте сие недоразумение. Пусть помогают, ведь они ее порадили, да и чужих детей ведь не бывает. Пусть отчим и проявит свою широту своей души к падчерице и внуку.

Да плевать сестре на дочку, и на внучку. Она намного старше меня, мы не ладили никогда, а как родила, так сбежала вскоре. Вот и ее яблочко, от яблони не далеко упало. Сама она, судя по фоткам давно забыла, что где-то в России есть ее дочь, даже не ответила ни на одно наше сообщение

Гость
#25
Гость

Ну как-то помочь поискать работу
Говорят же, что надо помочь не с рыбой, а с удочкой. А она сама наловит. Но помочь надо. Иначе в проститню пойдет.

Были мысли, но куда ее возьмут? Ребенку и года нет, ни опыта, ни образования. Кем она устроится? Даже на дому, кем она будет работать?

Гость
#26
Гость

а вообще на разводку похоже, мы это будем долго обсуждать но автор всё равно будет поступать по своему, смысл темы в обсуждених

Смысла нет наверно. Просто выговориться, может, и чтобы совет дали. Пока мысли продержать до года ребенкиных, а дальше пусть сама выживает, но вот так бросить не знаю как. Хорошо бы ее в какой-то кризисный центр, но меня там чуть ли не съели при первом звонке. Надо бы, чтобы она сама обратилась, шевелилась и начала искать выходы, обращаться куда-то, а не осесть и реветь, намекая на уход из жизни, потому что ее все бросили, как вот перед родами

Гость
#27
Гость

Смысла нет наверно. Просто выговориться, может, и чтобы совет дали. Пока мысли продержать до года ребенкиных, а дальше пусть сама выживает, но вот так бросить не знаю как. Хорошо бы ее в какой-то кризисный центр, но меня там чуть ли не съели при первом звонке. Надо бы, чтобы она сама обратилась, шевелилась и начала искать выходы, обращаться куда-то, а не осесть и реветь, намекая на уход из жизни, потому что ее все бросили, как вот перед родами

ну а ты попробуй ее оставь без помощи, и посмотри что будет. Вряд ли она в реку кинется вниз головой. Практика показывает что такие беспомощные очень быстро находят выход и устраиваются лучшим образом

Гость
#28
Гость

Да плевать сестре на дочку, и на внучку. Она намного старше меня, мы не ладили никогда, а как родила, так сбежала вскоре. Вот и ее яблочко, от яблони не далеко упало. Сама она, судя по фоткам давно забыла, что где-то в России есть ее дочь, даже не ответила ни на одно наше сообщение

А вы отправьте их без предупреждения, пусть будет сюрпризом для них или приятной в кавычках неожиданностью. Иначе так и буде тянуть весь этот шалман до гробовой доски. А племянница вас вскоре порадует ещё не одним подарочном из-под юбки. Будете жеманничать и стесняться, прикрываясь родственными связями, вас затопчут и племянница и ейная маманя. Ибо кто везёт, на том и возят.

Гость
#29
Гость

Были мысли, но куда ее возьмут? Ребенку и года нет, ни опыта, ни образования. Кем она устроится? Даже на дому, кем она будет работать?

Не ваше это дело. Вот вообще не ваше. Но вы же все равно будете эту лямку тянуть, да? нет смысла в этой теме, правы выше. Хотите себя барыней-хозяйкой чувствовать - вперед.

Клара
#30

Разводилово просто а не натур.продукт.

По тексту. Я ничего своим племянникам не дарю и не покупаю.

Гость
#31

Автор вы не обязаны помогать. Как показывает практика такие очень хорошо и сами устраиваются. Она вам на шею села и ножки свесила. На ку-й шлите.

Гость
#32

Где племянница зарегистрирована официально?вот туда пусть и едет. Пособия на детей хорошие, плюс алименты с папаши, плюс может подрабатывать в интернете и подъезды мыть. В крайнем случае есть кризисные центры для женщин. Туда можно. Почему тетя должна содержать? Не поняла. Вам автор советую больше ничего племяннице не давать и не оплачивать. Иначе совсем на шею сядет.

456
#33
Гость

Не собирались изначально, предупреждали, что не поможем, а потом с огромным пузом нам в слезах звонила... Жаль стало, начали думать что да как, остановились на варианте снять комнату на пару месяцев, думали, что порешаем что-то с отцом ребенка, и придумаем новое решение. А он вообще самоустранился, оставил квартиру и сбежал. А дальше снимать ту квартиру дорого было, да и непонятно как хозяйка отреагирует, что там дитё будет жить, вот мы и нашли комнату намного дешевле, и переселили девушку туда. Потом нашли, уже позже папашу этого недоделанного, поговорили, но отец из него никакой. Ну а потом временно стало каким-то постоянным. Перестану помогать, и как она? Ей совсем некуда идти.

Дайте ей адреса и телефоны кризисных центров, и скажите, что продолжаете оплачивать ее расходы еще месяц. Дальше - как хочет. Хоть к матери в Казахстан, хоть пусть соседку с малышом ищет, чтобы по очереди присматривать за детьми и работать.

456
#34
Гость

Каждый день думаю, что все, и *** оно. А рука никак не поднимется. Я не знаю, я вроде цинична до мозга костей, но вот так на улицу? Там девушка глупая, почти малолетка, куда она? Ребенка в дд, а она? Жить ей негде. Раньше с родителями в двушке, когда они опекунами были, потом они поменяли квартиру на однокомнатную с бабушкой, а племянница разругалась со всеми, не хотела учиться, решила уйти ко мне. А я не пустила, вот и к парню поселилась. Чувствую свою вину, может не было всего этого, если бы я изначально помогла

Глупости. В худшем случае, да, ребенка в ДД, а без ребенка она сама выплывет. Взрослая женщина, руки-ноги на месте, может на вахту поехать с проживанием работать.

Гость
#35
Гость

Смысла нет наверно. Просто выговориться, может, и чтобы совет дали. Пока мысли продержать до года ребенкиных, а дальше пусть сама выживает, но вот так бросить не знаю как. Хорошо бы ее в какой-то кризисный центр, но меня там чуть ли не съели при первом звонке. Надо бы, чтобы она сама обратилась, шевелилась и начала искать выходы, обращаться куда-то, а не осесть и реветь, намекая на уход из жизни, потому что ее все бросили, как вот перед родами

Выскажу непопулярное мнение, но считаю, что вы должны ей помочь. Других родственников у нее нет, мать, судя по всему, маргиналка, жилья нет, мужа нет. Куда она пойдет с годовалым ребенком? К другому мужику, который будет ее унижать и эксплуатировать за койкоместо и другого ребенка ей заделает? Да, она глупо поступила, что позволила парню себя обмануть и завела ребеночка, но ей всего 19, не у всех в этом возрасте есть мозги.
Если у вас есть деньги, оплатите ей комнату до трех лет ребенка и давайте умеренную сумму на жизнь. И пусть живет как хочет. Если просрет деньги раньше времени - пусть сама выкручивается, либо принесите ей продуктов, и пусть учится жить по средствам. И скажите, что если родит еще одного, вы перестанете помогать.
А за помощь вы имеете право учить ее жизни, говорить, чтобы экономила, задумалась об учебе и работе и больше не рожала в нищету. Если по итогам она окажется наглой и неблагодарной - это ее проблемы, вы сделали все что могли.

Гость
#36
Гость

Выскажу непопулярное мнение, но считаю, что вы должны ей помочь. Других родственников у нее нет, мать, судя по всему, маргиналка, жилья нет, мужа нет. Куда она пойдет с годовалым ребенком? К другому мужику, который будет ее унижать и эксплуатировать за койкоместо и другого ребенка ей заделает? Да, она глупо поступила, что позволила парню себя обмануть и завела ребеночка, но ей всего 19, не у всех в этом возрасте есть мозги.
Если у вас есть деньги, оплатите ей комнату до трех лет ребенка и давайте умеренную сумму на жизнь. И пусть живет как хочет. Если просрет деньги раньше времени - пусть сама выкручивается, либо принесите ей продуктов, и пусть учится жить по средствам. И скажите, что если родит еще одного, вы перестанете помогать.
А за помощь вы имеете право учить ее жизни, говорить, чтобы экономила, задумалась об учебе и работе и больше не рожала в нищету. Если по итогам она окажется наглой и неблагодарной - это ее проблемы, вы сделали все что могли.

Пусть купит комнатуху за мат.капитал.

Гость
#37
Гость

Пусть купит комнатуху за мат.капитал.

Если его хватит, то пусть купит, конечно.

Гость
#38
Гость

Если его хватит, то пусть купит, конечно.

В некоторых уголках страны даже квартиру купить можно.

Гость
#39

У меня был похожий случай, племянница осталась сиротой и я поселила На время ее к себе. Девке 23 года. Так она перед мужем жопой стала вертеть, надевала шорты, из которых *** вываливается. Капец. Муж ржал какое - то время с неё конечно. А у той в голове пусто. А тут у вас 19 лет, и с ребёнком ещё. Вам просто надо не отвечать на не звонки, платить просто за комнату и все. Причём не ей переводить деньги для оплаты комнаты, а самой оплачивать собственнику.

Как только контакт с вами она потеряет, и поймёт то денег больше не видать, начнёт экономить. А так она рассчитывает уже нв тк деньги что у неё будут и поэтому тратит на всякую ерунду.

Как только вы ей покажете, что те деньги на которые она уже настроила планов , она легко может и не поучить, и не сможет их потребовать, так как вы не отвечаете нв звонки и смс-сразу поумнеет.

А так правильно говорят - она вскоре и второго так родит

Гость
#40
Гость

Например, ее собственных денег я думаю, хватает на самое необходимое, если экономить, но нет же, сразу с получки заказать новый комбинезон ребенку, потому что старый уже поношенный с рук, и некрасивый. Ребенку было 3.5 месяца, вот за сколько перерастет, а? Уже жара, дитё его поносило месяц от силы. Или коляску купила с рук, потому что ей тяжело носить. И денег нет, давай звонить, говорить, обвинять, плакаться. Я не сдерживаюсь, ругаю ее, оскорбляю, потому что на грани. Я мужу не говорю, что оплачиваю комнату полностью, и еще харчами на дитё отвожу. Он у меня сам хорошо зарабатывает, не интересуется сколько я получаю, и скорее всего ничего и не сказал бы на мой поступок, но я чувствую, что некрасиво поступаю, выводя средства из семьи. И девочка знает, что у меня квартира есть свободная, обидки из-за этого есть, еще, что не вкладываюсь много в них, что старье отдаю, а не новые. У моих подруг остались вещи, и они знают ситуацию мою, решили собрать и передать некоторые вещи, довольно неплохие до года-два примерно, и меня раздражает, что она еще и новые вещи покупает. Ладно, если бы я не кормила их, и меня вообще бы не касались ее траты, но я же кормлю! Содержу! Нельзя что-ли экономить, и не растрачивать без острой необходимости? Или вот, надулась, что я себе лицо подколола, и не пришла. О моих приоритетах мне заявила с упреком, а я подтвердила. Да, я у себя на первом месте, а как она хотела? И давай в слезы! И я оказываюсь опять в роли злой мачехи в глазах ее соседок. Отвези-привези достали тоже. Мужа не подключаю. Может я ревную ни с чего, но не по себе было, когда девочка взяла и обняла его с благодарности за помощь. А у меня кошки на душе завертелись, решила, что лучше от греха подальше... Но сколько это будет продолжаться? Год? Два? Пять? Ребенка так-то делали двое, и я в этом процессе не участвовала, почему все претензии и обидки ко мне?

А не сказать ли ей, что вы обратитесь в опеку? Если она действительно мать, может барахтаться начнёт ,а если будет по фиг, то ребёнка она,как орудие для шантажа и манипуляций использует.

#42

Вы здесь в роли удобной дyppы, которая с какого-то ляда оплачивает хотелки тynnoй псды, которая считает, что ей фседалжны. Если и дальше будет шиковать за твой счёт, пригрози ей, что сообщишь в опеку.

456
#43
Гость

Выскажу непопулярное мнение, но считаю, что вы должны ей помочь. Других родственников у нее нет, мать, судя по всему, маргиналка, жилья нет, мужа нет. Куда она пойдет с годовалым ребенком? К другому мужику, который будет ее унижать и эксплуатировать за койкоместо и другого ребенка ей заделает? Да, она глупо поступила, что позволила парню себя обмануть и завела ребеночка, но ей всего 19, не у всех в этом возрасте есть мозги.
Если у вас есть деньги, оплатите ей комнату до трех лет ребенка и давайте умеренную сумму на жизнь. И пусть живет как хочет. Если просрет деньги раньше времени - пусть сама выкручивается, либо принесите ей продуктов, и пусть учится жить по средствам. И скажите, что если родит еще одного, вы перестанете помогать.
А за помощь вы имеете право учить ее жизни, говорить, чтобы экономила, задумалась об учебе и работе и больше не рожала в нищету. Если по итогам она окажется наглой и неблагодарной - это ее проблемы, вы сделали все что могли.

Ей уже почти 20, есть кое-какой жизненный опыт, и этот опыт должен ей подсказать не кусать единственную руку, которая дает ей помощь. Если такая простая мысль до сих пор не пришла ей в голову, со стороны тетки более чем правильно прекратить всякую помощь. Расходы со временем будут только расти.

Гость
#44
Гость

так с бедными всегда так - дай, дай, дай. Еще и подлянки жди - обворует, подставит. Я вообще стараюсь с бедными не общаться и даже на работу не нанимать

"Кто везет, того и погоняют" (с) Народ

Очень не красиво Вы пишите.
Подумайте , сегодня Вы с деньгами, завтра кризис, да что угодно и нет денег.
Так нельзя рассуждать

Гость
#45
Гость

Пусть купит комнатуху за мат.капитал.

Вот это, пожалуй, самый дельный совет. В той же Ростовской области можно не только комнату, но и однокомнатную квартиру со всеми удобствами купить. Не Москва конечно. Но жить можно.

Гость
#46
456

Ей уже почти 20, есть кое-какой жизненный опыт, и этот опыт должен ей подсказать не кусать единственную руку, которая дает ей помощь. Если такая простая мысль до сих пор не пришла ей в голову, со стороны тетки более чем правильно прекратить всякую помощь. Расходы со временем будут только расти.

Племянница наглая, но объективно ей идти некуда. С годовалым ребенком она работу не найдет. А расходы расти не будут, если не потакать девахе и не давать ей денег сверх необходимого. Пусть учится экономить, а в 3 года ребенка идет на работу. Может, за пару лет и поумнеет.

Гость
#47

По средствам и силам конечно надо помогать. А если нет возможности и становиться самой сложно то так и сказать, вот есть столько больше не могу.
Аборты делать нельзя - это дето убийство.. не все должно быть с финансовой стороны так как Вы считаете у людей чтоб рожать или не рожать. Рождение ребенка это дар Бога , это чудо и не имеет материального эквивалента или меры... Вы автор делая доброе , если и делаете , старайтесь не осуждать её, и делая не трезвонте об этом всем, ища похвалы, это не правильно..

Гость
#48

Вот вам пропаганда заек, лужаек, "убийства" в виде абортов! Что этот бедный ребенок увидит в дальнейшем?! Скорей всего наиграется и скинет в детдом. А автору посоветовала бы мужа не обманывать, так и свою семью потерять не долго.

Гость
#49

Ты еб...я дура? Да похоже и муж у тебя такой же. Зачем вам эта ш.....а, почему содержите? Мозгов нет на х.... послать? Тут мозги не дают, тем более двум идиотам.

Гость
#50
Гость

Каждый день думаю, что все, и *** оно. А рука никак не поднимется. Я не знаю, я вроде цинична до мозга костей, но вот так на улицу? Там девушка глупая, почти малолетка, куда она? Ребенка в дд, а она? Жить ей негде. Раньше с родителями в двушке, когда они опекунами были, потом они поменяли квартиру на однокомнатную с бабушкой, а племянница разругалась со всеми, не хотела учиться, решила уйти ко мне. А я не пустила, вот и к парню поселилась. Чувствую свою вину, может не было всего этого, если бы я изначально помогла

Какая ваша вина, если она учиться не хотела? Попробуйте её устроить куда-нибудь на работу с общежитием, ребёнок скоро в ясли пойдёт. Если оставите всё как есть, она ещё будет рожать. Потому что поняла, что можно жить на пособия. В принципе, сейчас за первого маткапитал дают. Почему бы не купить ей комнату в общаге или в коммуналке. Или домик в деревне от вас подальше.

Следующая тема