Гость
Статьи
Есть здесь люди с …

Есть здесь люди с заболеваниями отравляющими жизнь?

Как вам живется?Боретесь или смирились?

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто меняется качество жизни. Если нельзя изменить заболевание, значит нужно к нему приспособиться...

Тина
#2

акне, средней тяжести

Гость
#3

Как-то живем, хотя очень трудно. Вот целый месяц вою от диких болей, а что делать? Молюсь и надеюсь, что хотя бы такие боли от пустят. Мечтаю сходить просто погулять...

#4

дисбактериоз, и как следствие вечный дерматит на кистях. Бесит. Как нарик, вечно с кремом таскаюсь. Иногда мирюсь, иногда борюсь. Вот сейчас борюсь, чищу ЖКТ углем, + после 2-х недельный курс, потом пребиотики. Но знаю что никогда не излечусь.

Гость
#5

2-вам тяжело психологически.или физически тоже боль причиняют?

3-а что такое с вами?

гость
#6

разные заболевания в разной мере отравляют нам жизнь. У меня непонятная экзема или дерматит на руках. Сейчас вот обострение. Кисти в трещинах, опухли. Еду неудобно и даже больно готовить. Тоже с кремами постоянно.

Еще повышенная тревожность и мнительность. Просто извожу себя иногда.

Гость
#7

Жуткое обострение полиартрита и диабет с диабетической стопой... Очень больно...

Гость
#8

у меня идиопатическая аритмия.врачи ничего не могут сделать.боюсь умереть и не могу даже на минуту расслабиться,потому что постоянные перебои в работе сердца.а совсем недавно была абсолютно здорова.

Гость
#9
гость

разные заболевания в разной мере отравляют нам жизнь. У меня непонятная экзема или дерматит на руках. Сейчас вот обострение. Кисти в трещинах, опухли. Еду неудобно и даже больно готовить. Тоже с кремами постоянно.

Еще повышенная тревожность и мнительность. Просто извожу себя иногда.

Это взаимосвязано - нервишки и кожа, я после развода заработала псориаз, одну -единственную бляху, но, видимо, на всю жизнь(((

Не отравляет, но я это помню всегда

.
#10

заикание.. жить с ним приспособилась. а что делать? сколько не лечилась -не фига. не помогает

Гость
#11

9-это точно.все от нервов.у меня тоже после стресса началось.

Гостья
#12

У меня синдром беспокойных ног....ночью плохо сплю.затекают.кручусь.Таблетки особо не помагают=(

Acme
#13

Загуглите Теорию ложек. Так и живётся.:)

Плюс к тому таблетки, мази, образ жизни, питание, режим труда и отдыха. Надо за всем следить, чтобы чувствовать себя лучше.

Хронические мигрени купируются таблетками (10-15 в месяц), геморрой мазью каждый день. ВСД более-менее корректируется травками и образом жизни. Анемия корректируется питанием. За циститами надо следить, тепло одеваться, всегда держать таблетки при себе. Гипотония - тоже питанием и упражнениями. Упавшее зрение - упражнениями и амблиокором. Позвоночник - упражнениями и остеопатом. Хронический бронхит - сменой места жительства на более тёплый и сухой климат. Гастрит - питанием и таблетками. От многого приходится отказываться... Но, когда болеешь, на всё готов, лишь бы это прекратилось.

Гость
#14
Гость

гостьразные заболевания в разной мере отравляют нам жизнь. У меня непонятная экзема или дерматит на руках. Сейчас вот обострение. Кисти в трещинах, опухли. Еду неудобно и даже больно готовить. Тоже с кремами постоянно.

Еще повышенная тревожность и мнительность. Просто извожу себя иногда.

Это взаимосвязано - нервишки и кожа, я после развода заработала псориаз, одну -единственную бляху, но, видимо, на всю жизнь(((

Не отравляет, но я это помню всегда

Я с псориазом уже 25 лет. А недавно избавилась от бляшек -по несчастью. Про кололи 12-ти дневный курс витаминов группы В. Кололили по другому поводу, а псориаз оказывается на это очень отзвычив.

#15
Гость

Это взаимосвязано - нервишки и кожа, я после развода заработала псориаз, одну -единственную бляху, но, видимо, на всю жизнь(((

Не отравляет, но я это помню всегда

Гость

9-это точно.все от нервов.у меня тоже после стресса началось.

Коллега по несчастью... Нужно сказать, еще легко отделались )))

Acme
#16

От нервных состояний тоже и питание, и таблетки, и упражнения, и медитация, и книги. Постоянная работа над собой.

Зато, будь я здорова как бык, могла бы оказаться сейчас просто плохим человеком с отвратительным характером. А так, жизнь подталкивает меняться в лучшую сторону.:)

#17
Гость

Не отравляет, но я это помню всегдаЯ с псориазом уже 25 лет. А недавно избавилась от бляшек -по несчастью. Про кололи 12-ти дневный курс витаминов группы В. Кололили по другому поводу, а псориаз оказывается на это очень отзвычив.

А говорят, что он неизлечим...

Гость
#18
Acme

Загуглите Теорию ложек. Так и живётся.:)

Плюс к тому таблетки, мази, образ жизни, питание, режим труда и отдыха. Надо за всем следить, чтобы чувствовать себя лучше.

Хронические мигрени купируются таблетками (10-15 в месяц), геморрой мазью каждый день. ВСД более-менее корректируется травками и образом жизни. Анемия корректируется питанием. За циститами надо следить, тепло одеваться, всегда держать таблетки при себе. Гипотония - тоже питанием и упражнениями. Упавшее зрение - упражнениями и амблиокором. Позвоночник - упражнениями и остеопатом. Хронический бронхит - сменой места жительства на более тёплый и сухой климат. Гастрит - питанием и таблетками. От многого приходится отказываться... Но, когда болеешь, на всё готов, лишь бы это прекратилось.

Извините, это все у вас?

Acme
#19
Гость

Извините, это все у вас?

То, что я написала? Да, всё у меня, к 23-м годам, блин. Почти у всех моих знакомых-ровестниц ещё поболее проблем, так что это обычное дело сейчас.

Гость
#20
Гость

Гостьгостьразные заболевания в разной мере отравляют нам жизнь. У меня непонятная экзема или дерматит на руках. Сейчас вот обострение. Кисти в трещинах, опухли. Еду неудобно и даже больно готовить. Тоже с кремами постоянно.

Еще повышенная тревожность и мнительность. Просто извожу себя иногда.

Это взаимосвязано - нервишки и кожа, я после развода заработала псориаз, одну -единственную бляху, но, видимо, на всю жизнь(((

Не отравляет, но я это помню всегдаЯ с псориазом уже 25 лет. А недавно избавилась от бляшек -по несчастью. Про кололи 12-ти дневный курс витаминов группы В. Кололили по другому поводу, а псориаз оказывается на это очень отзвычив.

Да вы что? А можно терапевта попросить курс? Мне помогает солярий зимой, летом - море, солнце. Но у меня бляшка в таком месте...нужно уединенно загорать. Но про витамин В я никогда не знала.

Девочки, у нас все болячки от нервов?

Гость
#21
Acme

То, что я написала? Да, всё у меня, к 23-м годам, блин. Почти у всех моих знакомых-ровестниц ещё поболее проблем, так что это обычное дело сейчас.

Я вам искренне сочувствую. Какой регион?

Гость
#22
Скотти

Гость

Не отравляет, но я это помню всегдаЯ с псориазом уже 25 лет. А недавно избавилась от бляшек -по несчастью. Про кололи 12-ти дневный курс витаминов группы В. Кололили по другому поводу, а псориаз оказывается на это очень отзвычив.

А говорят, что он неизлечим...

Мне было так плохо, что о псориазе я в тот момент и не думала, только когда пришла в себя, удивилась, что бляшек нет, спросила врача, а он так спокойно ответил, ну это всем известно, что большие дозы витаминов группы В снимают эти бляшки( но это не значит вылечить псориаз) , просто нет внешних его проявлений.

Гость
#23
Скотти

Гость

Не отравляет, но я это помню всегдаЯ с псориазом уже 25 лет. А недавно избавилась от бляшек -по несчастью. Про кололи 12-ти дневный курс витаминов группы В. Кололили по другому поводу, а псориаз оказывается на это очень отзвычив.

А говорят, что он неизлечим...

Это правда. Симптомы можно снять, но это на всю жизнь, сайт есть такой, там люди чем только не мажутся, советуют много чего, мне солнце и солярий очень хорошо помогает, но без гормональной мази хотя бы раз в неделю - никуда(

Гость
#24
Гость

ГостьГостьгостьразные заболевания в разной мере отравляют нам жизнь. У меня непонятная экзема или дерматит на руках. Сейчас вот обострение. Кисти в трещинах, опухли. Еду неудобно и даже больно готовить. Тоже с кремами постоянно.

Еще повышенная тревожность и мнительность. Просто извожу себя иногда.

Это взаимосвязано - нервишки и кожа, я после развода заработала псориаз, одну -единственную бляху, но, видимо, на всю жизнь(((

Не отравляет, но я это помню всегдаЯ с псориазом уже 25 лет. А недавно избавилась от бляшек -по несчастью. Про кололи 12-ти дневный курс витаминов группы В. Кололили по другому поводу, а псориаз оказывается на это очень отзвычив.

Да вы что? А можно терапевта попросить курс? Мне помогает солярий зимой, летом - море, солнце. Но у меня бляшка в таком месте...нужно уединенно загорать. Но про витамин В я никогда не знала.

Девочки, у нас все болячки от нервов?

Я потом приятельнице сказала, она просто купила нейромультивит, пила по 4 таблетки в день месяц, тоже бляшки сошли.

Acme
#25
Гость

Я вам искренне сочувствую. Какой регион?

Спасибо, это приятно.) Юг Украины. А бронхит из Питера.:)

Гость
#26

Целлюлит

K.
#27

Хронический цистит, точнее ИЦ, НЕбактериальный! (монуралы, клюкву и всякую куйню не предлагать)))!, моча стерильная, периодические жуткие боли в животе, отсутствие секса, диета, никакого моря, бассейнов и тд. Качество жизни очень снижено, живу от приступа до приступа...

Гость
#28

Мы все-гнилушки...

грустная
#29

заикание...самое смешное, что у меня громкий, красивый голос. Я хорошо пою, люблю сцену((( тоже не могу излечиться от этого. А так бы хотелось! Первое, что бы я сделала- заказала бы пиццу по телефону, или такси...заики поймут))

Гость
#30

Зловещая форма ВСД, обмрочные состояния, головокружения, земля уходит из под ног, тревожное состояние, панические атаки уже 4 года, перепробовала уже кажется все, ушли только паничевкие атаки, отравляет жизнь не передать как

Гость
#31
гость

разные заболевания в разной мере отравляют нам жизнь. У меня непонятная экзема или дерматит на руках. Сейчас вот обострение. Кисти в трещинах, опухли. Еду неудобно и даже больно готовить. Тоже с кремами постоянно. Еще повышенная тревожность и мнительность. Просто извожу себя иногда.

О, у меня тоже самое. У меня нейродермит на всех местах где есть сгибы. И заметила, что еще больше появляется. На нервной почве спазмы желудка. Если не успею вовремя таблетки выпить, то скорую вызываю. Про слабую нервную систему и целлюлит промолчу )))

#32
Гость

СкоттиГость

Не отравляет, но я это помню всегдаЯ с псориазом уже 25 лет. А недавно избавилась от бляшек -по несчастью. Про кололи 12-ти дневный курс витаминов группы В. Кололили по другому поводу, а псориаз оказывается на это очень отзвычив.

А говорят, что он неизлечим...Мне было так плохо, что о псориазе я в тот момент и не думала, только когда пришла в себя, удивилась, что бляшек нет, спросила врача, а он так спокойно ответил, ну это всем известно, что большие дозы витаминов группы В снимают эти бляшки( но это не значит вылечить псориаз) , просто нет внешних его проявлений.

Интересно... У меня локти. Зимой незаметно, а летом бляшки беленькие...

Гость
#33

[quote="Acme"]От нервных состояний тоже и питание, и таблетки, и упражнения, и медитация, и книги. Постоянная работа над собой.

Зато, будь я здорова как бык, могла бы оказаться сейчас просто плохим человеком с отвратительным характером. А так, жизнь подталкивает меняться в лучшую сторону.:)[/quote

Ну не знаю.у меня наоборот.была добрым и отзывчивым человеком.всех жалела и люди этим пользовались вовсю.сейчас закаляю характер.чтобы сволочи всякие меня больше не смогли обидеть.тока поздно.здоровья нет.

#34
Acme

То, что я написала? Да, всё у меня, к 23-м годам, блин. Почти у всех моих знакомых-ровестниц ещё поболее проблем, так что это обычное дело сейчас.

ужс какой, в 23. А у меня назревает вопрос, а зимой в короткой курточке ходим? Я когда ходила в 21 или 22 в короткой, так мне было больно в туалет ходить, но лучше без подробностей, так вот как в длинный пуховик перелезла, то сразу все прошло, и теперь я зимой только в длинном и в колготках шерстяных под джинсами.

а кстати, геморрой можно лазером удалить...не хотите попробовать?

......
#35

Девочки, простите, что влезаю...у меня сегодня ВПЧ онкогенный обнаружили, я в шоке сижу, уже ветку создавала, расстроена(( Там поддержали в основном и успокоили как могли, но пока не могу ничего сообразить...

#36
Acme

То, что я написала? Да, всё у меня, к 23-м годам, блин. Почти у всех моих знакомых-ровестниц ещё поболее проблем, так что это обычное дело сейчас.

блин, а мне 25, у нас столько блоячек, но мы даже не рожавшие....трандец.

Acme
#37
Гость

Ну не знаю.у меня наоборот.была добрым и отзывчивым человеком.всех жалела и люди этим пользовались вовсю.сейчас закаляю характер.чтобы сволочи всякие меня больше не смогли обидеть.тока поздно.здоровья нет.

Я легко раздражалась, бывали вспышки гнева раз в квартал где-то. В итоге это выливается в тревожность и панические атаки, что ооочень мотивирует работать над собой. Очищает от желания раздражаться.

#38
......

Девочки, простите, что влезаю...у меня сегодня ВПЧ онкогенный обнаружили, я в шоке сижу, уже ветку создавала, расстроена(( Там поддержали в основном и успокоили как могли, но пока не могу ничего сообразить...

я думаю вам к нам еще рано))) вы еще постарайтесь вылечиться, я вам там в вашей писала как именно моя подруга вылечилась. А вот если ничего не выйдет тогда "велком ту хелл" т.е. к нам на ветку)))

Гость
#39
K.

Хронический цистит, точнее ИЦ, НЕбактериальный! (монуралы, клюкву и всякую куйню не предлагать)))!, моча стерильная, периодические жуткие боли в животе, отсутствие секса, диета, никакого моря, бассейнов и тд. Качество жизни очень снижено, живу от приступа до приступа...

Сочувствую...это ооооочень больно, у меня был пару раз бактериальный, ужасная боль, вытягивающая, непереносимая....лечилась единственной таблеткой нолицин. Что врачи-то прогнозируют????

#40
Acme

Гость

Ну не знаю.у меня наоборот.была добрым и отзывчивым человеком.всех жалела и люди этим пользовались вовсю.сейчас закаляю характер.чтобы сволочи всякие меня больше не смогли обидеть.тока поздно.здоровья нет.Я легко раздражалась, бывали вспышки гнева раз в квартал где-то. В итоге это выливается в тревожность и панические атаки, что ооочень мотивирует работать над собой. Очищает от желания раздражаться.

кстати это ведь факт, чем ты раздражительней и злее тем хуже самочувствие, у меня в "злые времена" так ЖКТ буянит...

Acme
#41
Такся

блин, а мне 25, у нас столько блоячек, но мы даже не рожавшие....трандец.

У меня половина из-за родов появилась и ухудшилась.) Зрение на 20%, геморрой, цистит, позвоночнику и ВСД стало хуже, анемия появилась.

im ya
#42

"жизнь это заболевание передающееся половым путем"...

#43
Acme

У меня половина из-за родов появилась и ухудшилась.) Зрение на 20%, геморрой, цистит, позвоночнику и ВСД стало хуже, анемия появилась.

а что насчет лазера?

.....
#44
Такся

......

Девочки, простите, что влезаю...у меня сегодня ВПЧ онкогенный обнаружили, я в шоке сижу, уже ветку создавала, расстроена(( Там поддержали в основном и успокоили как могли, но пока не могу ничего сообразить...

я думаю вам к нам еще рано))) вы еще постарайтесь вылечиться, я вам там в вашей писала как именно моя подруга вылечилась. А вот если ничего не выйдет тогда "велком ту хелл" т.е. к нам на ветку)))

Такся, да, я вас прочитала, и вам спасибо за поданную надежду, буду лечиться и все соблюдать...

Acme
#45
Такся

ужс какой, в 23. А у меня назревает вопрос, а зимой в короткой курточке ходим? Я когда ходила в 21 или 22 в короткой, так мне было больно в туалет ходить, но лучше без подробностей, так вот как в длинный пуховик перелезла, то сразу все прошло, и теперь я зимой только в длинном и в колготках шерстяных под джинсами.

а кстати, геморрой можно лазером удалить...не хотите попробовать?

Никогда. Цистит с пиелонефритом на почве беременности появились. Я всегда в тепле, всегда в длинных свитерах, под которыми заправленная в высокие джинсы рубашка, всегда ноги в тепле. Всегда в колготках. В том-то и обида.)) Так следила за собой всегда, и всё равно.:)

Я думаю над лазером, но хочу подождать. Вдруг он всё-таки пройдёт. Уже казалось, что прошёл, не болел уже месяца три, а сегодня опять кровит.=\

Гость
#46

Агорафобия, не могу выйти одна из дома.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
грустная

заикание...самое смешное, что у меня громкий, красивый голос. Я хорошо пою, люблю сцену((( тоже не могу излечиться от этого. А так бы хотелось! Первое, что бы я сделала- заказала бы пиццу по телефону, или такси...заики поймут))

А разве пением не лечится заикание? Я слышала есть методики, что заики именно поют не заикаясь. Фомин из хай-фай и Кирилл Андреев из иванушек заикаются, тем не менее ... Еще знаю одну девушку, она заикается, но ее обожают мужчины, она такая нежная, беззащитная, хочется защищать и оберегать, мужчины соскучились по таким неженкам, сейчас дамы все деловые-шерстяные-всесама...

#48

компрессионный перелом позвоночника.

если забросить спорт или поднять тяжелое,или набрать значительно вес-очень сильные боли,так что ни встать ни лечь(

приспособилась) ещё если на бассейн снова решусь-вообще забуду про спинку.

Гость
#49

А мне 32. И жуткие проблемы с суставами. Сначала ставили Бехтерва и ревматоидный артрит, потом исключили, 8 мес. жила. как в аду, обезбаливающие не помогали, блокада тоже. А когда плюнула на все, решила для себя буть, что будет, и кости перестали болеть, сейчас думаю, что это были проблемы на нервной почве, так как в этом году очень много было стрессов.