Гость
Статьи
Аллергический ринит

Аллергический ринит

У кого аллергический ринит, у вас весь день бежит из носа при наличии аллергена? Или только как чихнете, то побежит немного из носа и тут же прекратится, и так до следующего чишка? То есть насморк сам по себе есть, без чихания даже? Или вызывается исключительно чиханием? #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня насморк даже может быть без чихания, аллергия на пыль, насморк, чихание всё утро и вечером, когда ложусь спать.

Гость
#2
Kate

У меня насморк даже может быть без чихания, аллергия на пыль, насморк, чихание всё утро и вечером, когда ложусь спать.

Спасибо за ответ! Вы делали аллергопробу на пыль? Или как узнали, что именно на пыль аллергия? Сдавали еще общий анализ крови (эозинофилы), иммуноглобулин? А сколько раз в день чихаете? Прям много или просто несколько?

Гость
#3
Гость

Спасибо за ответ! Вы делали аллергопробу на пыль? Или как узнали, что именно на пыль аллергия? Сдавали еще общий анализ крови (эозинофилы), иммуноглобулин? А сколько раз в день чихаете? Прям много или просто несколько?

И́ что эта алергопроба решит? Аллергены кругом все равно их никуда не денешь

Гость
#4
Гость

И́ что эта алергопроба решит? Аллергены кругом все равно их никуда не денешь

Ну чтобы точно знать, на что аллергия и есть ли она в принципе. Допустим, человек чихает по разу, а не серией, раз 5 в день, но в пыльном помещении не чихает. И неясно тогда, на что чихание и аллергия ли это вообще. А аллергопроба уточнит. Ну и плюс смотреть эозинофилы в ОАК, общий иммуноглобулин хотя бы сдать. Потому что чихания разовые - это не всегда аллергия, это может быть что-то не так с носом.

#5

Сдавала кровь из вены на аллерген клеща домашней пыли, ещё на несколько. Выдало на клеща. я же каплях, поэтому не сильно меня беспокоит, а когда перерыв в каплях то насморк сильный с утра.

Гость
#6
Kate

Сдавала кровь из вены на аллерген клеща домашней пыли, ещё на несколько. Выдало на клеща. я же каплях, поэтому не сильно меня беспокоит, а когда перерыв в каплях то насморк сильный с утра.

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, какие капли используете, они от чихания тоже избавляют? И не помните, у Вас по анализу крови показало сильную аллергию? Антигистаминные не пьете?

Дикая орхидея
#7

Автор, у меня с детства аллергический ринит. Покупаю в аптеке спрей специально от аллерг ринита. Помогает. Но сейчас я в жаркой стране, от моего ринита не осталось и следа. За две недели ни разу не воспользовалась спреем, он совершенно ни к чему мне тут. Знаю, что вернусь в Москву снова начнётся.

Гость
#8
Дикая орхидея

Автор, у меня с детства аллергический ринит. Покупаю в аптеке спрей специально от аллерг ринита. Помогает. Но сейчас я в жаркой стране, от моего ринита не осталось и следа. За две недели ни разу не воспользовалась спреем, он совершенно ни к чему мне тут. Знаю, что вернусь в Москву снова начнётся.

А на что у Вас с детства аллергия? Какой спрей? Чихаете часто? Интересно, почему в жаркой стране пропала аллергия))

Дикая орхидея
#9
Гость

А на что у Вас с детства аллергия? Какой спрей? Чихаете часто? Интересно, почему в жаркой стране пропала аллергия))

Самой интересно, почему на курортах нет ничего абсолютно. Как схожу с трапа самолёта, все симптомы пропадают.
Аллергия у меня на весеннее цветение. На пыльцу. По утрам могу много раз чихать. Как вариант, мне не подходит климат. Из-за климата люди даже меняют место жительства. Сейчас с собой спрей «Момат рино». Но есть лучше. Просто в аптеке тот мой закончился. Название честно не помню, дома записано в блокноте. Спросите в аптеке.

Гость
#10
Дикая орхидея

Самой интересно, почему на курортах нет ничего абсолютно. Как схожу с трапа самолёта, все симптомы пропадают.
Аллергия у меня на весеннее цветение. На пыльцу. По утрам могу много раз чихать. Как вариант, мне не подходит климат. Из-за климата люди даже меняют место жительства. Сейчас с собой спрей «Момат рино». Но есть лучше. Просто в аптеке тот мой закончился. Название честно не помню, дома записано в блокноте. Спросите в аптеке.

Так на пыльцу - это же не круглогодичный)) А сезонный. Спасибо за ответ! Гормональные спреи не лучший вариант, капать больше месяца ими нельзя. Тем более если у человека нос дышит, он просто чихает 8 раз в день единичными чихами.

#11

Первые несколько дней текло жутко из носа, пока видимо антигистаминный препарат не набрался в организме. В этом году зодак пила, но супрастин лучше помогает, но от него сильно спать охота. А на ночь риномарис брызгала, после него тоже меньше текло и нос хорошо дышал.

#12
Гость

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, какие капли используете, они от чихания тоже избавляют? И не помните, у Вас по анализу крови показало сильную аллергию? Антигистаминные не пьете?

Пользуясь Авамис, они гормональные, лучше проконсультироваться у ЛОРа. По общему анализу крови у меня всегда повышены эозинофилы, аллерголог сказал из-за моей аллергии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

С 2001 по 2016 год страдал "аллергическим" ринитом. Потратил тыщи на всякие аллерго-пробы(которые ничего не определяли!), таблетки спреи от аллергии. По направлению отоларинголога сделал операцию по исправлению носовой перегородки- результатов НОЛЬ!!!
Слушайте дальше мою историю, может кому-то поможет! Прочитал в инете, как женщина избавилась от хронического насморка с помощью меда. Кароч, лечение такое- каждый вечер перед сном(после процедуры нельзя выходить на улицу) нужно в одну ноздрю(постоянно в одну и ту же!!!каждый вечер!!!долго!!!) засунуть кусочек твердого засахаренного цветочного меда размером с горошину. Запихать поглубже в ноздрю и лечь на эту сторону. Мед начнет таять и проникать в дальние пазухи носа. Сначала будет драть и печь, но это всё терпимо! Потом будет ощущение приятного тепла в пазухах!..
Я делал так полтора месяца! Через полтора месяца у меня из ноздри вышла какая-то желто-зеленая фигня длиной сантиметра три и толщиной с карандаш! Структура ее напоминала жеваный целлофан. Ноздря сразу задышала отлично! Из второй ноздри вышла такая же *** через месяц!
В общем, это была просто хроническая инфекция, которая осталась после перенесенного ОРВИ. А врачи всем ставят аллергию, потому что ничего не соображают!..
Всем здоровья и удачи! Уверен, этот рецепт поможет половине из вас, которым ставят "аллергический" или "вазомоторный" ринит! Как и мне ставили!
Если что, пишите на почту
debr_vlad_1967@mail.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: