Гость
Статьи
ОК для нормализации …

ОК для нормализации гормонального фона

Сдала кровь на гормоны. Оказалось, что чуть повышен тестостерон.Врач прописала три-мерси для нормализации гормонального фона. Меня смущает то, что я в свои 30 лет вообще никогда не принимала противозачаточные.. и в принципе повода их принимать у меня в данный момент нет - нет мужчины, нет проблемы)))Врачу пыталась объяснить, что у меня нет необходимости предохраняться. Но она все равно прописала мне ОК.Это нормально? У кого-то было так же?

Олеся
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смени врача, этот идиот какой-то.

мики
#2

А при чем тут предохраняться. Вам гормональный препарат выписали, для нормализации тестостерона..

Олеся
#3
мики

А при чем тут предохраняться. Вам гормональный препарат выписали, для нормализации тестостерона..

мне выписали ок три-мерси... нифига себе так "побочный эффект" от гормонального препарата - невозможность забеременнеть..

Олеся
#4

три-мерси - это противозачаточные таблетки

Гость
#5

Сами то врачи-гинекологи ок не принимают.У меня знакомая гинеколог,не знаю чем уж она предохраняется,а гормоны точно не принимает.

Гость
#6

мне прописали Ярину для нормализации гормонального фона, чтобы не прописывать более сильные гормональные препараты.

мики
#7

4 - они в первую очередь гормональный препарат, а потом уже противозачаточные.

...странная Вы какая-то, как с гор спустились

Олеся
#8
мики

4 - они в первую очередь гормональный препарат, а потом уже противозачаточные.

...странная Вы какая-то, как с гор спустились

все мы чего-то не знаем

хорошо, что есть такие подкованные в этом вопросе как вы

Блондинка
#9

ОК не нормализуют гормональный фон. Они ЗАМЕЩАЮТ горм. фон на время приёма. Когда прекратите принимать - все вернётся как было. Но альтернативы, к сожалению, наши врачи не знают.

остановите Земля я сойду...
#10

вам все правильно врачь выписал, кисту хотите заработать? пейте таблетки, средний курс в таком случае от 6 месяцев....но лучше ОК Клайра( германия)

Ленивая Белка
#11

Автор, эти таблетки в первую очередь направлены на лечение, а противозачаточный эффект - это их побочное действие. Вы бы у врача поинтересовались подробнее, а не на форуме.

и что значит "побочный эффект" от гормонального препарата - невозможность забеременнеть..? вообще-то вы сможете забеременеть, как только перестанете их принимать.

Олеся
#12
Блондинка

ОК не нормализуют гормональный фон. Они ЗАМЕЩАЮТ горм. фон на время приёма. Когда прекратите принимать - все вернётся как было. Но альтернативы, к сожалению, наши врачи не знают.

тогда вообще непонятно зачем все это...

я рожать не планирую пока

буду пить таблетки до посинения, чтобы иметь нормальный гормональный фон.. пока не решу родить?.. а если никогда не решу

Олеся
#13
Ленивая Белка

Автор, эти таблетки в первую очередь направлены на лечение, а противозачаточный эффект - это их побочное действие. Вы бы у врача поинтересовались подробнее, а не на форуме.

и что значит "побочный эффект" от гормонального препарата - невозможность забеременнеть..? вообще-то вы сможете забеременеть, как только перестанете их принимать.

врачи, врачи... врач.. увидев мои анализы прописала мне диане 35

я говорю - я их пробовала пить, мне плохо от них

потом я вспомнила, что давно сдавала анализы на гормоны, чтобы выбрать ок и мне тогда (в другой поликлинике - министерской, а не районной) прописали три-мерси

моя врачиха согласилась..

в итоге получается я сама себе прописала лекарство?)

вопросы я конечно задала - про нормальность или ненормальность принятия ок в моем случае.. просто доверия уже нет никакого к врачам

Блондинка
#14

Олеся, а у вас есть проблемы от повышенного тестостерона?

Гость
#15

Всё верно!!! предохранение - это просто как главная функция, но ими ещё и лечат. в том числе и повышенный тестостерон.

Олеся
#17
Блондинка

Олеся, а у вас есть проблемы от повышенного тестостерона?

нестабильный цикл - в общем с этого и началась вся эпопея

Олеся
#18
Гость

автор,вам правильно назначили препарат. вы сами можете выбрать себе любой другой,который с антиандрогенными свойствами , а именно -диане 35,ярина, жанин,джес.

вы ,конечно,можете не принимать их,если не планируете в дальнейшем беременность,тк повышенный тестостерон является одной из причин проблем зачатия,проблем менструального цикла.

тем более приём ок хорошо сказывается на вашей коже,ну,это вы сами можете прочесть в инструкции.

конечно,нужно ещё сдать дополнительный анализ ДГЭА ,если у женщин наблюдается повышенный уровень тестостерона, то с помощью определения этого анализа можно установить, связано ли это с болезнью надпочечников или с заболеванием яичников. если этот анализ в норме,то причина- в гипофизе,где проблема и решается ОК,а в первом случае может быть и операция.

спасибо за такой подробный ответ

flora
#19

А вы сдавали анализ в связи с чем? Вас что-то беспокоит? Если есть какие-то проблемы, то конечно надо их решать. Если проблем особых нет, то во-первых пересдайте анализ. На анализ может повлиять например занятие спортом, пища, которую вы ели, ну и естественно день цикла, когда сдавали анализ. Опять же, мне кажется, что если тестостерон все-таки будет повышен, то надо искать причину, а не просто пить гормоны! Побочных эффектов от такой терапии действительно может быть много, начиная от того что пропадает сексуальное влечение, резко портится настроение ... до различных неврозов, проблем с сосудами и повышения риска возникновения опухолей. Так что надо очень хорошо взвесить действительно ли вам так необходимо перенимать ОК.

Олеся
#20
flora

А вы сдавали анализ в связи с чем? Вас что-то беспокоит? Если есть какие-то проблемы, то конечно надо их решать. Если проблем особых нет, то во-первых пересдайте анализ. На анализ может повлиять например занятие спортом, пища, которую вы ели, ну и естественно день цикла, когда сдавали анализ. Опять же, мне кажется, что если тестостерон все-таки будет повышен, то надо искать причину, а не просто пить гормоны! Побочных эффектов от такой терапии действительно может быть много, начиная от того что пропадает сексуальное влечение, резко портится настроение ... до различных неврозов, проблем с сосудами и повышения риска возникновения опухолей. Так что надо очень хорошо взвесить действительно ли вам так необходимо перенимать ОК.

Да, меня беспокоило то, что у меня разрегулировался цикл. Задержки постоянные. Непонятно почему.

Кошка
#21

После прекращения приема ОК, гормоны опять вернуться в норму. Да еще и повыситься могут. А от этого противного тестостерона волосы могут полезть как расти в ненужных местах, так и выпадать на голове.

Олеся
#22

блин, ну нафиг тогда..эти ок

Гость
#23

ну я пью регулон как противозачаточное, у меня тоже мужские гормоны всегда преобладали, волосы где не нужно, усы, агрессивность, а сейчас все прошло и месячные нормализовались, мне нравится такой эффект от таблеток.

Гость
#24

Олеся. Первое что нужно Вам обязательно знать, что реже у Вас менструальный цикл, чем больше у Вас задержки между месячными, тем ближе Вы приближаетесь к раннему климаксу.Тестостерон - это мужской половой гормон. Его избыток может означать что у Вас имеется опухоль в организме (например киста или поликистозные яичников, что зачастую и сопровождаются увеличением данного гормона), также нужно помнить что увеличенный тестостерон опасен для девочек тем, что начинается овоснение по мужскому типу, а это черные волосы на подбородке, над верхней губой на лице, область пупка, сосков, груди, шеи. А это очень не приятное явление для девочки. Чем больше у Вас промежутки между месячными тем хуже работа яичников. Если данный факт оставлять без внимания, то яичники просто перестанут работать вообще, что приведет к раннему климаксу. Поэтому назначают ОК, которые снижают мужские половые гормоны и увеличивают недостаток женских, тем самым выравнивают гормональную систему. На сколько длительным будет эффект зависит от тяжести состояния репродуктивной системы. Если болезнь только начинает прогрессировать, то 6месячный курс приема ОК как правило помогает. Если заболевание в запущенной форме, то это зачастую на всю жизнь, вплоть до операций.Учитывая Вам возраст могу предположить что дальше будет только хуже, т.к. после 30 лет идет гормональная перестройка и женские гормоны вырабатываются меньше, поэтому гинекологи рекомендуют чем раньше роды, тем лучше. С родами последнего ребенка нужно уложиться до 35 лет, т.к. после 35 лет существуют очень большие риски рождения малышей с патологиями и мутациями генетической сферы. Вам лучше не тянуть с вопросом рождения малыша, учитывая Ваш возраст, т.к. учитывая статистику таких заболеваний у Вас будут проблемы с зачанием и Вы можете остаться вообще без ребенка в своей жизни. Здоровья Вам и Удачи! С уважением....

Олеся
#25

Вы знаете, я перестала пить таблетки (пила циклоденон) и стала заниматься фитнесом, немного похудела.. Цикл наладился. А рожать я вообще не буду.

Олтга
#26

Добрый день. А подскажите такую вещь. Стали беспокоить прищы на лице. Кожила к косметологу, делали и чистку и пилинг. Сначало даже в ***** наоборот, еще хуже стало. Прищики еще больше полезли. Потом, постепенно стали проходить. Решила сходить в КВД. Дерматолог посмотрел и говорит-"да у вас, милочка, тестостерон в дисбалансе! От того и все проблемы" прописал пить Диане 35. Но, у меня болтшой вопрос-как он так, смог определить на глаз, без анализов. Я ОК никогда не пила, мне 26 лет, цинл нормальный, проблем по шинекологии нет. Можно ди так ему поверить и довериться? Или лучше сдать аналин на тестестерон? Подскажите, пожалуйста, может у кого-то есть подрбный опыт. Советовалась с сестро, она говорит-пей! Не бойся! Их все пью и не умирают. А мне немного страшно, там такие побочные эффекты((( курс 3-6 циклов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Это нормально.