Гость
Статьи
какие анализы на …

какие анализы на волчанку и васкулит?

Всем привет.
Нахожусь в глуши, врача ревматолога нет, а ситуация следующая.
В марте переболела ковид, после ковид была сильная и длительная крапивница по всему телу, пила 2 месяца антигистаминные. От чего она - неизвестно. То ли от ковид, то ли от переезда в пыльную древнюю квартиру, то ли он иного.
В мае месяце лицо стало розовым. Потом постепенно покраснело, потом стало багровым. Щеки, нос, лоб.
Красное постоянно, не снимается ничем вообще. Красное уже месяц.
Сильно жгло, как обожжённое.
Недавно веки тоже покраснели.
На лице стали появляться кровавые высыпания, на руке, и на ногах несколько штук. Потом вроде прошли.
Лицо багровое, пунцовое, не могу в люди выходить.
Заказала онлайн консультацию ревматолога.
Подозревает лейкоцитокластический васкулит или волчанку.
Должен был назначить анализы, но пропал со связи.
Пожалуйста, кто разбирается или сталкивался с похожей проблемой, подскажите, пожалуйста, какой минимум анализов надо сдать на эти два заболевания, чтоб или подтвердить или опровергнуть.
Самый минимум,с деньгами очень трудно.
Спасибо #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

сами не сдавайте наобум, болезни эти специфические, лучше поехать в город на личный прием. я болела васкулитом, чуть не умерла, советую быстрее ехать в город. плюс анализы все специфические не в каждом райцентре или городе делают

Гость
#2
Анна

сами не сдавайте наобум, болезни эти специфические, лучше поехать в город на личный прием. я болела васкулитом, чуть не умерла, советую быстрее ехать в город. плюс анализы все специфические не в каждом райцентре или городе делают

А как у вас проявлялся васкулит?

Анна
#3
Гость

А как у вас проявлялся васкулит?

сначала кожная форма, потом суставная, абдоминальная, были внутреннее кровотечение и проблемы с почками. делали переливание, гормональное лечение, так что лучше в больницу

Гость
#4
Анна

сначала кожная форма, потом суставная, абдоминальная, были внутреннее кровотечение и проблемы с почками. делали переливание, гормональное лечение, так что лучше в больницу

У меня нет ни малейшей возможности, но я такая трусиха, что если б возможность была, то уже б давно была там( а дерматолог и терапевт, у которых я была, то такое( а лицо тоже было красное и в этой сыпи?(

Анна
#5

у меня было на ногах и руках, езжайте в город к врачу, начните хоть с терапевта, если это действительно васкулит, то лечение в стационаре

Гость
#6

А в поликлинике что говорят? Ревматологи есть и бесплатные. Там и анализы назначат.

Гость
#7

Подскажите как ваши дела? Как с вами можно связаться( тоже после ковид подозрение на васкулит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Подскажите как ваши дела? Как с вами можно связаться( тоже после ковид подозрение на васкулит.

вылечились? как у вас сейчас дела?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: