Гость
Статьи
Психическое …

Психическое расстройство

Бывает же такое, что абсолютно здоровый человек на вид, красивый, физически здоровый, спортивный, с нормальным взглядом(глаза выразительные), умный, заканчивает институт, сам учится на медика, очень …

Незнакомка
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Незнакомка
#51

А когда у врача у которого сейчас наблюдаюсь спросила..Не сказала, что в психушку меня направил мужчина, а после выхода из психушки, я наблюдаюсь у совсем молодой женщины и она меня не видела до психушки, врач сама ещё тогда училась в институте..И вот я спрашиваю, что у меня было, она говорит, в детство впала, а мать мне говорила совсем другое, тогда про меня, что я проституцией занимаюсь и очень люблю мужиков, но это полная ложь, я нормально отношусь к парням и девственница..А в 15 лет она меня обвиняла в проституции, а тогда я с мальчиком ни разу не целовалась!

Незнакомка
#52
Гость

Зря вы убегали из отделения неврозов. Это ж открытые отделения, где любой может выйти и зайти, когда захочет. А вот в закрытых отделениях, там действительно может быть страшно, здоровому человеку, где решетки на окнах и дверях и под замком

Гость, да, я пожалела, но там были точно такие же люди с припадками и косые и кривые, как и в закрытом отделении и было очень неприятно там находиться, я просто тогда передумала брать академический отпуск и думала поступить просто ещё раз на следующий год в институт, но не тут то было..

Незнакомка
#53
Гость

Зря вы убегали из отделения неврозов. Это ж открытые отделения, где любой может выйти и зайти, когда захочет. А вот в закрытых отделениях, там действительно может быть страшно, здоровому человеку, где решетки на окнах и дверях и под замком

Гость, там очень страшно, нельзя отходить даже на шаг от наблюдающей палаты, а если отойдёшь, сразу привяжут к кровати на сутки и ноги и руки и даже уздечку на тело делали, спать невозможно..(

Гость
#54

автор, давайте ка признавайтесь, что вы такое делали, что вам уздечку на тело привязывали. я три раза лечилась у психиатра, и все на дому-ходила только в больницу на уколы. галоперидол масляный-действительно, очень тяжелый препарат, я от него отошла только через полгода после прекращения последнего укола-и то мне кажется несовсем. кололи мне его три месяца- и то назначили после того, как я на работу стала бояться выходить. дали больничный три недели, а потом на дому. никакой психушки и годовых отпусков. мне тогда только то и помогло, что я в нормальном коллективе находилась, и все меня поддерживали. иначе б просто легла и умерла от депрессии-такое он вызывает состояние.

на больных действительно насмотрелась - то что они лямые-косые- это действие лекарств, при долгом применении ( несколько лет) они начинают разрушать суставы и все такое. поэтому врачи и не спешат-если диагноз только поставлен-применять чего то тяжелое, для этого должны быть какие-то причины. раскажите как честно что вы натворили, мы вам скажем тогда что вам делать.

Независимая
#55

Гость 54

Да ничего она не натворила, читайте.

Мать у неё дура.

------------------------------------------

Если не повезёт с врачами, то проблемы неизбежны и никого из них не переубедить.

Диагноз этот, как клеймо, вот и вы, Гость 54, не верите, судите по себе.

Каждый год для подтверждения диагноза и выдачи пенсии по инвалидности отправляют на комиссию.

Автор, вам надо заявить врачу лечащему (в тайне от матери), что вы хотите сняться с учёта и ТРЕБУЙТЕ дать направление на комиссию.

Расскажите там всю свою историю, спокойно, без слёз и истерик и скажите, что вы хотите получить образование.

Если повезёт и попадётся хороший врач, то он войдёт в ваше положение и снимет с учёта.

Вы ничего не пишете о пенсии. Может быть мать получает, оформила втайне ?

Не понимаю её мотивов. Ведь если заболеет будет совсем одна. Дура , точно...

Незнакомка
#56
Гость

автор, давайте ка признавайтесь, что вы такое делали, что вам уздечку на тело привязывали. я три раза лечилась у психиатра, и все на дому-ходила только в больницу на уколы. галоперидол масляный-действительно, очень тяжелый препарат, я от него отошла только через полгода после прекращения последнего укола-и то мне кажется несовсем. кололи мне его три месяца- и то назначили после того, как я на работу стала бояться выходить. дали больничный три недели, а потом на дому. никакой психушки и годовых отпусков. мне тогда только то и помогло, что я в нормальном коллективе находилась, и все меня поддерживали. иначе б просто легла и умерла от депрессии-такое он вызывает состояние.

на больных действительно насмотрелась - то что они лямые-косые- это действие лекарств, при долгом применении ( несколько лет) они начинают разрушать суставы и все такое. поэтому врачи и не спешат-если диагноз только поставлен-применять чего то тяжелое, для этого должны быть какие-то причины. раскажите как честно что вы натворили, мы вам скажем тогда что вам делать.

Гость, уздечку потому что не хотела лежать привязанной и всё время отвязывала руки зубами и пальцами узлы расковыривала, просто не приятно было что меня будущего врача, вот так привязывают и всячески сопротивлялась.

Да ничего не натворила, всё уже выше рассказала, у самой друзья психологи и они даже не подозревают, что я сумасшедшая..А в нервном отделении мне даже лекарств никаких не назначили, потому что болезни не было и маму это очень злило, вот и заставила меня перевести в психиатрическое отделение, а потом дома возмущалась, что больную не смогли диагностировать сразу в нервном отделении-плохие врачи, а в психиатрическом сразу диагноз поставили-хорошие врачи значит..

Незнакомка
#57
Независимая

Гость 54

Да ничего она не натворила, читайте.

Мать у неё дура.

------------------------------------------



Если не повезёт с врачами, то проблемы неизбежны и никого из них не переубедить.

Диагноз этот, как клеймо, вот и вы, Гость 54, не верите, судите по себе.



Каждый год для подтверждения диагноза и выдачи пенсии по инвалидности отправляют на комиссию.

Автор, вам надо заявить врачу лечащему (в тайне от матери), что вы хотите сняться с учёта и ТРЕБУЙТЕ дать направление на комиссию.

Расскажите там всю свою историю, спокойно, без слёз и истерик и скажите, что вы хотите получить образование.

Если повезёт и попадётся хороший врач, то он войдёт в ваше положение и снимет с учёта.

Вы ничего не пишете о пенсии. Может быть мать получает, оформила втайне ?

Не понимаю её мотивов. Ведь если заболеет будет совсем одна. Дура , точно...

Независимая, нет, пенсии у меня нет точно и я дееспособная, когда была комиссия в отделении, каждый месяц она там была, я говорила врачам, что мне не нужна инвалидность, а они говорили:"А тебе её никто и не предлагает" Говорили ещё, что учиться я смогу..Только вот карточка в архиве 25 лет хранится вроде бы и по работе к лекарственным наркотическим препаратам меня врят ли допустят.

Незнакомка
#58

Эту переписку, просто надо скинуть моему лечащему врачу в соц сети, она у меня в друзьях, я к ней не хожу уже 4 месяца и она даже не напишет мне письмо, как дела, как самочувствие, почему не приходишь, в соц сети, хотя сидит она там почти каждый день..

Гость
#59
Незнакомка

Эту переписку, просто надо скинуть моему лечащему врачу в соц сети, она у меня в друзьях, я к ней не хожу уже 4 месяца и она даже не напишет мне письмо, как дела, как самочувствие, почему не приходишь, в соц сети, хотя сидит она там почти каждый день..

И что, у нее совесть сразу проснется? Еще в ООН напиши. Тогда тебя вообще никогда с учета не снимут.

Незнакомка
#60
Гость

И что, у нее совесть сразу проснется? Еще в ООН напиши. Тогда тебя вообще никогда с учета не снимут.

Гость, ну хотя бы будет в курсе дела, почему я в психушке оказалась, а не потому что я впадаю в детство и вообще мне было тогда 16-17 лет-это и было детство, я из него тогда ещё не вышла..

Гость
#61
Незнакомка

Гость, ну хотя бы будет в курсе дела, почему я в психушке оказалась, а не потому что я впадаю в детство и вообще мне было тогда 16-17 лет-это и было детство, я из него тогда ещё не вышла..

Делай вид , что ты ей веришь и ее слушаешь. Не вреди сама себе. И не пытайся ее переубедить. Ей все равно. Пожалуйста.

Незнакомка
#62
Гость

Делай вид , что ты ей веришь и ее слушаешь. Не вреди сама себе. И не пытайся ее переубедить. Ей все равно. Пожалуйста.

Гость, да я делаю вид, что верю и слушаю, один раз спросила:"У меня шизофрения?", она ответила-да, я спросила: "Это слабоумие?" Она говорит:"Это тяжёлое психическое заболевание, но не слабоумие, со слабоумием ты бы не училась в институте.." И всё. Ещё спрашивает:"Как дела?" Я отвечаю: "Хорошо" Она говорит, укольчик надо сделать и медсестра выписывает рецепт. И на этом мы расходимся, а про мои успехи, подробности, ей вообще всё равно, она голову-то

редко на меня поднимает и мать говорит:"Это всё потому что мы ей не платим и подарки не носим, поэтому ей наплевать на тебя"

Гость
#63

Незнакомка, скиньте лучше мне ваш адресс в однокласниках, я на вас гляну. с лечащим врачом дружить-шутки плохи. психиатры психов за людей не считают, вы для нее пациент.

Гость
#64

незнакомка, давайте ка угадаю--- вы наверное, так ссорились с матерью, что соседи прибегали? и по бошкам друг другу стучали? либо она вам? у меня был однажды случай-муж на меня руку поднял, ну я соотвественно, на него. и кто в итоге виноват оказался? ну конечно же, я-обидела его и покалечила. а то что защищалась-всем по х, даже моему психиатру. они такие.

Незнакомка
#65
Гость

Незнакомка, скиньте лучше мне ваш адресс в однокласниках, я на вас гляну. с лечащим врачом дружить-шутки плохи. психиатры психов за людей не считают, вы для нее пациент.

Гость, давайте лучше вы мне напишите ваш электронный адрес, е-мэйл и я вам скину свои фотографии..

Незнакомка
#66
Гость

незнакомка, давайте ка угадаю--- вы наверное, так ссорились с матерью, что соседи прибегали? и по бошкам друг другу стучали? либо она вам? у меня был однажды случай-муж на меня руку поднял, ну я соотвественно, на него. и кто в итоге виноват оказался? ну конечно же, я-обидела его и покалечила. а то что защищалась-всем по х, даже моему

психиатру. они такие.

На меня мать орала и с молотком кидалась, угрожала убить, один раз только соседка прибежала, когда это ночью было..Вы тоже к психиатру обращались за помощью? Расскажите подробнее про психиатра..

Арина
#67

Автор, мне вас жаль..

Гость
#68

незнакомка, мой адрес tatin-n на яндексе, пишите туда, там я вам и отвечу.

Гость
#69

точнее, Tatin-n

Кысь
#70

Автор, ваша беда в том, что вы все делаете по правильному. В тексте чувствуется вселенская усталость и грусть. Такую мамашу надо было избивать еще в детстве, если вы хотели учиться на психиатра - то давно бы ей диагноз поставили. И, уж если ничего сделать не можете - подсыпали бы успокаивающих.

Меня родители избивали лет до 14, пока я их обоих не отлупила и грю - след. раз поубиваю на-х. Поскольку они в разводе были папашка быстренько испарился и не отсвечивал. Маманя начала на мне злость вымещать, пришлось поучить пару раз, как следует. Никаких ментов. Ты - труп, еще раз вякнешь. Кстати, с 8-ми лет мечтала быть психиатром. Стала неврастеником. хи-хи. 2 вагона неврозов с детства. Прошло много лет, все это вылезло, теперь маманя с тарелками прыгает, не знает чем ублажить и куда посадить и что подать на обед. Любое мое слово как откровение. Я иногда ей напоминаю - как она меня лупила и унижала и все такое. К сожалению, жизнь проходит не так. как хотелось. По психиатрии много читаю в сети, получаю от психиатра очередную горсть таблеток (у меня фантомные боли и еще много чего), Если бы... если бы раньше дед настоял на том, что б ЕЕ в психушку забрали на пару месяцев. Нынче у нее паранойя расцветает красным цветом, жалуется мужу, меня не трогает - ибо от меня можно только в зубы получить. Родители придурки калечат нам жизнь. Окружающие не знают, а кто занет - жалеют, что с нервами у меня проблемы. а в остальном я милый и добрый человек.

Щас историю одной подруги расскажу.

Кысь
#71

Давно на работе была подруга, у нее была больная на голову ммама, периодически лечилась в психушке. Она неудачно вышла замуж и теперь уже и муж и маманя стали парить ей мозги. Первый раз она полгода пролежала в клинике, потом периодически каждый год по мес. - 2. Человек изменился до неузнаваемости. А всего-то и надо было - жить отдельно от матери, развестись с придурком мужем. Нет, ей хотелось все делать по чести и совести. И что имеем 20 лет спустя. Мама покончила с собой, бабушка покончила с собой, дед умер. Муж на 10 лет ее старше, с работой проблемы, только ноет, лежа на диване и требует обслуживание как в лучших ресторанах. Подруга на 3-х работах, подрабатывает где только можно, периодически получая укол в задницу (чего не знаю) для поднятия энергии. В общем мрак. Некоторых родителей надо мочить в сортире, еще в детстве.

Автору желаю доучиться и съехать от мамани, куда угодно, хоть в комнату у алкашей, или в общаге - можно за деньги договориться. А когда работать начнете будет легче и займетесь разборками с восстановлением справедливости.

Незнакомка
#72
Кысь

Давно на работе была подруга, у нее была больная на голову ммама, периодически лечилась в психушке. Она неудачно вышла замуж и теперь уже и муж и маманя стали парить ей мозги. Первый раз она полгода пролежала в клинике, потом периодически каждый год по мес. - 2. Человек изменился до неузнаваемости. А всего-то и надо было - жить отдельно от матери, развестись с придурком мужем. Нет, ей хотелось все делать по чести и совести. И что имеем 20 лет спустя. Мама покончила с собой, бабушка покончила с собой, дед умер. Муж на 10 лет ее старше, с работой проблемы, только ноет, лежа на диване и требует обслуживание как в лучших ресторанах. Подруга на 3-х работах, подрабатывает где только можно, периодически получая укол в задницу (чего не знаю) для поднятия энергии. В общем мрак. Некоторых родителей надо мочить в сортире, еще в детстве.



Автору желаю доучиться и съехать от мамани, куда угодно, хоть в комнату у алкашей, или в общаге - можно за деньги договориться. А когда работать начнете будет легче и займетесь разборками с восстановлением справедливости.

Надо мной мать издевается, что меня ни на одну работу не возьмут с таким диагнозом и моя учёба-это пустая трата времени..

Незнакомка
#73
Кысь

Автор, ваша беда в том, что вы все делаете по правильному. В тексте чувствуется вселенская усталость и грусть. Такую мамашу надо было избивать еще в детстве, если вы хотели учиться на психиатра - то давно бы ей диагноз поставили. И, уж если ничего сделать не можете - подсыпали бы успокаивающих.

Меня родители избивали лет до 14, пока я их обоих не отлупила и грю - след. раз поубиваю на-х. Поскольку они в разводе были папашка быстренько испарился и не отсвечивал. Маманя начала на мне злость вымещать, пришлось поучить пару раз, как следует. Никаких ментов. Ты - труп, еще раз вякнешь. Кстати, с 8-ми лет мечтала быть психиатром. Стала неврастеником. хи-хи. 2 вагона неврозов с детства. Прошло много лет, все это вылезло, теперь маманя с тарелками прыгает, не знает чем ублажить и куда посадить и что подать на обед. Любое мое слово как откровение. Я иногда ей напоминаю - как она меня лупила и унижала и все такое. К сожалению, жизнь проходит не так. как хотелось. По психиатрии много читаю в сети, получаю от психиатра очередную горсть таблеток (у меня фантомные боли и еще много чего), Если бы... если бы раньше дед настоял на том, что б ЕЕ в психушку забрали на пару месяцев. Нынче у нее паранойя расцветает красным цветом, жалуется мужу, меня не трогает - ибо от меня можно только в зубы получить. Родители придурки калечат нам жизнь. Окружающие не знают, а кто занет - жалеют, что с нервами у меня проблемы. а в остальном я милый и добрый человек.

Щас историю одной подруги расскажу.

Мой дед тоже всегда говорит, что моей матери нужно в психушке полежать и чтобы, когда она стала старой и беспомощной, я туда её отправила, чтобы она узнала какого так лежать, но я не такая, как моя мать, не могу никого в психушку отправлять, да мне опять скажут, что это я сумасшедшая, потому что уже лечилась..

Незнакомка
#74
Кысь

Давно на работе была подруга, у нее была больная на голову ммама, периодически лечилась в психушке. Она неудачно вышла замуж и теперь уже и муж и маманя стали парить ей мозги. Первый раз она полгода пролежала в клинике, потом периодически каждый год по мес. - 2. Человек изменился до неузнаваемости. А всего-то и надо было - жить отдельно от матери, развестись с придурком мужем. Нет, ей хотелось все делать по чести и совести. И что имеем 20 лет спустя. Мама покончила с собой, бабушка покончила с собой, дед умер. Муж на 10 лет ее старше, с работой проблемы, только ноет, лежа на диване и требует обслуживание как в лучших ресторанах. Подруга на 3-х работах, подрабатывает где только можно, периодически получая укол в задницу (чего не знаю) для поднятия энергии.

Вот и я изменилась после больницы, стала измученной, а за день до помещения в псих больницу мне все подруги делали комплименты, как я хорошо выгляжу. А с уколами в задницу, раз в месяц, я вообще еле просыпалась по утрам и жаловалась на это врачу, а медсестра говорила:"У меня голова хорошо работает, потому что я уколы получаю". Я без уколов уже пол года, отлично себя чувствую, со сном проблем никаких и голова работает в тысячу раз лучше и лицо в порядок пришло, хорошеет на глазах..

Гость
#75
Незнакомка

Оптима, да, у меня мать как раз провоцирует драки, в январе просто так, за то что я ей пожаловалась, что плохо знаю предмет хирургия-губу разбила до гематомы и теперь у меня на всю жизнь посттравматическая гранулёма, в апреле, недели 3 назад синяк под глазом поставила, просто настроение было плохое и тоже угрожает, что напишет заявление в милицию и меня посадят, хотя я к ней пальцем не прикоснулась, только она ко мне, она мне оставляет деньги на дорогу и обеды в институте, а один раз сказала, возьмёшь, я обвиню тебя в воровстве, хотя она, когда я была в больнице получала мою стипендию и так же тратила на всё..

ужас. сходите в деканат, объясните ситуацию, пусть вам дадут общежитие.

Незнакомка
#76
Гость

ужас. сходите в деканат, объясните ситуацию, пусть вам дадут общежитие.

Мне стыдно, что у меня такая мать, а декан преподаватель мой, каждую неделю к нему на занятие хожу.. И про психушку знает, я ему справки предоставляла, но что мать виновата он не знает..

Гость
#77
Незнакомка

Мне стыдно, что у меня такая мать, а декан преподаватель мой, каждую неделю к нему на занятие хожу.. И про психушку знает, я ему справки предоставляла, но что мать виновата он не знает..

скажите, что с матерью отношения не очень, дома обстановка тяжелая, что готовы хоть на улицу. пусть поспособствует...

Незнакомка
#78
Гость

скажите, что с матерью отношения не очень, дома обстановка тяжелая, что готовы хоть на улицу. пусть поспособствует...

Ну если такое ещё раз повторится, руку поднимет, синяк под глазом, в тот раз я всё хорошо замазала синяк офф, видно почти не было, пойду к декану..

Незнакомка
#79

Так у нас ещё общежитие платное, 4000 рублей в год, взять негде и на жизнь никто не даст, материальная поддержка 500 рублей в месяц очень редко..

Гость
#80

автор, харЭ жаловаться - иди работать и съезжай от мамы.

бедная ваша мать - не ребенок, а наказание. я бы вас или совсем вышвырнула из дома или сдала бы куда-нибудь в приют. видно, мама любит вас, раз возится с вами. хотя это безнадежно - вы дрянь человек по природе.

Автор
#81
Гость

автор, харЭ жаловаться - иди работать и съезжай от мамы.



бедная ваша мать - не ребенок, а наказание. я бы вас или совсем вышвырнула из дома или сдала бы куда-нибудь в приют. видно, мама любит вас, раз возится с вами. хотя это безнадежно - вы дрянь человек по природе.

Вы думаете, что говорите? Я ей наоборот противостою, сильная я очень, ей на меня нас-рать, она сама говорила, не то, чтобы возиться!!!

Айна
#82

В Донецке 90% учебных учреждений проводят обучение на русском

автор, хорош ныть

у тебя на все отговорки, абсолютно на все

Автор
#83
Айна

В Донецке 90% учебных учреждений проводят обучение на русском

автор, хорош ныть

у тебя на все отговорки, абсолютно на все

Осталось учиться 11 месяцев мне, а там уже и уезжать можно!!!

Жулька
#84

Я помню,училась в институте... 19 лет, жила с бабулей, которая меня всегда обзывала ***, коровой, кобылой и прочее, я училась, с парнями не встречалась, время было перестроечное, безнадежное, найти работу было трудно, да еще и подсказать некому было....денег не было снимать квартиру, чтоб уйти, в общаге чтобы жить - там была пустая комната... А есть на что? Стипендия масенькая... На булочки хватало. Помню, иду поздно вечером по улице, к бабке не хочется, заматерит, к подругам - одной дома нет, другая с парнем... сижу на лавке, есть хочу... так обидно. Училась хорошо. Итог: ушла потом к парню на квартиру... Я вас понимаю, автор. Но сейчас такое время, что вы можете даже домработницей куда-нибудь пойти подрабатывать, НЕ ВЕРЮ, что вы сейчас не можете уйти от вашей е*б*а*н*утой мамаши. И не рассказывайте, какая вы "не такая", какая вы жалостливая. Себя пожалейте, в первую очередь. Вы как сейчас?

Жулька
#85

Сделайте так, реально. Найдите подработку вечерами. Работайте в ночь, выспитесь на пенсии. Зарабатывайте хоть на покушать, идите жить в общагу, скарб кое-какой перенесите от маман, пока ее дома нет. И все проблемы решены. А там дальше видно будет, на работу устроитесь, может, парня нормального найдете.

Автор
#86
Жулька

Сделайте так, реально. Найдите подработку вечерами. Работайте в ночь, выспитесь на пенсии. Зарабатывайте хоть на покушать, идите жить в общагу, скарб кое-какой перенесите от маман, пока ее дома нет. И все проблемы решены. А там дальше видно будет, на работу устроитесь, может, парня нормального найдете.

Я уже работаю днём в клинике!!!

Автор
#87

У нас уже не учёба, а работа!!!

Гость
#88
Гость

При шизофрении жалоб и нет у большинства, приходится принудительно лечить. А частое разглядывание себя в зеркало с разными гримасками - это 1 из характерных симптомов этого заболевание. Ну короче оно диагностируется очень легко, достаточно пообщаться с человеком очно минут 10

ты, ***, ты сам дурак и друг твой тоже на двойки учился, шизофрения-это серьезный диагноз и без обследования в специализированной клинике, никакой "совковый доктор" не имеет права его ставить.

Гость
#89

http://www.forumtyurem.net/index.php?showtopic=132

Гость
#90

http://www.zagr.org/555.html

Гость
#91

Стало мало медициныВ жизни каждого из нас.А вот раньше было много -Президент соврать не даст!Вот допустим инвалидов Ведь не жалко никому.Почему же не поставитьНа них опыт, почему?Карательная медицинаПриберет человечий отброс!Нанесем ими пользу науке,Чтоб с небес улыбался Христос!Карательная медицинаПротолкнет всю науку вперед!Будет польза и людям, и Богу!А кто против - ебала я в рот!А еще военнопленныхТоже незачем кормить.Их, конечно, можно в печку,Ну а лучше - изучить!Или вот интеллигентовТоже ведь совсем не жаль:Их телами можно смелоПроложить хоть магистраль!Карательная медицинаПриберет человечий отброс!Нанесем ими пользу науке,Чтоб с небес улыбался Христос!Карательная медицинаПротолкнет всю науку вперед!Будет польза и людям, и Богу!А кто против - ебала я в рот!- АНСАМБЛЬ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ И МАТЬ СЫРА ЗЕМЛЯ

#92
Незнакомка

Бывает же такое, что абсолютно здоровый человек на вид, красивый, физически здоровый, спортивный, с нормальным взглядом(глаза выразительные), умный, заканчивает институт, сам учится на медика, очень прилично учится, понимает в лекарствах и болезнях, а врачи ставят ему хроническое психическое расстройство, кладут периодически в псих больницу, заставляют делать уколы галоперидола и пить таблетки и говорят, что он очень больной, только, потому что любит смотреться на себя в зеркало и на первом курсе хотел бросить институт и убежать к родственникам от злющей матери, потому что невыносимо было её слушать..У вас у кого-нибудь было такое, что человека абсолютно без жалоб упекали в психушку и не выпускали 3 с половиной месяца и считали невменяемым??? Хотя человек был абсолютно вменяем..

Такого не бывает!)) В психушку положат только с согласия самого пациента или если поведение человека угрожает жизни и здоровью окружающих или его самого.

Разводчики, запомните принудительную госпитализацию уже давно отменили.

гость
#93
Незнакомка

Гость, а Вы я вижу разбираетесь))) У Вас образование или просто сталкивались с подобным?

На самом деле, я никогда не бросала своих родственников, даже отправку в психушку я матери простила, а когда она заболела, всё время ухаживала за ней, готовила и ходила в магазин..И секты меня не волнуют, я гуляю на улице, слежу за модой, незамкнутая, куча друзей и не один человек не сказал, что я сумасшедшая или странная и преподаватели думают, что у меня безупречная репутация, хотя я так не считаю..Все родственники считают меня нормальной, говорят, что за врачи у вас такие, мы в разных странах живём, одна только мать с которой я живу в России, вбила себе в голову, что я сумасшедшая, потому что развелась с моим отцом и меня не любит, потому что я сильно похожа на него и она всегда мечтала сдать его в психушку, не получилось его, значит надо меня..

А может, вашей маме нужен психиатр?

Сходите сами на прием к какому-нибудь хорошему психиатру платному и там разрешите свои сомнения., больны вы или нет.

А от мамы держитесь подальше, вообще съезжайте от нее. С такой мамой враги уже не нужны.

Гость
#94

[за неправильный диагноз тем более нанесший морально психический вред гражданке следует подать в суд и пройти независимое обследование у других врачей.. за границей за такое лишают лицензии врачей

Гость
#95

а от мамы правда лучше сьехать

Сочувствующий гость
#96
Tasha__

Такого не бывает!)) В психушку положат только с согласия самого пациента или если поведение человека угрожает жизни и здоровью окружающих или его самого. Разводчики, запомните принудительную госпитализацию уже давно отменили.

Tasha, не отменили. Поверьте. В 2011 после серьезных кадровых перестановок на работе, плюс серьезной неудачи в личной жизни вернулась домой к родителям с глубокой дипрессией, которая, без лечения (сидела в комнате, ни с кем не хотела общаться около 8 месяцев, даже с родителями не общалась - сидела, то ревела, то думала что я сделала не так) , как мне потом объяснили и переросла в тихую
шизофрению (как раз пока сидела в комнате) - итог - принудительная госпитализация и лечение. Заметьте - тихую шизофрению. Никого не трогала, наоборот всем добра желала, "только я с Вами общаться особо не хочу, хочу грустить и переживать". Себе зла, кстати, тоже не желала (на карточке на тот момент от работы осталась крупная сумма денег - ходила в магазин, покупала себе еду, какую то одежду периодически, сама себе готовила, одно но, абсолютно ни с кем не хотела общаться. (После лечения ситуация значительно изменилась.)
Но тем не менее, госпитализация была принудительная, по заявлению матери (конкретно в моей ситуации считаю что она тогда правильно сделала).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100

У меня такое было,сама психолог,врагу не пожелаешь, держитесь

#101
Незнакомка

Гость, но никаких жалоб нет, да и положили первый раз в психушку, потому что мама убедила врачей, что психическое расстройство и денег дала врачам, потому что матери хотелось академический отпуск для своего ребёнка в институте, а никаких болезней нет для отпуска..

Мда... уж многие не хотят чтобы их ребёнок был псхически больным пусть даже на бумаге... это может аукнуть в будущем...

Гость
#102

У нас подобная история. Как дальше жить, не знаю.

Гостья
#103

Возможно он не учится на медика, там нужно по здоровью проходить и справку требуют из пнд и наркошки.