Гость
Статьи
Аллергический ринит. У …

Аллергический ринит. У кого есть опыт?

Дамы, наверняка среди вас есть хоть кто-то, кто сталкивался с такой противной болячкой. У меня аллергия возникла внезапно чуть меньше года назад (при этом раньше никогда ни на что не было, нет и у близких родственников, что исключает наследственность ). С тех пор я просто схожу с ума от постоянно заложенного носа (вкус, запахи не чувствую), чихания, иногда кашля. Еще заметила, что часто чешется шея (горло). Легче становится только от физических нагрузок, но не на долго. Была несколько раз у аллерголога - делала пробы исдавала кровь, но на все известные аллергены реакция была отрицательной. Точнее по пробам была какая-то реакция на злаковые, которые я, кстати, спокойно переношу, но анализ крови опроверг и это. При этом эозинофилы держатся в пределах 13(((. У кого может было что-то подобное или просто кто разбирается, посоветуйте что еще можно предпринять или может вы знаете какие-нибудь другие причины такого состояния?ПыСы: Извиняюсь за многобукв)))

Катя
50 ответов
Последний — Перейти
мари-хуана
#1

телфаст принимай

а аллергия может быть даж на перьевую подушку, так что причину, если только она не самая банальная, найти почти невозможно. снимай соматические проявления

гость
#2

Да лажа полная эти анализы.Я ребенку делала,несколько тыщ отдала.Например от апельсина и шоколада -щеки сразу красные,а по пробам-нет.Рис.Которым я только и спасалась,кормила сына,рисом и кукурузой,на него-да.На рожь,причем в виде хлеба-да.По факту-не замечала. И аллерголог говорит,что ничего эти анализы не значат.Все равно нужно соблюдать диету,не заводить животных и не накапливать пыль.

Но у сына не только ринит,там астматический компонент и случаются приступы ларинготрахеита и обструкции.Врач выписала Сингуляр.Он дорогой,но сопли убирает.Еще спрей в нос-полидекса.И антигистамин-лоратадин.

А на иммуноглобулин "А" анализ делали.Можно из носа.

гость
#3

А на иммуноглобулин "А" анализ делали? Это вопрос,вам,автор.

Катя
#4

3, нет, не делала. Мне и не предлагали, а сама не знаю про такой. Можно поподробней? На счет проб - уже поняла что лажа. Мне даже сама врач говорила, что их надо делать в "состоянии здоровья", а то они много чего покажут. А по сыворотке крове дают точные результаты.

#5

Эриус+виброцил в нос

гость 2
#6

Прошу прощения.Не имунноглобулин "А", а имунноглобулин "Е".

Ребенку всегда делают,как только попадаем в больницу. И его всегда выше нормы. И контроль раз в год обязателен.А для чего-не знаю.Это как то связано с тучными клетками.Вы почитайте в интернете,я не врач. Еще,у вас нет скрытых инфекций? В порядке зубы,нет воспаленных миндалин,отита? Еще советуют сдать кровь на глисты,хламидии,там много чего.Но у моего ребенка все в порядке,а вся эта фигня начинается летом,когда цветение. Плюс еще конъюктивит.

Еще любая простуда дает такое Т.е эта такая реакция на вирус.Организм начинает вырабатывать избыточное кол-во слизи,отсюда мокрота в бронхах,сопли.

Я думаю,что если по анализу крови у вас этот "Е" в норме,то нужно взять мазок из носа.Может у вас там местно очаг инфекции,нужно просто пролечить. Противовирусные,антибиотики.

#7

может это не аллергия, а простуда?

антигистаминные помогают ?

у меня аллергия на цветение в мае, пила антигистаминные и капли в нос, эозинофилы выше нормы были в несколько раз

Mistress
#8

А антигистаминные, тавегил там? Меня всегда спасал при аллергическом рините, даже куда лучше всяких спреев.

Елена
#9

Привет всем!у меня аллергический ренит,вот мне дали направление на пробы, сколько лежать в больнице когда делают пробы?

Оксана
#10

Хорошие народные методы лечения аллергического ринита!!!Может кому помогут!!!

http://lecenietravami.blogspot.com

Зина
#11

Превалин на сегодняшний день самый действенный способ справляться с аллергическим ренитом. Уж поверьте мне - я чего только не перепробовала.

штучка
#12

Ну против ринитов хорошо помогает назальная Полидекса) Она имеет широкий спектр воздействия и оказывает как противовоспалительное, так и противоаллергическое воздействие. Я сама пользовалась этим спреем, ринит как рукой сняло.

Гость
#13

Елена!лежала я две недели

Гость
#14

Елена!я лежала 2 недели

Алина
#15

ВСЯ ЖЕНСКАЯ ПОЛОВИНА НАШЕЙ СЕМЬИ СТРАДАЮТ АЛЛЕРГИЧЕСКИМ НАСМОРКОМ. У СТАРШЕЙ СЕСТРЫ ПОМИМО АЛЛЕРГИИ БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. 3 ГОДА ТОМУ НАЗАД ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ПОДРУЖКИ ОБРАТИЛАСЬ В КЛИНИКУ ДОКТОРА СИЧИНАВА. ХОДИЛА В КЛИНИКУ ОКОЛО МЕСЯЦА, И ВОТ УЖЕ ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД НЕТ АЛЛЕРГИИ И БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ. У МЕНЯ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА И ПОЛЛИНОЗ. С НАСТУПЛЕНИЕМ МАЯ ДВА МЕСЯЦА МУЧАЮСЬ ЧИХАНИЕМ, ОБИЛЬНЫМ НАСМОРКОМ, ОТЁКШЕЕ ЛИЦО И КРАСНЫЕ ГЛАЗА, КАК У АЛКОГОЛИКА. ОБРАТИЛАСЬ К ДОКТОРУ СИЧИНАВА И ОН ПОДТВЕРДИЛ МНЕНИЕ ДРУГИХ ВРАЧЕЙ: ИСКРИВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ, РАЗРАСТАНИЕ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ НОСА И АЛЛЕРГИЮ. В ДРУГИХ КЛИНИКАХ МНЕ ПРЕДЛАГАЛИ ЛАЗЕРНОЕ ПРИЖИГАНИЕ НОСА, ОТ КОТОРОГО ОТКАЗАЛАСЬ. ДОКТОР СИЧИНАВА ПОХВАЛИЛ МЕНЯ ЗА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ И СКАЗАЛ: ПРИЖИГАНИЕ ЛАЗЕРНОЕ ИЛИ РАДИОВОЛНАМИ РАЗРУШАЕТ СЛИЗИСТУЮ ОБОЛОЧКУ И ВЫЗЫВАЕТ МУЧИТЕЛЬНУЮ СУХОСТЬ В НОСУ, ОБРАЗОВАНИЕ ГРУБЫХ РУБЦОВ И СПАЕК. КАЖДАЯ СПАЙКА ЯВЛЯЕТСЯ НЕБОЛЬШИМ КАРМАНОМ, ГДЕ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ СЛИЗЬ, КОТОРАЯ ЗАТЕМ НАГНАИВАЕТСЯ, ВТОРОЕ, СЛИЗЬ - ЭТО ЛИШНИЙ БЕЛОК, КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИЮ. ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКИХ ВАРВАРСКИХ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ МЕТОДОВ. ХОДИЛА В КЛИНИКУ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ, СНАЧАЛА БРЫЗГАЛИ В НОС ТРАВЯНОЙ РАСТВОР, КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ ОЧИЩЕНИЕ НОСА, ЗАТЕМ МЯГКОЕ СМАЧИВАНИЕ МАЗЬЮ С ОЩУЩЕНИЕМ ТЕПЛА. ВОТ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ДЫШУ СВОБОДНО, АЛЛЕРГИИ НЕТ И ВДОБАВОК, ПЕРЕСТАЛА ХРАПЕТЬ. НЕ МУЧАЙТЕСЬ, ИДИТЕ К ДОКТОРУ СИЧИНАВА. ВОТ САЙТ WWW.LOR-HOMEOPAT.RU ЕСЛИ ЗА ДВЕ ПРОЦЕДУРЫ НЕ НАСТУПАЕТ УЛУЧШЕНИЕ ДОКТОР ПРОДОЛЖАЕТ ЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО, ПОКА НЕ НАСТУПИТ СУЩЕСТВЕННОЕ УЛУЧШЕНИЕ. В КОРИДОРЕ ВСЕГДА МНОГО БОЛЬНЫХ С РАЗНОЙ ЛОР ПАТОЛОГИЕЙ, РАЗГОВАРИВАЯ МЕЖДУ СОБОЙ, ЗА МЕСЯЦ Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

olga
#16

Помогите пожалуйста!!!

olga
#16

Ставят аллергический ринит.История:сколько себя помню-сопли,сестра говорила-"прекратить шмыгать носом"На каплях сидела лет 15 (ксилен,нафтизин и т.д)В то же время пользовалась гормонами(лет 10-12)авамис,назарел,назанекс,флексоназе,будостер и тд и тп,вряд ли есть стероиды,которыми я не пользовалась.Врачи говорят,что они не вызывают привыкания ,поверьте-это ложь.С каждым годом приходилось увеличивать дозы.И в итоге нос не дышит! Два месяца назад сделала операцию по исправлению носовой перегородки и прижиганию нижних носовых пазух радио волновым аппаратом.Результат- ноль ,хотя хиург обнадеживал. Нафига мучалась????.Я ещё умудрилась подцепить вирус(дочка со школы принесла,сейчас октябрь)Иногда хочется разбежаться и еб...ся об стену,выруиться и ничего не чувствовать,кто дышит меня не поймёт.Кстати делала аллергопробы,(аллергия на клещей домашней пыли,шерсть кошек,лошадей и ещё до фига всего)Антигистаминные почти не помогают (цетиризин,супрастин,рупафен и т.д.)Сейчас промывают нос солевыми р-ми(аквалор,ринорин,аквамарис,и т.д.ит. п)В данный момент сижу задыхаюсь,ПОМОГИТЕ КТО НИУДЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Как же хочется дышать,просто свободно дышать!!!!(извините за ошибки)

Marianna
#17
olga

Ставят аллергический ринит.История:сколько себя помню-сопли,сестра говорила-"прекратить шмыгать носом"На каплях сидела лет 15 (ксилен,нафтизин и т.д)В то же время пользовалась гормонами(лет 10-12)авамис,назарел,назанекс,флексоназе,будостер и тд и тп,вряд ли есть стероиды,которыми я не пользовалась.Врачи говорят,что они не вызывают привыкания ,поверьте-это ложь.С каждым годом приходилось увеличивать дозы.И в итоге нос не дышит! Два месяца назад сделала операцию по исправлению носовой перегородки и прижиганию нижних носовых пазух радио волновым аппаратом.Результат- ноль ,хотя хиург обнадеживал. Нафига мучалась????.Я ещё умудрилась подцепить вирус(дочка со школы принесла,сейчас октябрь)Иногда хочется разбежаться и еб...ся об стену,выруиться и ничего не чувствовать,кто дышит меня не поймёт.Кстати делала аллергопробы,(аллергия на клещей домашней пыли,шерсть кошек,лошадей и ещё до фига всего)Антигистаминные почти не помогают (цетиризин,супрастин,рупафен и т.д.)Сейчас промывают нос солевыми р-ми(аквалор,ринорин,аквамарис,и т.д.ит. п)В данный момент сижу задыхаюсь,ПОМОГИТЕ КТО НИУДЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Как же хочется дышать,просто свободно дышать!!!!(извините за ошибки)

как я вас понимаю, лет 10 так мучаюсь, лет 5 назад сложнее переносила, был ужасный зуд в носу, глаза чесались, чихала непереставая. Последние годы немного легче переношу, в неделю раз только насморк и чихаю, длиться все это примерно сутки, затем проходит. К врачу не ходила, так как знаю что у нас в Грузии это дохлый номер. Грешу на пыль чисто по ощущениям, антигистоминовые не помогают, так что обхожусь буз них. Больше всего бесит, что люди с которыми лет 5 работаю каждый раз в душу лезут и говорят уй ты простыла, хотя каждый раз обьяснала,что аллергия! То-ли не запоминают, то-ли издеваются. Всё бы ничего просто переживаю как все это отразиться на моем здоровии дальше, смогу ли родить ребенка без проблем.На данный момент задумываюсь пропить полисорб

Олег
#18
Marianna

как я вас понимаю, лет 10 так мучаюсь, лет 5 назад сложнее переносила, был ужасный зуд в носу, глаза чесались, чихала непереставая. Последние годы немного легче переношу, в неделю раз только насморк и чихаю, длиться все это примерно сутки, затем проходит. К врачу не ходила, так как знаю что у нас в Грузии это дохлый номер. Грешу на пыль чисто по ощущениям, антигистоминовые не помогают, так что обхожусь буз них. Больше всего бесит, что люди с которыми лет 5 работаю каждый раз в душу лезут и говорят уй ты простыла, хотя каждый раз обьяснала,что аллергия! То-ли не запоминают, то-ли издеваются. Всё бы ничего просто переживаю как все это отразиться на моем здоровии дальше, смогу ли родить ребенка без проблем.На данный момент задумываюсь пропить полисорб

Олег
#19
Marianna

как я вас понимаю, лет 10 так мучаюсь, лет 5 назад сложнее переносила, был ужасный зуд в носу, глаза чесались, чихала непереставая. Последние годы немного легче переношу, в неделю раз только насморк и чихаю, длиться все это примерно сутки, затем проходит. К врачу не ходила, так как знаю что у нас в Грузии это дохлый номер. Грешу на пыль чисто по ощущениям, антигистоминовые не помогают, так что обхожусь буз них. Больше всего бесит, что люди с которыми лет 5 работаю каждый раз в душу лезут и говорят уй ты простыла, хотя каждый раз обьяснала,что аллергия! То-ли не запоминают, то-ли издеваются. Всё бы ничего просто переживаю как все это отразиться на моем здоровии дальше, смогу ли родить ребенка без проблем.На данный момент задумываюсь пропить полисорб

Олег
#20

Здравствуйте дамы, очень сильно вас понимаю, сам мучился лет 15 без запахов, но однажды совершенно случайно попал на приём к детскому ЛОРу (доктор мед наук) привёл дочь к ней на прием ну после про себя спросил, она даже дослушивать меня не стала и сразу назначила лечение, после которого я забыл что такое забитый нос и чихание на все подряд: Ловите панацею (надеюсь поможет) курс 2 недели
1. Назаваль (оранжевый) порошок/спрей - по 1 впрыску в каждый носовой проход 2 раза в день. срок 2 недели , но можно и нужно принимать ПОСТОЯННО хуже не будет (он защищает слизистую он аллергенов)
2. Нособек (спрей) - по 2 впрыска в каждый носовой проход (сразу после Назаваля) 2 раза в день - срок 2 недели
3. Верошпирон (0,025) - 1 таблетку с 16 до 17 часов 1 раз в день- срок приема 2 дня (не более)
4. Фезам (400/25) - по 1 таблетке 2 раза в день до еды - срок 2 недели
5. Детралекс (500)- по 1 таблетке 2 раза в день до еды - срок 2 недели
Цена вопроса около 2х ТЫЩЬ.
Удачи и здоровья
Повторить этот курс через 6 месяцев

Гость
#21

В данный момент сижу задыхаюсь,ПОМОГИТЕ КТО НИУДЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Как же хочется дышать,просто свободно дышать!!!!(извините за ошибки)[/quote]

Здравствуйте, очень сильно вас понимаю, сам мучился лет 15 без запахов, но однажды совершенно случайно попал на приём к детскому ЛОРу (доктор мед наук) привёл дочь к ней на прием ну после про себя спросил, она даже дослушивать меня не стала и сразу назначила лечение, после которого я забыл что такое забитый нос и чихание на все подряд: Ловите панацею (надеюсь поможет) курс 2 недели 1. Назаваль (оранжевый) порошок/спрей - по 1 впрыску в каждый носовой проход 2 раза в день. срок 2 недели , но можно и нужно принимать ПОСТОЯННО хуже не будет (он защищает слизистую он аллергенов) 2. Нособек (спрей) - по 2 впрыска в каждый носовой проход (сразу после Назаваля) 2 раза в день - срок 2 недели 3. Верошпирон (0,025) - 1 таблетку с 16 до 17 часов 1 раз в день- срок приема 2 дня (не более) 4. Фезам (400/25) - по 1 таблетке 2 раза в день до еды - срок 2 недели 5. Детралекс (500)- по 1 таблетке 2 раза в день до еды - срок 2 недели Цена вопроса около 2х ТЫЩЬ. Удачи и здоровья Повторить этот курс через 6 месяцев

Олег
#22

ПОПРАВОЧКА!!!!
Детралекс (500)- по 1 таблетке 2 раза в день ПОСЛЕ еды - срок 2 недели

Гость
#23
Marianna

как я вас понимаю, лет 10 так мучаюсь, лет 5 назад сложнее переносила, был ужасный зуд в носу, глаза чесались, чихала непереставая. Последние годы немного легче переношу, в неделю раз только насморк и чихаю, длиться все это примерно сутки, затем проходит. К врачу не ходила, так как знаю что у нас в Грузии это дохлый номер. Грешу на пыль чисто по ощущениям, антигистоминовые не помогают, так что обхожусь буз них. Больше всего бесит, что люди с которыми лет 5 работаю каждый раз в душу лезут и говорят уй ты простыла, хотя каждый раз обьяснала,что аллергия! То-ли не запоминают, то-ли издеваются. Всё бы ничего просто переживаю как все это отразиться на моем здоровии дальше, смогу ли родить ребенка без проблем.На данный момент задумываюсь пропить полисорб

Всю жизнь мучаюсь аллергическим ринитом, родила двоих детей, аллергии у них нет, всё хорошо

Maksim
#24
Катя

Дамы, наверняка среди вас есть хоть кто-то, кто сталкивался с такой противной болячкой. У меня аллергия возникла внезапно чуть меньше года назад (при этом раньше никогда ни на что не было, нет и у близких родственников, что исключает наследственность ). С тех пор я просто схожу с ума от постоянно заложенного носа (вкус, запахи не чувствую), чихания, иногда кашля. Еще заметила, что часто чешется шея (горло). Легче становится только от физических нагрузок, но не на долго. Была несколько раз у аллерголога - делала пробы исдавала кровь, но на все известные аллергены реакция была отрицательной. Точнее по пробам была какая-то реакция на злаковые, которые я, кстати, спокойно переношу, но анализ крови опроверг и это. При этом эозинофилы держатся в пределах 13(((. У кого может было что-то подобное или просто кто разбирается, посоветуйте что еще можно предпринять или может вы знаете какие-нибудь другие причины такого состояния?
ПыСы: Извиняюсь за многобукв)))

Максим
#25

Катя, уровень эозинофилов очень высокий, это Вы и сами понимаете. А вот реакция на злаковые, вполне оправдана. Я тоже раньше представлял себе злаковые в виде крупы. Однако, это совсем не так. Крупу злаковых можно есть спокойно. А пыльца злаковых, во время цветения, может причинять серьезные отеки. Это разные понятия. Обращаю Ваше внимание, как мой врач аллерголог обратил мое внимание.
Если Вы не против, я поделюсь, что мне назначил мой врач. Возможно кому-то это сможет помочь, хотя как Вы видели это не раз, все индивидуально.
Мне очень подошел спрей момат рино адванс. Уже видимое облегчение дыхания было после первого использования. На другой день отек исчез полностью. С середины мая и до конца июня пользовался в прошлом году и остался очень доволен. Кстати одного пузырька хватило. И в этом году точно так же.
Хотя, советую всем обращаться к врачу, мы ведь индивидуальны

Гость
#26
olga

Ставят аллергический ринит.История:сколько себя помню-сопли,сестра говорила-"прекратить шмыгать носом"На каплях сидела лет 15 (ксилен,нафтизин и т.д)В то же время пользовалась гормонами(лет 10-12)авамис,назарел,назанекс,флексоназе,будостер и тд и тп,вряд ли есть стероиды,которыми я не пользовалась.Врачи говорят,что они не вызывают привыкания ,поверьте-это ложь.С каждым годом приходилось увеличивать дозы.И в итоге нос не дышит! Два месяца назад сделала операцию по исправлению носовой перегородки и прижиганию нижних носовых пазух радио волновым аппаратом.Результат- ноль ,хотя хиург обнадеживал. Нафига мучалась????.Я ещё умудрилась подцепить вирус(дочка со школы принесла,сейчас октябрь)Иногда хочется разбежаться и еб...ся об стену,выруиться и ничего не чувствовать,кто дышит меня не поймёт.Кстати делала аллергопробы,(аллергия на клещей домашней пыли,шерсть кошек,лошадей и ещё до фига всего)Антигистаминные почти не помогают (цетиризин,супрастин,рупафен и т.д.)Сейчас промывают нос солевыми р-ми(аквалор,ринорин,аквамарис,и т.д.ит. п)В данный момент сижу задыхаюсь,ПОМОГИТЕ КТО НИУДЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Как же хочется дышать,просто свободно дышать!!!!(извините за ошибки)

Дезринит в нос и сингуляр таблетки на время приёма точно поможет , к меня круглогодичный ринит , я только этим спасаюсь

Гость
#27
Гость

В данный момент сижу задыхаюсь,ПОМОГИТЕ КТО НИУДЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Как же хочется дышать,просто свободно дышать!!!!(извините за ошибки)

Здравствуйте, очень сильно вас понимаю, сам мучился лет 15 без запахов, но однажды совершенно случайно попал на приём к детскому ЛОРу (доктор мед наук) привёл дочь к ней на прием ну после про себя спросил, она даже дослушивать меня не стала и сразу назначила лечение, после которого я забыл что такое забитый нос и чихание на все подряд: Ловите панацею (надеюсь поможет) курс 2 недели 1. Назаваль (оранжевый) порошок/спрей - по 1 впрыску в каждый носовой проход 2 раза в день. срок 2 недели , но можно и нужно принимать ПОСТОЯННО хуже не будет (он защищает слизистую он аллергенов) 2. Нособек (спрей) - по 2 впрыска в каждый носовой проход (сразу после Назаваля) 2 раза в день - срок 2 недели 3. Верошпирон (0,025) - 1 таблетку с 16 до 17 часов 1 раз в день- срок приема 2 дня (не более) 4. Фезам (400/25) - по 1 таблетке 2 раза в день до еды - срок 2 недели 5. Детралекс (500)- по 1 таблетке 2 раза в день до еды - срок 2 недели Цена вопроса около 2х ТЫЩЬ. Удачи и здоровья Повторить этот курс через 6 месяцев
Добрый вечер! Хочу спросить, а 12 летнему ребенку можно таким рецептом воспользоваться?

Юлия
#28
Олег

Здравствуйте дамы, очень сильно вас понимаю, сам мучился лет 15 без запахов, но однажды совершенно случайно попал на приём к детскому ЛОРу (доктор мед наук) привёл дочь к ней на прием ну после про себя спросил, она даже дослушивать меня не стала и сразу назначила лечение, после которого я забыл что такое забитый нос и чихание на все подряд: Ловите панацею (надеюсь поможет) курс 2 недели
1. Назаваль (оранжевый) порошок/спрей - по 1 впрыску в каждый носовой проход 2 раза в день. срок 2 недели , но можно и нужно принимать ПОСТОЯННО хуже не будет (он защищает слизистую он аллергенов)
2. Нособек (спрей) - по 2 впрыска в каждый носовой проход (сразу после Назаваля) 2 раза в день - срок 2 недели
3. Верошпирон (0,025) - 1 таблетку с 16 до 17 часов 1 раз в день- срок приема 2 дня (не более)
4. Фезам (400/25) - по 1 таблетке 2 раза в день до еды - срок 2 недели
5. Детралекс (500)- по 1 таблетке 2 раза в день до еды - срок 2 недели
Цена вопроса около 2х ТЫЩЬ.
Удачи и здоровья
Повторить этот курс через 6 месяцев

Добрый день! Вашим лечением аллергического ринита заинтересовалась, но не могу понять зачем в этой цепочке препараты под пунктами 3, 4, 5?

Дарья
#29

Я сама аллергик. Лето-осень, когда цветёт полынь, амброзия и прочие травушки-муравушки, у меня начинается водопад из носа под сопровождение отборного чиха. При этом ещё чешутся глаза, как будто у них чесотка. Что я только не пила. Даже перечислять страшно. От одних лекарств засыпаешь, от других толку никакого, третьи помогают, но цена кусается. И вот, на моё счастье, попался мне Ринитал, который вместил в себя все плюсы. Он везде со мной: и в машине, и дома. Ринитал отлично справляется с аллергией. Рекомендую.

Гость
#30
Юлия

Добрый день! Вашим лечением аллергического ринита заинтересовалась, но не могу понять зачем в этой цепочке препараты под пунктами 3, 4, 5?

Мне тоже интересно. Ждём ответа

Галина
#31

Для меня Ринитал - настоящее спасение от аллергического ринита. Весной вообще без него трудно обойтись, когда цветут всякие травы, от которых можно задохнуться. Приступы аллергии в этой период года постоянны, а Ринитал всегда приходит на помощь. Очень действенное средство, быстро помогает, убирает зуд, бесконечное чихание и кашель.

Катюша
#32

горло чешется- почитайте фликсотид,а насморк спрей фликсоназе

Юлия
#33

У меня тоже самое. Сказали, что аспириновая аллергия, то есть на все, что содержит аспирин, а это практически все. Незнаешь, что и съесть, образовались полипы из за этого. Ещё может быть проблема остеохондроза. Надо идти к специалисту выравниваться. У меня и то и другое походу. Использую спрей снуп, чтобы снять заложенностью хоть на какое то время. А ещё обратите внимание на показатели АТ И ТПО в анализе крови. У меня как изменился этот показатель, после родов, так и началась так называемая аллергия, до этого ничем подобным не страдала.

Luana
#34

Неделю пью таблетки от аллергии, которые раньше помогали хорошо, а сейчас что-то не проходит

Софья
#35

Ринит это же насморк аллергический, значит надо капли в нос добавить. Я пшикаю Санорин. Мне помогает хорошо. Антигистаминных таблеток будет мало при рините.

#36
Luana

Неделю пью таблетки от аллергии, которые раньше помогали хорошо, а сейчас что-то не проходит

Капли нужны сосудосужающие ну и антигистаминку на ночь.

#37

А может можно только каплями пользоваться и таблетки не пить? Мне бы так было проще. А то хожу, от антигистаминного как муха сонная. А Санорин снимает заложенность или только насморк убирает?

Софья
#38
sofi

А может можно только каплями пользоваться и таблетки не пить? Мне бы так было проще. А то хожу, от антигистаминного как муха сонная. А Санорин снимает заложенность или только насморк убирает?

Думаю здесь все индивидуально, и вам решать пить таблетки или не пить. Смотрите по своему самочувствию. Заложенность Санорин снимает быстро, через пару минут дышу носом свободно.

Гость
#39
гость 2

Прошу прощения.Не имунноглобулин "А", а имунноглобулин "Е".
Ребенку всегда делают,как только попадаем в больницу. И его всегда выше нормы. И контроль раз в год обязателен.А для чего-не знаю.Это как то связано с тучными клетками.Вы почитайте в интернете,я не врач. Еще,у вас нет скрытых инфекций? В порядке зубы,нет воспаленных миндалин,отита? Еще советуют сдать кровь на глисты,хламидии,там много чего.Но у моего ребенка все в порядке,а вся эта фигня начинается летом,когда цветение. Плюс еще конъюктивит.
Еще любая простуда дает такое Т.е эта такая реакция на вирус.Организм начинает вырабатывать избыточное кол-во слизи,отсюда мокрота в бронхах,сопли.
Я думаю,что если по анализу крови у вас этот "Е" в норме,то нужно взять мазок из носа.Может у вас там местно очаг инфекции,нужно просто пролечить. Противовирусные,антибиотики.

Задолбали вы описанием лечения своих детей. Дурачье

Гость
#41

Я сейчас прохожу курс лечения методом АСИТ, вполне довольна результатом. Хоть прошла всего два курса пока, но уже явные улучшения в самочувствии наблюдаю: насморк меньше беспокоит, глаза почти слезиться перестали. Метод классный и действенный - с его помощью аллергия лечится, а не просто симптомы убираются.

Инна
#42

В последнее время у меня всё чаще начала проявляться сезонная аллергия, а также изредка бывает и аллергия на шерсть домашних животных. Перепробовала множество разных препаратов для её устранения, но мало какие были эффективны. Знакомая медсестра, которая столкнулась с такой же ситуацией, порекомендовала попробовать Ринитал. Это фитопрепарат действует замечательно и очень эффективно. Аллергия проходит буквально через четыре-пять дней, и я чувствую себя гораздо лучше! Весьма довольна данным средством. Теперь советую его при аллергии всем своим близким и друзьям!

ЛизОк
#43

Примерно такая же проблема, решение пока не нашла, почитаю комменты.)

Вероника
#44

У кого стоит диагноз аллергический ринит? Как справляетесь с этой напастью, так, чтобы не приходилось пить по две, а то и три таблетки в день. Я в трансе просто. Ни один препарат толком не помогает.

АлинаР
#45
Вероника

У кого стоит диагноз аллергический ринит? Как справляетесь с этой напастью, так, чтобы не приходилось пить по две, а то и три таблетки в день. Я в трансе просто. Ни один препарат толком не помогает.

Сама долго искала и подбирала, что подойдет лучше всего. Пока остановилась на таблетках Теоритин. Нравится по многим параметрам. А самое главное, что он не только как антигистаминное хорошо работает и как противовоспалительное средство.

Ром
#46

У меня вазомоторный ринит. Пробы отрицательные (типо нет аллергии). Но дома был кот и от него у меня опухали глаза, нос.
Через несколько лет все ухудшилось. На рентгене бронхит (скорее из-за аллергии). На кролика аллергия! Хотя раньше была аллергия ТОЛЬКО на кота. Симптомы: зудят глаза и выходит слизь, как нить, чихаю, зуд в носу, зудит подбородок, спина. Без сыпи.
К пульмонологу шла, мне выписали Зодак (не помог) и турбухалер. Каждый месяц одно и то же .))) Правда, в конце:
" А зачем вы пришли? Я вас послушала, все хорошо."😒
Хочу сходить к аллергологу к другому. Может, дадут список таблеток ) А то замучалась.

Реакция: когда резкий запах, что-то летит (шерсть, пух, пыль). Трогать животных не могу, кроме лысых . На кошек не знаю, а от собак нет реакции (породы кхс)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я сейчас прохожу курс лечения методом АСИТ, вполне довольна результатом. Хоть прошла всего два курса пока, но уже явные улучшения в самочувствии наблюдаю: насморк меньше беспокоит, глаза почти слезиться перестали. Метод классный и действенный - с его помощью аллергия лечится, а не просто симптомы убираются.

Здраствуйте а где проходите асит?

Гость
#48

С 2001 по 2016 год страдал "аллергическим" ринитом. Потратил тыщи на всякие аллерго-пробы(которые ничего не определяли!), таблетки спреи от аллергии. По направлению отоларинголога сделал операцию по исправлению носовой перегородки- результатов НОЛЬ!!!
Слушайте дальше мою историю, может кому-то поможет! Прочитал в инете, как женщина избавилась от хронического насморка с помощью меда. Кароч, лечение такое- каждый вечер перед сном(после процедуры нельзя выходить на улицу) нужно в одну ноздрю(постоянно в одну и ту же!!!каждый вечер!!!долго!!!) засунуть кусочек твердого засахаренного цветочного меда размером с горошину. Запихать поглубже в ноздрю и лечь на эту сторону. Мед начнет таять и проникать в дальние пазухи носа. Сначала будет драть и печь, но это всё терпимо! Потом будет ощущение приятного тепла в пазухах!..
Я делал так полтора месяца! Через полтора месяца у меня из ноздри вышла какая-то желто-зеленая фигня длиной сантиметра три и толщиной с карандаш! Структура ее напоминала жеваный целлофан. Ноздря сразу задышала отлично! Из второй ноздри вышла такая же *** через месяц!

Гость
#49
Гость

С 2001 по 2016 год страдал "аллергическим" ринитом. Потратил тыщи на всякие аллерго-пробы(которые ничего не определяли!), таблетки спреи от аллергии. По направлению отоларинголога сделал операцию по исправлению носовой перегородки- результатов НОЛЬ!!!
Слушайте дальше мою историю, может кому-то поможет! Прочитал в инете, как женщина избавилась от хронического насморка с помощью меда. Кароч, лечение такое- каждый вечер перед сном(после процедуры нельзя выходить на улицу) нужно в одну ноздрю(постоянно в одну и ту же!!!каждый вечер!!!долго!!!) засунуть кусочек твердого засахаренного цветочного меда размером с горошину. Запихать поглубже в ноздрю и лечь на эту сторону. Мед начнет таять и проникать в дальние пазухи носа. Сначала будет драть и печь, но это всё терпимо! Потом будет ощущение приятного тепла в пазухах!..
Я делал так полтора месяца! Через полтора месяца у меня из ноздри вышла какая-то желто-зеленая фигня длиной сантиметра три и толщиной с карандаш! Структура ее напоминала жеваный целлофан. Ноздря сразу задышала отлично! Из второй ноздри вышла такая же *** через месяц!

В общем, это была просто хроническая инфекция, которая осталась после перенесенного ОРВИ. А врачи всем ставят аллергию, потому что ничего не соображают!..
Всем здоровья и удачи! Уверен, этот рецепт поможет половине из вас, которым ставят "аллергический" или "вазомоторный" ринит! Как и мне ставили!

Гость
#50
Юлия

Добрый день! Вашим лечением аллергического ринита заинтересовалась, но не могу понять зачем в этой цепочке препараты под пунктами 3, 4, 5?

Фезам боли снижает головные. Верошпирон отек снимает. Детралекс сосуды укрепляет. Все в комплексе.

Предыдущая тема