Гость
Статьи
ВАСКУЛИТ

ВАСКУЛИТ

После перенесенного на ногах гриппа, появились кровоподтеки на ногах (лопнули капилляры).В свои 27 теперь ноги прячу только под брюки((( Предполагают ВАСКУЛИТ. Кто сталкивался, как лечились и вылечились ли?

Лана
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это вам к моей бабушке надо..

Лана
#2

а что за бабушка у вас такая?

Приду к тебе ночью
#3

А вы кровоподтеки с сосудистой сеткой не путаете?

Это совсем разные вещи.Если капилляр лопнул,то

кровоподтеки проходят,это собственно,тот же синяк.

Но при сосудистой сетке капилляры по какой-то причине

не лопаются,а расширяются,создавя эффект синюшной сетки.

Лана
#4

нет, к сожалению не путаю,

уже 2 недели "кровавые пятна" не проходят и при этом очень болят ноги, постоянно ломят.

Гость
#5

Это, в общем-то, аутоимунное заболевание. Мне назначали преднизолон на три месяца, но это было 12 лет назад. Еще тогда кололи различными интерферонами. Наверное, сейчас что-то изменилось. Меня с тех пор почти не беспокоил, нопрепараты, улучшающие иммунитет и укрепляющие сосуды, я пью постоянно.

Апельсин
#6
Лана

а что за бабушка у вас такая?

у нее тоже такой диагноз, долго по врачам бегала, ничего не помогло(

Дорис
#7

Автор, их множество вариантов существует, каждый лечится по-своему. Идите сначала к флебологу, он направит к иммунологу, дерматологу и т. д.

Мой брат болен, у него очень тяжелая и редкая форма - сильные боли и постоянная медикаметозная терапия. И только один врач-эксперт (!) в Москве, у него и лечится. Планируем обследование в профильной клинике Израиля - но исключительно ради того, чтобы иметь возможность принимать другие препараты, которых у нас нет. Болячка гадостная, но жить можно, если серьезно подойти

Чем раньше у Вас появится диагноз и толковый врач - тем проще будет с этим жить. Насчет полного излечения ничего сказать не могу, к сожалению

Вика
#8

У меня узловая эритема!Врач ещё сказала-васкулит!Ну у меня ревматическая природа,видимо!И у меня именно узлы под кожей.Были красные,воспалённые,ужас!Сейчас проходят потихоньку-куча антибиотиков!

Гость
#9

У мужа васкулит - красные пятна на ногах и ломит в коленках.. Лечат его ревматологи, но сначала заставили пройти флеболога и дерматолога, чтоб исключить другую природу заболевания.. Лечат все так же - преднизолоном, пятна слетают махом, но быстро возвращаются, если не проводить профилактику.. Помимо преднизолона принимает пиаскледин и курантил, только пожалуйста, не занимайтесь самолечением, дозировки рассчитывает врач, иначе можно навредить.. Особенно преднизолоном можно навредить, все-таки это мощный гормон и муж с него поправился..

Лана
#10

чем больше читаю ответов, тем страшнее..

Светлана
#11
Лана

чем больше читаю ответов, тем страшнее..

Мне тоже страшно..... просто руки опустились...

Алина
#12

может кому еще актуально) год назад поставили этот диагноз. васкулит. для меня конечно это был удар. я занимаюсь спортом. находилась в отличной физ форме. и тут бабам приехали. страшно конечно было от непонимания этой болезни. что можно? что нельзя? толком ничего не говорили. лишь кормили гормонами. проявлялся только на коже. не переживайте, это все лечится (не вылечивается конечно). С этим жить можно и живут :) главное не запускать. 4 по счету ревматолог сказал, что нет смысла пить гормоны, если анализы в норме. если только кожная форма достаточно другого лекарства. К тренировкам вернулась. За пол года выяснения отношений с васкулитом потеряла физ форму. Сейчас вернулась к тем же нагрузкам. Васкулит приходит только при инфекции (и то виной тому-я сама, не успеваю лечиться, нагрузки, переохлождение). как-то так :) может кому поможет мою сумбурное высказывание. удачи всем ;)

Светлана
#13
Алина

может кому еще актуально) год назад поставили этот диагноз. васкулит. для меня конечно это был удар. я занимаюсь спортом. находилась в отличной физ форме. и тут бабам приехали. страшно конечно было от непонимания этой болезни. что можно? что нельзя? толком ничего не говорили. лишь кормили гормонами. проявлялся только на коже. не переживайте, это все лечится (не вылечивается конечно). С этим жить можно и живут :) главное не запускать. 4 по счету ревматолог сказал, что нет смысла пить гормоны, если анализы в норме. если только кожная форма достаточно другого лекарства. К тренировкам вернулась. За пол года выяснения отношений с васкулитом потеряла физ форму. Сейчас вернулась к тем же нагрузкам. Васкулит приходит только при инфекции (и то виной тому-я сама, не успеваю лечиться, нагрузки, переохлождение). как-то так :) может кому поможет мою сумбурное высказывание. удачи всем ;)

Олли
#14
Алина

может кому еще актуально) год назад поставили этот диагноз. васкулит. для меня конечно это был удар. я занимаюсь спортом. находилась в отличной физ форме. и тут бабам приехали. страшно конечно было от непонимания этой болезни. что можно? что нельзя? толком ничего не говорили. лишь кормили гормонами. проявлялся только на коже. не переживайте, это все лечится (не вылечивается конечно). С этим жить можно и живут :) главное не запускать. 4 по счету ревматолог сказал, что нет смысла пить гормоны, если анализы в норме. если только кожная форма достаточно другого лекарства. К тренировкам вернулась. За пол года выяснения отношений с васкулитом потеряла физ форму. Сейчас вернулась к тем же нагрузкам. Васкулит приходит только при инфекции (и то виной тому-я сама, не успеваю лечиться, нагрузки, переохлождение). как-то так :) может кому поможет мою сумбурное высказывание. удачи всем ;)

Алина, а высыпания у вас остались? Их можно убрать?

Гость
#15

Хочу поделиться как я вылечила васкулит. Болела я им 2 раза, первый раз в 20 лет меня вылечили травами. Второй раз заболела через 15 лет... врачи ничем не могли помочь, дошло до того что не могла ходить ( васкулит возник из-за травмы ноги).. а вылечилась я обычной желтой глиной, ставила аппликации на 2 часа в день по 3-4 аппликации и через месяц воспаления рассосались

Андрей
#16
Дорис

И только один врач-эксперт (!) в Москве, у него и лечится

Подскажите имя врача или клинику. Обошли кучу врачей, никто конкретно ничего сказать не может. И что за клиника в Израиле?

Гульмира
#17
Алина

может кому еще актуально) год назад поставили этот диагноз. васкулит. для меня конечно это был удар. я занимаюсь спортом. находилась в отличной физ форме. и тут бабам приехали. страшно конечно было от непонимания этой болезни. что можно? что нельзя? толком ничего не говорили. лишь кормили гормонами. проявлялся только на коже. не переживайте, это все лечится (не вылечивается конечно). С этим жить можно и живут :) главное не запускать. 4 по счету ревматолог сказал, что нет смысла пить гормоны, если анализы в норме. если только кожная форма достаточно другого лекарства. К тренировкам вернулась. За пол года выяснения отношений с васкулитом потеряла физ форму. Сейчас вернулась к тем же нагрузкам. Васкулит приходит только при инфекции (и то виной тому-я сама, не успеваю лечиться, нагрузки, переохлождение). как-то так :) может кому поможет мою сумбурное высказывание. удачи всем ;)

Гульмира
#18
Гульмира

Алина, очень прошу , напишите как сейчас у вас проходит ваша болезнь? Моя дочь тоже занимается спортом, уже 2 года лечим язвы, только пока без гормонов не получается, антибиотиков тоже хватает, хотя , слава богу, анализы хорошие, подскажите, пожалуйста, если что знаете, в Москве обошли всех, поверьте всех, поэтому и согласились уже на гормоны, но они не лечат к сожалению(((

Лора
#19
Гость

Это, в общем-то, аутоимунное заболевание. Мне назначали преднизолон на три месяца, но это было 12 лет назад. Еще тогда кололи различными интерферонами. Наверное, сейчас что-то изменилось. Меня с тех пор почти не беспокоил, нопрепараты, улучшающие иммунитет и укрепляющие сосуды, я пью постоянно.

Не всегда аутоимунное. Из-за инфекции может быть еще и из-за сильной аллергии.

Инна
#20
Гость

Это, в общем-то, аутоимунное заболевание. Мне назначали преднизолон на три месяца, но это было 12 лет назад. Еще тогда кололи различными интерферонами. Наверное, сейчас что-то изменилось. Меня с тех пор почти не беспокоил, нопрепараты, улучшающие иммунитет и укрепляющие сосуды, я пью постоянно.

Добр день.перенесла вирусное заболевание на ногах. Через две недели на ногах сосуды лопнули и пятнами на ногах пошли. Лечусь третий месяц.вроде ставят геморрагический васкулит. Микротромбоваскулит. Аутоимунное заболевание. Преднизолон на 3 мес. Сейчас говорят продлят на год.кто подскажет можно во время гормон.терапии заниматься йогой зарядкой?

Инна
#21

Добр день.перенесла вирусное заболевание на ногах. Через две недели на ногах сосуды лопнули и пятнами на ногах пошли. Лечусь третий месяц.вроде ставят геморрагический васкулит. Микротромбоваскулит. Аутоимунное заболевание. Преднизолон на 3 мес. Сейчас говорят продлят на год.кто подскажет можно во время гормон.терапии заниматься йогой зарядкой?

Инна
#22
Лана

После перенесенного на ногах гриппа, появились кровоподтеки на ногах (лопнули капилляры).В свои 27 теперь ноги прячу только под брюки((( Предполагают ВАСКУЛИТ. Кто сталкивался, как лечились и вылечились ли?

как вы вылечились какими методами? У меня тоже самое

Дарья
#23
Алина

А что за лекарство? Не хочу и небуду заниматься самодечентем просто чтобы подкованной идти к врачу! А то понапрописывают гармонов... а я спрошу про это лекарсво😹..
может кому еще актуально) год назад поставили этот диагноз. васкулит. для меня конечно это был удар. я занимаюсь спортом. находилась в отличной физ форме. и тут бабам приехали. страшно конечно было от непонимания этой болезни. что можно? что нельзя? толком ничего не говорили. лишь кормили гормонами. проявлялся только на коже. не переживайте, это все лечится (не вылечивается конечно). С этим жить можно и живут :) главное не запускать. 4 по счету ревматолог сказал, что нет смысла пить гормоны, если анализы в норме. если только кожная форма достаточно другого лекарства. К тренировкам вернулась. За пол года выяснения отношений с васкулитом потеряла физ форму. Сейчас вернулась к тем же нагрузкам. Васкулит приходит только при инфекции (и то виной тому-я сама, не успеваю лечиться, нагрузки, переохлождение). как-то так :) может кому поможет мою сумбурное высказывание. удачи всем ;)

Василий
#24

В Киеве есть целитель Олег Мефодиевич, он лечит васкулит, мальчика страдающего 6 лет , с очень тяжелыми обострениями вылечил за три сеанса, год нет проявлений, его телефон +380500790261

София
#25

[quote="Лана"]
нет, к сожалению не путаю,
уже 2 недели "кровавые пятна" не проходят и при этом очень болят ноги, постоянно ломят.
Прочла Ваше сообщение.Мучаюсь той же проблемой.Скажите пожалуйста,как Вы справились с этой болезнью?

Ирина
#26

Здравствуйте, может кому поможет, болела геморрагическим васкулит ом около 2х лет, у ме5я кожно суставная форма, сколько я в больницаз перележала, были улучшения потом опять рецедивы, лечили преднизалоном и гепарином, я бы не сказала что мне это очень помогало, потом попала в ревмотологическое отделение, назначили 5 процедур плазмофереза (очищение крови)и улучшение началось сразу же! В добавок к этому я отказалась от мяса и молока, потом на протяжении 3 месяцев я пила трентал и мерлокс ! Пятна на ногах все померкли, а язвочки зажили. Рекомендую найти хорошего ревмотолога, возможно и вам это поможет!

Балжан
#27
Ирина

Здравствуйте, может кому поможет, болела геморрагическим васкулит ом около 2х лет, у ме5я кожно суставная форма, сколько я в больницаз перележала, были улучшения потом опять рецедивы, лечили преднизалоном и гепарином, я бы не сказала что мне это очень помогало, потом попала в ревмотологическое отделение, назначили 5 процедур плазмофереза (очищение крови)и улучшение началось сразу же! В добавок к этому я отказалась от мяса и молока, потом на протяжении 3 месяцев я пила трентал и мерлокс ! Пятна на ногах все померкли, а язвочки зажили. Рекомендую найти хорошего ревмотолога, возможно и вам это поможет!

Здравствуйте, у меня тоже васкулит такой же формы, можно с вами поговорить в личке (вк или ватсап )

Арфине
#28
Балжан

Здравствуйте, у меня тоже васкулит такой же формы, можно с вами поговорить в личке (вк или ватсап )

я тоже болею в аскулитом третий год. Кожная суставная и почечная форма. Лечусь в нии ревматологии. С гомонов перевели на Мобтеру. Это белковый препарат нового поколения. Дорого но помогает.

Светлана
#29

Доброго времени суток! Мне 41 год, поставили диагноз-смешанное заболевание соединительной ткани активность 2 : геморрагический васкулит, похудание, полиартралгия, полимиалгия, лихорадка, анемия хронического воспаления, иммунные нарушения - АТ в ds ДНК(+),АССР(+), гематологическими нарушениями- тромбоцитопения. Небольшой гидроперикард.Состояние на ГКС-терапии. Столько много болезней.Пью преднизолон увеличение дозы до 3 т.,плаквенил на ночь 1 т.,курантил 3 р.в день,сорбифер 2 р.в день и омез 1 р.в день до еды.Пью третий месяц.Диету соблюдаю, с трудом готовлю, руки болят.Плохое настроение, сплю плохо, снятся плохие сны.Тяжело морально.Волосы стали редеть, выпадать, коротко постриглась.Переживаю за внутренние органы, так как пью тяжелые препараты.Скоро на работу, больничный закрывается.Не знаю, как буду работать.Работаю в коррекционной школе, воспитателем.Говорят, что не вылечивается, а просто войти в стойкую реммисию, потом рано или поздно болезнь вновь возвращается и снова будет пить эти те же препараты.Мне сказали, что диета, позитивный настрой и соблюдение врачебных рекомендаций позволит быстрее выздороветь.Как настроить себя позитивно? Препараты очень давят на психику человека.

Ирина
#30

А моя мама не смогла вылечить васкулит...и к сожалению, уже не сможет...

Гость
#31
Лана

После перенесенного на ногах гриппа, появились кровоподтеки на ногах (лопнули капилляры).В свои 27 теперь ноги прячу только под брюки((( Предполагают ВАСКУЛИТ. Кто сталкивался, как лечились и вылечились ли?

Анна
#32
Ирина

А моя мама не смогла вылечить васкулит...и к сожалению, уже не сможет...

почему не сможет вылечить ???

Анна
#33
Арфине

я тоже болею в аскулитом третий год. Кожная суставная и почечная форма. Лечусь в нии ревматологии. С гомонов перевели на Мобтеру. Это белковый препарат нового поколения. Дорого но помогает.

Обалдеть цена! От 16000 рублей? И у меня васкулит, не знаю что с ним делать. Во всех мед ценах обследовалась, все перепробовала, начиная с метипреда, с мазей с гарамицином, заканчивая плазмафарезом и хим лекарствами (Арава). Никакого результата((( А воспаления все выше и выше поднимаются. Болят еще как. Вот хотела с Вами пообщаться поделиться опытом лечения.

Анна
#34
Гость

Такая же проблема(( Все перепробовала... И ничего....(( Очень волнует. Болезнь проходит у всех по разному. Надеюсь у вас пройдет быстро, без страданий.

tatiana
#35
Гость

Это, в общем-то, аутоимунное заболевание. Мне назначали преднизолон на три месяца, но это было 12 лет назад. Еще тогда кололи различными интерферонами. Наверное, сейчас что-то изменилось. Меня с тех пор почти не беспокоил, нопрепараты, улучшающие иммунитет и укрепляющие сосуды, я пью постоянно.

скажите, а какие вы препараты пьете для улучшения иммунитета?

Вова
#36
Анна

Обалдеть цена! От 16000 рублей? И у меня васкулит, не знаю что с ним делать. Во всех мед ценах обследовалась, все перепробовала, начиная с метипреда, с мазей с гарамицином, заканчивая плазмафарезом и хим лекарствами (Арава). Никакого результата((( А воспаления все выше и выше поднимаются. Болят еще как. Вот хотела с Вами пообщаться поделиться опытом лечения.

Добрый день. А в настоящее время как себя чувствуете, есть улучшение? У моей дочери тоже васкулит и не знаем что делать

Вова
#37
Анна

Обалдеть цена! От 16000 рублей? И у меня васкулит, не знаю что с ним делать. Во всех мед ценах обследовалась, все перепробовала, начиная с метипреда, с мазей с гарамицином, заканчивая плазмафарезом и хим лекарствами (Арава). Никакого результата((( А воспаления все выше и выше поднимаются. Болят еще как. Вот хотела с Вами пообщаться поделиться опытом лечения.

Добрый день, как у вас результаты лечения? Есть ли изменения, у моей дочери тоже васкулит ищу поавильное решение по лечению

Арфине
#38
Анна

Обалдеть цена! От 16000 рублей? И у меня васкулит, не знаю что с ним делать. Во всех мед ценах обследовалась, все перепробовала, начиная с метипреда, с мазей с гарамицином, заканчивая плазмафарезом и хим лекарствами (Арава). Никакого результата((( А воспаления все выше и выше поднимаются. Болят еще как. Вот хотела с Вами пообщаться поделиться опытом лечения.

87015207182 пишите на вотсап. или званите.у Мобтеры есть аналоги не такие дорогие. Ацеллбия например.

Ольга
#39
Дорис

Автор, их множество вариантов существует, каждый лечится по-своему. Идите сначала к флебологу, он направит к иммунологу, дерматологу и т. д. Мой брат болен, у него очень тяжелая и редкая форма - сильные боли и постоянная медикаметозная терапия. И только один врач-эксперт (!) в Москве, у него и лечится. Планируем обследование в профильной клинике Израиля - но исключительно ради того, чтобы иметь возможность принимать другие препараты, которых у нас нет. Болячка гадостная, но жить можно, если серьезно подойти Чем раньше у Вас появится диагноз и толковый врач - тем проще будет с этим жить. Насчет полного излечения ничего сказать не могу, к сожалению

Подскажите к ому в Москве обратится?

Гость
#40
Арфине

87015207182 пишите на вотсап. или званите.у Мобтеры есть аналоги не такие дорогие. Ацеллбия например.

Здравствуйте.Мне тоже сейчас предложили Мабтеру.У меня очень не обычно протекает заболевание. Сейчас мне 37лет.И сколько себя помню всегда была мраморная. Особенно когда холодно.Три года назад появились некрозы на ушных раковинах. Диагноз васкулит поставили год назад. До этого под вопросом были и склеродермия и волчанка и фосфолипидный синдром... Но анализы все отрицательные. В течении года проходила 3 курса капельниц Вазопростан,постоянно варфарин и тромбоасс, и Иммард. Также курсами витамин В и детралекс(так как страдаю плюсом ко всему лимфостазом ).Хотела бы с вами поговорить в личке(если это возможно). Может вк, ватсап или ещё где нибудь?

Тетяна
#41
Ирина

Здравствуйте, может кому поможет, болела геморрагическим васкулит ом около 2х лет, у ме5я кожно суставная форма, сколько я в больницаз перележала, были улучшения потом опять рецедивы, лечили преднизалоном и гепарином, я бы не сказала что мне это очень помогало, потом попала в ревмотологическое отделение, назначили 5 процедур плазмофереза (очищение крови)и улучшение началось сразу же! В добавок к этому я отказалась от мяса и молока, потом на протяжении 3 месяцев я пила трентал и мерлокс ! Пятна на ногах все померкли, а язвочки зажили. Рекомендую найти хорошего ревмотолога, возможно и вам это поможет!

Тетяна
#42
Тетяна

Ирина, как Вы перенесли плазмофарез?

Гость
#43
Лана

чем больше читаю ответов, тем страшнее..

У меня тоже васкулит кожная форма столько ходила к врачам но эффективного лечения никто не рекомендовал

Шахноза
#44
Тетяна

Спасибо Ирина но ревматолога хорошего найти увы сложно

Вероника
#45

Что делать с васкулитом сетчатки и как переносится плазмоферез

Гость
#46
Гость

Хочу поделиться как я вылечила васкулит. Болела я им 2 раза, первый раз в 20 лет меня вылечили травами. Второй раз заболела через 15 лет... врачи ничем не могли помочь, дошло до того что не могла ходить ( васкулит возник из-за травмы ноги).. а вылечилась я обычной желтой глиной, ставила аппликации на 2 часа в день по 3-4 аппликации и через месяц воспаления рассосались

А какими травами лечились не подскажете ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Алина

может кому еще актуально) год назад поставили этот диагноз. васкулит. для меня конечно это был удар. я занимаюсь спортом. находилась в отличной физ форме. и тут бабам приехали. страшно конечно было от непонимания этой болезни. что можно? что нельзя? толком ничего не говорили. лишь кормили гормонами. проявлялся только на коже. не переживайте, это все лечится (не вылечивается конечно). С этим жить можно и живут :) главное не запускать. 4 по счету ревматолог сказал, что нет смысла пить гормоны, если анализы в норме. если только кожная форма достаточно другого лекарства. К тренировкам вернулась. За пол года выяснения отношений с васкулитом потеряла физ форму. Сейчас вернулась к тем же нагрузкам. Васкулит приходит только при инфекции (и то виной тому-я сама, не успеваю лечиться, нагрузки, переохлождение). как-то так :) может кому поможет мою сумбурное высказывание. удачи всем ;)

Анна, а что было за лекарство, которым вас лечили ?

Гость
#47

У меня тоже на ногах высыпания, кожная форма. По врачам замучилась ходить, те только назначают противоаллергические препараты и все. Я начала искать причину- опистархоз. Вот буду его лечить

Гость
#48
Гость

Здравствуйте.Мне тоже сейчас предложили Мабтеру.У меня очень не обычно протекает заболевание. Сейчас мне 37лет.И сколько себя помню всегда была мраморная. Особенно когда холодно.Три года назад появились некрозы на ушных раковинах. Диагноз васкулит поставили год назад. До этого под вопросом были и склеродермия и волчанка и фосфолипидный синдром... Но анализы все отрицательные. В течении года проходила 3 курса капельниц Вазопростан,постоянно варфарин и тромбоасс, и Иммард. Также курсами витамин В и детралекс(так как страдаю плюсом ко всему лимфостазом ).Хотела бы с вами поговорить в личке(если это возможно). Может вк, ватсап или ещё где нибудь?

Пишите в любое время на вотсап 87015207182

Анна
#49
Алина

может кому еще актуально) год назад поставили этот диагноз. васкулит. для меня конечно это был удар. я занимаюсь спортом. находилась в отличной физ форме. и тут бабам приехали. страшно конечно было от непонимания этой болезни. что можно? что нельзя? толком ничего не говорили. лишь кормили гормонами. проявлялся только на коже. не переживайте, это все лечится (не вылечивается конечно). С этим жить можно и живут :) главное не запускать. 4 по счету ревматолог сказал, что нет смысла пить гормоны, если анализы в норме. если только кожная форма достаточно другого лекарства. К тренировкам вернулась. За пол года выяснения отношений с васкулитом потеряла физ форму. Сейчас вернулась к тем же нагрузкам. Васкулит приходит только при инфекции (и то виной тому-я сама, не успеваю лечиться, нагрузки, переохлождение). как-то так :) может кому поможет мою сумбурное высказывание. удачи всем ;)

У меня тоже,анализы хорошие,а руки и ноги в пятнах уже как 3года((