Гость
Статьи
любимый сыр

любимый сыр

Год назад подруга угостила меня сыром "чечил - косичка". С тех пор данный сыр стал моим любимым продуктом. Каждый день проходя мимо магазина я не обхожму мимо данного продукта. Подскажите, кто тоже любил или любит данный продукт. Как побороть даную зависимость? Я ведь сознательно понимаю, что чечил вреден для здоровья, так как он копченный и очень соленный, но аппетит к данному продукту не пропадает.

Татьяна
57 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я его тоже люблю, но много съесть не могу. А вообще люблю маасдам )))) Попробуйте заменить, чем-то другим - менее вредным.

Гость
#2

Я, Маскарпоне люблю.

Лара
#3
Гостья

Я его тоже люблю, но много съесть не могу. А вообще люблю маасдам )))) Попробуйте заменить, чем-то другим - менее вредным.

Пробовола. Выдержала только недельку. А потом покупала по 2-3 штуки за день.

Лара
#4
Гость

Я, Маскарпоне люблю.

И как часто его употребляете?

Гость
#5
Гость

Я, Маскарпоне люблю.

И я его обожаю. Но в связи с тем, что не успокаиваюсь, пока не доем всю банку, покупаю его себе крайне редко.

Авантюристка
#6

ой я обожаю сыр! могу есть каждый день -но по чуть чуть, чтобы не растолстеть. Мне нравится сливочный, козий, моцарелла, один вид с плесенью сыра, ореховый сыр и в Европе куча сыров разных -названия не помню, обалденно вкусные! Я стараюсь постоянно пробывать новые сорта сыра

\
#7

Я люблю только чеддер, хотя понимаю, что он вреден. Но я его не ем просто так, а добавляю в салаты или в картошку запеченную.

Гость
#8

автор, так вы лара?или татьяна с сыром?

Гость
#9
Лара

Гость

Я, Маскарпоне люблю.

И как часто его употребляете?

а что?

Гость
#10
Лара

Гость

Я, Маскарпоне люблю.

И как часто его употребляете?

Не часто.

он ООООЧень каллорийный.

Но вкууууусный:-)))))

Лень
#11

горгонзола, грюйер

Татьяна
#12

[quote="Гость"]автор, так вы лара?или татьяна с сыром?[/quot

Автором данного письма являюсь я, Татьяна. Просто Лара моя сестра, которая тоже очень любит этот сыр, и влезает в эту тему.

Татьяна
#13
Гость

Лара

Гость Я, Маскарпоне люблю. И как часто его употребляете?

Не часто. он ООООЧень каллорийный. Но вкууууусный:-)))))

А когда видите данный сыр, вы спокойно проходите?

Татьяна
#14
Лень

горгонзола, грюйер

И как часто вы его едите?

Гость
#15
Татьяна

Гость

Лара Гость Я, Маскарпоне люблю. И как часто его употребляете? Не часто. он ООООЧень каллорийный. Но вкууууусный:-)))))

А когда видите данный сыр, вы спокойно проходите?

Так у меня в холодильнике ВСЕГДА есть:-))

По утрам его люблю, причем на черный, бородинский хлеб, и со сладким , черным, крепким кофе ММммммммм..

Но только утром, и то не каждый день.

Оля с Метрополя
#16

Люблю белорусские сыры. Не очень дорогие, но вкусные!

Татьяна
#17
Гость

Татьяна

Гость Лара Гость Я, Маскарпоне люблю. И как часто его употребляете? Не часто. он ООООЧень каллорийный. Но вкууууусный:-))))) А когда видите данный сыр, вы спокойно проходите?

Так у меня в холодильнике ВСЕГДА есть:-)) По утрам его люблю, причем на черный, бородинский хлеб, и со сладким , черным, крепким кофе ММммммммм.. Но только утром, и то не каждый день.

Значит не одна я так зависима.

Татьяна
#18
Оля с Метрополя

Люблю белорусские сыры. Не очень дорогие, но вкусные!

Сам по себе сыр не вредный продукт. Но если он копченный и соленный то он очень вреден. А мне нравяться именно такой.

Гость
#19
Гость

Так у меня в холодильнике ВСЕГДА есть:-))

По утрам его люблю, причем на черный, бородинский хлеб, и со сладким , черным, крепким кофе ММммммммм..



Но только утром, и то не каждый день.

Хи-хи, я сейчас как раз бутер ем с черным хлебом и сыром,и кофе уже сварила) Только без сахара. Тоже мой завтрак ежедневный

табуретка
#20

люблю сыры. то твердые сорта "побеждают", то мягкие... но никогда - плавленные или копченые

Татьяна
#21
Гость

Гость

Так у меня в холодильнике ВСЕГДА есть:-)) По утрам его люблю, причем на черный, бородинский хлеб, и со сладким , черным, крепким кофе ММммммммм.. Но только утром, и то не каждый день.

Хи-хи, я сейчас как раз бутер ем с черным хлебом и сыром,и кофе уже сварила) Только без сахара. Тоже мой завтрак ежедневный

Приятного аппетита.

Я
#22

Обожаю сыыыыыыыыыыыр!!!! как Рокки из мультика))) Пармезан (дорогой, кот. колется именно), дор блю, Олд Амстердам, иногда бри и камамбер - это сказочно вкусно...

Анонимус Вульгарис
#23

Мне нравится сыр, который как бы хрустит и тает на зубах, выдержанный, aged и sharp

Гость
#24

козий зэ бест!

Татьяна
#25
Я

Обожаю сыыыыыыыыыыыр!!!! как Рокки из мультика))) Пармезан (дорогой, кот. колется именно), дор блю, Олд Амстердам, иногда бри и камамбер - это сказочно вкусно...

А вы не толстеете от них? Или вы нечасто их едите? Ведь много жиров и белков в них.

26
#26

тест

Татьяна
#27
Гость

козий зэ бест!

Особенно с солью.

Гость
#28

А я люблю овечью брынзу, наверное, больше всех сыров) Изредка - пармезан или бри, но брынза - вне конкуренции) Свежую булочку намазать домашним сливочным маслом, кусочек брынзы и сладкий чай или крепкий кофе - лучший завтрак)

Гость
#29

Камабер! Так, чтобы на всю кухню пах.. ужас, коробочку за вечер могу съесть, и так уж стараюсь низкокалорийный покупать

Анонимус Вульгарис
#30

Сыр - это единственная причина, по которой я еще не веган.

Татьяна
#31

Я смотрю, очень многие форумчане любят сыр, хотя он очень влияет на фигуру. А смогли бы вы прожить хотя бы месяц без него.

табуретка
#32
Татьяна

Я смотрю, очень многие форумчане любят сыр, хотя он очень влияет на фигуру.

в меру - не влияет

Гость
#33

Я только утром ем, один раз. Но каждое утро начинаю с сыра)

Татьяна
#34
табуретка

Татьяна

Я смотрю, очень многие форумчане любят сыр, хотя он очень влияет на фигуру.

в меру - не влияет

А если каждый день и вечером, то это мера?

гостьЯ
#35
Гостья

Я его тоже люблю, но много съесть не могу. А вообще люблю маасдам )))) Попробуйте заменить, чем-то другим - менее вредным.

Маасдам-самый вкусный!!!!!!!!!

Татьяна
#36
гостьЯ

Гостья

Я его тоже люблю, но много съесть не могу. А вообще люблю маасдам )))) Попробуйте заменить, чем-то другим - менее вредным.

Маасдам-самый вкусный!!!!!!!!!

Чечил - косичка самый вкусный!!!!!!!!!!

Гость
#37

Люблю твердые сыры. В Греции полюбила фету и добавляю ее в салаты вместо соли.

Гость
#38

А чечил очень вкусно с пивом!

Татьяна
#39
Гость

А чечил очень вкусно с пивом!

Просто обьеденье когда со сладкими напитками.

гостьЯ
#40
Татьяна

Просто обьеденье когда со сладкими напитками.

У меня дочь восьмилетняя с чает точит.

Татьяна
#41
гостьЯ

Татьяна

Просто обьеденье когда со сладкими напитками.

У меня дочь восьмилетняя с чает точит.

А Вы не запрещаете? ведь это вредный продукт.

Гость
#42
Татьяна

табуреткаТатьяна

Я смотрю, очень многие форумчане любят сыр, хотя он очень влияет на фигуру.

в меру - не влияетА если каждый день и вечером, то это мера?

Я смотрю Вы так печетесь о здоровье форумчан) Хороший сыр - он только полезен, килограммами его никто не ест. У меня одноклассница, вечно у нее были проблемы с ЖКТ, она вышла замуж за грека и домашние сыры, овощи, мясо как-то стали ее основными продуктами питания. Она сама признается, что проблем с желудком нет, она не поправилась, отлично выглядит. В день съедает 200-300 грамм сыра. Я гостила у нее неоднократно и видела как она питается.

Татьяна
#43

[quote="Гость"]Татьяна

табуреткаТатьяна Я смотрю, очень многие форумчане любят сыр, хотя он очень влияет на фигуру. в меру - не влияетА если каждый день и вечером, то это мера?

Я смотрю Вы так печетесь о здоровье форумчан) Хороший сыр - он только полезен, килограммами его никто не ест. У меня одноклассница, вечно у нее были проблемы с ЖКТ, она вышла замуж за грека и домашние сыры, овощи, мясо как-то стали ее основными продуктами питания. Она сама признается, что проблем с желудком нет, она не поправилась, отлично выглядит. В день съедает 200-300 грамм сыра. Я гостила у нее неоднократно и видела как она питается.[/quote

Не только о здоровье форумчан, но и о своём. Просто мне интересно было услышать, что не я только так много ем. Я могу даже не сьесть фрукты, овощи, мясо, но если не сьем сыр то просто буду не в настроении. Вот какая проблема.

Гость
#44
Татьяна

Не только о здоровье форумчан, но и о своём. Просто мне интересно было услышать, что не я только так много ем. Я могу даже не сьесть фрукты, овощи, мясо, но если не сьем сыр то просто буду не в настроении. Вот какая проблема.

Я думаю, что отталкиваться нужно от качества сыра - многие производители грешат всякими красителями, добавками. Выбирайте хорошие сыры - и удовольствие, и польза)

ВероНика
#45

Олтерманни обожаю

Татьяна
#46
ВероНика

Олтерманни обожаю

не одна оказывается я сыроедка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Татьяна

не одна оказывается я сыроедка.

Просто не все в этом признаются)

Татьяна
#48
Гость

Татьяна

не одна оказывается я сыроедка.

Просто не все в этом признаются)

а как избавиться от этого. Я за эти полгода поправилас на 5 кг. Думаю, что из за чечила.

Пряник
#49

обожаю сыр) тоже ольтермани люблю, 17%, и простой российский нравится=) еще пармезан, бри, брынзу, фету=)

Гость
#50

Чечил обожаю, но больше мне нравится не копченый. Любимый грюйер! А ещё люблю бри очень и дор блю.