Гость
Статьи
Сын оставил мать без …

Сын оставил мать без жилья

Сестра успела получить большую двушку перед самым развалом СССР, дочь вышла замуж-развелась, взяла в кредит малосемейку, сын женился, сестра уступила и ушла на съем. Я с ней сильно ругалась из за этого, советовала разменять на две однушки малосемейки или студии, себе и сыну. Сын умер, подписал дарственную своему ребенку, сестру выпнули из квартиры, которую она получила. Теперь она болеет, на пенсии работать не может, приперлась к нам с мужем в однушку пожить. Не пустила. И так с ней особо не ладили никогда, нафиг она мне нужна? Мне нужны тишина и покой. Пока у дочери живет, вчетвером в однушке. Обиделись на меня все. О чем эта женщина думала под старость лет? Что бы я ей не говорила, когда она жаловалась, всегда ругалась на меня и подолгу не разговаривали, не виделись. Всегда мне говорила, что я бездетная не имею право ей что то советовать. Огрызалась, что я не психолог, тебя постоянно выслушивать. Вот и рожай деточек, чтоб тебя на старости лет на улице оставили. Дочка тоже ей не рада, им тесно. Одно дело, в гости придет, другое - пожить на неизвестно сколько. У дочери самой, двое, сын и дочь. #отношениясродителями

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Вот и я говорю о том же.Дети-смысл жизни,бла,бла.Стакан воды,бла,бла.Смысл жизни-ты сам и то что делаешь для себя.

Катя Мраморная
#2

Здесь не поспоришь . Ее дочь имеет полное право, в том числе моральное, поступать так, как считает нужным, пустила жить к себе- и хорошо, хотя сестра ваша скорее всего это воспринимает как "должное", она не считает, что обделила свою дочь. Детям надо помогать либо одинаково, вне зависимости от пола, кто сколько раз женился/развёлся, либо не помогать вообще

Гость
#3

Классика жанра , одному ребёнку квартирку , другому болячки и гряз.ную ж..пу на года мыть .

Гость
#4

Какой ужас. Сыну так в попу дула, что на улице теперь.

Гость
#5

Так дочь тоже сглупила выписалась.

Гость
#6

Реально знаю историю, мама рассказывала. У них на рынке появилась женщина, не старая, интеллигентная, убирала помогала, ей давали, что не жалко, спала там же. Оказалось, она учительница, у них в Питере квартира, ее сын выгнал. Ну, поехала куда то, по варианту везде люди живут. Ей повезло, сошлась с одиноким местным дедом, он ее к себе в дом забрал жить. Все местные кумушки долго это обсуждали. Так что у вашей сестры все не так и плохо, если дочь ее выгонит, то вы то не зверь.

Гость
#7
Парниша.

Вот и я говорю о том же.Дети-смысл жизни,бла,бла.Стакан воды,бла,бла.Смысл жизни-ты сам и то что делаешь для себя.

Согласна с вами.

Гость
#8
Катя Мраморная

Здесь не поспоришь . Ее дочь имеет полное право, в том числе моральное, поступать так, как считает нужным, пустила жить к себе- и хорошо, хотя сестра ваша скорее всего это воспринимает как "должное", она не считает, что обделила свою дочь. Детям надо помогать либо одинаково, вне зависимости от пола, кто сколько раз женился/развёлся, либо не помогать вообще

Сестра сначала попросилась ко мне. Но у меня и без неё хлопот хватает и еще теснее, чем у её дочери. Дочь она обделила жестко. А сыночке-корзиночке, уступила большую двушку. Сын её матом посылал, а дочка всегда помогала и полмогает, чем может. На нескольких работах пашет, чтоб взрослому своему сыну можно было взять ипотеку, еще дочь растет и для неё племянница уже задумывается о жилье.

Гость
#9

В этой истории мало деталей. Квартира была муниципальная дочь выписалась и утратила право участвовать в приватизации. Остались мать и сын. Если мать отказалась от приватизации то у нее есть ПРАВО ПОЖИЗНЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ. Если мать участвовала в приватизации и подарила сыну долю то увы и ах. Конечно глупо что дочь выписалась и не получила долю.

Гость
#10
Гость

Классика жанра , одному ребёнку квартирку , другому болячки и гряз.ную ж..пу на года мыть .

Тварь она и больше никто. Её дочка на трех работах пахала, чтоб своим жильем обзавестись, сейчас на двух, надо сына и дочку жильем обеспечить. Об обоих детях думает. За то, что её мать(сестру) отфудболила, сквозь зубы стала общаться, как с чужой.

#11
Гость

Классика жанра , одному ребёнку квартирку , другому болячки и гряз.ную ж..пу на года мыть .

и как правило-именно дочерям достается второе

Гость
#12
Гость

Так дочь тоже сглупила выписалась.

Дочь замуж вышла, прописалась у мужа. Потом, как вышло, так вышло.

Гость
#13
Гость

Дочь замуж вышла, прописалась у мужа. Потом, как вышло, так вышло.

Ну и зря все недальновидно.

Гость
#14
Гость

Реально знаю историю, мама рассказывала. У них на рынке появилась женщина, не старая, интеллигентная, убирала помогала, ей давали, что не жалко, спала там же. Оказалось, она учительница, у них в Питере квартира, ее сын выгнал. Ну, поехала куда то, по варианту везде люди живут. Ей повезло, сошлась с одиноким местным дедом, он ее к себе в дом забрал жить. Все местные кумушки долго это обсуждали. Так что у вашей сестры все не так и плохо, если дочь ее выгонит, то вы то не зверь.

Дочь не выгонит. Я не пущу ни за что! Она одно время жила у нас. Слишком болтливая, часто несет пургу про бывших любовников, слушать противно. Постоянные насмешки и подколы, до драки дело доходило, потому что эта тварина не затыкалась. Даже дня её не потерплю! Мы общаемся как совсем чуживе, когда поздоровается, когда нет. Я перестала с ней здороваться. Она у меня пожила немного, когда следующую кв искала, потом весь сор за порог вынесла и с кем только можно меня обсудила. На порог её не пущу!

Гость
#15
valkyrje

и как правило-именно дочерям достается второе

Просто дочь пашет на нескольких работах, пока здоровье позволяет. Она от природы шустрик, все у неё быстро делается, хорошо и везде успевает.

Гость
#16
valkyrje

и как правило-именно дочерям достается второе

За это всё, с сестрой и ругалась постоянно. Онап мне, у тебя детей нееет! Судить об этом не можешь. Могу, еще как могу, по справедливости.

Гость
#17
Гость

Дочь не выгонит. Я не пущу ни за что! Она одно время жила у нас. Слишком болтливая, часто несет пургу про бывших любовников, слушать противно. Постоянные насмешки и подколы, до драки дело доходило, потому что эта тварина не затыкалась. Даже дня её не потерплю! Мы общаемся как совсем чуживе, когда поздоровается, когда нет. Я перестала с ней здороваться. Она у меня пожила немного, когда следующую кв искала, потом весь сор за порог вынесла и с кем только можно меня обсудила. На порог её не пущу!

Дочь матери обязана. Та её всё-таки вырастила. Вы сестре не обязаны вообще ничем . Имеете полное право на порог не пускать и вообще не знаться....
Но, конечно, стоит учитывать и прошлое. Если сестра Вам сама помогала, заботилась о Вас по-родственному, то не грех и Вам ей помочь в трудную годину хотя бы материально. Но никак не жилищно у себя на голове. Если же она сестрой только числилась, то у Вас перед ней нет никаких моральных обязательств.

Гость
#18

Она Вас спрашивала, стоит ли ей рожать детей? Нет! Вот и Вы у неё не спросили. Это не её дело, есть у Вас дети или нет. Каждый сам за себя.
Я вас полностью поддерживаю в вопросе не пускать её к себе жить.
Как поступит её дочь - это дело дочери.... Станет дочери с детьми жить невмоготу с такой матерью - та пойдёт на съем или в богадельню....А пока...где прописана - там пусть и живёт. Но по-любому мать имеет право на алименты от дочери по закону.

Гость
#19
Гость

Дочь матери обязана. Та её всё-таки вырастила. Вы сестре не обязаны вообще ничем . Имеете полное право на порог не пускать и вообще не знаться....
Но, конечно, стоит учитывать и прошлое. Если сестра Вам сама помогала, заботилась о Вас по-родственному, то не грех и Вам ей помочь в трудную годину хотя бы материально. Но никак не жилищно у себя на голове. Если же она сестрой только числилась, то у Вас перед ней нет никаких моральных обязательств.

Ничем не помогала, только высмеивала. Она в ота, худая жердь, я в маму, начала толстеть и всю жизнь борюсь с лишним весом. Она меня всегда подкалывала, я её в ответ, за телосложение, за замужество. Пришла как то раз в гости, при муже ляпнула, что мне оллюбовник нужен. Вышвырнула её за дверь. Не сестра, а кусок гуана и потаскуха. В гостях не могла себя вести прилично. Отвратная женщина.

Гость
#20
Гость

Она Вас спрашивала, стоит ли ей рожать детей? Нет! Вот и Вы у неё не спросили. Это не её дело, есть у Вас дети или нет. Каждый сам за себя.
Я вас полностью поддерживаю в вопросе не пускать её к себе жить.
Как поступит её дочь - это дело дочери.... Станет дочери с детьми жить невмоготу с такой матерью - та пойдёт на съем или в богадельню....А пока...где прописана - там пусть и живёт. Но по-любому мать имеет право на алименты от дочери по закону.

Спрашивала, рожать от очередного любовника или нет. Всегда ей говорила, ты взрослая и старше меня, думай сама. С другой родней тоже советовалась, сделала по своему.
Я ей про квартиру советовала, как не упустить, решила по своему. Пришла опять, 10 тысяч занять, развела руками и отказала. Она на отдачу плохая.

Гость
#21

Скорее всего у нее сохранилось право пожизненного проживания в этой квартире. Наверняка отказалась от приватизации в пользу сына. Просто все для сыночки и его семейки. А к дочери нагло влезла на досмотр.

Гость
#22

мне не жаль таких скудоумных старух. никогда нельзя при жизни переписывать имущество на детей, урок всем идиоооткам, пусть на улице живут. если дети не захотят ухаживать в старости, помогать, любая старушка может договор ренты оформить, и за квартиру за ней будут ухаживать другие люди, или даже дети по договору ренты. вспомните фильм советский "впервые замужем", как дочурка любимая маму из квартиры выжила, это прям учебник наглядный для идииииотов.

Гость
#23
Гость

мне не жаль таких скудоумных старух. никогда нельзя при жизни переписывать имущество на детей, урок всем идиоооткам, пусть на улице живут. если дети не захотят ухаживать в старости, помогать, любая старушка может договор ренты оформить, и за квартиру за ней будут ухаживать другие люди, или даже дети по договору ренты. вспомните фильм советский "впервые замужем", как дочурка любимая маму из квартиры выжила, это прям учебник наглядный для идииииотов.

Да нет в данном случае просто расчет. Что дочь досмотрит а сыночку теснить нельзя. Здесь как раз все сходится. Дочь выписалась без доли значит квартира была муниципальная. Мамаша от приватизации отказалась и сын стал единоличным владельцем. А если мамаша отказалась то у нее осталось ПРАВО ПОЖИЗНЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ. Но легче же сказать что тебя выгнали и не теснить сноху с детьми а дочку можно.

Гость
#24
Гость

мне не жаль таких скудоумных старух. никогда нельзя при жизни переписывать имущество на детей, урок всем идиоооткам, пусть на улице живут. если дети не захотят ухаживать в старости, помогать, любая старушка может договор ренты оформить, и за квартиру за ней будут ухаживать другие люди, или даже дети по договору ренты. вспомните фильм советский "впервые замужем", как дочурка любимая маму из квартиры выжила, это прям учебник наглядный для идииииотов.

Ода фильм хорош. Еще и мать обвинила что с н щуком приблудником, ей жить негде, и мать мешает.
Это в фильме хорошо, что мать кого-то нашла. А так бы и жила как бомжа.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: