Гость
Статьи
Ферменкол помогает ли?

Ферменкол помогает ли?

Всем привет. отзывы нашла, но все-же хотелось бы побольше конкретики и реальных примеровзаранее всем спасибо.

Ladydy
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У ребенка рубец свежий (год назад), используем жидкий для электрофореза.Его можно использовать для рубцов которым не больше 2 лет. Мне кажется, что эффект есть, но может не только из-за него.Рубец побелел и стал более плоским. Еще используем пластырь Эластодерм, компрессионное бельё, прошли один курс серо-водородных ванн.

Гость
#2
Ladydy

Всем привет. отзывы нашла, но все-же хотелось бы побольше конкретики и реальных примеровзаранее всем спасибо.

Ladydy

Всем привет. отзывы нашла, но все-же хотелось бы побольше конкретики и реальных примеровзаранее всем спасибо.

Таня
#3

был сильнейший ожог кипятком.

ферменкол просто спас.

использовала гель.

будут вопросы задавайте

Маша
#4

После удаления родинки вырос келоид.

была в ужасе. но доктор успокоила и рассказала о существовании чудо ФЕРМЕНКОЛА.

просто не представляю как бы без него.... операции я не выношу. еле на родинку решилась. если б еще келоид пришлось убирать был бы кошмар.

а так походила на электрофорез с Ферменколом и его и след простыл)

Гость
#5

помогает?

ферзь
#6

оооо! любимый ферменкол!

мое спасение

был ужаааасный рубец от ожога кипятком.

без слез не взглянешь.

не верила что гель может помочь, пока не увидела эффект своими глазами.

Vikki
#7

хочу попробовать ферменкол,

скажите, а на ожоге, через какое время можно применять? кто как делал?

Гость
#8

а что в составе?

Таня
#9

в составе там фермент коллагеназа

она разрушает рубцовую ткань, потому что это как раз коллаген и есть.

поэтому и эффективность такая высокая

Гульнара
#10

Здравствуйте! У моего ребенка был ожог кипятком чуть больше года назад. Как следствие - большой красный рубец, возвышающийся над остальной поверхнотью кожи. Прошли 2 курса лечения: перагинал, лидаза, алоэ. На этом все лечение со стороны врачей закончилось. Посоветовали только мазать контратубекс, от которого никакого эффекта. Зато зуд после него страшный. У меня вопрос: когда можно начинать пользоваться ферменколом? Что лучше, в виде геля или жидкий? Что еще могли бы посоветовать в нашем случае? Заранее спасибо.

Тата
#11

Добрый день! Полгода назад у меня была операция на щитовидной железе (онкология). Могу ли я использовать этот чудо препарат если мне теперь физиолечение противопоказано?

Нюся
#12

[quote="Таня"]был сильнейший ожог кипятком.

ферменкол просто спас.

использовала гель.

будут вопросы задавайте[/quote

Здравствуйте.. Скажите, пожалуйста, где его можно приобрести?

Гость
#13
Нюся

был сильнейший ожог кипятком.

ферменкол просто спас.

использовала гель.

будут вопросы задавайте[/quote

Здравствуйте.. Скажите, пожалуйста, где его можно приобрести?

Вот их сайт, там есть список городов и аптек: www.fermencol.ru

Гость
#14
Тата

Добрый день! Полгода назад у меня была операция на щитовидной железе (онкология). Могу ли я использовать этот чудо препарат если мне теперь физиолечение противопоказано?

Лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом. Или задать вопрос производителю ферменкола.

Гость
#15
Гульнара

Здравствуйте! У моего ребенка был ожог кипятком чуть больше года назад. Как следствие - большой красный рубец, возвышающийся над остальной поверхнотью кожи. Прошли 2 курса лечения: перагинал, лидаза, алоэ. На этом все лечение со стороны врачей закончилось. Посоветовали только мазать контратубекс, от которого никакого эффекта. Зато зуд после него страшный. У меня вопрос: когда можно начинать пользоваться ферменколом? Что лучше, в виде геля или жидкий? Что еще могли бы посоветовать в нашем случае? Заранее спасибо.

Гость
#16

Самый быстрый и заметный эффект после процедур электрофореза с жидким ферменколом, а потом можно мазать. Обратитесь с вопросом на профессиональные сайты, где отвечают врачи.

Alexa
#17

Скажите кто знает, каким аппаратом лучше и удобнее делать электрофорез с ферменколем?

Татьяна
#18
Таня

был сильнейший ожог кипятком.

ферменкол просто спас.

использовала гель.

будут вопросы задавайте

Здраствуйте Татьяна!Подскажите пжалуста, а у вас была пересадка?у моего ребенка был сельнейший ожог с пересадкой в дальнейшем уже прошло 1 год и 7 мес.что только не пробовали я уже честно отчаялась и жду когда мой ребенок выростит чтоб сделать ему шлифовку мы пользовались и келофибразой и эластодермом и мипеформом и контратубексом!Эластодерм сначала вроде помогал потом началась алергическая реакция то же повторилось и с мепиформом!от ферменкола результатов не вижу хотя использовали его много!Подскажите пожалуста как вы им пользуетесь!?

Наталья
#19

Наверно отрицательные отзывы все удаляют, судя по столь восторженным отзывам. Испытала на себе. Начала пользоваться через 2 недели после снятия швов. Итог 2 курса электрофореза с ферменколом, 5 упаковок геля, использовала постоянно, по 3 раза в день. Надеялась. Но. Если есть склонность к гипертрофии рубец не убрать, не тешьте себя. Не верьте, что он рассасывает келоид, это бред. Через год планирую лазерную шлифовку. К сожалению чудо-мазилкой рубец не убрать.

Лена
#20
Тата

Добрый день! Полгода назад у меня была операция на щитовидной железе (онкология). Могу ли я использовать этот чудо препарат если мне теперь физиолечение противопоказано?

Была такая же операция. Мажу дерматиксом уже 2-а месяца эфект есть, но не большой, еще и мазала 2-а раза в день хирург сказал что это мало, неделю прикладываю демиксид стал гораздо площе. Подскажите вы избавились от рубца?

Ольга
#21

По рекомендации врача, после операции пользовалась этим гелем пошло сильнейшее воспаление с валдырями!! Будьте предельно осторожны!

Светлана
#22

В январе была операция тиреиодэктомия . Начал формироваться келлоидный рубец 13 см. Сначала пользовалась Контратубексом - получила ожог. Вот уже 3 недели использую гель Ферменкол 2 раза в день просто наношу на рубец.Сначала рубец вздулся( даже проколы косметического шва стали видны). Сейчас рубец размяк и начал бледнеть.

Юлия
#23
Таня

был сильнейший ожог кипятком.

ферменкол просто спас.

использовала гель.

будут вопросы задавайте

-----------------------------------

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. У меня ожог был в лет 7 , сейчас мне 16. Я обожглась кипятком. Поможет ли мне этот гель(ферменколь)? или уже очень поздно? И не подскажите ли вы, мне делали пересадку кожи с ляшки,и там остался шрамик,т.е белое пятно, можно ли как нибудь его закрыть?

MM
#24
Маша

После удаления родинки вырос келоид.

была в ужасе. но доктор успокоила и рассказала о существовании чудо ФЕРМЕНКОЛА.

просто не представляю как бы без него.... операции я не выношу. еле на родинку решилась. если б еще келоид пришлось убирать был бы кошмар.

а так походила на электрофорез с Ферменколом и его и след простыл)

Скажите, на электорофорез куда ходили, в обычную поликлинику?

Гость
#25
Гульнара

Здравствуйте! У моего ребенка был ожог кипятком чуть больше года назад. Как следствие - большой красный рубец, возвышающийся над остальной поверхнотью кожи. Прошли 2 курса лечения: перагинал, лидаза, алоэ. На этом все лечение со стороны врачей закончилось. Посоветовали только мазать контратубекс, от которого никакого эффекта. Зато зуд после него страшный. У меня вопрос: когда можно начинать пользоваться ферменколом? Что лучше, в виде геля или жидкий? Что еще могли бы посоветовать в нашем случае? Заранее спасибо.

Хрю
#26

люди, пишыте ище что-то!!! ферменкол от акне помогает?

Марго
#27

На официальном сайте подробно отвечает на вопросы врач кстати. Я там спрашивала конкретно по применению получила развернутые ответ

Ольга
#28
Хрю

люди, пишыте ище что-то!!! ферменкол от акне помогает?

От акне ферменкол тоже помогает. На официальном сайте можно консультироваться с врачом о способах применения и вся подробная информация про этот препарат там достаточно доступна http://fermencol.ru/

Галина
#29

Здравствуйте! Моим рубцам более 20 лет, поможет ли мне ферменкол? Рубьцы находятся на лице. Спасибо.

Светлана
#30

от рубцов после акне поможет?

гульсара
#31
Таня

был сильнейший ожог кипятком.
ферменкол просто спас.
использовала гель.
будут вопросы задавайте

Петр
#32

Доброго дня , ферменкол может помочь при контрактуре пальца кисти руки ? Длительно пользовался контратубексом , он как бы замедлял развитие спайки .В последнее время спайка начала прогрессировать . Предполагаю использовать гель . С уважением Петр

Вяеслав
#33

Ерунда полная!!! Эффекта 0!!! Почти год втирал эту мазилку, по три тюбика в месяц, плюс 4 курса фонофореза, каждые два месяца(после ожоговый рубец). Учитывая цену, 1000 руб за тюбик. Наглый развод на деньги, наживаются на горе людей!!! Люди не ведитесь на эту рекламу!!! Отвечу за любое слово!!!

Гость
#34
Гульнара

Здравствуйте! У моего ребенка был ожог кипятком чуть больше года назад. Как следствие - большой красный рубец, возвышающийся над остальной поверхнотью кожи. Прошли 2 курса лечения: перагинал, лидаза, алоэ. На этом все лечение со стороны врачей закончилось. Посоветовали только мазать контратубекс, от которого никакого эффекта. Зато зуд после него страшный. У меня вопрос: когда можно начинать пользоваться ферменколом? Что лучше, в виде геля или жидкий? Что еще могли бы посоветовать в нашем случае? Заранее спасибо.

татьяна
#35

а мне врач назначила фонофорез с ферменколом.и сказала что электрофорез делать нельзя.а тут все пишут про электрофорез?...

Евгения
#36
Таня

был сильнейший ожог кипятком.ферменкол просто спас.использовала гель.будут вопросы задавайте

Подскажите,пожалуйста, какой степени ожог и как еще лечились? У нас такая же проблема у ребенка, мажем контрактубексом пока что.

Гость
#37
Вяеслав

Ерунда полная!!! Эффекта 0!!! Почти год втирал эту мазилку, по три тюбика в месяц, плюс 4 курса фонофореза, каждые два месяца(после ожоговый рубец). Учитывая цену, 1000 руб за тюбик. Наглый развод на деньги, наживаются на горе людей!!! Люди не ведитесь на эту рекламу!!! Отвечу за любое слово!!!

Скорее всего вы правы, если учесть количество восторженных ботов на этой странице:
Таня | 30.04.2012, 01:24:40
Маша | 02.05.2012, 18:45:47
ферзь | 14.05.2012, 22:44:51
Гость | 19.05.2012, 11:45:31
Таня | 21.05.2012, 23:27:38
Гульнара | 24.06.2012, 14:13:24
Нюся | 25.07.2012, 22:39:20 и т.д.
Почти все сообщения тут от ботов. В то же время если не читать женские сайты а попытаться найти в интернете хоть одно приличное исследование с этой панацеей, даже маленькое, ничего не выйдет.

Игрит
#38

после выведения родинки чистотелом, образовался сильнейший ожог, долго заживал, и вырос келоидный рубец, надо сказать все это безобразие было на лице на подбородке, просто кошмар, я все перепробовала и контракутубекс, и дерматик дорогущий, и медерма, деньги на ветер, х-я полная иначе не скажешь, последняя надежда была на ферменкол, надо сказать я не мало перелопатила интернет прежде чем наткнулась на него. Заказала, получила и попробовала, но я без всяких электрофорезов, просто гель нанесла, и о чудо келоид сжогся, я подумала что теперь вырастет еще больше, но нет рубец стал плоским и белым, и он конечно хорошо заметен, но это не так страшно как келоид краснеющий и вздымающийся над кожей. а вообще не трогайте этот коварный рубец оставьте в покое, вообще забейте, и он перестанет вас беспокоить, и перестанет расти. возможно мне помог ферменкол, а может просто то что я перестала что то делать и постоянно трогать свой рубец..

олеся
#39
Таня

был сильнейший ожог кипятком.ферменкол просто спас.использовала гель.будут вопросы задавайте

уля-ля
#40
Тата

Добрый день! Полгода назад у меня была операция на щитовидной железе (онкология). Могу ли я использовать этот чудо препарат если мне теперь физиолечение противопоказано?

совместно с фонофорезом, мне так онклог назначала

Надежда
#41

[quote="уля-ля" message_id="52527645"]совместно с фонофорезом, мне так онклог назначала[/quote

Помогло хоть от рубца?

Надежда
#42
уля-ля

совместно с фонофорезом, мне так онклог назначала

Помогло хоть от рубца?

Ирина
#43

При рубцах от растяжек на теле не помогает. Жалко потраченного времени и денег.

Ленка
#44

Хм, странно, мои растяжки благодаря этому средству остались в прошлом. Сейчас кожа чистенькая, гладкая.
Радуууюююсь

Елена
#45

Скажите через какое время после операции можно делать ультразвук с ферменколом

айна
#46
Таня

был сильнейший ожог кипятком.ферменкол просто спас.использовала гель.будут вопросы задавайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

айна
#47

Здравствуйте! Гулнара! Рубец на лице почти 2 месяца пользуюсь ферменкол гель 2 недели эффекта не совсем.не подскажите еще какие- нибудь средства более эффективнее Заранее спасибо!

юрий
#48

продам ферменкол в воронеже недорого 89081477117

Светлана
#49

Продам ферменкол Гомель, Беларусь.Мне не подошел, аллергическая реакция.

Галина
#50

Пользуюсь кремом ELICINA, его трудно купить, но он того стоит, очень быстродействующий и без побочных эффектов
Гипоалергенный, В составе коллаген, эластин, аллантоин
Заживляет и обесцвечивает , очень довольна
Всем советую
В Европе все его знают, а у нас глухомань

Следующая тема