Гость
Статьи
Похудение: слабая …

Похудение: слабая мотивация или просто это не надо?!

Похудение - это очень банальная тема, но тем не менее нельзя обесценивать ее значимость для конкретных людей.
Мне недавно исполнилось 22 года. Почти всю свою жизнь я была полной девушкой. Несмотря на это у меня есть молодой человек. Вместе мы живем уже где-то 2,5 года, может чуть больше. Конечно, он никогда ничего не говорил плохо по поводу моего тела, а лишь наоборот, но... совместная жизнь, я очень люблю готовить, а тем более, когда есть для кого. Плюс мы оба очень любим доставочку из ресторанов и прочее. За этот период я набрала и очень сильно. Мой вес достиг отметки 101кг!!! И в мае этого года я решила питаться на дефиците, отказалась, как советуют от мучного, сладкого, соли, жаренного, вредного и тд. В итоге уже в июле я весила 89 кг. Визуально изменения были минимальны (наверное, слишком много лишнего веса), ну одежда стала немного свободнее и живот меньше выпирал.
Но потом я не выдержала, мне становилось все сложнее заставлять себя спортом и я перестала это делать. Начала кушать как раньше и... вот. Вес не вернулся, так и есть 89-90. Боюсь, что это вопрос времени.
За прошедший месяц я много раз пробовала вернутся к прежнему режиму, но просто не могу. Не понимаю, почему мне так сложно потратить час жизни на спорт и почему еда мне важнее моей мечты. Временами я думаю: "ну и ладно, меня любят, все хорошо" но потом, каждый раз, когда хочется себе что-то купить из одежды и понимаешь, что это ад. В магазинах больше 48 размера мне не найти... а про верхнюю одежду я вообще молчу. Да, можно заказывать онлайн одежду, но все равно, когда у тебя лишний вес - это выглядит не так, как ты хочешь.
Я просто хочу ясности в своей голове, потому что уже устала. Хочу либо решить, что я снова худею и делать это, либо отпустить и больше не ругать себя каждый раз за съеденное.
Не знаю, каких ответов я жду, но если есть что сказать, я буду очень благодарна. #похудение

22 ответа
Последний — Перейти
#4

разумеется мотивации мало Автор. неужели глядя на стройненьких девчонок в инсте, вы не завидуете? неужели глядя как парень берёт на ручки свою девчонку и кружит вы не завидуете?
Я это говорю не чтобы обидеть вас, нет.

Просто говоря "может и не надо" вы себя успокаиваете беря в примеры еще хуже ситуации.
Да, например, относительно 200 килограммовой женщины вы - тростинка. Но надо же равняться на лучших, верно?

#5

Если тебе это нормально, то даже не мучайся.
А если ты действительно хочешь видеть себя более стройной, от мыслей от этого у тебя повышается настроение, то вопрос уже в другом - в силе воли

Гость
#6

Посмотри фактам в лицо, ты не не можешь определиться, ты для себя уже определилась, что для тебя важнее и это еда. Ты ведь прекрасно понимаешь, что будет, если ты купишь эту вкусняшку и каждый раз ты осознанно решаешь это купить и съесть. Говоришь мол корю себя за каждый лишний кусочек, но ведь все равно ешь. Это не муки выбора, это невозможность принять последствия уже сделанного выбора и да, принять такой внешний вид нереально, сколько бы ты себя не убеждала.
Сдаться и ненавидеть себя или стараться и гордиться собой, только так, эти ощущения идут в паре. Так что я подозреваю, что твой настоящий вопрос не в том, как определиться с выбором, а в том, где найти силы сделать выбор не в пользу еды.

Гость
#7

Как это не надо, автор? Вы себя этим убиваете. Неужели не понятно это? Люди с таким лишним весом это вопрос в первую очередь о здоровье, а не о красоте. Плюс вы не знаете какого жить нормальной жизнью, а дальше будет только хуже. То есть не жизнь, а существование. Да путь будет очень долгим, 1-2 года, но потом вам и не захочется еды той которую вы сейчас едите. Я сама ещё недавно жила чтобы есть, но сейчас на пути к полноценной жизни, ем вкусно и на ПП, получаю удовлетворение не меньше чем от пищевого мусора с полок супермаркета. А готовка это очень просто, быстро, а не как вы привыкли

Гость
#9
ВоланДеМорт24

Честно говоря, слова "У меня есть парень. Я вешу 100кг" звучат как анекдот.
С жирухой может спать только... я хз кто. Но нормальный на коров вроде тебя даже не глянет.

У тебя даже жирухи нет, инцел😁

Гость
#10

А если ваши отношения кончатся и вы отстанетесь одна(тьфу тьфу конечно но всё же)? Любителей больших форм в реальной жизни не так много. Ладно, хрен с ним мужиком, а если начнутся проблемы со здоровьем? Изза избыточного веса... Неужели лишняя конфета, булка, пирожок сделают вас счастливей чем красивая фигура в будущем? Мне 30, лишнего веса кг 10 и то стараюсь делать зарядку, упражнения и сижу на диете. Как можно такой молодой девушке так на себя забивать.(((

Гость
#11

Ну вообще та негритянская девка в треть тонны после телепедерачи проснулась знаменитой и вожделенной, так что 101 действительно ни о чём. Пышки — это 110-180, зависит от роста, а 100 так, пухляшка.
Но надо помнить, что жир без мышц — смерть. И чем больше вес, тем активнее должны быть нагрузки. Тебе «похудеется» даже против воли тебя и твоего парня, если не будешь нарочно этому противиться, накачиваясь калориями, как борец сумо. И чем дальше, тем сильнее будет этот эффект, так что здоровая девушка больше 130 может весить только назло стандартам, и усилий ей потребуется побольше, чем если она просто «скачается» в зале или на велике где-то до 90.

Гость
#12
Чёᵽн∆яⱮа†ь☠

разумеется мотивации мало Автор. неужели глядя на стройненьких девчонок в инсте, вы не завидуете? неужели глядя как парень берёт на ручки свою девчонку и кружит вы не завидуете?
Я это говорю не чтобы обидеть вас, нет.

Просто говоря "может и не надо" вы себя успокаиваете беря в примеры еще хуже ситуации.
Да, например, относительно 200 килограммовой женщины вы - тростинка. Но надо же равняться на лучших, верно?

Я 120 спокойно на руках кружил, да и вообще, если ему зашло 101, то ему 130 зайдёт вернее, чем 60.

Гость
#13

Кокой у вас рост?

Миша
#14

Невозможно похудеть при плохом питании и сбрасывая вес в длительной перспективе.
Похудеть можно только набирая вес при хорошем питании. Мышечный вес.

На дефиците питания сольётся вода. Потом опять наберется. Вопрос времени.

Чтобы худеть нужно хорошо питаться и регулярно тренироваться. Тогда тело заменит жир на мышцы.
Мышцы плотнее и даже при том же весе человек выглядит худее.

Гость
#15

Здесь дело не только в мотивации. Если человек пытается что-то менять, но выходит очень медленно, то, если никто не умрёт, стоит смириться, ведь выше головы не прыгнешь. Смотря сколько усилий потрачено и стоят ли они того. А принять в принципе можно что угодно, важно, как это преподнести не только окружающим, но прежде всего самой себе. А удастся убедить себя-удастся и других. В любом случае всегда надо не забывать, что понятие "норма" очень расплывчато.

Гость
#16
ВоланДеМорт24

Честно говоря, слова "У меня есть парень. Я вешу 100кг" звучат как анекдот.
С жирухой может спать только... я хз кто. Но нормальный на коров вроде тебя даже не глянет.

две мои самые хорошо устроившиеся в личном плане подруги весят обе по 90-100 кг. мне это самой удивительно но это правда

Гость
#17

Автор та же проблема и у меня рост 160, вес колеблется между 60 и 700 кг. хотела бы весить просто хотя бы 60 кг для меня если бы стабильно - это была бы уже победа.
Мужу все нравится.
я не могу никак себя мотивировать достаточно сильно. Срываюсь.

#18
Гость

Автор та же проблема и у меня рост 160, вес колеблется между 60 и 700 кг. хотела бы весить просто хотя бы 60 кг для меня если бы стабильно - это была бы уже победа.
Мужу все нравится.
я не могу никак себя мотивировать достаточно сильно. Срываюсь.

Диапазон 60 - 700кг это сильно😂

Гость
#19
Dariana

Диапазон 60 - 700кг это сильно😂

60-70))

насколько я знаю люди еще кое-как живы при 300 кг и чуть за 300

ну а 700кг - не бывало вроде(((((((((((((((((((((((
сердечко наше не может столько тела обслужить ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#21

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: