Гость
Статьи
Девочки,подскажите …

Девочки,подскажите пожалуйста!

Так вот,у меня цистит.Только сейчас я начала его лечение,прочитала в интернете что можно пить ромашку,но как её пить? просто заваривать как чай и обычно пить? кто знает скажите пожалуйста,не могу тепрпеть уже эти боли! А то что к гинекологу идти надо это я знаю,просто тогда когда я уже настроилась идти к нему у меня пошли критические дни,ну вот я и решила пока что поличиться народными средствами :)

Анечка
21 ответ
Последний — Перейти
мышь серая
#1

А к гинекологу-то зачем?

Штучка
#2

Забудьте вы про ромашку. Лучший природный антибиотик при инфекции мочевыводящих путей - это клюква. Купите клюкву, приготовьте морс и пейте! А вообще с циститом надо не к гинекологу, а урологу идти, или к терапевту, если оного специалиста нет.

ЕхиднаЯ
#3

Ромашку можно, слабенький антисептик. Завариваете и пьёте как чай. Но вряд ли от цистита спасёт. Купите сбор в аптеке, там мощные травы подобраны

Гость
#4

сварите картошку в мундирах,после чего кастрюлю поставте в ведпо,садитесь на ведро,закутайте ноги и поясницу одеялом и в таком положении 20 минут,после сразу в постель баиньки. всю эту процедуру делать 5 дней. это лечение моей бабушки,а она в деревне была знахарка. если только у вас цистит.

Умняшка
#5

В ромашке надо сидеть, заварите и в тазик, как остынет. И сидеть, типа ванна, почаще. А пить клюквенный напиток и есть чеснок.

Гость
#6
Гость

сварите картошку в мундирах,после чего кастрюлю поставте в ведпо,садитесь на ведро,закутайте ноги и поясницу одеялом и в таком положении 20 минут,после сразу в постель баиньки. всю эту процедуру делать 5 дней. это лечение моей бабушки,а она в деревне была знахарка. если только у вас цистит.

картоху потом съедали небось.

Гость
#7

Диагноз сама себе поставила небось?!

Чем его лечить должен был сказать врач.

Гость
#8

И не занимайтесь самолечением.Цистит это признак многих других болячек.Начиная от простуды,заканчивая зппп.

Цистит от неправильного лечения переходит в пиелонефрит,далее отказ почек.

Гость
#9
Гость

картоху потом съедали небось.

не,птичкам выносила:)

Независимая
#10

Если поставили себе диагноз сами, то и лечение надо назначать самой.

Цистит возникает из-за инфекции мочеполовой системы.

Чем будете лечить, голуба ?

----------------------

Быстренько к урологу. Он не будет на кресле смотреть.

Если запустить болезнь, то перейдёт в хроническую форму и фиг потом вылечишь до конца, так и будет всю жизнь обостряться.

Гость
#11
Гость

И не занимайтесь самолечением.Цистит это признак многих других болячек.Начиная от простуды,заканчивая зппп.

Цистит от неправильного лечения переходит в пиелонефрит,далее отказ почек.

может у нее инфекция в мочевом пузыре. вот девки дуры,блин. короче,картошка пока отбой. идите к урологу,он сделает ультрозвук и окончательно поставит дягноз.кто знает что там у вас,может срочно надо лечение антибиотиком. критические дни урологу не помешают,единственное он не сможет сделать анализ мочи.

Гость
#12
Гость

ГостьИ не занимайтесь самолечением.Цистит это признак многих других болячек.Начиная от простуды,заканчивая зппп.

Цистит от неправильного лечения переходит в пиелонефрит,далее отказ почек.может у нее инфекция в мочевом пузыре. вот девки дуры,блин. короче,картошка пока отбой. идите к урологу,он сделает ультрозвук и окончательно поставит дягноз.кто знает что там у вас,может срочно надо лечение антибиотиком. критические дни урологу не помешают,единственное он не сможет сделать анализ мочи.

ну так все правильно.Цистит это и есть инфекция в пузыре.А вот что за инфекция и как она туда попала,должен выяснить врач!Ну и чем ее лечить тоже.А девки точно дуры.

Гость
#13

А что вам врач говорит? Цистит вроде как антибиотиками лечиться, а травки это так, воспомогательное средство, а не лекарство. И я бы на вашем месте серьезно отнеслась к этой болячке: мать моей подружки еще в молодости заболела, особо не лечила, цистит стал хроничесским и теперь она потоянно на таблетках от адской боли на стену лезет, переехала в Италию к морю жить, ей там легче.

Гость
#14

вам к УРОЛОГУ

Лена
#15

купите ФУРАЗОЛИДОН. одна таблетка перед сном, в пластиковую бутылку налейте горячей воды, оберните полотенцем, ложитесь в постель и поставьте эту бутылку между ног на часик. утром будете как новая)

крошка
#16

ЦИПТОЛЕТ

тоже не было возможности сходить к гинек.. пришла в аптеку, объяснилась, тетка нормальная попалась, посоветовала эти таблетки, выпила и через 20 минут боли стали утихать (пей по рецепту)!!! два раза так лечилась (сама!! понимаю, что не оч. хорошо, но ... помогло ведь)))) )

Зашла на минутку
#17
ЕхиднаЯ

Ромашку можно, слабенький антисептик. Завариваете и пьёте как чай. Но вряд ли от цистита спасёт. Купите сбор в аптеке, там мощные травы подобраны

Если пить травы,то урологический сбор. Так и называется,продаётся в аптеке.

В момент рецидива монурал разово. И нолицин в течении 10 дней. Сама этой гадостью мучаюсь... Нолицин мне уролог прописал. Сказав пропейте именно нолицин и всё пройдёт. И действительно уже более 2-х лет рецидивов не было. Кстати причину мне так и не установили. Сдавала все анализы в том числе и на инфекции,делала узи и прочее.Всё чисто. А цистит замучил. Врач сказал,что в его практики такой экземпляр впервые...

Анечка
#18

Я еще давно ходила к нефрологу,мне сказали,что надо к гинекологу идти.

Щас как месячные пройдут буду анализы сдавать в срочном порядке.И наверное,как вы горовите,запишусь к урологу :)

А насчет ромашки - купила я её в аптеке,называется "Ромашка аптечная". ну вот и не знаю что с ней делать :( Там написано,что пить во время еды 3 раза в день.Но мне кажется,что во время цистита пить её просто как чай :)

Раньше я пила антибиоткики ФУРАМАГ и один раз МОНУРАЛ.Но ведь это просто такая фигня,которая утупляет боль,но не лечит.Буквально от одной таблетки фурамага у меня все проходило,но цистит все равно возвращался через некоторое время :(

Анечка
#19
крошка

ЦИПТОЛЕТ

тоже не было возможности сходить к гинек.. пришла в аптеку, объяснилась, тетка нормальная попалась, посоветовала эти таблетки, выпила и через 20 минут боли стали утихать (пей по рецепту)!!! два раза так лечилась (сама!! понимаю, что не оч. хорошо, но ... помогло ведь)))) )

Может быть ЦИПРОЛЕТ?

Эти таблетки вроде недорогие,и придется покупать,ибо эти покалывания хуже атомной войны,каждую ночь просыпаюсь и бегаю в туалет,закрываю глаза и терплююю

Конфе
#20
Гость

может у нее инфекция в мочевом пузыре. вот девки дуры,блин. короче,картошка пока отбой. идите к урологу,он сделает ультрозвук и окончательно поставит дягноз.кто знает что там у вас,может срочно надо лечение антибиотиком. критические дни урологу не помешают,единственное он не сможет сделать анализ мочи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Конфе
#20

Так во первых Цистит это инфекционное заболевание, данный недуг вызывают бактерии типа кишечная палочка или же стафилококк золотистый. Во вторых можно зажраться картохой или запиться ромашкой либо же сбором трав лечить долго и без успешно это конечно выбор должен быть за вами. Так о чем я, а вот поскольку заболевания вызывают бактерии значит и лечение должно быть при помощи противобактериальными препоратами проще говоря антибиотиками. Да только ими, при том не теми которые глушат а именно убивают. Скажу сразу лечить сложно, но можно. Что нужно сделать в первую очередь, это пойти и сдать мочу бак посев и определение чувствительности к аб . Во вторых пока проводят этот анализ а это примерно 7 дней, начать пить канефрон или фитолизмн, препараты должны на время снизить симптомы, далее с анализами к врачу лучше к терапевту или урологу или нефрологу и в перед и с песней лечиться. Ах да гинеколог у этому отношение не имеет. И даже если не обнаружится инфекции в моче канефрон и фитолизин безопасные препараты и ничего страшного не произойдёт. Может кому то поможет мой отзыв. Удачи!

Форум: Здоровье
Всего: 190 688 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 415 тем