Гость
Статьи
Как узнать состав …

Как узнать состав продукта не в упаковке в магазине?

Например, в отделе сыров сыр лежит уже нарезанный кусками и завернутый в пленку. Потому без родной упаковки уже не восстановить дату его изготовления и состав. Просто когда была беременной, решила полезнее питаться и отказалась от мясных нарезок, колбас, решив перейти на сыры. Но почитав состав сыров в упаковке пришла в ужас. И в них, оказывается есть улучшители цвета, колор и прочая химия. Сейчас появился ребенок и уже ему можно давать сыр. Но опасаюсь ненатуральности продукта. В магазине на мой вопрос:"Предоставьте мне информацию о составе вон того сыра", продавец открыла рот и долго приходила в себя. Так я и не узнала состав. Вопрос: какой документ требовать у продавца, в котором я могла бы узнать дату изготовления и состав сыра?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запоминаете название сыра и его производителя, и ищите в инете состав.

Может быть я вас расстрою, но состав просто сыра без вакуумной упаковке порою полностью совпадает с упакованным. Жело не в том, в чем он продается, а в самом производителе.

форсунка
#2

Автор, я тож замороченная сыром... Пока без всяких добавок нашла только Ярсберг

форсунка
#3

Еще поняла что хорой сыр не может стоить 200 р. за кг... Беру за 500-600 рублей кг..

Гость
#4

Я перешла на сыры (да и всю молочку) Избенки. Они клянутся, что все у них только натуральное. Не знаю, можно ли верить на 100%, но по вкусу продукты сильно отличаются от обычной молочки. И сыр у них хранится 15 дней в герметичной упаковке и 5 дней после вскрытия, а не неделями и месяцами.

Гость
#5

в упаковке покупай, что за проблема

Автор
#6
Гость

в упаковке покупай, что за проблема

В упаковке консерванты чаще всего.

Гость
#7
Автор

В упаковке консерванты чаще всего.

допустимые к употреблению, а фасованный, хз кто его трогал и какими руками в магазине, там глистов уйма наверняка, я покупаю только валио

#8
Автор

В упаковке консерванты чаще всего.

Те жен яйца, что и в кусках - только мельче резанные.

форсунка
#9

Избенку взяла на пробу... Взяла масло сливочное. Даже дешевле чем всегда беру, йогурт кефир... Разницы не почувствовала.. Сыр пока не брала..

форсунка
#10

Если сыр есть куском и без добавок (вообще не понимаю если в сыр добавляют бетта каротин краситель) то я лучше возьму куском отрезанный, чем в вакууме.. Не помню точно что там видеале должно быть что то вроде молока соли и каких то ферментом.. Никаких отвердителей, хлоридов, красителей и кончно консервантов

Гость
#11
Автор

В упаковке консерванты чаще всего.

что за консерванты?

Ими же обрабатывают большие головки открытого сыра. Вы не знали?

Гость
#12
Гость

Я перешла на сыры (да и всю молочку) Избенки. Они клянутся, что все у них только натуральное. Не знаю, можно ли верить на 100%, но по вкусу продукты сильно отличаются от обычной молочки. И сыр у них хранится 15 дней в герметичной упаковке и 5 дней после вскрытия, а не неделями и месяцами.

Какой именно сыр? Он же разный. С плесенью мягкие сыры примерно 21 день хранятся. А пармезан годами. Обычный сыр твердый зреет несколько месяцев, о каких 5 днях вы говорите? Может бы вы имеете под словом "сыр" творог?

Автор
#13

Сегодня в Азбуке Вкуса прям тетрадь дали в отделе сыров с бирками на которых состав и дата производства всего ассортимента и я выбрала Эмменталь кусок. Радует, что не смотрели как на дуру, как это со мной в другом магазине было, а нормально дали всю инфу по товару.

форсунка
#14

Во, автор, ходите по нормальным магазинам! Я как то около дома в магазе спросила до какой даты творог.. Она на меня примерно так же посмотрела, как на вас...

Я беру в Реале в основном продукты, там прямо на штрих коде состав...

По сколько Эмменталь?

Гость
#15

По сколько Эмменталь?[/quote]

1 Кг стоит 996 руб.

Независимая
#16
Автор

Сегодня в Азбуке Вкуса прям тетрадь дали в отделе сыров с бирками на которых состав и дата производства всего ассортимента и я выбрала Эмменталь кусок. Радует, что не смотрели как на дуру, как это со мной в другом магазине было, а нормально дали всю инфу по товару.

Автор, вы же понимаете, что всё зависит от человека. Так называемый человеческий фактор.

Ира
#17
Автор

Например, в отделе сыров сыр лежит уже нарезанный кусками и завернутый в пленку. Потому без родной упаковки уже не восстановить дату его изготовления и состав. Просто когда была беременной, решила полезнее питаться и отказалась от мясных нарезок, колбас, решив перейти на сыры. Но почитав состав сыров в упаковке пришла в ужас. И в них, оказывается есть улучшители цвета, колор и прочая химия. Сейчас появился ребенок и уже ему можно давать сыр. Но опасаюсь ненатуральности продукта. В магазине на мой вопрос:"Предоставьте мне информацию о составе вон того сыра", продавец открыла рот и долго приходила в себя. Так я и не узнала состав. Вопрос: какой документ требовать у продавца, в котором я могла бы узнать дату изготовления и состав сыра?

+ 10000000000000000000000

меня тоже просто бесит что нет СОСТАВА!! я не хочу сыр с химией и е-шками!

Ира
#18

Мой любимый ужин это овсяночка на воде , посыпанная сыром, с изюмом, курагой и инжиром, вкуснотища неимоверная !!!

могу парочку блинчиков навернуть с сыром и джемом или вареньем, оладьи, главное не жрать на ночь колбасные мясные продукты, а что то растительно - злаковое.

Ира
#19
форсунка

Во, автор, ходите по нормальным магазинам!



Я беру в Реале в основном продукты, там прямо на штрих коде состав...

+ 10000000000000000

Я тоже отовариваюсь в Реале и Седьмом континенте! и ничто не заставит меня пойти в тухлые Магниты там продают всякую фигню без состава!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сара
#20
Гость

Запоминаете название сыра и его производителя, и ищите в инете состав.

+ 100000000000

попробуйте найти состав на сайте отзывов я всегда ищу на iRecommend ru

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема