Гость
Статьи
Боюсь первой работы

Боюсь первой работы

Боюсь первой работы...
Мне 15 лет, 1 июня будет 16. Мама сегодня сказала, что она договорилась со своей подругой, чтобы меня на лето взяли на работу (в кафе-развлекательный клуб, + это еще и площадка для проведения различных корпоративов, детских праздников и т.д.) Подруга сама там работает.
Работать буду в основном официанткой, ну и аремя от времени убирать, приносить реквизит для праздников, помогать в баре и т.д.
Очень боюсь... Для такой работы нужно быть очень юркой и иметь "подвешенный язык". Думаю, что не справлюсь... Тем более боюсь пьяных посетителей, просто не совсем адеватных людей, совсем не знаю, как вести себя с ними.... Да еще и эта мамина подруга с очень тяжелым характером. Всю жизнь работала то на базаре, то в бистро, отсидела даже 3 года. Она очень грубый человек, и если что-нибудь сделаю не так, она сразу же будет кричать, и мне будет стыдно перед остальными посетителями...
Честно, не знаю, что делать... Как себя перебороть и перестать себя накручивать?

5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а что там у вас дома?
мама убеждена, что с 16 надо работать ? И вас ждут санкции, если не пойдете?

#2
Захария

а что там у вас дома?
мама убеждена, что с 16 надо работать ? И вас ждут санкции, если не пойдете?

Ну нельзя сказать, что она считает это обязательным, но мне дали понять, что именно от этой работы отказаться нельзя, так как на ней я всегда буду "под присмотром".

Захария
#3
Вета

Ну нельзя сказать, что она считает это обязательным, но мне дали понять, что именно от этой работы отказаться нельзя, так как на ней я всегда буду "под присмотром".

Напрягитесь, и скажите, что если уж и пойдете на работу, то не на эту
Какие будут санкции?

#4
Захария

Напрягитесь, и скажите, что если уж и пойдете на работу, то не на эту
Какие будут санкции?

Я предложила работать выгульщиком собак (я их уже выгуливала, но как волонтер).
Санкции разные... от "ешь меньше, а то дорого", до просто крика.
Хотя у нас не тяжелое материальное положение.

Захария
#5
Вета

Я предложила работать выгульщиком собак (я их уже выгуливала, но как волонтер).
Санкции разные... от "ешь меньше, а то дорого", до просто крика.
Хотя у нас не тяжелое материальное положение.

Ну либо трястись от работы, либо есть меньше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: