Гость
Статьи
Можно ли голодать при …

Можно ли голодать при недостатке веса?

Захотелось попробовать водное голодание, пишут, что очень полезно, и вымывает шлаки. Но у меня астеническое сложение, при росте 168 вес 48, тонкая кожа. Возраст 31, здоровье нормальное. Я боюсь, что голодание уничтожит подкожный слой жира, и я стану уродиной. Мне очень идет, когда я поправляюсь, жаль, такое удается редко. Насколько голодание портит внешность? Кто пробовал водное голодание? Так же скажите, что происходит с месячными при голоде, можно ли сохранить сексуальность.

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не можно, а нужно, вы наберете вес, так как организм будет в шоке от отсутствия еды (если можно так сказать), и когда вы начнете кушать, то он начнет делать запасы на случай еще такого голодания. Именно поэтому диеты не работают и вес возвращается, иногда становится даже больше

Гость
#2

а кто вам сказал, что у вас есть шлаки и вам нужно голодать?

Маша
#3

а у вас есть шлаки?

Блондинка
#4

Ну раз пишут что очень полезно - тогда голодайте. Пофиг, что потом проблемы возникнут.

Капля абсента
#5

Так ведь голодание - это не для похудения! Классический способ нагулять вес у с/х животных - их не кормят вообще несколько дней, только вода, а потом кормят усиленно (т.е. сколько съест, насильно, разумеется, не пихают). Делается за неделю-две перед продажей. Помогает. Так что голодание - лучший способ набрать вес!

Гость
#6

У меня как-то лет в 30 произошло вынужденное голодание, не ела полтора суток. Не было аппетита и воротило от любой еды. Потом я обнаружила, что появился вкус к пище, и решила заголодать снова. И стала голодать раз в неделю 24 часа. Сначала была небольшая анемия, но потом быстро все прошло. И да, вес набрала, и выглядеть стала лучше, парадокс, но это так. И я тоже астеник 172 -54.

#7

Вам категорически нельзя голодать!

Тем более водное голодание.

Такие показатели роста и веса - соответствуют истощению и дефициту массы тела.

Возможно это связано с нарушениями переваривания пищи или с тем, что Вы в принципе мало едите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#12

Доктор как всегда против)))))))))))докторишки,вы хоть когда-нибудь за?

Форум: Здоровье
Всего: 192 241 тема
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 850 тем