Гость
Статьи
Боюсь устраиваться на …

Боюсь устраиваться на первую работу

Недавно закончила универ, ищу работу, но от мысли, что работа будет первой и опыта у меня ноль, начинается паника. Работать хочу по специальности, она мне нравится, но всё-таки понимаю, что практических знаний на должном уровне у меня нет. Хотела начать с чего-то простого, но тут пригласили на стажировку в одну из самых лучших компаний, я и не мечтала туда попасть, тем более без опыта. Теперь боюсь идти, очень нервничаю, не сплю ночами, думаю, что не справлюсь и меня обсмеют и моя репутация как специалиста будет испорчена. Не знаю как справиться с этим. К психологу пока нет возможности пойти. Может стоит отклонить это предложение и найти что-то полегче? #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отклонять не стоит, вдруг больше такой возможности не будет, пожалеете потом. И не вы первая , кто идёт на работу , все через это проходили. Даже если вы с чем то не справитесь это нормально! Вам простят, тк вы только начинаете работать

Гость
#2

Ни в коем случае не ищите чего-нибудь полегче. Просто поверьте в себя) Всегда стоит хотя бы попытаться) Маленький совет: ничего не ожидайте. Ни хорошего, ни плохого. Тогда любые события не будут казаться катастрофой, что бы ни случилось.

Гость
#3

У меня точно такая же ситуация) Недавно окончила университет. Из опыта только практика) Уже столкнулась с тем, что работу найти сложно, не хотят брать сотрудника без опыта. На следующей неделе пойду на стажировку. Не особо хочется, да и место не совсем по моей специальности, то есть смежное. Но опыт где-то брать надо. Страшно капец))

Гость
#4

Что за универы такие пошли без производственных практик?
Какая репутация? Ты в моногороде живешь?
Почему в твоем мозге топ компания = это сложно?
Блин в 20 лет мысли о психологе. Ремня тебе не хватает.

Гость
#5

В топ компаниях сложно только за топ зарплаты. Тебе такую пообещали?

Захария
#6

как можно испортить репутацию, которой нет...
все посты, которые начинаются со слов " закончила универ", такая дичь...

Гость
#7

Тоже в шоке от темы. Взрослая деваха с ВО, и ноет, как пятилетка. Ну бойтесь дальше, че. Через пару лет ваша корочка без опыт совсем обесценится, тогда без страха устроитесь на кассу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: