Гость
Статьи
Соседка страшно …

Соседка страшно кашляет, а у меня дети

Панельный дом, стенки тонкие. Женщина одинокая лет 40, не работает, живет непонятно на что, кашляет более полугода, страшно, по ночам и с утра. Все слышно. У меня двое детей, боюсь туберкулеза. Ходила к ней домой, убеждала сходить к врачу, она меня матом послала и дверь захлопнула... Ходила к участковому, он отфутболил в диспансер района, написала заявление на ее квартиру, приехала бригада на проверку, она им дверь не открыла, те поругались и уехали. Теперь она не только кашляет, но и по батарее стучит во время дневного сна младшей дочери. Муж ходил к ней наверх, она его тоже послала матом, он чуть не смазал по наглой роже ей но сдержало то, что тогда будут у него проблемы. Что делать?

аля
84 ответа
Последний — Перейти
аля
#1

Добавлю, что вначале я была с ней вежлива... говорила, что надо позаботиться о своем здоровье, что она еще молодая женщина. На это получила что не ваше дело.

лисичка цап за яички
#2

с детьми поговорите

аля
#3
лисичка цап за яички

с детьми поговорите

О чем? Младшему 2 старшей 6 с половиной. Если это туберкулез, то мы можем заразиться просто проехавшись после нее в лифте или через венткороб.

баба кузя
#4

Она работает? сообщите на работу - на работе могут обязать пройти медосмотр с флюрографией.

баба кузя
#5

ах, не работает...тогда даже не знаю... в детскую поликлинику сообщить - пусть подсуетятся

Гость
#6

В лифте - возможно, венткороба по нормам должны быть отдельными для каждой квартиры, если вы слышите именно через вентиляцию запахи соседей, то ремонт вентиляции нужен.

Кашлять долго можно и от астмы и от не вылеченного бронхита.

На самом деле при полноценном питании, частом проветривании квартиры подхватить туберкулез очень маловероятно. С туберкулезом можно встретится и в общественном транспорте и в супермаркете.

Ольга
#7

Во-первых, с чего Вы так уверены, что это туберкулез? Сейчас после любого гриппа может развиться бронхит, и кашель по полгода не проходит. Во-вторых не пишите глупостей, что можете заразиться, проехавшись после нее в лифте, не контактируйте с ней и детям запретит. А в-третьих, раздражают люди вроде Вас, которые считают, что из-за их детей все вокруг должны не дышать и ходить на цыпочках, она к Вам в квартиру не приходит, это Вы к ней лезете, оставьте человека в покое

Гость
#8
Ольга

Во-первых, с чего Вы так уверены, что это туберкулез? Сейчас после любого гриппа может развиться бронхит, и кашель по полгода не проходит. Во-вторых не пишите глупостей, что можете заразиться, проехавшись после нее в лифте, не контактируйте с ней и детям запретит. А в-третьих, раздражают люди вроде Вас, которые считают, что из-за их детей все вокруг должны не дышать и ходить на цыпочках, она к Вам в квартиру не приходит, это Вы к ней лезете, оставьте человека в покое

+10000000000

ужастик
#9
аля

О чем? Младшему 2 старшей 6 с половиной. Если это туберкулез, то мы можем заразиться просто проехавшись после нее в лифте или через венткороб.

а также просто проехавшись в метро

или на детской площадке

или в магазине

или где угодно

по данным Всемирной организации здравоохранения инфицировано 2 млрд человек, в России каждый год выявляется новых 100 тысяч, а большинство не выявляется, и далеко не все из них лежат по больницам. куда их девать? ну сообщите вы всем и что? вон сокольническая больница своих туберкулезников домой на выходные отправляет, из-за переполненности, и едут они на метро...

у меня подруга когда-то болела, тоже видимо в метро заразилась, и я спрашивала у врачей, что делать. как общаться или не общаться. мне сказали так: здоровому организму не страшно, если иммунитет в норме, то он сам справляется с заразой, иначе мы бы все давно болели и умерли, потому что туберкулез везде. а если не в норме, то достаточно и метро....

Эльза
#10
ужастик

а также просто проехавшись в метро

или на детской площадке

или в магазине

или где угодно

по данным Всемирной организации здравоохранения инфицировано 2 млрд человек, в России каждый год выявляется новых 100 тысяч, а большинство не выявляется, и далеко не все из них лежат по больницам. куда их девать? ну сообщите вы всем и что? вон сокольническая больница своих туберкулезников домой на выходные отправляет, из-за переполненности, и едут они на метро...

у меня подруга когда-то болела, тоже видимо в метро заразилась, и я спрашивала у врачей, что делать. как общаться или не общаться. мне сказали так: здоровому организму не страшно, если иммунитет в норме, то он сам справляется с заразой, иначе мы бы все давно болели и умерли, потому что туберкулез везде. а если не в норме, то достаточно и метро....

2 млрд?:) вы ничего не путаете?:))

Не может каждый третий быть туберкулезником.

Гость
#11

Не..она что в вашей квартире кашляет? Совсем уже с мозгами не дружите...у себя дома она может кашлять , как ей нравится. Отстаньте от тетки!

Гость
#12
Ольга

Во-первых, с чего Вы так уверены, что это туберкулез? Сейчас после любого гриппа может развиться бронхит, и кашель по полгода не проходит. Во-вторых не пишите глупостей, что можете заразиться, проехавшись после нее в лифте, не контактируйте с ней и детям запретит. А в-третьих, раздражают люди вроде Вас, которые считают, что из-за их детей все вокруг должны не дышать и ходить на цыпочках, она к Вам в квартиру не приходит, это Вы к ней лезете, оставьте человека в покое

У меня наверное около полугода кашель не проходит,особенно ночью почему то накатывает,минуты 3-4 не больше,туберкулеза у меня точно нет.Еще и курю,все никак бросить не могу,у курильщиков тоже кашель бывает,так и называют-кашель курильщика.

ужастик
#13

и потом, у женщины может быть не туберкулез, а к примеру рак... и в какой-нибудь стадии... она может хочет дожить спокойно и чтоб об этом не знали. чтоб в душу не лезли. потому может и не работает. я бы именно так поступила, если б такой диагноз вдруг был. тогда неудивительно, что она от вас не знает как уже отделаться

а может астма или аллергический бронхит или пневмония. кстати, я несколько месяцев летом у друзей гостила, и у меня появился страшный кашель, душераздирающий прям, спать не могла, тоже все перепугались вокруг... в итоге я переехала и за неделю он прошел. оказалось, вообще реакция на аквариум. в комнате стоял открытый аквариум с черепахами, а я аллергик (но такого даже в голову не пришло)

ужастик
#14
Эльза

2 млрд?:) вы ничего не путаете?:))

Не может каждый третий быть туберкулезником.

нет, к сожалению, не путаю. просто туберкулез - не только легких бывает, еще и в разных формах, а можно быть носителем...

National Institute of Allergy and Infectious Diseases (NIAID). Microbes in Sickness and in Health. 26 October 2005. Retrieved on 3 October 2006. └According to the World Health Organization (WHO), nearly 2 billion people, one-third of the world▓s population, have TB.⌠

николь
#15

Фу,причем здесь кашель и туберкулез? Только нищие выясяют так отношения. Когда-то, дело было заграницей, я сняла квартиру в старом доме с деревяными полами. Красивейшие квартиры. Подо мной жила модкль с женихом. У маня маленький ребенок,который страшно по этим полам топал. Без звука пара плдо мной выехала. Так решают проблему высшие....

Гость
#16
Гость

Не..она что в вашей квартире кашляет? Совсем уже с мозгами не дружите...у себя дома она может кашлять , как ей нравится. Отстаньте от тетки!

+1 еще и заявление участковому и в диспансер написали что человек в своей квартире кашляет,что за люди...Бедная женщина соседка.

Гость
#17
николь

Фу,причем здесь кашель и туберкулез? Только нищие выясяют так отношения. Когда-то, дело было заграницей, я сняла квартиру в старом доме с деревяными полами. Красивейшие квартиры. Подо мной жила модкль с женихом. У маня маленький ребенок,который страшно по этим полам топал. Без звука пара плдо мной выехала. Так решают проблему высшие....

ахха! высшие!

куку на

ужастик
#18

Кстати, тут на вумане была ветка огромная про туберкулез.

Сколько там народу тусовалось, ужас. Короче, в большинстве случаев это - люди как люди, живут, работают, и никогда не догадаешься, что человек болен. А главное непонятно, чем и как все закончится. Страшно все это. Выход: сон, полноценное питание, витамины, закаливание, зарядка, поменьше стресса, отказ от вредных привычек, плановые осмотры...

Гость
#19

мне кажется вы паникер ещё тот. соседи могут болеть чем угодно и вы об этом не узнаете.... так же не узнаете чем болеет человек в транспорте и т.д. мойте руки после прогулки

козырная буба
#20
николь

Фу,причем здесь кашель и туберкулез? Только нищие выясяют так отношения. Когда-то, дело было заграницей, я сняла квартиру в старом доме с деревяными полами. Красивейшие квартиры. Подо мной жила модкль с женихом. У маня маленький ребенок,который страшно по этим полам топал. Без звука пара плдо мной выехала. Так решают проблему высшие....

она сразу поняли, что ты им морду расцарапаешь, если они к тебе с претензиями придут, высшая, ***...

Жизел
#21

Да ладно вам, автор в декрете, сидит весь день деньской, вот и раздражается.

X
#22

Прививки детям сделали от туберкулеза?

Ольга
#23

Как я рада, что в основном, комментарии адекватные! А Автор и ее муж ничего кроме раздражения не вызывают, пусть продают квартиру, покупают себе особняк и живут спокойно, там им никто кашлять и стучать по батареям не будет

Гость
#24

насри ей под дверь

Гость
#25
николь

Фу,причем здесь кашель и туберкулез? Только нищие выясяют так отношения. Когда-то, дело было заграницей, я сняла квартиру в старом доме с деревяными полами. Красивейшие квартиры. Подо мной жила модкль с женихом. У маня маленький ребенок,который страшно по этим полам топал. Без звука пара плдо мной выехала. Так решают проблему высшие....

А что такое "модкль"?

Куда прикажете людям без звука выехать из своей квартиры?

Гость
#26
Ольга

Как я рада, что в основном, комментарии адекватные! А Автор и ее муж ничего кроме раздражения не вызывают, пусть продают квартиру, покупают себе особняк и живут спокойно, там им никто кашлять и стучать по батареям не будет

Скажите, а это нормально стучать по батареям? И каждый может этим заниматься, когда захочет - ну он же в своей квартире?!

Гость
#27
николь

Фу,причем здесь кашель и туберкулез? Только нищие выясяют так отношения. Когда-то, дело было заграницей, я сняла квартиру в старом доме с деревяными полами. Красивейшие квартиры. Подо мной жила модкль с женихом. У маня маленький ребенок,который страшно по этим полам топал. Без звука пара плдо мной выехала. Так решают проблему высшие....

высшие))) они-то высшие, а вы *** обыкновенное. Не судьба воспитывать ребенка, чтобы он не носился по квартире и не мешал окружающим?

Гость
#28
аля

Панельный дом, стенки тонкие. Женщина одинокая лет 40, не работает, живет непонятно на что, кашляет более полугода, страшно, по ночам и с утра. Все слышно. У меня двое детей, боюсь туберкулеза. Ходила к ней домой, убеждала сходить к врачу, она меня матом послала и дверь захлопнула... Ходила к участковому, он отфутболил в диспансер района, написала заявление на ее квартиру, приехала бригада на проверку, она им дверь не открыла, те поругались и уехали. Теперь она не только кашляет, но и по батарее стучит во время дневного сна младшей дочери. Муж ходил к ней наверх, она его тоже послала матом, он чуть не смазал по наглой роже ей но сдержало то, что тогда будут у него проблемы. Что делать?

Твоей соседке нужно на тебя заявление в психдиспансер написать, пусть приедут и проверят, а уж если дверь не откроешь... сама понимаешь. А еще ей стоит пожаловаться в органы опеки, что детей воспитывает неадекватная мать, пусть проверками и объяснительными задолбают. Тогда узнаешь, как лезть в чужую жизнь.

Гость
#29

Автор, а остальные соседи как реагируют? Им нравится, что она стучит по батареям?

Гость
#31
Гость

николь

Фу,причем здесь кашель и туберкулез? Только нищие выясяют так отношения. Когда-то, дело было заграницей, я сняла квартиру в старом доме с деревяными полами. Красивейшие квартиры. Подо мной жила модкль с женихом. У маня маленький ребенок,который страшно по этим полам топал. Без звука пара плдо мной выехала. Так решают проблему высшие....





высшие))) они-то высшие, а вы *** обыкновенное. Не судьба воспитывать ребенка, чтобы он не носился по квартире и не мешал окружающим?

Мы в своё время тоже решили свою проблему как "высшие" - уехали от сумасшедшей шизофренички, которая по ночам стучала по батареям и её мужа-алкоголика с белой горячкой. Просто не знали, что можно ещё было сделать. Теперь хоть узнала, что "высшая" - мне так гордо!

Ольга
#32

Автор, а остальные соседи как реагируют? Им нравится, что она стучит по батареям?

Я бы посмотрела, как поведете себя Вы, если какая-нибудь недалекая соседка решит, что Вы заразная и натравит на Вашу квартиру всякие проверяющие организации, а также будет регулярно захаживать сама вместе с агрессивно настроенным мужем, по сравнению с этим стук по батареям вообще ничто

Ольга
#34

И вообще, судя по тому, что Автор слилась, тема - разводка, и слава Богу

да ладно тебе
#35
николь

Фу,причем здесь кашель и туберкулез? Только нищие выясяют так отношения. Когда-то, дело было заграницей, я сняла квартиру в старом доме с деревяными полами. Красивейшие квартиры. Подо мной жила модкль с женихом. У маня маленький ребенок,который страшно по этим полам топал. Без звука пара плдо мной выехала. Так решают проблему высшие....

уссацца)))))))))))

да ладно тебе
#36

автор,одевайте на голову пакет

да ладно тебе
#37
да ладно тебе

автор,одевайте на голову пакет

вакуумный.продается в "все по 36" с насосом в комплекте

Ольга
#38
да ладно тебе

автор,одевайте на голову пакет

А еще лучше противогаз и пусть приобретет для всей семьи костюмы химзащиты

Ольга
#39
Язьва

АААААААА !!!!!!

А кретинизмом через тонкие стенки можно заразиться?

Несомненно! Поэтому Автора надо в первую очередь изолировать, чтобы она не заражала адекватных людей своей тупостью

Гость
#40

Автор, а остальные соседи как реагируют? Им нравится, что она стучит по батареям?

Так может это не она стучит,доказательств нет.У нас в доме тоже было такое стучал кто-то по батареям,думали на одну бабку,она немного не в себе была,а потом эта бабка умерла,а стук не прекратился,так и не узнали кто.

Лилочка
#41

Пипц - у соседки еще и рожа наглая, они ее ударить по лицу даже хотели. Да какой вам дело что в соседней квртире происходит, гады вы поганые? Пусть она хоть спидом больна, хоть чем, это вас не касается, а ваши выродки всю жизнь будут страдать но не изза соседки а от вас, полудурков родителей)))) Недолюдки.

Гость
#42
Ольга

И вообще, судя по тому, что Автор слилась, тема - разводка, и слава Богу

Вы думаете?Но вообще есть такие люди,одна знакомая женщина мне на соседей жаловалась,у них туалет и ванна вместе и ей неприятно было ванну принимать т.к соседи сверху громко в туалет ходили,ее это раздражало,но заявление участковому как автор она не писала и соседям ничего не высказывала.

да ладно тебе
#43

какие все нежные,оспадя...

Ольга
#44
Гость

Вы думаете?Но вообще есть такие люди,одна знакомая женщина мне на соседей жаловалась,у них туалет и ванна вместе и ей неприятно было ванну принимать т.к соседи сверху громко в туалет ходили,ее это раздражало,но заявление участковому как автор она не писала и соседям ничего не высказывала.

Ну я думаю, что Автор на месте Вашей знакомой вызвала бы на дом к этим соседям бригаду проктологов)))

Гость
#45

Точно разводка, в теме автор пишет про младшую дочь, а в единственном сообщении говорит, что младший - мальчик 2-х лет

Гость
#46

у меня сосед сверху долго и громко отливает, пойду на него пожалуюсь.

Гость
#47
Ольга

Автор, а остальные соседи как реагируют? Им нравится, что она стучит по батареям?



Я бы посмотрела, как поведете себя Вы, если какая-нибудь недалекая соседка решит, что Вы заразная и натравит на Вашу квартиру всякие проверяющие организации, а также будет регулярно захаживать сама вместе с агрессивно настроенным мужем, по сравнению с этим стук по батареям вообще ничто

Ох, Ольга, а у меня ведь так и было! Эти два упыря меня чёрт знает в чём обвиняли, например, что я копаюсь у них в шкафу. Ещё он её по подъезду гонял в чём мать родила и бил башкой об соседские двери.

да ладно тебе
#48
Гость

Точно разводка, в теме автор пишет про младшую дочь, а в единственном сообщении говорит, что младший - мальчик 2-х лет

какая поразительная внимательность к деталям

а может она имела ввиду "младшему" ребенку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зеленая миля
#49

Дожили, уже в своей квартире покашлять нельзя. А давайте всех больных отселять в какую нибудь зону отчуждения, за колючую проволоку и пусть там кашляют

Муха фром УС
#50

Вот ис таких как автор и вёдят вездесушие свекрови и бабки суюшие нос не чизие дела. Она может делать что xочет с своей квартире. редставлйя живет человек себе, никого не трогает а тут соседка ъиз добрыx побожденииъ устроила веселую ззизнь. В цивилизованны странаx ета соседка зацудила бы вас за преследование.