Гость
Статьи
Можно ли полюбить …

Можно ли полюбить человека, который души не чает в тебе?

Очень давно назрел такой вопрос...общаемся с МЧ уже почти год...он, как я поняла, еще тот однолюб...настолько влюбился, что просто души не чает во мне...говорит и тянет магнитом, и все сделает, и в город другой собирается ко мне переезжать и искать работу..А я...а что я? У меня ровное отношение к нему...ни тепло, ни холодно...Уже сама себя порой не понимаю...то ли даю шанс потому, что устала от отношений когда люблю Я, а не Меня, и одной уже невыносимо...то ли он действительно хороший вариант для жизни, потому что он в самом деле не только говорит, но и предпринимает какие-то поступки. Причина, по которой я все еще за него держусь - его настойчивость (хотя порой она зашкаливает и в навязчивость). Наверно еще ни один мужчина столько за меня не боролся, даже при многократных отказах,ссорах, и слов , что чувств к нему нет. Но есть и вещи, которые не дают мне покоя, я очень часто им недовольна, придираюсь по мелочам, не нравятся определенные повадки и манера разговора, даже смех!!! Ищу поводы...чувствую что морально я выше него...Хотя таких ухаживаний и слов я не слышала, опять же, еще ни от кого (Вы не подумайте, что у меня не было романов, были...и не мало, вот и сужу), да и в сексе он хорош... Можно ли полюбить человека, который готов на все ради тебя? Неужели лучше выбрать практичность нежели сомнительную обоюдную любовь? Долго ли держатся браки на уважении? Мне всего 22 (хотя для многих этот возраст как "Уже") в общем....я запутана...помогите :-(

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

"Можно ли полюбить человека, который готов на все ради тебя?"

фик знает. Если нет, то будет очень обидно за бесцельно прожитые годы.
с другой стороны, можно и на дружеских отношениях протянуть десятилетиями (один фик через несколько лет под одной крышей станут родственными) без ущерба для себя. Тем более что для вас, судя по всему (если допускаете возможность отношений с человеком, к которому душа не лежит), непринципиальный момент - чтобы имелось именно восхищение мужчиной и твердым ясным пониманием: "МОЕ.". Значит, спокойно это переварите

Чярешня
#2

"морально я выше него". Не обманывайте себя - используете человека как пиявка чтобы решать свои внутренние проблемы. Тут о моральной высоте и речи нет

Гость
#3

Случаи такие бывали. Но гарантий нет.
И смотря что Вы имеете в виду: страсть, бабочек в животе? Так это не любовь, это гормоны, и это проходит.

Гость
#4

Долго ли держатся браки на уважении?


Браки на этом и держаться в первую очередь. А вот сомнительная обоюдная любовь очень быстро тает и перерастает в ненависть...

Гость
#5

можно. мой муж был таким же. и чувства к нему у меня были как у вас к своему мч. 18 лет замужем. если бы бросила его тогда- жалела бы всю жизнь. он самый лучший. права была моя мама , когда говорила мне" выходи, доча, замуж за него и даже не раздумывай. ты его за отношение к себе полюбишь." и она была права.

гость
#6

думаю не стоит.он не будет всю жизнь за вами бегать и цветы дарить каждый день.это просто пока конфетно-букетный период, стадия завоевания.любой мужчина рано или поздно расслабится и захочет, чтобы за ним поухаживали и его полюбили.да и рано или поздно он перестанет скрывать свои недостатки и начнет вести себя естесственно.и когда такая стадия наступит он начнет вас раздражать.мол "либо заваливай меня подарками ухаживаниями с утра до ночи либо ты мне не нужен такой".в таких семьях мужики часто спиваются.

Гость
#7

это не вариант. мужчина должен бить морду, изменять, отбирать/не давать денег,
выгонять из дома и пр. иначе это не мужик.

Чярешня
#8

У моего знакомого была такая история. Они с женой познакомились в 15 лет, он сразу в нее влюбился, она взаимностью не ответила. Но он пер как танк - ухаживал за ней, сумасшедшие поступки совершал, ухажерам морды бил, работал как мог, чтобы подарки дорогущие дарить. Ушел в армию - она ему писала раз в три месяца, а сама гуляла на всю катушку. Он вернулся, она вроде как от него бегает, а он с одной попробовал встречаться, с другой - не получается. И снова за ней. В общем, согласилась она выйти за него замуж, но призналась честно - особых чувств нет, но возраст, рожать пора, а кроме него никого серьезного на горизонте нет. Он - ничего, мол, стерпится-слюбится. Поженились, родиили двоих детей, на она все как отмороженная - чуть что из дома убегает, все время скандалы, она даже по имени его не могла называть, язык не поворачивался. А он как заколдованный - все для нее и ради нее. Дальше-больше. Она поступила в университет в другом городе на заочное, начала на сессии ездить. Он за ней приезжал, ему сразу в уши лили, что только ленивый с ней не спал, она особо не отрицает, он как не слышит этого всего. Закончила универ, стала работать преподом в техникуме. У них гулянки на работе, она дома не ночует, он детей уложит и едет ее из кустов вытаскивать с другими мужиками. Начал сам с горя изменять, ей по барабану. В итоге закрутила с другим мужчиной, решила разводиться. Муж ей не давал, подарками осыпал, таскал к психологу, она у психолога рыдала, что 17 лет коту под хвост, мужа ненавидит, душит он ее любовью. В итоге когда этот "влюбленный" уехал в командировку, приехал любовник жены и увез ее вместе с детьми к себе домой. Дальше были дикие разборки, но в итоге жена с ним развелась, вышла замуж за того мужчину. А этот однолюб так один и болтается, женщинами даже не интересуется особо. Вот такая любовь действительно страшна - потому что жизни ломаются только в путь. Поэтому начинать отношения "потому что мне сейчас так удобно", никому не советую

Ира
#9

Но есть и вещи, которые не дают мне покоя, я очень часто им недовольна, придираюсь по мелочам, не нравятся определенные повадки и манера разговора, даже смех!!!
Да он вас просто раздражает. Навряд ли вы его полюбите. Дальше может быть только хуже. Вам всего 22 года. Вы еще встретите того, кто будет вам интересен. Не мучайте ни себя ни его.

Ирина
#10

на своем опыте скажу, что можно) еще как можно) я со своим нынешним парнем познакомилась через общих друзей будучи в отношениях. так вот он меня полюбил ну а я что, мне все равно было потому что на тот момент был парень, да и не нравился он мне особо. легкая симпатия но не более. Но я никогда еще не встречала парня который настолько трепетно будет относится к девушке, не только я, но и мои подруги, и до сих пор таких нет!! он добивался меня 3 года!!!! и я его чуть не потеряла со своей неопределенностью, хорошо что вовремя поняла что это тот человек с которым я хочу провести всю оставшуюся жизнь! но минус в том, что действительно он подостыл, успокоился) не так часто цветочки дарит ухаживания всякие, и все в этом духе, но мне это и ненужно доверие понимание уважение любовь все это осталось)) но все равно конечно у каждого своя история.

Oчень сексуальная
#11

можно,если пи с ька у него нормальная!Я вот также вышла,только пис ька у него маленькая так и скачу по ***** уже 10 лет!

Гость
#12

Полюбить - наверное, нет. Но это не всем и надо. Многим вполне достаточно просто ровных хороших отношений. Так можно прекрасно прожить всю жизнь, ни о чем нежалея и ни на что не жалуясь, но только при одном условии - что внезапно не встретится кто-то, кого действительно полюбите.

Гость
#13

"говорит и тянет магнитом, и все сделает, и в город другой собирается ко мне переезжать и искать работу."

Автор, так у вас отношения на расстоянии? Ну пусть сначала переедет в ваш город и устроится на работу, а дальше видно будет. Пока это только одни слова.
Не знаю как ваш МЧ, но обычно вот такие что "души не чают" не способны на поступки.

Гость
#14

Можно, как только он от вас отвернется, так сразу воспылаете неземной любовью. Без этого никак, увы:( Я серьезно.

Гость
#15

Дорогой автор, попробуйте представить себе , что он ушел из вашей жизни? Вы бы по нему не скучали? Или уже прикипели ?)) Думаю вы бы заревновали тут же,если бы он стал ухаживать за кем-то.
Могу привести в пример своих родителей, папа сильно в маму влюбился и любит до сих пор! А она до свадьбы даже ни разу ему в любви не призналась, просто видела, что хороший мужик и ее любит, 30 лет уже вместе живут. Потому что отношения, где мужчина любит женщину повышают вероятность счастливого брака. Вы себе даже не представляете сколько мужчин не любят своих жен (((
Другой разговор, что вы еще юная, это действительно так, и так хочется чтобы в вашей жизни была любовь!
По своему опыту могу сказать, что если он вам не противен (судя по тому, что у вас сексуальные отношения), то полюбить вы его сможете. За мной однажды тоже оч настойчиво ухаживал один парень, таскал цветы, а мне все не в радость было, я ему ничего не обещала. В один момент тоже подумала: ну ладно попробую, вроде хороший парень, но с трудом себя заставила с ним поцеловаться, а из постели и вовсе сбежала, не смогла себя побороть. Вот это точно обречены были бы отношения))
А вот мой нынешний муж, когда меня встретил влюбился с первого взгляда и атаковал меня, каждый день встречались, конфеты на работу принес когда, я ему сказала, что мне не хватает кислорода и "о чудо"! он понял о чем я! тут же сбавил темп, никогда с щенячьими глазами не ходил за мной, в итоге через 10 дней после знакомства покорил меня окончательно так, что я сама уже была готова на него наброситься))) так и было. Мы тут же съехались, потом поженились, сейчас живем уже три года во взаимной любви.
Так что, у вас есть все шансы на взаимную любовь с этим мужчиной!)))

Косуля
#16

Можно. я так полюбила за хорошее отношение ко мне, хотя поначалу бесил. а потом я задала себе вопрос - от чего я отказываюсь вообще?
Теперь как у Христа за пазухой, тьфу-тьфу. Жалею, что столько времени убила на при*урков, за которыми бегала и те пользовались мной. Вовремя одумалась!

Косуля
#17
гость

думаю не стоит.он не будет всю жизнь за вами бегать и цветы дарить каждый день.это просто пока конфетно-букетный период, стадия завоевания.любой мужчина рано или поздно расслабится и захочет, чтобы за ним поухаживали и его полюбили.да и рано или поздно он перестанет скрывать свои недостатки и начнет вести себя естесственно.и когда такая стадия наступит он начнет вас раздражать.мол "либо заваливай меня подарками ухаживаниями с утра до ночи либо ты мне не нужен такой".в таких семьях мужики часто спиваются.

Какую ересь вы пишете) Но если подарки ставить во главу отношений, то тогда можно, конечно, пожалеть, что их не будет каждый день после свадьбы

Гость
#18
Чярешня

У моего знакомого была такая история. Они с женой познакомились в 15 лет, он сразу в нее влюбился, она взаимностью не ответила. Муж ей не давал, подарками осыпал, таскал к психологу, она у психолога рыдала, что 17 лет коту под хвост, мужа ненавидит, душит он ее любовью. В итоге когда этот "влюбленный" уехал в командировку, приехал любовник жены и увез ее вместе с детьми к себе домой. Дальше были дикие разборки, но в итоге жена с ним развелась, вышла замуж за того мужчину. А этот однолюб так один и болтается, женщинами даже не интересуется особо. Вот такая любовь действительно страшна - потому что жизни ломаются только в путь. Поэтому начинать отношения "потому что мне сейчас так удобно", никому не советую

О чем тут говорить, когда очевидно, что об тебя вытирают ноги? Не надо про тряпок. У всех есть свой предел терпений. А баба молодец, троллила его всю жизнь и испытывала на прочность. Если бы он предпринял попытку единожды уйти и долго не появляться, то он бы, возможно, изменила о нем свое мнение. А тряпок не жаль ничуть. Все-таки, мужик должен оставаться мужиком, а не шлепком майонезным. Ситуация с моим знакомым - ему жена на протяжении 10 лет жизни изменяла, он догадывался, но не хотел верить. Игнорировал любые попытки ее застукать, в итоге застал как-то случайно. Она максимум что сделала -это извинилась. Он простил. Потом она перестала дома ночевать, скинула на него своего сына, совсем на семью положила ... В итоге, сама же его бросила. А он вечно ныл, что признается ей в любви, а она не слышит. И до сих блин ее ждет. Слабак

Сьюзен Майер
#19

Меня любил идеальный мужчина,и это не преувеличение!!"Мне такого никогда не найти,это подарок Бога"-думала я,и общалась с ним в надежде проникнуться к нему хотя бы малейшей симпатией.От времяпровождения с ним он все больше меня раздражал, ничего не шевелилось...и его я мучала...так я и не решилась.....прошло три года и.......я ни капли не жалею!!!Счастлива с мужчиной очень далёким от идеала...главное чтоб душа лежала.Но с другой стороны это Я такая,мне по любви и душе подавай,ну не могу я по другому хоть убей меня.Если он вас не раздражает и не противен,почему бы и нет.Вы можете полюбить человека со временем видя его отношение к себе

Дубинушка
#20

Автор, какая практичность, у тебя одна патетика. На что она все он там готов, ты ведешься на слова и сопли, это просто артист. Ты почитай себя, что ты драмтеатр разводишь, это бытовая ситуация, а ты мозги себе вскрываешь. Боролся он там... у колдуна тебя мечом отбивал?

Гость
#21
Дубинушка

Автор, какая практичность, у тебя одна патетика. На что она все он там готов, ты ведешься на слова и соплил, это просто артист. Ты почитай себя, что ты драмтеатр разводишь, это бытовая ситуация, а ты мозги себе вскрываешь. Боролся он там... у колдуна тебя мечом отбивал?

Дубинушка, ты ничего не понимаешь. Любой девушке в 20 лет хочется иметь тяжко сохнущего по ней поклонника, если говорить точнее, то "мальчика для битья". Это ж так классно, ты вся такая холодная, делаешь ему одолжение - спишь с ним, принимаешь подарки и вздыхаешь "ну не люблю... не люблю..." Этакая приятная иллюзия - самообман, типа ты имеешь неограниченную власть над мальчиком, стоит тебе его только поманить - и он тут как тут. А ты, хочешь - ноги вытрешь, а если ах...аться хочеться, то так уж и быть, позволишь ему себя удовлетворить.

Гость
#22

А как тут угадаешь? Кто-то со временем влюбляется, а кто-то нет. Но если он чем-то раздражает вас, то вряд ли вы сможете его полюбить.
У мня были длительные отношения с мужчиной, который мне нравился, он не раздражал меня ничем, но полюбить я его не смогла, он же меня очень любил. Скорее всего именно моё равнодушие к нему убило его любовь. Мы расстались, но остались друзьями.
Один ухажёр был очень настойчивым, говорил, что любит меня с детства. Вот он меня реально раздражал своими привычками, настойчивостью, упорством. Более того, он мне совсем не нравился. Вот уже полтора года прошло, как он от меня наконец-то отстал, я очень рада.

Гость
#23
Гость

Можно, как только он от вас отвернется, так сразу воспылаете неземной любовью. Без этого никак, увы:( Я серьезно.

Точно

Анна
#24

[quote="Чярешня" message_id="54270476"]"
Я написала это к тому, что для своего возраста (27) он должен быть более менее сформированным умственно, а в разговорах с ним я понимаю, что во многих вопросах ориентируюсь лучше. Факт заключается в том, что одна из таких причин, почему у меня нет к нему чувств является эрудированность - я люблю восхищаться умными мужчинами, он не глуп, но у него имеются розовые очки.

Анна
#25
Чярешня

"морально я выше него". Не обманывайте себя - используете человека как пиявка чтобы решать свои внутренние проблемы. Тут о моральной высоте и речи нет

quote="Чярешня" message_id="54270476"]"
Я написала это к тому, что для своего возраста (27) он должен быть более менее сформированным умственно, а в разговорах с ним я понимаю, что во многих вопросах ориентируюсь лучше. Факт заключается в том, что одна из таких причин, почему у меня нет к нему чувств является эрудированность - я люблю восхищаться умными мужчинами, он не глуп, но у него имеются розовые очки.

Анна
#26
Дубинушка

Автор, какая практичность, у тебя одна патетика. На что она все он там готов, ты ведешься на слова и сопли, это просто артист. Ты почитай себя, что ты драмтеатр разводишь, это бытовая ситуация, а ты мозги себе вскрываешь. Боролся он там... у колдуна тебя мечом отбивал?

А вы стали бы переезжать ПОЛНОСТЬЮ в абсолютно чужой город из-за малейшей надежды на отношения??? Он уже в пути на данный момент, а ехать почти сутки.

Анна
#27
Гость

Дубинушка, ты ничего не понимаешь. Любой девушке в 20 лет хочется иметь тяжко сохнущего по ней поклонника, если говорить точнее, то "мальчика для битья". Это ж так классно, ты вся такая холодная, делаешь ему одолжение - спишь с ним, принимаешь подарки и вздыхаешь "ну не люблю... не люблю..." Этакая приятная иллюзия - самообман, типа ты имеешь неограниченную власть над мальчиком, стоит тебе его только поманить - и он тут как тут. А ты, хочешь - ноги вытрешь, а если ах...аться хочеться, то так уж и быть, позволишь ему себя удовлетворить.

Я бы не сказала, что моё отношение соответствует вышенаписанному. Уже тот факт, что я решила написать на этот форум говорит о том, что мне не плевать на этого человека. Я его и уважаю и в определенной степени ценю, я никогда не позволяю себе его принижать и издеваться, а веду себя в равных позициях. Я ему не делаю одолжений, а объясняю что мы можем попробовать, но мнения учитываются оба, и гарантий нет - он об этом знает и согласен на попытку, нежели бросить все так и не попробовав.

Гость
#28
Анна

Очень давно назрел такой вопрос...общаемся с МЧ уже почти год...он, как я поняла, еще тот однолюб...настолько влюбился, что просто души не чает во мне...говорит и тянет магнитом, и все сделает, и в город другой собирается ко мне переезжать и искать работу..А я...а что я? У меня ровное отношение к нему...ни тепло, ни холодно...Уже сама себя порой не понимаю...то ли даю шанс потому, что устала от отношений когда люблю Я, а не Меня, и одной уже невыносимо...то ли он действительно хороший вариант для жизни, потому что он в самом деле не только говорит, но и предпринимает какие-то поступки. Причина, по которой я все еще за него держусь - его настойчивость (хотя порой она зашкаливает и в навязчивость). Наверно еще ни один мужчина столько за меня не боролся, даже при многократных отказах,ссорах, и слов , что чувств к нему нет. Но есть и вещи, которые не дают мне покоя, я очень часто им недовольна, придираюсь по мелочам, не нравятся определенные повадки и манера разговора, даже смех!!! Ищу поводы...чувствую что морально я выше него...Хотя таких ухаживаний и слов я не слышала, опять же, еще ни от кого (Вы не подумайте, что у меня не было романов, были...и не мало, вот и сужу), да и в сексе он хорош... Можно ли полюбить человека, который готов на все ради тебя? Неужели лучше выбрать практичность нежели сомнительную обоюдную любовь? Долго ли держатся браки на уважении? Мне всего 22 (хотя для многих этот возраст как "Уже") в общем....я запутана...помогите :-(

Представь, что он тебя послал. Сразу все поймешь. Более того, я практически уверена, что будь он похолоднее, и поменьше бы изливался, ты бы сама начала бегать. Может не из любви, а типа "как это так". Это все старо как мир.

Гость
#29
Гость

О чем тут говорить, когда очевидно, что об тебя вытирают ноги? Не надо про тряпок. У всех есть свой предел терпений. А баба молодец, троллила его всю жизнь и испытывала на прочность. Если бы он предпринял попытку единожды уйти и долго не появляться, то он бы, возможно, изменила о нем свое мнение. А тряпок не жаль ничуть. Все-таки, мужик должен оставаться мужиком, а не шлепком майонезным. Ситуация с моим знакомым - ему жена на протяжении 10 лет жизни изменяла, он догадывался, но не хотел верить. Игнорировал любые попытки ее застукать, в итоге застал как-то случайно. Она максимум что сделала -это извинилась. Он простил. Потом она перестала дома ночевать, скинула на него своего сына, совсем на семью положила ... В итоге, сама же его бросила. А он вечно ныл, что признается ей в любви, а она не слышит. И до сих блин ее ждет. Слабак

Она не троллила, она сама мучилась. Они оба больные. Тут не надо быть психиатром, чтобы понять. Более того, именно это его в ней и цепляло. Стала б она нормальной женой, его любовь быстренько бы улетучилась. И она, чего столько лет не уходила. Тоже вставляло ее то, что он из кустов ее доставал

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: