Гость
Статьи
Можно ли простить …

Можно ли простить человека за подобное?

всем доброго времени суток, у меня назрел вопрос, я его в себе годами вынашивала и вроде бы сразу пришла к очевидному выводу, что такое простить и отпустить, будто этого и не было - глупо. я и сейчас так думаю, но были и видимо есть очень сильные чувства к человеку. проблема в том, что когда мы были в отношениях, он постоянно устраивал эмоциональные качели, манипулировал, указывал на недостатки фигуры(«может в спортзал будешь ходить? мне нравится пресс и спортивная фигура»). на тот момент у меня были проявления рпп, поэтому из-за этих слов я переставала есть. вес был 50-52 кг при росте 161-162. но после его слов я казалась себе жирной и отвратительной, хотя он говорил, что я безумно красивая и милая, но надо бы в спортзал. через какое-то время я устала от его отношения ко мне, поэтому мы расстались. но позже снова начали гулять и видеться в компании(мы изначально были лучшими друзьями). в один из таких дней мы шли втроём(он, ещё один друг и я), уже ночь была. пояснение: у его отчима есть различное оружие(пистолеты, автомат и т.д., профессия позволяет), поэтому мой бывший молодой человек вечно что-то туда-сюда таскал(он жил с отцом, а мама и его отчим на другом конце города). в тот самый день он нёс под пуховиком автомат и пистолет. мы шли по аллее, людей не было вокруг. наш друг, переходя дорогу, начал идти впереди, я шла по середине и в какой-то момент поворачиваюсь, говоря что-то бывшему молодому человеку, а он просто достаёт пистолет и резко подносит к моему лбу, он ещё что-то сказал, но я не помню, в шоке была от происходящего. у меня в тот момент вся жизнь пронеслась перед глазами. как оказалось, он был очень зол на меня после расставания, хотя прошло достаточно времени. я уверена, что он ничего плохого бы не сделал, но эта ситуация меня очень напугала. я бы хотела вернуть общение, но что-то подсказывает мне, что я поступлю как дура. что думаете? простили бы и отпустили подобное?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Дорогая, первое, что бросается в глаза - это то, что этот парень вел себя как настоящий дурак. Устраивать эмоциональные качели и комментировать фигуру - это просто неуважительно и неприемлемо.

Второе, что меня поразило - это случай с пистолетом. Что за безумие? Он мог бы тебя напугать до такой степени, что это оставило травму на всю жизнь. Неважно, какие были его мотивы, это неприемлемо и опасно.

Теперь по сути вопроса - "простили бы и отпустили подобное?" Да, совершенно точно, НЕТ. Ты заслуживаешь лучшего, чем этот тип. Не стоит возвращаться к человеку, который проявил такую агрессию и неуважение к тебе. Лучше оставь это в прошлом и двигайся вперед, к людям, которые уважают и ценят тебя такой, какая ты есть.

И помни, у тебя есть множество возможностей встретить кого-то лучшего, кто будет относиться к тебе с уважением и заботой. Не стоит тратить свое время и эмоции на тех, кто не достоин тебя.

Гость
#1

Мой папаша застрелил маму на эмоциях и она умерла через два дня . Отец отсидел всего ничего и долго потом удивлялся почему мы дети с ним не общаемся . На суде сказал причину убийства что мама без спросу взяла и постирала его вещи когда он приехал из командировки , среди его вещей были чужое жен. бельё ношенное он отвечать не стал а вытащил пистолет и начал размахивать перед ней . В тот момент мне было 13 лет и я была в школе .

Гость
#2

Вы в себе вообще? Сколько вам лет, Это подсудное дело. Вы должны обратиться в полицию. Анонимно естественно. Или как минимум родителям расскажите, а они сами дальше. Оружие он у отчима таскает, рано или поздно пристрелит кого-то придурок. Получит один раз люлей и отчим заодно, что не соблюдает правила хранения и возможно мозги появятся. Исключайте таких людей со своего круга. Даже если отбросить оружие и то что он его на вас направил (п******!!), то судя по расказу тот еще ***, манипулятор и абьюзер мамкин. Зачем он вам здался? Бегите пока можете, такие не меняются

Гость
#3

Лучше с таким не связываться,если у него в голове уже зародилось такое что нужно пистолет поднести ко лбу девушке типо в шутку,то остерегаться таких людей нужно и не играть в рулетку со своей жизнью.

#4

Начнем с того что оружие принадлежит отчиму и передавать это оружие посторонним (даже членам семьи) грубое нарушение правил. Транспортировка оружия по городу под курткой без чехла да и еще и посторонним лицом уже тянет на 222 ст. укрф. Тот факт что они оба не осознают серьезности ситуации говорит о том что это люди больные и это прекрасно подтверждается тем что чел направил оружие на вас, по сути 119 ст. Вы вот уверены что он не сделал бы ничего плохого, а я уверен что рано или поздно он обязательно что то да отчебучит. По хорошему о таком оружейном бардаке необходимо было сразу же сообщить в ЛРО или полицию. А про чела этого думать забудьте, если он направил на вас оружие то и на пельмени прокрутить вас вполне себе когда нибудь сможет...

#5

Ну охринеть не встать! Явно у него проблемы с башкой! Он явно на вас зол! Ну и , что вы ждёте, когда вы сойдётесь и ему что-то не понравиться- он приставит пушку к лицу????

Гость
#7

Какое простить? Не прощать, в БаН его и не встречаться! Он психопат какой-то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: