Гость
Статьи
У него герпес!

У него герпес!

У моего молодого человека герпес выскочил на губе. Весь интернет облазила, а так и не смогла понять: можно нам целоваться или как? Можно ли целовать другие части тела (я про шею)? Можно ли поцеловаться через, например, целлофановый пакетик? п.с. У меня никогда не было герпеса, если это имеет значение...

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ольга

У моего молодого человека герпес выскочил на губе. Весь интернет облазила, а так и не смогла понять: можно нам целоваться или как? Можно ли целовать другие части тела (я про шею)? Можно ли поцеловаться через, например, целлофановый пакетик? п.с. У меня никогда не было герпеса, если это имеет значение...

Через целлофановый пакетик можно! )))))))

Травка-муравка
#2

Да, можно - берете целлофановый пакет и целуете. Только так.

Травка-муравка
#3

Прям в унисон )))))))))))))))

Гость
#4

Если у вас не было-скорее всего он вас не заразит.Вирус герпеса изначально находиться в организме(не у всех,но у большинства людей) и активизируеться из-за переохлаждения например,или если один человек с герпесом заражает другого.Но.Если в организме нет вируса-вы не заразитесь.А у вас судя по всему нет...

Умница
#5

а я слышала что если потрогать герпесную болячку а потом глаза, можно заразить слизистую глаз а это даже грозит слепотой. генитальный герпес тоже счастья вам не прибавит. С парнем не целоваться надо, а заставить использовать противовирусную трапию

М@сквичка
#6

что за ересь, герпес заразен, когда выскакивает -не целуйтесь с ним в этот период потерпите.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F0%EF%E5%F1

Гость
#7

автор, никаких поцелуев в губы (в щечку можно) и секс только в презервативе пока болячка не отвалится.

Гость
#8

Не бойтесь, герпесом не заразитесь. Он присутствует в организме более 90% населения планеты. А проявляется только при ослабленном иммунитете

Гость
#9

Даже в щечку не надо целоваться. Хотите потом ходить обсыпанная герпесом в местах поцелуев?

helen
#10

нет. целоваться в этот период нельзя. Подождите, пока он пройдет. потом целуйтесь. а вообще он есть у многих. у меня есть, но только по анализам. А так в жизни тьфу тьфу еще ни разу не проявлялся

Ольга
#11

Ну вот опять кто-то говорит можно, кто-то нельзя... Ладно, спасибо все равно)

А вообще, я не могу терпеть, мы и так редко видимся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#12

Герпес 1 типа может и на губах, и на гениталиях выползать. Не излечить. Есть вакцинация от герпеса 1 и 2 типа.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема