Гость
Статьи
Никак не выздороветь, …

Никак не выздороветь, помогите!

Болеб уже очень долго. Сначала заболела простудным -температура, кашель, насморк. ЛЕчилась разными способами, неделя безрезультатно и врач выписал антибиотики. Курс пропила, но кашель немного оставался. На ногах не переносила, неделю дома отлеживалась. После этого сразу же заболела циститом, никакие народные средства не помогают, лекарства тоже. И вот опять простуда, кашель очень сильный, разбитость, ломота. Больше месяца. Выпито уже столько таблеток, что просто не знаю что еще взять. Пожалуйста посоветуйте что делать то? К врачу попаду в лучшем случае в среду, да и что она выпишет очередные антибиотики.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

перестать пить таблетки и дождаться пока иммунитет сам будет предпринимать что-либо, пейте соки ешьте фрукты, занимайтесь спортом с кашлем и насморком, скорее всего почувствуете себя лучше.

Гость
#2

Автор, у вас скорее всего упал иммунитет.. если вы снова начнете пить антибиотики, вы еще больше его снизите. Единственное, могу посоветовать Ципролет, это антибиотик для людей с ослабленным иммунитетом, стоит в районе 100 руб. Вам нужно купить настойку эхинацеи, есть гранаты, именно то, что поднимает иммунитет. Фруктов побольше, и гемоглобин проверьте..

Гость
#3

менять место жительства!!!

Амели
#4

Вы в каком городе - подразумевается, что в Москве?))Напишите вашу почту, сброшу контакты гомеопата, была в похожей ситуации.

Изюмка
#5

почитайте о пользе витамина А, а если сразу,коротко и конкретно, т.к. сегодня только прочла инфу по этой теме- ешьте тыкву, много. Пишут что суточная норма витамина А 1мг. Думаю что для больного человека она может быть раза в 3-4 выше. Если съедать 100гр тыквы, то организм получает 1.5мг. Так мне показалось что в тыкве его больше всего,надо еще про паприку почитать:) Но помимо витамина А в тыкве еще очень много всего пользительного для организму:) Удачи,вам автор и скорейшего выздоровления:)

Изюмка
#6

забыла добавить, для сравнения с содержанием вит А в морковке, в тыковке его в 5 раз больше!:)

Гость
#7

антибиотики пропейте курс.. замкнутый круг конечно, но вам нужно предотвратить осложнения и снять это состояние.. идите к врачу

Гость
#8

А зачем вы при простой простуде начали антибиотики пить? Я раньше тоже при первом чихе пила таблетки и антибиотики, если врач прописывал. Как то стала стараться обходиться без таблеток при небольшой простуде, вдруг резко стала меньше заболевать. Если раньше знала, вот промочу ноги, - завтра простуда. То сейчас, ттт, даже не переживаю, если что. Организм стал сопротивляться.

Гость
#9

Автор,от цистита пропейте фурадонин.

От кашля или горячее пиво попейте. Пиво надо нагреть.Или заварите подорожник,подорожник залить кипятком и настоять 15 минут пить как чай,но без заварки,если настаивать меньше 15 минут не помогает.А так подорожник хорошо от кашля.

Гость
#10

травы надо пить, сходите к гомеопату!!!

гость
#11
Изюмка

почитайте о пользе витамина А, а если сразу,коротко и конкретно, т.к. сегодня только прочла инфу по этой теме- ешьте тыкву, много. Пишут что суточная норма витамина А 1мг. Думаю что для больного человека она может быть раза в 3-4 выше. Если съедать 100гр тыквы, то организм получает 1.5мг. Так мне показалось что в тыкве его больше всего,надо еще про паприку почитать:) Но помимо витамина А в тыкве еще очень много всего пользительного для организму:) Удачи,вам автор и скорейшего выздоровления:)

Только не вздумайте пить в капсулах вит А-его нельзя много принимать,он накапливается и сущ.опасность онкологии.Пьют одним курсом и перерыв,без консультации с врачом не рискуйте.

Фиалка
#12
Гость

А зачем вы при простой простуде начали антибиотики пить? Я раньше тоже при первом чихе пила таблетки и антибиотики, если врач прописывал. Как то стала стараться обходиться без таблеток при небольшой простуде, вдруг резко стала меньше заболевать. Если раньше знала, вот промочу ноги, - завтра простуда. То сейчас, ттт, даже не переживаю, если что. Организм стал сопротивляться.

Конечно антибиотики не подействовали-они не убивают вирусы. Надо было пить противовирусные препараты. При первом чихе/соплях/кашле мне помогают либо анаферрон либо антигриппин,терра-флю тоже помогает. Вам нужно много пить,например отвары,настои в термосе или компоты из шиповника,кураги,или сухофруктов-вот и поднимите свой иммунитет.Я детей та без таблеток лечу (детям 7 лет и 9 мес),а еще сделайте,примерно в равных пропорциях курага,изюм,лимон с кожурой,можно орехи(с ними вкусней),все пропустить через мясорубку,заправить медом-одной чайной ложки в день хватит,чтобы ваш иммунитет окреп и вы встали на ноги через несколько дней,в этой смеси все необходимые витамины.Выздоравливайте!

Сергей
#13

Здравствуйте у меня произошла плохая ситуация на работе взорвался болон газовый и я обгорел работодатель не хочет оплачивать моё лечение да впринцепе мне и не нужны деньги просто прошу помощи перестроить в больницу специальный центер .... Я семь месяцев мучуюсь и там где я обгорел не заживает гноится и постоянные адские боли ..... Пожалуйста помогить хочу жить очень сильно а мне всего 22 года а боли которые терплю в голове недают покоя как наложить руки на себя ....

Сергей
#13
Сергей

Здравствуйте у меня произошла плохая ситуация на работе взорвался болон газовый и я обгорел работодатель не хочет оплачивать моё лечение да впринцепе мне и не нужны деньги просто прошу помощи перестроить в больницу специальный центер .... Я семь месяцев мучуюсь и там где я обгорел не заживает гноится и постоянные адские боли ..... Пожалуйста помогить хочу жить очень сильно а мне всего 22 года а боли которые терплю в голове недают покоя как наложить руки на себя ....

89534303049

Елизавета
#13

Ребёнку 6,5 месяцев , как поставили прививку , на следующий день заболел уже белеет более 2-х месяцев , с абструкцией лежали в больнице неделю нас выписали с небольшим сухим кашлем сказали что все хорошо хрипов не слышно !! Он продолжал кашлять ещё пару дней сухим кашлем затем снова мокрый кашель за всю историю болезни не разу небыло температуры , у пидиатра были раза четыре и она прописывала септефрил , фенестил , инголяция физ раствором , для смачивания носика но соль ) и он только казалось бы уже выздоравливает и опять новая волна что делать подскажите ??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Сергей

Здравствуйте у меня произошла плохая ситуация на работе взорвался болон газовый и я обгорел работодатель не хочет оплачивать моё лечение да впринцепе мне и не нужны деньги просто прошу помощи перестроить в больницу специальный центер .... Я семь месяцев мучуюсь и там где я обгорел не заживает гноится и постоянные адские боли ..... Пожалуйста помогить хочу жить очень сильно а мне всего 22 года а боли которые терплю в голове недают покоя как наложить руки на себя ....

Найдите растение алоэ и смазывайте пострянно гноящуюся рану,снова и снова мякотью алоэ,очень хорошо заживляет ожоги

Предыдущая тема