Гость
Статьи
Тубоотит - как вы …

Тубоотит - как вы боритесь?

Здравствуйте! Каждую осень чуть малейшая простуда и сразу начинается сначала отит, а затем он вяло перетекает в тубоотит. Постоянно заложены уши, я и ни других, и ни себя не слышу. Состояние ужасное, очень некомфортно так жить. А что делать ума не приложу.. В больницах все одно и тоже назначают, но не помогает, проходит летом само, а потом опять двадцать пять(((

89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прикольно. У меня в этом году первый раз такая бяка, две недели глухая ходила. Только сейчас стало проходить.

подруга
#2

Я тоже глухая, никогда отитами не страдала, вообще неприятно, ничего не слышу, можно сзади подойти и схватить - испугаюсь)

Гость
#3

Не понимаю только, зачем с этой фигней в больницу идти. Назначают что-то, что не помогает - а смысл? Мне помогает только воздух через уши "выдувать".

подруга
#4
Гость

Не понимаю только, зачем с этой фигней в больницу идти. Назначают что-то, что не помогает - а смысл? Мне помогает только воздух через уши "выдувать".

А я читала что так нельзя делать, можно оглохнуть навсегда.

Гость
#5
подруга

А я читала что так нельзя делать, можно оглохнуть навсегда.

не знаю, мне помогло. Пишут еще , что можно шарики через трубочки надувать, по сути это то же самое. Если не помогает, наверное просто не стоит усердствовать. У меня уши продуваться начали через неделю - 10 дней.

Гость
#6

Боремся легко. Тут же отказываемся от всего молочного- и все проходит.

подруга
#7
Гость

не знаю, мне помогло. Пишут еще , что можно шарики через трубочки надувать, по сути это то же самое. Если не помогает, наверное просто не стоит усердствовать. У меня уши продуваться начали через неделю - 10 дней.

Аааа у меня всего три дня заложены)

Надежда
#8

Мляяяя, надавали советов, и ни один не сказал, что идти надо к хорошему лору, а то ведь и слух можно потерять. В прошлом году такая фигня у меня была - лечилась почти месяц: на 10-й день лору удалось мне ухо продуть и еще 21 день на физиопроцедуры ходила, а также три вида ушных капель за это время сменила. Вылечила окончательно, а то ведь раньше я думала, что при плавании вода в ухо заливается и минут по 10 не выходит -это нормально, так и должно быть, теперь, когда все вылечено - как заливается в ухо вода в бассейне, так и моментально выливается. Так что не занимайтесь самолечением - чревато.

Гость
#9
Надежда

Мляяяя, надавали советов, и ни один не сказал, что идти надо к хорошему лору, а то ведь и слух можно потерять. В прошлом году такая фигня у меня была - лечилась почти месяц: на 10-й день лору удалось мне ухо продуть и еще 21 день на физиопроцедуры ходила, а также три вида ушных капель за это время сменила. Вылечила окончательно, а то ведь раньше я думала, что при плавании вода в ухо заливается и минут по 10 не выходит -это нормально, так и должно быть, теперь, когда все вылечено - как заливается в ухо вода в бассейне, так и моментально выливается. Так что не занимайтесь самолечением - чревато.

Вумная, к хорошему Лору - вот это и есть камень преткновения. Где ж его взять, хорошего-то?

#10

Да, с лорами вообще беда. Живу в небольшом городке, здесь всех уже обошла и платных, и обычных. В соседнем городе пробовала у лора лечиться, в итоге выписали мне пить валерианку, мол я себе надумываю проблему (круто наверное глухоту надумывать просто так?..)

Лечилась месяц в профилактории, там на все лор-органы были процедуры, не проняло(

Сейчас пропила антибиотики (Флемоксин Солютаб) 14 дней, стало получше, до этого я даже из дома не выходила, потому что элементарно не могла в магазине что-то попросить - не слышала ни себя, ни других. Как в вакууме.

Иришка
#11

Знаю об этой проблеме не понаслышке. Ооочень неприятное состояние. Хочу поделиться советами, которые мне дал лор в клинике, когда я в очередной раз столкнулась с этой проблемой. Во-первых, нельзя запускать насморк, если заложен нос, нужно капать сосудосуживающие капли типа отривина, причем если капаете в левую ноздрю нужно подержать голову отклоненной влево и немного назад, затем то же самое с другой стороны. Еще помогает сухое тепло типа феном подуть по 2 мин., жевать жевател.резинку и конечно продувание грушей (но это делает только врач). Еще можете попробовать зажать обе ноздри рукой, набрать воздуха и попытаться как бы выдохнуть через нос, затем отпускать. Попробуйте, может быть поможет.

#12

Иришка, спасибо за ваши советы! :)

Гость
#13

Иришка спасибо:)

Гость
#14

Я мучилась 3 месяца ужасная глухота слышала свой голос пульсирующий звук в ушах главное исключить наличие жидкости в слуховых трубах есть специальный аппарат мне каждую барабанную перепонку прокалывали по2 раза затем каждый день продувание, физио-лечение(магнит ,электрофарез) капельницы, массаж барабанной перепонки обязательно вылечить насморк мне помог назонекс. Эффективно лечение в стационаре, необходимо исключить переохлождение.Удачи!

Гость
#15

И еще отличные специалисты есть!!!!! Спасибо им большое!!!!

Юлия
#16

Несколько дней назад продуло сильно и как следствие закололо ухо. Пошла к врачу -поставили диагноз тубоотит ! Назначили : кандибиотик , отинум , борный спирт и капли в нос ! Всем здоровья

Анна
#17

две недели назад заложило уши, ни болей ничего, капала нормакс, отофа не помогло. обратилась к лору, поставили диагноз тубоотит. назначили продувание, вибромассаж. невыносимые ощущения, болит голова на этой стороне, чувство жидкости в ухе!

аня
#19

мучилась в детстве с ушами мне всегда помогала синяя лампа, даже сильные боли снимает!

Гость
#20

У меня евстахиит, продувания частично помогают, но не на долго, боль при глотании и иногда горькая слюна как при паратите, левомицетин по сравнению с этим сладкое варенье, я пробовала голодание на воде (по Брегу или Шелтону) уши стали чиститься на 5 день каждый день гноя выходило приблизительно по 3/4 стакана , ушел гайморит из пазух которые в щеках, силы воли хватило на 9 дней потом стало совсем калошматить и пришлось выйти из голода правая половина очистилась полностью боль из уха ушла головокружение прекратилось, думаю если бы проголодала еще несколько дней исцелилась бы полностью, но так как гной в левой половине остался через 3 дня боль в правое ухо вернулась, но общее состояние все равно намного лучше, у меня кроме евстахиита еще и люмбальгия (радикулит, корешковый синдром ) хоть и через боль смогла сразу встать (обычно разминалась от 3 до 7 минут чтобы просто встать) ощущения что от боли осталось процентов 10-20, ранее я голодала максимум 5 дней, а найти литературу сколько по времени надо голодать чтобы вылечить евстахиит не нашла, на гайморит написано 6 дней у меня прошел за 7 дней, если кому-то поможет голод то отпишитесь пожалуйста.

Гость
#21

Мне помог только Кварцеватель ОУФК 01 - на Irecommend есть отзыв о нем! только , кроме него ничего не помогало, так рад, идите и читайте про него это наш единственный выход спасение от евстахеита и туботита!

Гость
#22

голодал неделю, не помогло, перешел на отказ от мясного стал я веганить и помогло, уже год уши отлично слышат чистые! ем спагетти , с грибами, ем овощи фрукты каши , не ем мяса и рыбу. Они содержат слизь!

Светлана
#23

Был тубоотит такая бяка, ужас кололи антибиотик так чуть-чуть нос прошел, а ухо нет.Врач в платной сказал пить синупрет от соплей, эреспал как сосудорасширяющее и промывать нос затем продувать уши , а и в уши закапывать борный спирт, потомучто отипакс не поможет. На третий день ухо открылось потом увч и уфо.

Элла
#24

Помогает Фликс-спрей, дексаметазон (в нос) вводит врач и продуввет грушей, муцитус в капсулах

Элла
#24

Плюс физпроцедуры- вибромассаж барабанной перепонки, вдыхание адреналина по 10-15 мин.
До этого назеачали Нок-спрей, Синупред и самостоятельное продувание через нос евстахиевых труб. Эффект почти ноль.
После продувания чувствовала дискомфорт и боль в здоровом ухе. Пока отечность в трубах не снята и не излечен насморк, продувания бесполезны.
Только голова болит после него.
Лечите вовремя эту болячку!
Мне диагнощ правильно поставиои только после УЗИ ушей у врача-сурдолога, а также аудиограммы ушей. Узи показывает провалившуюся барабан.перепонку.
Помог толтко 3-й врач. 2 назначали бестолковое лечение. Пока лечусь. Если есть вопросы пишите. Поделюсь, о чем знаю.
И очень важно - молитва. Молитесь Пониетелеймону-целителю. Мне 2 месяца лечили суставы в двух клиниках. Только когда попала в третью - военный госпиталь. Определили что причина в кишечной палочке - Иерсения. Отравилась сыром с плесенью, 3 дня рвота, диарея (в нем подцепила эту кишечную палочку). Занималась самолечением, рвота и диарея прошли, анализы ни куда не славала. Ав эио время Иерсениоз перешел в хроническую форму. Он дал мне реактивный полиартрит с синовитом (жидкость в суставе). Лечилась в городской больнице, частной клинике - всего 2 мечяца. Анализы были здорового человека, кроме повышенного СОЭ и бешеных болей и жжения в коленях, стопах и кистях. Спасибо военному госпиталю. Только врачи в кардио-ревматологии взяли анализы на кишечную палочку. До этого на безрезультатное лечение суставов ушло (дорогостоящие процедуры, обследования, анализы) больше 3 тысяч долларов.
А надо было всего лишь сдать анализ во время рвоты на кишечную палочку и пропить копеечный ципрофорксацин.
В начале обследования в госпитале пошла в церковь.

Элла
#25

Мне было трудно идти, подниматься по ступенькам, я держалась за стены. Рыдала в церкви (мне 40 лет, до этого была всю жизнь злоровым человеком), целовала иконы, просила у Бога за все прощения, весь вечер читала дома молитвы Понтелеймону-Целителю. Утром встала с постели без боли. Потом они были периодические, уходили по мере лечения. Сила молитвы велика! Верьте! Такое же отчаяние было после непрофессионального лечения тубоотита. Был страх остаться глухой. Вроде попала к нужному врачу. Молитесь, Бог укажет верный путь!

Ларион
#26
Надежда

Мляяяя, надавали советов, и ни один не сказал, что идти надо к хорошему лору, а то ведь и слух можно потерять. В прошлом году такая фигня у меня была - лечилась почти месяц: на 10-й день лору удалось мне ухо продуть и еще 21 день на физиопроцедуры ходила, а также три вида ушных капель за это время сменила. Вылечила окончательно, а то ведь раньше я думала, что при плавании вода в ухо заливается и минут по 10 не выходит -это нормально, так и должно быть, теперь, когда все вылечено - как заливается в ухо вода в бассейне, так и моментально выливается. Так что не занимайтесь самолечением - чревато.

Где хороший лор в Краснодаре

Nika
#27
ромашка

Здравствуйте! Каждую осень чуть малейшая простуда и сразу начинается сначала отит, а затем он вяло перетекает в тубоотит. Постоянно заложены уши, я и ни других, и ни себя не слышу. Состояние ужасное, очень некомфортно так жить. А что делать ума не приложу.. В больницах все одно и тоже назначают, но не помогает, проходит летом само, а потом опять двадцать пять(((

Кошка
#28
ромашка

Здравствуйте! Каждую осень чуть малейшая простуда и сразу начинается сначала отит, а затем он вяло перетекает в тубоотит. Постоянно заложены уши, я и ни других, и ни себя не слышу. Состояние ужасное, очень некомфортно так жить. А что делать ума не приложу.. В больницах все одно и тоже назначают, но не помогает, проходит летом само, а потом опять двадцать пять(((

Кошка
#29
Кошка

Помогает от тубоотита и евстахеита. Катетеризация слуховой трубы. На айрекомендет писала отзыев. В нос заливают адреналин и что-то ещё. У меня помогло с первого раза. Главное не запускать - идти сразу же!!!!!! как заложило. Иначе этот отек и инфекция будут там оставаться недолеченными. И не бойтесь делать такую процедуру. Это не больно вообще, только страшно немного. Зато сразу будете потом слышать нормально. Всем здоровья, удачи!!! Берегите себя.

Марина
#30

Мне катетеризация помогла частично(сделала 13 процедур)Ненадолго "откладывает "в ушах,но состояние липкой жидкости в ухе не проходит.В большом сомнении-делать ли шунтирование?Может кто прошел этот путь-эксудативного евстахеита-подскажите-что делать.

Илона
#31
Марина

Мне катетеризация помогла частично(сделала 13 процедур)Ненадолго "откладывает "в ушах,но состояние липкой жидкости в ухе не проходит.В большом сомнении-делать ли шунтирование?Может кто прошел этот путь-эксудативного евстахеита-подскажите-что делать.

И у меня тот же вопрос, ответьте кто знает, пожалуйста! Уже 3 года мучаюсь с ухом, тогда при насморке сильно смаркалась и в него попало много соплей, я это прямо почувствовала, аж неприяитно стало, и вот уже 3 года ухо заложено иногда побаливает и там что липкое, хлюпает...Лоров обошла всех, без толку.Даже промыть не хотят! За каждый визит по 1,5 тр вынь да полож, а толку то никакого, смотрит, что то там строчит у себя в компе, выписывает антибиотики и капли и до свидания. Очень устала, неужеели никогда не пройдет это, я в отчаянии! Последний лор сказаз, что нужна операция возможно и мне стоит съездить в областной центр на консультацию (в Нижний Новг) но это очень страшно ведь не уверена что поможет....((((

Helen
#32
Анна

две недели назад заложило уши, ни болей ничего, капала нормакс, отофа не помогло. обратилась к лору, поставили диагноз тубоотит. назначили продувание, вибромассаж. невыносимые ощущения, болит голова на этой стороне, чувство жидкости в ухе!

Если чувствуете жидкость и уши иногда откладывает при разном положении головы то это точно экссудативный отит. Я от него как раз лечусь у хорошего врача (нашла слава богу такого после трёх гореврачей, которые не видели жидкость в ушах), но я уже знаю, что им доверять нельзя и давай читать в интернете, что это может быть и да, я поняла, что это экссудативный отит, который вскоре мне и поставила нормальный врач. Она сказала, что его обычно прокалывают, кто не хочет лечить, а таких врачей полно и назначила мне длительное лечение с заливанием рассасывающего лекарства в ухо через нос. Так что ищите хорошего врача. И говорите, что чувствуете в ушах будто вода, пусть принимают меры, если не видят жидкость, как было в моем случае. Удачи вам)

Helen
#33
Илона

И у меня тот же вопрос, ответьте кто знает, пожалуйста! Уже 3 года мучаюсь с ухом, тогда при насморке сильно смаркалась и в него попало много соплей, я это прямо почувствовала, аж неприяитно стало, и вот уже 3 года ухо заложено иногда побаливает и там что липкое, хлюпает...Лоров обошла всех, без толку.Даже промыть не хотят! За каждый визит по 1,5 тр вынь да полож, а толку то никакого, смотрит, что то там строчит у себя в компе, выписывает антибиотики и капли и до свидания. Очень устала, неужеели никогда не пройдет это, я в отчаянии! Последний лор сказаз, что нужна операция возможно и мне стоит съездить в областной центр на консультацию (в Нижний Новг) но это очень страшно ведь не уверена что поможет....((((

Ищите хорошего Лора, пусть и не в вашем городе. Не опускайте руки и ищите по отзывам, где хотите. Если чувствуете жидкость в ушах, так и говорите врачам, а то они слепые и ничего не видят. Сама лечусь сейчас от экссудативного отита (жидкость в среднем ухе или евстахиевой трубе). Лор делала катетеризацию, правда всего 3-4 раза и не каждый день. Выписала много лекарств, гимнастику для ушей и электрофорез с йодидом калия, в общем все то, что я прочла в интернете. Я могу вам конкретно сказать, что мне прописали, но катетеризацию уха сможет сделать только врач. И ещё я читала, что если жидкость не лечить, то она загустевает и ее уже трудно будет откачать, если придётся делать все же прокол. Не тяните и ищите хорошего врача. Удачи вам! Главное не бойтесь.

Гость
#34

Три недели лечу евстахиит.и називин капала,и увч делали,и самопродувание,нащанекс,долфином успела промыть.сначала ставили правосторонний евстахиит.потом стало оба уха закладывать.наконец,третий врач отправила на рентген - оказалось,что причина всему - двусторонний гайморит!притом,что нос у меня не заложен совершенно.но неприятные ощущения (будто что-то стекает по гортани) периодически бывают.в итоге назначили антибиотики - флемоклав по 1т 2 раза в день 5 дней после еды,синупрет по 2 драже 3 раза в день 5 дней,промывать "аквалор душ" 3 раза в день, назонекс брызгать 10 дней по 2 раза,2-3 капли борного спирта в уши 3 раза в день 5 дней.и ватку на 30 минут.через несколько дней на продувание.
Самопродувание запретили!про долфин сказали забыть.он вообще опасен((

Гость
#35
Helen

Если чувствуете жидкость и уши иногда откладывает при разном положении головы то это точно экссудативный отит. Я от него как раз лечусь у хорошего врача (нашла слава богу такого после трёх гореврачей, которые не видели жидкость в ушах), но я уже знаю, что им доверять нельзя и давай читать в интернете, что это может быть и да, я поняла, что это экссудативный отит, который вскоре мне и поставила нормальный врач. Она сказала, что его обычно прокалывают, кто не хочет лечить, а таких врачей полно и назначила мне длительное лечение с заливанием рассасывающего лекарства в ухо через нос. Так что ищите хорошего врача. И говорите, что чувствуете в ушах будто вода, пусть принимают меры, если не видят жидкость, как было в моем случае. Удачи вам)

Что за рассасывающее лекарство в нос?

Гость
#36

Сморкалась и заложило правое ухо, лор прописала антибиотик и капли в ухо Отинум. Прошла неделя лучше не стало, второе ухо стало закладывать. Помогите что делать, чем лечить.

ВИКТОРИЯ
#37

Тоже поставили диагноз Тубоотит. У меня ощущение что жидкость стекает в ухе, жар иногда тупые боли. Что я только не делала. Иногда бывает аутофония. Назонекс 1 месяц. Диоксидин в нос и Снуп капала. Антибиотики пила Дифлюкан 7 шт пропила на всякий случай от грибка. Не знаю что ещё делать. Сурдолог говорит что слух хороший. Лор в обычной поликлинике динамит. В платной Тубоотит с невритом лицевого нерва ставит. Хочу сделать узи уха и мрт головного мозга. Я уже не знаю что делать. Объехала 7 платных лоров. Только деньги сосут и толку нет.

Гость
#38
Илона

И у меня тот же вопрос, ответьте кто знает, пожалуйста! Уже 3 года мучаюсь с ухом, тогда при насморке сильно смаркалась и в него попало много соплей, я это прямо почувствовала, аж неприяитно стало, и вот уже 3 года ухо заложено иногда побаливает и там что липкое, хлюпает...Лоров обошла всех, без толку.Даже промыть не хотят! За каждый визит по 1,5 тр вынь да полож, а толку то никакого, смотрит, что то там строчит у себя в компе, выписывает антибиотики и капли и до свидания. Очень устала, неужеели никогда не пройдет это, я в отчаянии! Последний лор сказаз, что нужна операция возможно и мне стоит съездить в областной центр на консультацию (в Нижний Новг) но это очень страшно ведь не уверена что поможет....((((

Я понимаю что много времени прошло, но один из вариантов - лечение солёным озером. Действительно природа всё дала. Просто купайтесь и грейтесь на солнце. С Богом.

Светлана
#39
ВИКТОРИЯ

Тоже поставили диагноз Тубоотит. У меня ощущение что жидкость стекает в ухе, жар иногда тупые боли. Что я только не делала. Иногда бывает аутофония. Назонекс 1 месяц. Диоксидин в нос и Снуп капала. Антибиотики пила Дифлюкан 7 шт пропила на всякий случай от грибка. Не знаю что ещё делать. Сурдолог говорит что слух хороший. Лор в обычной поликлинике динамит. В платной Тубоотит с невритом лицевого нерва ставит. Хочу сделать узи уха и мрт головного мозга. Я уже не знаю что делать. Объехала 7 платных лоров. Только деньги сосут и толку нет.

Светлана
#40
ВИКТОРИЯ

Тоже поставили диагноз Тубоотит. У меня ощущение что жидкость стекает в ухе, жар иногда тупые боли. Что я только не делала. Иногда бывает аутофония. Назонекс 1 месяц. Диоксидин в нос и Снуп капала. Антибиотики пила Дифлюкан 7 шт пропила на всякий случай от грибка. Не знаю что ещё делать. Сурдолог говорит что слух хороший. Лор в обычной поликлинике динамит. В платной Тубоотит с невритом лицевого нерва ставит. Хочу сделать узи уха и мрт головного мозга. Я уже не знаю что делать. Объехала 7 платных лоров. Только деньги сосут и толку нет.

#41

Подскажите, как обстоят дела с вашим ушами? Удалось ли вылечится? Лечусь сейчас от заложенность, катетеризация не помогает. Тоже уже и не знаю что делать.

Гость
#42
Надежда

Мляяяя, надавали советов, и ни один не сказал, что идти надо к хорошему лору, а то ведь и слух можно потерять. В прошлом году такая фигня у меня была - лечилась почти месяц: на 10-й день лору удалось мне ухо продуть и еще 21 день на физиопроцедуры ходила, а также три вида ушных капель за это время сменила. Вылечила окончательно, а то ведь раньше я думала, что при плавании вода в ухо заливается и минут по 10 не выходит -это нормально, так и должно быть, теперь, когда все вылечено - как заливается в ухо вода в бассейне, так и моментально выливается. Так что не занимайтесь самолечением - чревато.

А какими каплями лечились?

Азамат
#43
ВИКТОРИЯ

Тоже поставили диагноз Тубоотит. У меня ощущение что жидкость стекает в ухе, жар иногда тупые боли. Что я только не делала. Иногда бывает аутофония. Назонекс 1 месяц. Диоксидин в нос и Снуп капала. Антибиотики пила Дифлюкан 7 шт пропила на всякий случай от грибка. Не знаю что ещё делать. Сурдолог говорит что слух хороший. Лор в обычной поликлинике динамит. В платной Тубоотит с невритом лицевого нерва ставит. Хочу сделать узи уха и мрт головного мозга. Я уже не знаю что делать. Объехала 7 платных лоров. Только деньги сосут и толку нет.

Здравствуйте. Как решили проблему ?

Азамат
#44
Илона

И у меня тот же вопрос, ответьте кто знает, пожалуйста! Уже 3 года мучаюсь с ухом, тогда при насморке сильно смаркалась и в него попало много соплей, я это прямо почувствовала, аж неприяитно стало, и вот уже 3 года ухо заложено иногда побаливает и там что липкое, хлюпает...Лоров обошла всех, без толку.Даже промыть не хотят! За каждый визит по 1,5 тр вынь да полож, а толку то никакого, смотрит, что то там строчит у себя в компе, выписывает антибиотики и капли и до свидания. Очень устала, неужеели никогда не пройдет это, я в отчаянии! Последний лор сказаз, что нужна операция возможно и мне стоит съездить в областной центр на консультацию (в Нижний Новг) но это очень страшно ведь не уверена что поможет....((((

Вылечили ? И как ?

Гость
#45
Азамат

Вылечили ? И как ?

Помогло окончательно только это лечение. В нос Тизин по 2 дозы 3 р/д 5 дней, Аквамарис 2-3 дозы, отсморкаться поочередно не сильно, диоксидин 1% 1:1 с мирамистином смешать капать в нос по 3 дозы 3 р/д 4 дня, чередовать с изофрой 2-3 дозы 3 р/д 4 дня, цитрин 1таб. на ночь 5 дней. Синупред 3 р/д по 2 таб. 14 дней. В ухо капать теплый фурацелиновый спирт 3-4 капли 3 р/д 5 дней, сразу после сухое тепло (мешочек с солью) 10-15 минут 3 раза в день, можно чаще 7 дней.

Гость
#46
Гость

Помогло окончательно только это лечение. В нос Тизин по 2 дозы 3 р/д 5 дней, Аквамарис 2-3 дозы, отсморкаться поочередно не сильно, диоксидин 1% 1:1 с мирамистином смешать капать в нос по 3 дозы 3 р/д 4 дня, чередовать с изофрой 2-3 дозы 3 р/д 4 дня, цитрин 1таб. на ночь 5 дней. Синупред 3 р/д по 2 таб. 14 дней. В ухо капать теплый фурацелиновый спирт 3-4 капли 3 р/д 5 дней, сразу после сухое тепло (мешочек с солью) 10-15 минут 3 раза в день, можно чаще 7 дней.

А ещё забыла козелковый массаж с двух сторон по 2 минуты 3 р/д 10 дней после того, как закапали антибиотик, продувание зажать нос и 3 раза продуть воздух в уши. В ухо кандид раствор на турынде на 30 минут 2 р/д 7 дней и найз по 1 таб. 3 дня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А ещё забыла козелковый массаж с двух сторон по 2 минуты 3 р/д 10 дней после того, как закапали антибиотик, продувание зажать нос и 3 раза продуть воздух в уши. В ухо кандид раствор на турынде на 30 минут 2 р/д 7 дней и найз по 1 таб. 3 дня

Это Илона у которой было заложено ухо 3 года ?

Гость
#48
Гость

А ещё забыла козелковый массаж с двух сторон по 2 минуты 3 р/д 10 дней после того, как закапали антибиотик, продувание зажать нос и 3 раза продуть воздух в уши. В ухо кандид раствор на турынде на 30 минут 2 р/д 7 дней и найз по 1 таб. 3 дня

И сейчас полностью заложенность ушла ?

Сергей
#49
Азамат

Здравствуйте. Как решили проблему ?

Азамат, добрый день! Для участия в съёмках программы "Жить здорово!" (Первый канал) приглашаем людей с хроническим евстахиитом (тубоотит). ✅Выслушаем вашу историю и вместе с высококвалифицированным врачом полностью разберем причины, симптомы и лечение этой болезни✅За участие в съёмках (Останкино, 27 марта) предусмотрен гонорар 📩Свои заявки пишите в директ, на почту jit.zdorovo.gosti@yandex.ru, или по вотсапу 89091580870 Сергей, редактор "Жить здорово"