Гость
Статьи
У всех этот запах

У всех этот запах

Почти все люди,встречавшиеся мне в жизни,а их было на моем веку невероятное количество (самая я общительная и профессия располагает),почти каждый иногда мог истончать неприятный запах изо рта. От кого-то пахло какой-то канализацией, от кого-то вообще не пойми чем,но крайне неприятно, у кого-то был просто слабовыраженный запах какой-то органики. Я наверное могу по пальцам пересчитать тех,от кого никогда в жизни ничем не пахло!Что бы они не съели, как бы давно не чистили зубы=от них вообще ничем не пахло! При этом люди эти и курят и ведут образ далеко не здоровый. Ну человек 4-5 таких только могу посчитать,и то кто его знает,может они мне просто попадались в такие моменты общения благоароматные для них))От меня тоже иногда может чем-то пахнуть,хотя зубы здоровые,желудок и кишки тоже, никаких дыхательных заболеваний нет, если от еды какой-то пахучей (сыр,чеснок и прочее). Но почему так много людей,постоянно или периодически страдающих дурным запахом? Что за физиология у человека такая-склонная ко всякой гадости,ну прям аж обидно,когда красвиые девушки перед тобой или молодые люди,а от них чем-то пахнет изо рта. Неужели человек-такой вонючка от природы?(((

Лоя
20 ответов
Последний — Перейти
ЕВА26
#1

Сочувствую...Мне знакома эта проблема..Действительно,человек от природы вонюч..Можно мыться 40 раз на дню,чистить зубы после каждого приема пищи ... и продолжать источать зловония.Как правило ,пахнет не сам пот, а разложившиеся бактерии.А ротовая полость - известная помойка...Большая редкость,когда естество человека приятно для обоняния. Это ,скорее утонченный ароматисключение,чем правило.Известен пример из истории,когда Наполеон просил свою жену Жозефину не мыться перед его приездом.Так он любил ее ароматы... Маркиза Помпадур обладала уникальным запахом ( в хорошем смысле - приятным ).После ночей ее сорочки источали утонченный аромат...

Гость
#2

А у меня бывает так:бывает не чищу зубы 2-3 дня-особо плохого запаха нет,как почищу через полдня как будто во рту прям н*а*с*рали,кошмар какой то!

Так мимо шла
#3

Вы забыли что у некоторых воспаляется горло,или присутствует хронический тонзиллит,что тоже является причиной неприятного запаха,иногда кратковременного.

Гость
#4
ЕВА26

Действительно,человек от природы вонюч..

это ты вонюча от природы, а человек нет

Гость
#5
Гость

А у меня бывает так:бывает не чищу зубы 2-3 дня-особо плохого запаха нет,как почищу через полдня как будто во рту прям н*а*с*рали,кошмар какой то!

я как то неделю не чистила зубы, болела, удивилась что ничем не пахло

Берегиня
#6

отказаться от поедания мяса - запах из рта уходит навсегда, проверено, а потом и через некоторое время пропадает и запах пота

мия
#7
Берегиня

отказаться от поедания мяса - запах из рта уходит навсегда, проверено, а потом и через некоторое время пропадает и запах пота

+1000

Гость
#8
мия

+1000

а курицу и рыбу можно?

Вегетарианец
#9
Берегиня

отказаться от поедания мяса - запах из рта уходит навсегда, проверено, а потом и через некоторое время пропадает и запах пота

Как вегетарианец с двухлетним стажем, хочу опровергнуть утверждение.

Никак на запахи не повлиял мой отказ от мяса. Гигиена прежде всего.

Берегиня
#10
Вегетарианец

Как вегетарианец с двухлетним стажем, хочу опровергнуть утверждение.

Никак на запахи не повлиял мой отказ от мяса. Гигиена прежде всего.

если запах остается, то есть существенные внутренние проблемы в организме, надо диагностировать и лечить

Берегиня
#11
Гость

а курицу и рыбу можно?

курица и рыба - то же мясо без всяких оговорок

Вегетарианец
#12
Берегиня

ВегетарианецКак вегетарианец с двухлетним стажем, хочу опровергнуть утверждение.

Никак на запахи не повлиял мой отказ от мяса. Гигиена прежде всего.если запах остается, то есть существенные внутренние проблемы в организме, надо диагностировать и лечить

Да банальный налет на эмали зубов может давать запах изо рта. А "зашлаковать" организм можно и без мяса, вон сколько химии продается в качестве еды.

мия
#13
Гость

а курицу и рыбу можно?

я ем и курицу и рыбу 1-2 раза в неделю. а вот мясо млекопитающих не ем уже лет 25. И то. большой +. по крайней мере для меня.))

фетишистка
#14

я чищу зубы 4 раза в день и у меня 2 зубные щетки(одна очень мягкая,чтоб эмаль не стиралась),хочу чтобы от меня всегда приятно пахло.А запахи от других меня сильно раздражают

Гость
#15

Не знаю, автор, где вы еще 4-5 человек нашли, кот. якобы не воняли никогда. Наверное, вы их плохо нюхали или так совпало просто. Я вообще не встречали ни одного человека за свою долгую жизнь, у кот. периодически не воняло бы изо рта. Воняют ВСЕ, может, не всегда, но ВСЕ - это совершенно точно

гость
#16

У моей двоюродной сестры адски воняло изо рта. Я так и не могла сказать ей об этом. Притом она же замужем,ну неужели муж не говорил ей,не намекал?

В один из визитов к зубному,врач сказала что у нее очень много камней на зубах, предложила почистить.Я сама чищу зубы от камней.Это легкая и безболезненная процедура. Но у сестры это заняло час! С сильной болью,т.к камни под деснами,последующим кровотечением из этих десен, и приемом антибиотиков!

И после этого,запах изчез! А ей уж 40 лет и лет 10 изо рта воняет. И эта чистка была первой за всю ее жизнь.

У моего ребенка астма,легкой степени.Периодически случаются обструктивные бронхиты. Заметила,что когда он болеет,у него несвежее дыхание.

Так что запах изо рта есть действительно у всех.Но когда воняет немилосердно,это уже проблемы со здоровьем или с гигиеной полости рта.

NeGuru
#17

Согласно апокрифическому Трансерфингу - У сыроедов не то что изо рта, у них и .... Не пахнет! :)

Гость
#18
Гость

Не знаю, автор, где вы еще 4-5 человек нашли, кот. якобы не воняли никогда. Наверное, вы их плохо нюхали или так совпало просто. Я вообще не встречали ни одного человека за свою долгую жизнь, у кот. периодически не воняло бы изо рта. Воняют ВСЕ, может, не всегда, но ВСЕ - это совершенно точно

От всех от нас периодически исходит неприятный запах, но можно за этим следить и вовремя принимать соответствующие меры. Если об этом не говорят сотрудники и незнакомые люди (а человек далеко не всегда улавливает собственный запах), то можно деликатно спросить у кого-нибудь из родственников, все ли в порядке. Родственники точно скажут правду.

Настя
#19

Я вегетарианка! Скажу так на своем реальном опыте!! Я не больна и болезней как таковых у меня нет. Запах изо рта может быть начиная от не чищенных или плохих зубов и заканчивая проблемами с ЖКТ. Когда ела мясо у меня иногда говном воняло со рта. Мне было стыдно говорить с людьми без жевательной резинки во рту. Она забивала вонь. Но перестав употреблять в пищу животных я отметила что во-первых пропал неприятный запах со рта, а во-вторых, мой пот перестал так вонять, а еще газы (пуканье) стали без запахов нет такой страшной вони, как раньше (я была страстным мясоедом). Вот так вот. Это реально. Я в шоке. Так что с учетом того, что мясо на 60% усваивается, а на 40% оно томится и гниет в кишечнике - думайте сами. Пот и дыхание - системы выделительные. Вот вся вонь через рот и попу, кожу выходит с нас. Питайтесь правильно и будете пахнуть. Ну и конечно гигиену никто не отменял) Здоровья всем родные!

Гость
#20
Берегиня

отказаться от поедания мяса - запах из рта уходит навсегда, проверено, а потом и через некоторое время пропадает и запах пота

Ага) рядом сидит яел. Они всей семьей мясо не едят. Воняет из пасти на 5 метров) сидеть рядом невозможно!

Гость
#21

Источать. Истончать- становиться тонким.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Отказалась от мяса, просто не хочется, - запах исчез. Даже утром его нет. Это правда, и не агитация)