Гость
Статьи
Новый "начальник"

Новый "начальник"

Поставили нового начальника. С таким сталкиваюсь в первый раз. В работе не разбирается и не стремится к этому. Коллектив свою работу знает и выполняет без его вмешательства. Так он придумал проводить собрания и собирать с нас отчеты. Подход такой скажите мне , я запишу и передам начальству. Нервы трепит каждый день,отнимает время , по результатам ничего. Перед другими может намеренно подойти и дать какое нибудь поручение ( распечатать, переслать письмо-это максимум), но зато все знают, что он сверху. Какую реакцию проявлять? Как защититься? Руководство об этом знает и делает вид, что не замечает.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ему же надо показать, что он тоже работает.)

Гость
#2

Это прям боль. "Царь во дворца" это самый мерзкий тип начальника. Но обычно такие ещё и ссыкуны. Твердый не скандальный отказ на работу которую должен делать секретарь или другой помощник если это не просьба выручить, а именно указание дабы эго потешить. Тут главное чтобы весь коллектив не зассал и поставил на место. Отчёты увы он имеет право просить по своей системе тут ничего не поделаешь . Но это тоже бесит. По хорошему вам надо бы на очередном сборе ему донести как вам лучше работать если он хочет максимальный результат с высокой продуктивностью. И ему не надо пух топорщить и вам комфортнее. Но чую , вы не сможете сплотиться потому что обычно большинство коллег - терпилы.

Гость
#3
Гость

Это прям боль. "Царь во дворца" это самый мерзкий тип начальника. Но обычно такие ещё и ссыкуны. Твердый не скандальный отказ на работу которую должен делать секретарь или другой помощник если это не просьба выручить, а именно указание дабы эго потешить. Тут главное чтобы весь коллектив не зассал и поставил на место. Отчёты увы он имеет право просить по своей системе тут ничего не поделаешь . Но это тоже бесит. По хорошему вам надо бы на очередном сборе ему донести как вам лучше работать если он хочет максимальный результат с высокой продуктивностью. И ему не надо пух топорщить и вам комфортнее. Но чую , вы не сможете сплотиться потому что обычно большинство коллег - терпилы.

Паебалу получишь и мир посмотришь. Если в пердях, что скорей всего, жывешь - к осени без работы сдохнешь.

Захария
#4

"может намеренно подойти и дать какое нибудь поручение ( распечатать, переслать письмо"
Какую реакцию проявлять??
Ну если он начальник, то распечатывать, пересылать...

Гость
#5

Крошка сын, к отцу пришёл
и спросила кроха:
Папа я хочу быть дох... я начальником
Разве это плохо?
Отвечал ему отец:
Вышел ты я...бальником
Быть тебе начальником.

Тупо забейте.

Гость
#6
Захария

"может намеренно подойти и дать какое нибудь поручение ( распечатать, переслать письмо"
Какую реакцию проявлять??
Ну если он начальник, то распечатывать, пересылать...

Просто и легко как)))

Захария
#7
Гость

Просто и легко как)))

Не...
Ну можно всем видом демонстрировать презрение к этому начальнику...
Можно даже сопровождать словами это..
Что то вроде " я распечатаю, но знайте, что делаю это не подчиняясь, а гордо и независимо, демонстрируя, что такое ничтожество как вы, даже это сделать не в состоянии... "
Может автор так хочет..
Хэзэ

Гость
#8

Может перед очередным собранием договориться с коллегами и атакавать начальника какими- то проблемами и вопросами по работе. Он же ничего не смыслит, и будет в очень неловкой ситуации, может пыл поубавится. А может начнёт решать конкретные вопросы и делом займётся.

Генеральный директор Илюша
#9

После таких ставленников отдел разбегается обычно. А потом и контора загинается

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: