Гость
Статьи
Почему руководство …

Почему руководство покрывает косячников?

Всем добрый день. Не знаю что делать в моей ситуации..
При работе над общими проектами, стараюсь распределять задачи между мной и коллегой, но получается так, что мой коллега постоянно косячит - не блатной, то в нужную дату документ "не согласует", то над "чем-то не подумает" - как итог, я должна доделывать все за него, чтобы успеть все в срок.
При разговоре с начальством они постоянно его оправдывают (как мне кажется), то я пытаюсь его потопить, давая задачи которые он ранее выполнял (ЗП у нас одинаковые, перед выполнением задач он всегда соглашается и принимает свой фронт работ), то почему я увидев, что у него ничего не получается, не сделала работу за него и не пришла, сказав начальнику: "вот он не сделал, а я поняла, что проект нужно запустить, сделала за него". Якобы мне защитали в карму.
На что я высказала, что в этой ситуации всем удобно. Дословно: "Ему - косячить и получать ЗП, для Вас - результат. Я с этим не согласна."
Ответ от начальника: "Ты не права. Я ситуацию вижу и он тоже получает за свое поведение!".
Скажите, может я сильно впечатлительная или это, действительно, не норма? #работа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте свой кусок работы и все.

Гость
#2

Вы подготовьте сорт рапорта, где укажите всё, что косячит коллега с аргументацией, вывод: он тормозит работу компании и неколлегиален, не надо мучиться догадками, его просто надо убрать, не на своём месте человек, а вы молодец, но не обязаны бесконечно подчищать чужое огрехи.

Гость
#3

Не нужно жаловаться начальству. Просто делайте свою работу и отвечайте ТОЛЬКО ЗА СВОЮ работу. Косяки коллеги - это косяки коллеги, это его проблемы. Дело в том, что если работа выполняется - начальство это устраивает, и ему вообще похую_кто работает, а кто нет. Но вот когда начальству наглядно показать, что коллега косячит, не выручать его каждый раз (ведь ему за это деньги платят!!!!), рано или поздно начальство будет думать о том, чтобы его заменить.

Гость
#4
Гость

Вы подготовьте сорт рапорта, где укажите всё, что косячит коллега с аргументацией, вывод: он тормозит работу компании и неколлегиален, не надо мучиться догадками, его просто надо убрать, не на своём месте человек, а вы молодец, но не обязаны бесконечно подчищать чужое огрехи.

Сейчас начальство состоит из блатных деток чиновников и мусоров, поэтому уверено в том, что решать рабочие конфликты - это не его работа. А его работа - просто деньги получать и ничего не делать.

Гость
#5

Вся вот эта корпоративная гниль как раз и держится на том, что есть в этой системе хорошие люди, которые доделывают работу за косячников по доброте душевной. Этим все и пользуются. У меня, например, начальница такая. Вот мы с ней вместе работаем, распределяем нагрузку, и я делаю дофига работы. Но наверх она докладывает, что только ОНА работает, поэтому ее всегда хвалят и поощряют, а меня в упор не замечают. Выход я нашел какой - сказал, что работать с ней больше не буду, попросил перевести в другой отдел. Теперь меня переводят, а она будет ебаться_в одно рыло с работой вместе со стажером, которого ей дали, и будет вынуждена показывать свои реальные результаты.

Гость
#6
Гость

Делайте свой кусок работы и все.

Спасибо всем за комментарий.
Я бы с радостью, но меня постоянно вызывают и *** мозги, дескать, работа общая, он отстает, а проект во время не выходит.
Меня же попрекают, что я видя ситуацию, ничего не стараюсь делать. Хотя на самом деле, устала помогать.

Гость
#7
Гость

Не нужно жаловаться начальству. Просто делайте свою работу и отвечайте ТОЛЬКО ЗА СВОЮ работу. Косяки коллеги - это косяки коллеги, это его проблемы. Дело в том, что если работа выполняется - начальство это устраивает, и ему вообще похую_кто работает, а кто нет. Но вот когда начальству наглядно показать, что коллега косячит, не выручать его каждый раз (ведь ему за это деньги платят!!!!), рано или поздно начальство будет думать о том, чтобы его заменить.

У нас общая работа и результат общий и его косяки - это мои косяки.

Гость
#8
Гость

У нас общая работа и результат общий и его косяки - это мои косяки.

Значит нужно разговаривать с начальством, которое бы полностью распределило между вами всю работу, чтобы было понятно, кто справляется, а кто нет. Если начальство не захочет это делать - значит только менять работу (или отдел)

Гость
#9
Гость

Значит нужно разговаривать с начальством, которое бы полностью распределило между вами всю работу, чтобы было понятно, кто справляется, а кто нет. Если начальство не захочет это делать - значит только менять работу (или отдел)

В этом и дело, они знают кто справляется, а кто нет и в этом суть темы.
Нет никаких изменений, хотя они всячески убеждают, что его уволят, но особо пугливым я его не увидела.

Гость
#10
Гость

У нас общая работа и результат общий и его косяки - это мои косяки.

ну и стойте на своем - я за ДВОИХ выполнять работу не могу. хотиет результат по проекту - ищите более компетентного коллегу. Начальству пофиг, они хотят видеть результат, а как, кто работал - им все равно. Вот и пытаются на вас все свалить, что б вы как ломовая лошадь тянули общую работу в одиночку

Гость
#11
Гость

Спасибо всем за комментарий.
Я бы с радостью, но меня постоянно вызывают и *** мозги, дескать, работа общая, он отстает, а проект во время не выходит.
Меня же попрекают, что я видя ситуацию, ничего не стараюсь делать. Хотя на самом деле, устала помогать.

постоянно вызывают -так и вы постоянно заученную фразу - я не имею возможности выполнять работу за двоих! Свой сегмент я сделал. Точка. А то они хотят , что б вы ночами еще за коллегу доделывали)))

Гость
#12
Гость

ну и стойте на своем - я за ДВОИХ выполнять работу не могу. хотиет результат по проекту - ищите более компетентного коллегу. Начальству пофиг, они хотят видеть результат, а как, кто работал - им все равно. Вот и пытаются на вас все свалить, что б вы как ломовая лошадь тянули общую работу в одиночку

вот я им и говорю это постоянно, но им это не нравится
хочу уволиться, но всячески уговаривают остаться
сама пониманию, что вникуда - не вариант, но такое отношение парит((

Гость
#13
Гость

Спасибо всем за комментарий.
Я бы с радостью, но меня постоянно вызывают и *** мозги, дескать, работа общая, он отстает, а проект во время не выходит.
Меня же попрекают, что я видя ситуацию, ничего не стараюсь делать. Хотя на самом деле, устала помогать.

А вы начальству ответьте что вы свой кусок работы сделали.

Гость
#14
Гость

У нас общая работа и результат общий и его косяки - это мои косяки.

Может этот уеббок он чей то родственник или любовник? Так часто бывает что в пару к нормальному сотруднику дают уеббка и норм сотрудник делает все работу, а зарплату делит пополам с уеббком.
Предложите начальству такой вариант: вы делаете все работу за себя и за своего напарника и получается двойную зарплату, а напарника просто убирают.

Гость
#15
Гость

В этом и дело, они знают кто справляется, а кто нет и в этом суть темы.
Нет никаких изменений, хотя они всячески убеждают, что его уволят, но особо пугливым я его не увидела.

Вот уродды. Значит перестаньте делать чужую работу. Только свой кусок и все. И на собраниях где вас будут отчитывать что работа не готова так и скажите что вы свою работу сделали.

Гость
#16
Гость

вот я им и говорю это постоянно, но им это не нравится
хочу уволиться, но всячески уговаривают остаться
сама пониманию, что вникуда - не вариант, но такое отношение парит((

Ну и что что им это не нравится? А вам что ли нравится работать за двоих?

Гость
#17
Гость

Вся вот эта корпоративная гниль как раз и держится на том, что есть в этой системе хорошие люди, которые доделывают работу за косячников по доброте душевной. Этим все и пользуются. У меня, например, начальница такая. Вот мы с ней вместе работаем, распределяем нагрузку, и я делаю дофига работы. Но наверх она докладывает, что только ОНА работает, поэтому ее всегда хвалят и поощряют, а меня в упор не замечают. Выход я нашел какой - сказал, что работать с ней больше не буду, попросил перевести в другой отдел. Теперь меня переводят, а она будет ебаться_в одно рыло с работой вместе со стажером, которого ей дали, и будет вынуждена показывать свои реальные результаты.

Так эту сукку!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: