Гость
Статьи
Боюсь уволиться с …

Боюсь уволиться с работы

Боюсь уволиться с нелюбимой работы!! График работы просто ужасный, владелица подстраивает всё под себя, рабочие дни не понятно как идут, то 2/2, то 3/2, то 4/2… ну это понятно, ведь это ее магазин, как хочет, так и крутит
Я сама только недавно выпустилась с колледжа, и решила пока что подработать в магазинчике недалеко от дома, какая же это была ошибка (( в магазине посещаемости вообще практически нет, сижу тут будто на отшибе без общения, да еще и большая часть жизни теперь проводится тут, я здесь уже пол года, и вот думаю, как мне ей сказать, что все, я не хочу у вас работать, боюсь, что она начнет вонять, что я ее подвожу, ей не найти так быстро нового сотрудника, что ей нужно уехать ( она вечно куда то сваливает), в общем поделитесь, пожалуйста, своими историями увольнений, или советами, как это сделать лучше. Я сама понимаю, что в этом ничего такого нет, что это нормально, уходить, но почему то страшно

Динамит
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам мешает книгу читать, например, пока вы сидите в магазине одна и без общения? Или сериал смотреть? Если все-же решили уходить, сначала найдите, куда . А то уйдете, и останетесь у разбитого корыта. А начальнице скажите прямо, что нашли новую работу и увольняетесь.

Гость
#2

Ну какой вы Динамит, вы тютя какая-то. Вы чего боитесь? Ну повоняет тетенька, а вы ей про Трудовой кодекс напомните.

Гость
#3

Я также считала много лет, пока не написала заявление на увольнение и начальник поступив мудро, отправив на неделю в отпуск за свой счет "подумать".
Так за эту неделю я почувствовала такой глоток свободы, никаких отчетов и прочее. Больше нет этого в жизни! Вернулась и.. предложили остаться. Но теперь страх как рукой сняло. Осталась и пересмотрела отношение ко всему.
Поверьте, уйдите на 3-4 дня за свой счет, с осознанием, что вы больше не работаете. Выйдете на недельку и сделайте вывод. Стоит ли там оставаться))
Откроете для себя много нового)

Захария
#4

Это когда в колледжах заканчивают учиться то?
Недавно?

Динамит
#5
Гость

А что вам мешает книгу читать, например, пока вы сидите в магазине одна и без общения? Или сериал смотреть? Если все-же решили уходить, сначала найдите, куда . А то уйдете, и останетесь у разбитого корыта. А начальнице скажите прямо, что нашли новую работу и увольняетесь.

Естественно этими всеми занятиями и занимаюсь) когда нет работы, а надо 12 часов искать, чем себя занять, время идет оочень долго. Просто почему то присутствует чувство стыда перед начальницей, что подводишь человека, хотя естественно, я понимаю, что таких как я будет у нее много

Динамит
#6
Гость

Ну какой вы Динамит, вы тютя какая-то. Вы чего боитесь? Ну повоняет тетенька, а вы ей про Трудовой кодекс напомните.

Поверьте, я знаю, что я никакой не динамит))) поэтому то я сюда и полезла за советом, а кодексом угрожать мне кажется не лучший вариант, все таки мы с ней не враги и хочется расстаться как то по человечески

Гость
#7

я сама на нелюбимой работе...Держусь только за более мнее зп 50к, но ничего лучше я найти не могу

Гость
#8

Этих магазинов полно, что мешает устроиться в другой без переработок? Сама знаю, люди годами сидят на ненавистной работе, куда пришли пару лет назад и считают, что в мире кроме их работы работодателей нет. А мир даже после ковида поменялся, много удалёнке, гибкого графика, где то стартапы с хорошими зп, зачем сидеть в болоте и держаться за него?

Гость
#9
Динамит

Естественно этими всеми занятиями и занимаюсь) когда нет работы, а надо 12 часов искать, чем себя занять, время идет оочень долго. Просто почему то присутствует чувство стыда перед начальницей, что подводишь человека, хотя естественно, я понимаю, что таких как я будет у нее много

А у нее перед вами есть чувство стыда, как вы думаете? Ну, хотя бы если взять за пример ее обращение с вашим графиком - как думаете, сильно ей стыдно перед вами?) Вы на работе, здесь каждый соблюдает свои интересы - она пусть думает о своих, а вы о своих. Да, она вряд ли обрадуется, что ей нужно будет искать нового сотрудника, но поверьте, это обычная история для владельцев любого бизнеса и вас эта проблема вообще никак не касается.

#10
Динамит

Поверьте, я знаю, что я никакой не динамит))) поэтому то я сюда и полезла за советом, а кодексом угрожать мне кажется не лучший вариант, все таки мы с ней не враги и хочется расстаться как то по человечески

По-человечески расстаться очерь просто. Предупреждаете ее что увольняетесь через 2 недели. Это и по закону и по снловечески. Если она за 2 недели не найдет человека, значит платит мало. А будет справюшивать почему уходишь, не юли, скажи как есть Не устраивает ни график, ни зарплата, ни работа вообще. Хочу искать по специальности

Гость
#11

Девушка, милая! У меня такая же ситуация была вот в марте. Работала в магазинчике потому что после операции не могла пойти на норм работу. На собеседе пыль пустили в глаза о том, как у них хорошо и уютно, а главное не токсично (ничего из этого не оказалось правдой). На деле магазинчик на отшибе, где я гоняла чаи и смотрела фильмы. График так же подстраивала как ей удобно, потому что то в очередном отпуске, то ресницы крутит, то настроения у нее нет работать. Жаловалась, что работаем в минус, что денег нет на аренду и что так много уходит на рекламу. Мне еще постоянно втыкала что нужно зарабатывать, а не работать. Ну я этой же фразой ей и ответила когда увольнялась

Вы работаете неофициально? если да, то кружку забирайте и кидайте в ЧС. Когда я от такой же мымры уходила, то написала целое полотно как мне жаль и что это было лучшее время, но очень нужны деньги и поэтому ухожу на другую работу. В ответ полилось ерь мо по трубам, что я предатель и все дела. Это нормально называть предателем человека, который решил уйти?)) нет. не надо таких жалеть, если они не проявляют сочувствия к вам. просто свалите с этой работы и насладитесь тем облегчением, которое получите

Сейчас я опять оказалась в похожей ситуации, ни за что, слышите, ни за что не идите работать в какое-то там ИП, где ваш начальник будет одновременно вашим сменщиком!!! Деятельность даже не важна, сейчас работаю по диплому и сфера деятельности приличная. Такие начальники ищут себе в сменщики второго себя, который не будет жрать, всегда будет готов подменить и никогда не болеет, а помимо этого ты должен быть швец, жнец, на дуде игрец. У таких обычно вечно нет денег и ищут себе безупречного работника за 25к в месяц

Гость
#12

Истории мои просты, после получения зп (это важно) нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию. На ее вопросы ты имеешь право не отвечать и не отчитываться, но если хочется выйти из ситуации красиво , то - соврать! Красиво соврать, либо работу нашла другую, либо в другой город планируешь переехать, либо поступила в институт и теперь не до работы. Либо… придумай сама.

Но , по человечески , не важно официально или нет ты трудоустроена, предупредить нужно заранее. Мол еще две недели работаю, вот вам время на поиск сотрудника, и оривидерчи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: