Гость
Статьи
У меня тяжёлое …

У меня тяжёлое обессивно-компенсивное расстройство(навязчивые ужасные мысли и действия).

Кто с этим сталкивался и что делать? Очень тяжело, появилось расстройство два месяца назад, со 2 сентября. К психотерапевту идти не вариант.

Мне 16 лет.
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

причина какая-то должна быть этому расстройству. как обстоят дела в школе и в семье?

Гость
#2

Вам не просто идти,а бежать надо к психотерапевту.Такое состояние полностью вылечиваеться,если вовремя обратиться.

Гость
#3
Гость

Вам не просто идти,а бежать надо к психотерапевту.Такое состояние полностью вылечиваеться,если вовремя обратиться.

выпешит пилюли и больше ничего.

автор,вам нужен покой, любовь,поддержка и хороший отдых на море или лесной местности.. радость должна появится,а это могут только близкие люди вам предоставить.

Гость
#4

Глупости,психотерапевт не всегда выписывает "пилюли".Психотерапевт нужен,чтобы найти причины такого состояния,одним лежанием на солнце здесь не обойтись

Муромец Илья
#5

Автор, в вашем возрасте это странно. не нажили проблем таких, чтоб крыша уехать могла. Забейте, воспринимайте все с юмором. Не думайте о том, что у вас расстройство. переключайтесь.

Гость
#6

причины такого состояния-вытесненные в подсознание отрицательные эмоции.Вот и прикиньте,что вас мучило или угнетало в последнее время или годы.

Несмеяна
#7

У меня тоже, я испугалась что вы сейчас будете подробно рассказывать и я не отойду потом.

Сама не знаю что делать. У меня бывают обострения страшные, почему-то на праздниках, например, всю прошлую новогоднюю ночь я еле сдерживала слезы от злости на себя, на свои мысли и на то что мой нг испорчен.

Автор, когда я дома я стараюсь смотреть какие-то очень добрые фильмы или читать о чем-то прекрасном, это очень помогает. Очень помогает уютная обстановка в доме. Она конечно всем нужна, но таким как мы с вами, она необходима просто.

Но я планирую пойти к врачу все таки.

Гость
#8

Девочки,к врачу надо пойти обязательно,хотя бы для того,чтобы с профессиональным человеком поговорить о своих проблемах.И помните-мысли не имеют никакой силы,мысли-это те же фантазии,они бывают хорошие или плохие,не обращайте на них внимание

Гость
#10

Что только не придумают школьницы, чтобы уроки прогуливать. Ремня тебе по сраке, и вся дурь из головы сразу выветрится.

Провинциалка
#11
Мне 16 лет.

Кто с этим сталкивался и что делать? Очень тяжело, появилось расстройство два месяца назад, со 2 сентября. К психотерапевту идти не вариант.

Скажите, а кто вам поставил такой диагноз? Если вы сами, то забейте. Скорее, вам просто не хотелось возвращаться в школу, может, обстановка в классе не очень, поэтому и настроение у вас плохое. Здоровая еда, спорт, аутотренинг, работа над собой, более легкое и спокойное отношение к жизни - и через три месяца вы себя не узнаете.

Но все-таки, если вас терзают сомнения, сходите для начала к хорошему, проверенному психологу. Если у вас будет что-то серьезнее простых психологических проблем, любой нормальный психолог отправит вас к психотерапевту.

Гость
#12
Муромец Илья

Автор, в вашем возрасте это странно. не нажили проблем таких, чтоб крыша уехать могла.

А по-моему подростковый возраст самый сложный - у человека могут быть родители-алкоголики, травля в школе или чрезмерная нагрузка в плане учебы/спорта и пр. Все-таки взрослому, опытному, финансово независимому человеку решать свои проблемы проще.

Надежда
#13

А почему психотерапевт не вариант?Наоборот самое лучшее будет в такой ситуации,комплексное лечение и медикаментозное и словами,проговорить все проблемы.Единственно проблема найти "своего" врача и возможность в материальном плане.

Гость
#15

навязчивые мысли лечатся одним путем-тяжелой физической нагрузкой +позитивное настроение. Автор, у вас есть человек, в корого вы влюблены? Если да-то вперед и с песней. Строить Бам, рожать детей, учиться на вечернем, подрабатывать уборщицей. Акселерация,епть.

Гость
#16

я че-та не охватила.... а кто диагноз Автору поставил, если до врача дело еще не дошло?....

Провинциалка
#17
Бухие бухи

Потому что он скажет, мол, расстройств никаких нет, марш в школу. :)

А что, разве при психологических проблемах (я не говорю сейчас про шизофрению, помешательство и т.д.) освобождают от школы? :) Помню, училась в школе, у меня подруга страдала от депрессии. Причем депрессия развилась после приема одного мед. препарата, побочка такая. Да, лечилась у психиатра, принимала какие-то лекарства, но от школы ее не особождали.

Elle
#19
Бухие бухи

Ну если слезу пустить, показать крайнюю степень нервного истощения, может и освободят на денёк, от греха подальше. :)

Меня на 3 дня отпускали. У меня был невроз, меня тошнило, кружилась голова, ничего не могла есть. А вот из-за ОКР - нет

Мне 16 лет.
#20
Бухие бухи

Ну если слезу пустить, показать крайнюю степень нервного истощения, может и освободят на денёк, от греха подальше. :)

Какой бред. Меня итак освобождает мама, когда очень сильно устаю, т.к. у меня много репетиторов, но в школе нагрузки небольшие.

Мне 16 лет.
#21
Гость

А по-моему подростковый возраст самый сложный - у человека могут быть родители-алкоголики, травля в школе или чрезмерная нагрузка в плане учебы/спорта и пр. Все-таки взрослому, опытному, финансово независимому человеку решать свои проблемы проще.

У меня была травля в школе с 7 по 9 класс. Сейчас учусь в 10, всё нормально. Обида осталась в душе...Нагрузки есть, но все сейчас учатся, так что это нормально. Про взрослых согласна)

Мне 16 лет.
#22
Гость

причины такого состояния-вытесненные в подсознание отрицательные эмоции.Вот и прикиньте,что вас мучило или угнетало в последнее время или годы.

ох, много чего...

Мне 16 лет.
#23
Гость

причина какая-то должна быть этому расстройству. как обстоят дела в школе и в семье?

В школе было всё очень плохо, до сих пор как вспомню, так вздрогну...Сейчас всё прекрасно)) В семье тоже всё хорошо)

Мне 16 лет.
#24
Муромец Илья

Автор, в вашем возрасте это странно. не нажили проблем таких, чтоб крыша уехать могла. Забейте, воспринимайте все с юмором. Не думайте о том, что у вас расстройство. переключайтесь.

Я постараюсь

Мне 16 лет.
#25
Провинциалка

Скажите, а кто вам поставил такой диагноз? Если вы сами, то забейте. Скорее, вам просто не хотелось возвращаться в школу, может, обстановка в классе не очень, поэтому и настроение у вас плохое. Здоровая еда, спорт, аутотренинг, работа над собой, более легкое и спокойное отношение к жизни - и через три месяца вы себя не узнаете.



Но все-таки, если вас терзают сомнения, сходите для начала к хорошему, проверенному психологу. Если у вас будет что-то серьезнее простых психологических проблем, любой нормальный психолог отправит вас к психотерапевту.

Мне не просто не хотелось идти в школу, мне дико не хотелось туда идти...

Мне 16 лет.
#26
Гость

Девочки,к врачу надо пойти обязательно,хотя бы для того,чтобы с профессиональным человеком поговорить о своих проблемах.И помните-мысли не имеют никакой силы,мысли-это те же фантазии,они бывают хорошие или плохие,не обращайте на них внимание

Так у меня не просто мысли, а даже какие-то плохие пожелания себе и близким, от этого не по себе. Но знаете, вы мне сейчас сказали, что мысли не имеют никакой силы, даже полегчало немного...

Гость
#27
Мне 16 лет.

Так у меня не просто мысли, а даже какие-то плохие пожелания себе и близким, от этого не по себе. Но знаете, вы мне сейчас сказали, что мысли не имеют никакой силы, даже полегчало немного...

Девушка! Мысль возникает непроизвольно. Движение мсли-это такое же движение на физическом уровне, как и мышечный спазм. Содержание мысли н имеет никакого значения. Главное-это направленость и скорость ее движения. Попробуйте перенастроить это физическим путем. У вас реакция на стресс, а во-вторых-неумение владеть собой. Попробуйте психотехники-восточные или западные-не суть важно.

Гость
#28

Направленость мысли-куда? Влево, вправо, в строну, или вовнутрь? У детей (а вы-ребенок лет до 30) мысль почти всегда идет вовнутрь. Потому что дети-эгоцентристы, для них мир вращается только вокруг них самих. Ваши мысли-это самокопание, вы варитесь в собственном соку. Психотехники помогут вам держать свои мысли в правильном русле, вы научитесь релаксации и узнаете больше о своем организме.

Гость
#29
Мне 16 лет.

Кто с этим сталкивался и что делать? Очень тяжело, появилось расстройство два месяца назад, со 2 сентября. К психотерапевту идти не вариант.

Все мы родом из детства, поэтому ищите хорошего психотерапевта, заключайте с ним контракт и работайте. Может Вам достаточно будет нескольких консультаций, чтобы понять причину такого состояния, а позже Вы сможете справляться со своими проблемами сами.

Гость
#30
Мне 16 лет.

Так у меня не просто мысли, а даже какие-то плохие пожелания себе и близким, от этого не по себе. Но знаете, вы мне сейчас сказали, что мысли не имеют никакой силы, даже полегчало немного...

Если мысли не имеют никакой силы, то почему они материализуются? И почему человек, занимающийся самокопанием и самоедством постоянно притягивает в свою жизнь не очень хороших людей и его повсюду преследуют неудачи?

Гость
#31
Провинциалка

А что, разве при психологических проблемах (я не говорю сейчас про шизофрению, помешательство и т.д.) освобождают от школы? :) Помню, училась в школе, у меня подруга страдала от депрессии. Причем депрессия развилась после приема одного мед. препарата, побочка такая. Да, лечилась у психиатра, принимала какие-то лекарства, но от школы ее не особождали.

Можно прекрасно совмещать лечение депрессии (если Вы лечитесь не в стационаре) с учебой и работой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Что только не придумают школьницы, чтобы уроки прогуливать. Ремня тебе по сраке, и вся дурь из головы сразу выветрится.

Гость, о ремне и попе может рассуждать только очень глупый и незрелый человек.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы