Гость
Статьи
У меня нашли …

У меня нашли онкогенный ВПЧ! Пожалуйста, отзовитесь, расстроена, сижу как в тумане((

Здравствуйте! Извините, что сумбурно пишу, расстроена, руки трясутся, сижу как в тумане((Обычный регулярный осмотр у гинеколога, сегодня пришла за результатами-нашли ВПЧ. До этого все было нормально, на эту тему серьезно никогда не озадачивалась, читала статьи, что вирус может вызывать рак шейки матки. Диагноз прозвучал как удар по голове, врач мне назначила лечение, и потом повторный прием, не сообразила ничего у нее спросить на приеме, кроме того, как чем это грозит. Вышла в шоке. Понимаю, что сейчас куча информации в инете, но вот читаю, и волосы уже дыбом становятся!( Судя по анализам, у меня как раз ВПЧ онкогенного типа. Не могу со страху ничего сообразить и сопоставить-что теперь делать? Это неизлечимо? Лечение поможет или лишь отсрочит приговор? Я еще больше в шоке потому что у меня постоянный парень, мы оба сдавали анализы на инфекции, и все было хорошо. На каждом осмотре сдавала анализы на инфекции для спокойствия, до сих пор все было нормально, и вот на очередном осмотре нашли это! Получается, мой парень мне изменил? Или я не знаю, может вирус был раньше, а теперь обнаружился у меня на фоне снижения иммунитета? Попросить сдать его анализы еще раз? Пожалуйста, отзовитесь!!!(((

Я в шоке
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то что нашли ВПЧ еще не озанчает что ты заболеешь и умрешь, только риск повын, он у многих есть, и они не умирают пачками

зеленый огурец
#2

Читайте литературу. У меня тоже вирус но вроде не онкогенный. Повышает вероятность но не обязательно вы заболеете. Что могу точно сказать - то это прийдется часто ходить и здавать анализы по крайней мере раз в пол года. чтобы предупредить болезнь елси она начнет развиваться

Гость
#3

во настрочила ) означает* повышен*

Я в шоке (автор)
#4

Я и так раз в полгода прохожу осмотр, уже не знаю, теперь раз в месяц проходить придетс, раз в 3 месяца? Я в панике... Простите... И как теперь разговаривать с моим парнем?

Дед Мастдай
#5

Если он окажется онкогенным, родите, удалите матку и забудете как страшный сон.

FiFa
#6

Автор, сдайте анализы еще раз в другой клинике. Возможно, это ошибка. Ну или развод. В любом случае, хуже не будет, если повторите. Подтвердится - будете лечиться, крест на себе не ставьте. Ну а если не подтвердится, с Вас поляна)))

зеленый огурец
#7

Передается не только половым,а и бытовым путем. так что не на кого пинять ненужно. Почитайте википедию. тама все написано

Гость
#8

А какой генотип у вас обнаружили?

Автор в шоке
#9
FiFa

Автор, сдайте анализы еще раз в другой клинике. Возможно, это ошибка. Ну или развод. В любом случае, хуже не будет, если повторите. Подтвердится - будете лечиться, крест на себе не ставьте. Ну а если не подтвердится, с Вас поляна)))

Я готова поставить поляну, правда, если он не подтвердится, сижу реву, все прочитала, в отзывах о лечении вообще не те лекарства, что назначила врач, проходить других и смотреть что они назначат?

Гость
#10

Про удаление матки ты, Мастдай, умно написал!!!! Матом хочется выразиться, да нельзя.... Автор, реветь не надо... Это не означается, что вы заболеете раком и умрете. Вы с этим и всю жизнь прекрасно проживете. А потом он может и вовсе перекочевать в другой тип - не онкогенный. Главное, пролечитесь

зеленый огурец
#11

думаю стоит пройти как минимум 3-х врачей. я восполение лечила и при одном диагнозе все назначали обсолютно разное лечение. Походите по разным - кто вызовет доверие, к тому и обращайтесь

толик
#12

[quote="Автор в шоке"]Я готова поставить поляну, правда, если он не подтвердится, сижу реву, все прочитала, в отзывах о лечении вообще не те лекарства, что назначила врач, проходить других и смотреть что они назначат?[/quot

ПОЛЯНУ ВСЕМУ ФОРУМУ!!!!!!

Автор в шоке
#13

В результатах написано так- обнаружено А9(16,31,33,35,52,58)-повышено

я всегда думала, что регулярный осмотр поможет все вовремя предусмотреть и защитить, теперь выявилось и я не знаю, что делать, поздно или нет...

Гость
#14
Автор в шоке

Я готова поставить поляну, правда, если он не подтвердится, сижу реву, все прочитала, в отзывах о лечении вообще не те лекарства, что назначила врач, проходить других и смотреть что они назначат?

дура какая то про поляну..

FiFa
#15
Автор в шоке

Я готова поставить поляну, правда, если он не подтвердится, сижу реву, все прочитала, в отзывах о лечении вообще не те лекарства, что назначила врач, проходить других и смотреть что они назначат?

Ну конечно! В наше время нельзя доверять мнению одного врача или результатам одной лаборатории в таких случаях. Я бы сразу перепроверилась хотя бы еще у одного доктора. Если, конечно, Ваш врач проверенный, Вы давно у него обследуетесь, доверяете, то это другое дело. Но даже в этом случае советую пересдать анализы. Вдруг в лаборатории что напутали... Такое бывает..

Гость
#16

Онокогенным ВПЧ являются только 16 и 18 типы. Поэтому нужно сдавать анализы на определение типа. И даже если у вас обнаружится онкогенный тип ВПЧ - то не переживайте, почитайте литературу, там сказано, что: в 90% случаев, в среднем через 2 года после инфицирования организм "самоизлечивается", т.е. вирус в организме остается но перестает определяться в анализах. Поэтому огромное количество людей даже не догадывается что у них есть ВПЧ. Плюс к этому есть огромное количество статей о том, что не существует в мире ни одного препарата, эффективность которого против ВПЧ была бы доказана. Т.е. в большинстве случаев на самом деле людей разводят на деньги, выписывая им лечение на 5-15 тыс. В итоге вирус перестает определяться в анализах, ровно через такой же период времени как если бы человек не лечился. И не существует медицинских исследований, доказывающих связь между приемом лекарств и более быстрым "самоизлечением".

П.С. у меня был обнаружен ВПЧ 3 года назад, я тоже очень испугалась узнав об этом, но врач мне ничего не выписала. Потом я перечитала огромное количество информации и успокоилась. Через два месяца я перездавала анализы у другого врача, и тот мне навыписывал кучу препаратов, еще и вакцину предлагал. И поскольку дело было в частной клинике, я решила что это очрередное выкачиваение денег и рецепт просто выбросила. Через 2 года снова сдавала анализы на ВПЧ- вирус не обнаружен.

Гость
#17

Вот у вас время есть по врачам ходить и по анализам рыдать....у меня эти онкогенные маркеры нашли еще лет 20 назад. с тех пор уже и дочка почти взрослая выросла и мало что беспокоит по этой части. раньше в ЖК только ВИЧ и сифилис сдавали и никто не парился

Гость
#18

Автор, у кучи людей этот вирус, именно онкогенных типов, в том числе и у меня, уже лет 5 назад нашли. Никаких проблем, не накручивайте. Я раз в год хожу ко врачу, 2 детей родила, эрозию прижгла. Все чисто. Этот вирус совсем не означает конец жизни!

FiFa
#19
Гость

дура какая то про поляну..

Полегчало?

Автор в шоке
#20
Гость

Вот у вас время есть по врачам ходить и по анализам рыдать....у меня эти онкогенные маркеры нашли еще лет 20 назад. с тех пор уже и дочка почти взрослая выросла и мало что беспокоит по этой части. раньше в ЖК только ВИЧ и сифилис сдавали и никто не парился

Ну как есть время, это же не просто так я от дури маюсь, всегда говорят, что надо регулярно проходить гинеколога, всегда все вовремя старалась сделать, и вот, нашли, приехали...

#21

Дорогая Автор, успокойтесь. У меня подруга вылечилась от ВПЧ, главное соблюдать все требования по лечению, никаких стрессов, алкоголя, табака и правильное питание. И конечно, повышать иммунитет. Все будет хорошо.Главное верить!!!!!

Красная рука
#22

При чем тут дура и про поляну...

Гость
#23

Ну у меня онкогенного типа ВПЧ. Еще и эрозия была большая - удалила ее недавно. Лечила ВПЧ. Долго. Сейчас анализы его не показывают. Точнее "не видят", но это не значит, что ВПЧ исчез. Сдайте кровь на антитела, когда пцр перестанет его показывать в вашем организме. Это более достоверно, да вот проблема найти, где его делают. Поддерживайте иммунитет, меньше стрессов, здоровое питание, спорт - вот и все, что нужно. Ну и анализы сдавайте периодически.

Марина
#24

У меня ВПЧ16. Прошла курс терапии с аллакин-альфа. Не переживайте автор. ВПЧ есть почти у каждого, просто разновидности разные. Раз в пол года сдавайте анализ на онкоцитологию и все!

Ягода-колючка
#25

21, очередная подруга излечившаяся:):) Автор, во первых нафиг шок, у меня анкогенный тип. От этого вируса "вылечиться" невозможно можно только его держать в "неактивном" состоянии. 1раз в полгода сдавайте анализы и все будет чудесно, держите себя в порядке, занимайтесь спортом и позитивнее смотрите на жизнь. Во-вторых это НИКАК не влияет на зачатие и рождение детей, если держать вирус в неактиве и следить за собой у меня есть дети знаю что говорю. Онкогенный тип показывает ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ человека к неправильному делению клеток и образованию опухолей. Спокойствие девушка!! Что же Вы так раскисли?:)

автор
#26
Ягода-колючка

21, очередная подруга излечившаяся:):) Автор, во первых нафиг шок, у меня анкогенный тип. От этого вируса "вылечиться" невозможно можно только его держать в "неактивном" состоянии. 1раз в полгода сдавайте анализы и все будет чудесно, держите себя в порядке, занимайтесь спортом и позитивнее смотрите на жизнь. Во-вторых это НИКАК не влияет на зачатие и рождение детей, если держать вирус в неактиве и следить за собой у меня есть дети знаю что говорю. Онкогенный тип показывает ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ человека к неправильному делению клеток и образованию опухолей. Спокойствие девушка!! Что же Вы так раскисли?:)

наверное, потому что в первый раз с этим столкнулась... я все поняла(

м
#27

У меня тоже был ВПЧ 16, причем в запущенной стадии. Мне сказали, что в таком случае надо срочно лечиться, т.к. в моей стадии этот ВПЧ может перерасти в рак. Мне и мужу - у него он тоже был, прописали укол, лекрарства. Мы пролечились, а потом я пересдала анализы и вирус не обнаружился. Не расстраивайтесь, укрепляйте иммунитет, вирус чаще всего сам уходит. Сейчас он у каждого 3-его. Я тоже думала, что я из-за него умру, с поликлиники шла в шоке.

Гость
#28

Насчет того, что парень изменил далеко не факт. У меня нашли впч, тоже онкогенного типа, когда я вообще еще не жила половой жинью!

Несколько раз анализ пересдавала даже.

А потом лечилась, таблетки какие-то пила, уколы делала. После лечения впч у меня больше не обнаруживали...

Так что лечится это!

Ягода-колючка
#29

Автор, Дай бог , чтобы он оказался в Вашей жизни самым страшным:) Ничего страшного не произошло, не паникуйте:):) Я с таким страшным диагнозом 2-х детей родила, а врачи в наших поликлиниках черте че токо не говорили:):) Если слушать всех и все мозг быстро уйдет гулять:) Живите и радуйтесь жизни!!

Ягода-колючка
#30

Автор , девушки тут носители правильно пишут все "лечение" заключается в поддержании и повышении иммунитета . НЕ волнуйтесь Вы.

автор
#31
Ягода-колючка

Автор , девушки тут носители правильно пишут все "лечение" заключается в поддержании и повышении иммунитета . НЕ волнуйтесь Вы.

Спасибо за поддержку!

Ягода-колючка
#32

Не раскисайте, жизнь на этом не заканчивается:)!!!

врач-патологоанатом
#33

Милая девушка, не расстраивайтесь преждевременно.

Во-первых, прежде всего советую пересдать Вам анализ в хорошей лаборатории (инвитро, диалайн и т.д) методом полимеразной цепной реакции -ПЦР. Далее, если все же диагноз подтверждается, то в этом случае, очень часто никакого специфического лечения не назначается. Но Вам необходима раз в полугодие посещать гинеколога и сдавать анализы на маркеры онкологии. Так же, берегите иммунитет и теплее одевайтесь. Удачи!

Штучка
#34

Автор, хорош паниковать. У меня тоже нашли ВПЧ онкогенного типа и что???? Я ни капли не расстроилась, а решила для себя так: у меня НЕ БУДЕТ рака никогда, он мне НЕ НУЖЕН и болеть вообще у меня нет времени. Все ваши паники и слезы приводят как раз к снижению иммунитета на почве стресса. Настройтесь на позитив! Ваше здоровье только в ваших руках. Люди, имея тяжкие заболевания, порой проявляют такую поразительную выдержку и силу воли, что эти болезни отступают!!!! Задумайтесь :))) Все будет отлично!

Анна
#35

Не поленюсь напишу.

1. У меня этот вирус онкогенного типа, даже не парюсь.

2. Организм способен к самоизлечиванию в течение 2 лет. Вам выше всё правильно написали.

3. Эффективность всяких иммуномодуляторов не доказана. Так что можете не заниматься фигней с лечением.

4. Если пересдадите анализ и его у вас не обнаружат, то это не значит, что в первой лаборатории ошиблись. Это значит, что он либо в неактивной форме, либо изллечились. И то, и другое - хорошо!

5. Заразиться вирусом ВПЧ можно бытовым путём даже через поцелуй. Может у вашего парня активный иммунитет и либо не заразился, либо в неактивной форме - анализ соотв-но не показывает.

Гость
#36

Ого сколько собралось бородавчато-пупырчатых!!! И главное все такие целомудренные, у всех бытовым путем и сразу онкогенного типа! )))))))

И все пучком!!!!! ))))))))))

Гость
#37

У меня тоже месяц назад нашли эти вирусы,заставили сдать из-за воспаления на шейке матки,неделю лечилась свечками и таблетками-потом взяли снова анализ уже на определение конкретного типа впч и его колличество,и в результате анализ-НЕ ОБНАРУЖЕНО.Колькоскопию сделали тоже все в порядке,вот до сих пор думаю-есть вирус или нет.Месяца через три сдам повторно.Так что,милая девушка не переживайте так,может быть и ошибка лаборатории или развод на деньги.

Тоже мама
#38
Гость

Онокогенным ВПЧ являются только 16 и 18 типы. Поэтому нужно сдавать анализы на определение типа. И даже если у вас обнаружится онкогенный тип ВПЧ - то не переживайте, почитайте литературу, там сказано, что: в 90% случаев, в среднем через 2 года после инфицирования организм "самоизлечивается", т.е. вирус в организме остается но перестает определяться в анализах. Поэтому огромное количество людей даже не догадывается что у них есть ВПЧ. Плюс к этому есть огромное количество статей о том, что не существует в мире ни одного препарата, эффективность которого против ВПЧ была бы доказана. Т.е. в большинстве случаев на самом деле людей разводят на деньги, выписывая им лечение на 5-15 тыс. В итоге вирус перестает определяться в анализах, ровно через такой же период времени как если бы человек не лечился. И не существует медицинских исследований, доказывающих связь между приемом лекарств и более быстрым "самоизлечением". П.С. у меня был обнаружен ВПЧ 3 года назад, я тоже очень испугалась узнав об этом, но врач мне ничего не выписала. Потом я перечитала огромное количество информации и успокоилась. Через два месяца я перездавала анализы у другого врача, и тот мне навыписывал кучу препаратов, еще и вакцину предлагал. И поскольку дело было в частной клинике, я решила что это очрередное выкачиваение денег и рецепт просто выбросила. Через 2 года снова сдавала анализы на ВПЧ- вирус не обнаружен.

Все верно. Тоже самое было и тоже 16 номер обнаружили.! Через некоторое время сдала анализ - все было в порядке. Я не верила в это , вообще. Но врач сказала, что это нормально, зависит от состояния организма. Врач выписала средство иммунную систему поддержать только.

Не принимайте близко к сердцу и не накручивайте себя.

Анна
#39
Гость

Ого сколько собралось бородавчато-пупырчатых!!! И главное все такие целомудренные, у всех бытовым путем и сразу онкогенного типа! )))))))

И все пучком!!!!! ))))))))))

читай внимательно.. что можно заразиться в том числе бытовым путём

Linepeel
#40

Самая частая разводка на деньги, связь вируса с онкологией очень условная, зато денег можно выложить массу, думать надо и информацию собирать

Гость
#41
Linepeel

Самая частая разводка на деньги, связь вируса с онкологией очень условная, зато денег можно выложить массу, думать надо и информацию собирать

Связь не условная. у меня обнаружили впч 16/18 типа, после этого появилась кондилома плоская на шейке матки. а это уже говорит об изменениях в клетках, которые могут стать раковыми. но кондилому мне вылечили радиоволновым методом, прошла лечение и через полгода анализ на впч-отрицательный, на кольпоскопии все хорошо. нужно лечиться сразу после обнаружения. и, конечно же, поменьше нервничать)))) все будет хорошо)))

ЕЛЕНа
#42

Привет...пишу,как и все остальные.Был обнаружен 35 и 56 тип впч...прочитала в интернете,что вирусы находятся в высоком риске онкологии....Мне 21,и я детей хочу...на консультацию иду сегодня в онко центр...волнуюсь жуть...читаю,глаза округляются...кто на что горазд,и думать что-не знаю.....расстроилась сильно

Нерпа
#43

Привет, девочки... я сегодня сдала анализы на онкогенный пвч... Вчера нашли папилломы на шейке матки... страшно боюсь, детей хочу!!!

Нерпа
#44

16 и18 тип не обнаружили...

#45
Нерпа

16 и18 тип не обнаружили...

вы сегодня сдали и уже результаты пришли? оО

Ну может врожденный ВПЧ.

Я вот лечусь сейчас. Вернее курс прошла уже. Сейчас период выжидания перед контрольным анализом.

Гость
#46

Скажите, а что на счет орального секса? исключить из жизни! мало ли - перейдет в ротовую полость? или если в неактивной форме, всё впорядке?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Девочки, у меня порой ощущение, что все клиники и ВЕСЬ МИР трубит об этом ВПЧ лишь бы бабла с людей побольше садрать... Я была в двух разных клиниках, в одной у меня нашли ВПЧ 31,33.... В следующей буквально через пол года ( я не пролечивалась) 31, 33 типа нет, зато нашли 16,18. Решила сдать анализы в независимой лаборатории, в результате ничего не нашли. Так что всем советую сдать ни один раз, чтобы удостовериться в реальности существования у вас данного вируса.

Мыша Валерьевна
#48

Дорогие страдальцы и сострадальцы))))всем привет!!! в январе сходила в платную клинику, сделали мазок, выявили впч, сдала анализы у них же на определение вида, выявили 31, прописали уколы и таблетки, вышла в панике, чесно, пока лечение отставила....( мне 24 года, есть дочка). Сегодня решила опять перемолоть тему впч, спустя 3мес. После вынесенного "приговора". Перерыв интернет, жить нехочется после прочитанного, но пого стив на этом форуме, опять зажгла огонечек надежды. Ведь действительно данный вирус имеет свойство самоисцеляться, мы просто не дооцениваем наш организм! + консультация гениколога раз в пол года необходима всем девушкам и женщинам абсолютно здоровым! В наше время, к огромному сожалению, риск анкологии у 100% населения, еда, вода, используемые средства для уничтожения всякой нечисти и все нас окруж.! Давайте просто действительно будем поддерживать наш иммунитет, как можем, ограничим по возможности, прибывание рядом с компьютерами, планшетами и моб. Телефонами. Сигареты, кто курит, хотя бы сократить, а спиртное... ))естественно в меру или можно даже пропустить! и девченки... предлогаю встретиться здесь лет через двадцать обсудить другую проблемную тему.... тему выбора институтов для наших родившихся и уже законч. Школу детей)))ну или что то в этом роде)))

С уважением, страдавшая с Вами Мыша Валерьевна))))

Ольга
#49

Добрый день! У меня нашли герпес генитальный и ВПЧ онкогенного риска. Два вируса в мире, которые не лечатся. Потрясающе. Мне 26 лет, болею уже полгода и просвета пока не вижу. Подскажите, может кто знает препараты, которые можно приобрести в Америке по данным заболеваниям?

Anastasia
#50

У меня ВПЧ 16,18 уже года 3 (онкогенный,не папилломы). сам организм не справился. никаких признаков внешних. кольпоскопия 2 года назад показала что есть на шейке изменённые клетки.их убрали сургидроном, параллельно пила изопринозин. нельзя менять половых партнёров при такой болезни в коем случае!!!!! и курить нельзя. я нарушала всё. недавно сдавала анализ-рецидив. сделали еще раз удаление этих клеток(это единственный метод это всё убрать, а изопринозин чтобы остатки ***** этой придушить) и опять пью изопринозин. на этот раз половой партнёр постоянный, у него не обнаружено,но это еще ничего не значит. сексом нам можно заниматься теперь только после следующей кольпоскопии (месяц с удаления) и только с презервативом 3 месяца. после оба сдают анализ повторный на впч и я делаю кольпоскопию. если всё ок, то иммунитет держать и не менять партнёров. это не шутки,девочки. не родить потом запросто можно или шейка треснет (если вообще не рак). у меня родная сестра врач гинеколог,она меня лечит. кроме нее, я наблюдаюсь по полису дмс в дорогой клинике.