Гость
Статьи
Удалили зуб...

Удалили зуб...

Здравствуйте! Мне 5 дней назад удалили коренной зуб (15 кажется). Врач сказал что удаление было сложное. Положил в лунку что-то вроде губки - сказал лекарство. (Извините за некорректные объяснения первый раз с этим сталкиваюсь) В этот же день я это лекарство нечаянно сплюнула... Через день зуб начал болеть пошла к врачу... Он сделал ревизию лунки и опять туда положил "такую же губку". Проходила с ней 2,5 дня и она вывалилась. Опять к врачу и опять положили что-то на зуб... Проходила с этим день... Сплюнула... Что делать? Снова идти к врачу? Он прошлый раз ругался говорит "лекарство" не могло само вывалиться и т.д. Но ведь вываливается... И уже 3 раза. Пока хожу с открытой пустой лункой и не знаю что делать. Подскажите пожалуйста!!!

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к врачу, когда лунка зарастает - лекарство вываливается, т.к. там места меньше остается. Это логично, а врач Ваш странный. Но идти к другому за лекарством глупо, так что терпите этого. Но сходить надо, я несколько раз ходила на осмотр после сложного удаления, пока врач не сказал, что все нормально.

#2

В чем проблема? Это его работа лечить зубы, а вы ведь не хотите чтоб у вас там все разнесло, идите еще раз.

киса
#3

мне тоже так делали (удаление было 25 минут) потом челюсть болела жутко где-то с неделю. но у меня марля не вывалилась. я ее сама вытащила (предварительно позвонила врачу он дал добро). сходите к другому врачу если боитесь))

Не смотрите НТВ
#4

вам больно? кровит? эти губки вобще ндавно стали ставить, а раньше так все заживало. если ничего не беспокоит, я бы не пошла.

Не смотрите НТВ
#5
киса

мне тоже так делали (удаление было 25 минут) потом челюсть болела жутко где-то с неделю. но у меня марля не вывалилась. я ее сама вытащила (предварительно позвонила врачу он дал добро). сходите к другому врачу если боитесь))

где ж сейчас марлю-то ставят?

мия
#6

если не болит - не нужно идти. Полощите раствором соли. 1 ч.ложка на стакан воды.

Не смотрите НТВ
#7
мия

если не болит - не нужно идти. Полощите раствором соли. 1 ч.ложка на стакан воды.

не полоскать, а делать ванночки (т.е. не активно полоскать, как зубы, а просто в рот набрала, подержала, выплюнула) можно шалфеем, ромашкой

Гость
#8
мия

если не болит - не нужно идти. Полощите раствором соли. 1 ч.ложка на стакан воды.

Полоскать после удаления нельзя ни в коем случае! Надоете сейчас автору советов, она потом 3 месяца будет с этим зубом мучиться.

Настя
#9

У меня тоже было так, только удаляли зуб мудрости..тоже какое то лекартсов внутрб положили и оно куда-т делось..а в ранку стала попадать пища, там началось воспаление, неприятный вкус и запах..побежала к врачу. Он посоветовал внутрь в лунку класть специальную пасту- солкосерил дентальная. До и после еды. Ватной палочкой. Жизнь сразу стала проще! Попробуйте. Она как раз для заживления ранок в полости рта. Стоит 200-250 руб. Я закладываю перед едой 3 раза в день

Наталья
#10

Завтра пойду в другую клинику за консультацией... На счет пасты этой узнаю, было бы не плохо пастой... Боли у меня нет, крови нет может и так можно подождать пока затянется лунка????? Соки, йогурты попить через трубочку....

Гость
#11

недавно удалили, тоже на второй день лекарство вывалилось, но ничего сильно не болело, некогда было к врачу идти, само все зажило

Настя
#12

Автор, настоятельно рекомендую вам именно пасту. Узнайте-вещь дельная. Она будет бороться с воспалением и препятствовать попаданию пищи, очень удобная штука..Вообще это солкосерил можно использовать когда ранки во рту, стоматит и т.п..

Гость
#13
Гость

Полоскать после удаления нельзя ни в коем случае! Надоете сейчас автору советов, она потом 3 месяца будет с этим зубом мучиться.

вот вот! полоскать нельзя, это мешает заживлению!!!!

Наталья
#14

Спасибо всем. К врачу больше не ходила. Дела ванночки с ромашкой. Все ок

марина
#15

Удалили зуб 8-ку снизу. сложное удаление, периодонтит был. потом началось воспаление, пила антибиотик, нурофен и делала ванночки из фурацилина. на второй или третий день пошло воспаление в ухо и на лимфоузел под ухом, опухоль под языком. боли жуткие. пропила сумамед, думала застудила ухо, иммунитет стал слабый. в общем, ужас сплошной. терпела неделю. пошла снова к хирургу, вскрыла лунку, почистила все, удалила 2 косточки и положила губку с лекарством. сегодня второй день, пока ничего не болит. тьфу-тьфу. и ухо прошло сразу же.

Гость
#16
Не смотрите НТВ

где ж сейчас марлю-то ставят?

Я неделю назад удалила 7 восполилась десна сегодня пошла к врачу он почистил и положил парлю с лекарством

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Я неделю назад удалила 7 восполилась десна сегодня пошла к врачу он почистил лунку и положил марлю с лекарством.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы