Гость
Статьи
Боюсь идти работать

Боюсь идти работать

Всем привет. Мне 22 года. Перейду сразу к делу. Закончила университет летом, нигде не работала. И вот сейчас появилась необходимость идти работать, получать опыт. Проблема в том, что я боюсь. Мне уже на работу в понедельник, а я боюсь. Впервые сяду в корпоративный транспорт, переживаю как сложаться отношения с коллективом, смогу ли я справится с обязанностями. Боюсь не оправдать своих ожиданий. Переживаю что и как обо мне подумают, знакомиться переживаю, а ведь моя работа будет связана непосредственно с общением. Когда училась такого сильного страха не было. Что вы посоветуете, чтобы побороть страх или успокоиться?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

курни малёх, или афобазолом закинься)

Гость
#2
Гость

курни малёх, или афобазолом закинься)

реально помогает.

#3
Гость

курни малёх, или афобазолом закинься)

Хороший вариант) Но думаю так просто не отделаюсь. Хотя вариант успокоительных не плох)

Гость
#4

И подтяни свой русский.
как в вас таких в универы-то берут, и таких же выпускают...

Гость
#5

представь что ты идешь в новую группу) новые преподаватели и одногруппники. по сути все тоже самое) и с русским все в порядке😉

#6

О да. Как же без вас - идеальных! Я написала вполне доходчиво. По поводу всего остального- я не веду, на данный момент, деловую переписку. Общаюсь исключительно с обычными людьми, у которых прошу совета, а не проверки стилистики и оборотов!

Гость
#7
Гость

И подтяни свой русский.как в вас таких в универы-то берут, и таких же выпускают...

После точки нужно начинать предложение с большой буквы, не "универы", а университеты, перед союзом и запятая не нужна.

#8
Гость

представь что ты идешь в новую группу) новые преподаватели и одногруппники. по сути все тоже самое) и с русским все в порядке😉

Спасибо за поддержку. Обязательно попытаюсь представить) Все-таки первый выход на работу - это трудно и волнительно)

Гость
#9
Гость

перед союзом и запятая не нужна.

но сложносочиненных предложений это не касается

Мармотка
#10

а неужели не любопытно!!!)

Гость
#11
Гость

не "универы", а университеты

намекаете, что "сложаться" - это сетевой жаргон?..

Гость
#12
Гость

но сложносочиненных предложений это не касается

В данном случае запятая не ставится.

Гость
#13
Гость

После точки нужно начинать предложение с большой буквы, не "универы", а университеты, перед союзом и запятая не нужна.

фу какая зануда!

Гость
#14
Гость

После точки нужно начинать предложение с большой буквы, не "универы", а университеты, перед союзом и запятая не нужна.

а "сложатЬся" вас не смущает?..

Аппатия
#15
JuliyaG

Хороший вариант) Но думаю так просто не отделаюсь. Хотя вариант успокоительных не плох)

конечно купите и успокойтесь-хоть валерианки

Гость
#16

Да не надо успокоительного даже. Это всего лишь работа. Хоть и первая )))

Путешественница
#17

ен переживай, главно, реши для себя, что будешь гнуть свою линию, как бы ни сложилось - тогда тебя ничего не сломает. С вами или без я все равно добьюсь успеха - говорю я себе в трудных ситуациях. помогает 100%. Кстати, не желаю тебе агрессивных коллег таких, как местные комментриующие. Но и они перед уверенностью в себе сдуваются, как шарики.

Flower
#18
Гость

И подтяни свой русский.как в вас таких в универы-то берут, и таких же выпускают...

Курица,иди тетради проверяй,*****

Гость
#19
JuliyaG

переживаю как сложаТЬся отношения с коллективом, смогу ли я справиТся с обязанностями.

бл********!!! ну как так можно? почему столько деб-илок? Как же это раздражает, сразу вижу перед глазами туп-ю ПТУ-шницу

Гость
#20

Зайка, всё будет хорошо, главное ничего не бойся, и будь собой. Успехов тебе солнышко)

JuliyaG
#21
Путешественница

ен переживай, главно, реши для себя, что будешь гнуть свою линию, как бы ни сложилось - тогда тебя ничего не сломает. С вами или без я все равно добьюсь успеха - говорю я себе в трудных ситуациях. помогает 100%. Кстати, не желаю тебе агрессивных коллег таких, как местные комментриующие. Но и они перед уверенностью в себе сдуваются, как шарики.

Спасибо большое за совет. Насчет местных комментирующих- я не расстроилась, если люди захотят придраться, они это сделают. Я уверена в том, как я пишу и где. Как будто больше на форуме больше нет людей с еще более низкой грамотностью)

JuliyaG
#22
Гость

Зайка, всё будет хорошо, главное ничего не бойся, и будь собой. Успехов тебе солнышко)

Спасибо)

JuliyaG
#23
Гость

переживаю как сложаТЬся отношения с коллективом, смогу ли я справиТся с обязанностями.

бл********!!! ну как так можно? почему столько деб-илок? Как же это раздражает, сразу вижу перед глазами туп-ю ПТУ-шницу


Вы сначала проверьте свой уровень по русскому языку, а потом комментируйте.

Гость
#24

Меня вот из всех ошибок больше всего бесит, когда -тся/ться пишут неправильно.

Гость
#25

Зря вы накинулись на человека, который по поводу русского языка совет дал. Если Ваша работа, автор, связана с общением с людьми, то и писать им придется. Я вот всерьез подумываю уволить толкового менеджера по работе с клиентами из-за неграмотности. И ее объяснения похожи - электронная переписка, пишу быстро, смысл понятен. Но она в каждом письме делает грубые грамматические ошибки, не описки. Пока пишу ей замечания каждый раз, если не исправится - буду принимать меры. Жаль, а что делать? К сожалению грамотность у взрослого человека как привычка курить - или есть или нет. И изменить это так же "просто" как отказаться от курения. Опечатки, орфография - это не так страшно

JuliyaG
#26
Гость

Меня вот из всех ошибок больше всего бесит, когда -тся/ться пишут неправильно.

На самом деле, меня тоже. Но я не обратила внимания, как написал Т9. Мой косяк) Ну еще и телефона)

Гость
#27

работала с первого курса параллельно с учебой. Отлично было. Если работа хорошая, люди норм на работе и она не находится за тридевять земель - то это кайф. А если плохая - не работайте на плохой работе

Гость
#28
JuliyaG

бл********!!! ну как так можно? почему столько деб-илок? Как же это раздражает, сразу вижу перед глазами туп-ю ПТУ-шницу

Вы сначала проверьте свой уровень по русскому языку, а потом комментируйте.

не вам со мной мериться уровнем языка))
Для вас, "грамотеека" :
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Блин, ну проще некуда! хотя бы так запомните.

Гость
#29

грамотейка

Гость
#30

хре-нова

Гость
#31
Гость

хре-нова

От грамотейки хрЕновой слышу.

678965@mail.ru
#32
Гость

И подтяни свой русский.
как в вас таких в универы-то берут, и таких же выпускают...

Ой ой ой! Всего то пара ошибок с мягким знаком , прям "подтяни свой русский"!! Нормальный русский у нее! Вы плохого русского не видели! Умники такие,прям раздражает!

Гость
#33

лучше бы спасибо сказали тем,кто вас поправляет. Пусть лучше на форуме вас поругают, чем на новой работе, начальство может сделать замечание и вообще задумается по поводу вашей должности.

#34

Автор, страдаю той же проблемой, но деваться мне некуда, все равно надо идти работать, потому-что деньги на блюдечке домой мне никто не принесет :((

#35
Гость

хре-нова

Уже смешно с Вами препираться из-за незначительной ошибки, допущенной в ходе написания данной темы. Не мне Вам объяснять и, тем более, оправдываться. За курс русского языка признательна, хотя и без Вас всё знаю. Если я допустила данную ошибку (на то были свои причины, и оправдываться я не собираюсь), это не значит, что я допускаю ее везде и всюду. А теперь, будьте добры идите заниматься своими делами, я думаю они все-таки важней какой-то ошибки, допущенной незнакомой вам девушкой. Спасибо.

#36
mskd_cat22

Автор, страдаю той же проблемой, но деваться мне некуда, все равно надо идти работать, потому-что деньги на блюдечке домой мне никто не принесет :((

Вы правы, но деваться,действительно, некуда. Желаю Вам удачи)

#37
JuliyaG

Вы правы, но деваться,действительно, некуда. Желаю Вам удачи)

Спасибо, Вам тоже удачи!)

Гость
#38
Гость

а "сложатЬся" вас не смущает?..

Я не автору ответила, а даме, которая стала к ней придираться.

Гость
#39

Не бойтесь, автор. Ошибки будут, этого не избежать, и это прекрасно знают те, кто берет вас на работу. Насчет вас ожидания невелики, и не оправдать их будет сложно, уж поверьте.
Вообще работать проще, чем учиться.

Гость
#40

Я биременна, что мне делать? - Учи русский язык!
Меня бросил маладой человек, что мне делать? - Учи русский язык!
У миня странные выделения, что мне делать? - Учи русский язык!
Мир сошел с ума...

Мариша
#41

Грамотеи собрались. Чего на девушку накинулись, как курицы?? За собой лучше смотрите. Автор, не обращайте внимания, я желаю Вам удачи на новом рабочем месте.

JuliyaG
#42
Мариша

Грамотеи собрались. Чего на девушку накинулись, как курицы?? За собой лучше смотрите. Автор, не обращайте внимания, я желаю Вам удачи на новом рабочем месте.

спасибо)

Perezagruzka
#43
Гость

Зря вы накинулись на человека, который по поводу русского языка совет дал. Если Ваша работа, автор, связана с общением с людьми, то и писать им придется. Я вот всерьез подумываю уволить толкового менеджера по работе с клиентами из-за неграмотности. И ее объяснения похожи - электронная переписка, пишу быстро, смысл понятен. Но она в каждом письме делает грубые грамматические ошибки, не описки. Пока пишу ей замечания каждый раз, если не исправится - буду принимать меры. Жаль, а что делать? К сожалению грамотность у взрослого человека как привычка курить - или есть или нет. И изменить это так же "просто" как отказаться от курения. Опечатки, орфография - это не так страшно

Извиняюсь за бестактность, но мне кажется или всем плевать уже на эту грамотность? Это замечают только те, кто хочет выделиться на фоне русского языка 😂Чтобы учительница как зашла на форум и удивились:"Ой, а Васечкин всё-таки в русском-то преуспел! Молодец! Горжусь!"

Perezagruzka
#44
Гость

лучше бы спасибо сказали тем,кто вас поправляет. Пусть лучше на форуме вас поругают, чем на новой работе, начальство может сделать замечание и вообще задумается по поводу вашей должности.

Господи! Мир с ума сошел. Как теперь после таких комментаторов, общаться с прохожими, вдруг они такие же *** недоделанные?! Я поэтому и не люблю людей, мне на них ***. Живу методом бумеранга: как они со мной, так и я с ними😋

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: