Гость
Статьи
Кто регулярно …

Кто регулярно принимает триптановые препараты от мигрени?

Третий год принимаю при приступах мигрени триптановый препарат сумамигрен. Снимает приступ полностью за через 40-50 минут после приема 1 таблетки. Есть ли кто, кому эти препараты помогают также хорошо?

Гость
160 ответов
Последний — Перейти
Acme
#1

Принимаю четыре года уже. Снимает приступ полностью через 5-7 часов, так уж получается, что сначала к мигрени добавляются побочки, потом легчает. Но ничего другого не помогает, очень рада и этому.:)

Гость
#2

принимала баралгин, потом перешла на ибупрофен 400 (покупаю в Европе) , так как не все гладко оказывается с баралгином

Гость
#3

назначали мне его, но невролог интересно так сказала- купите преперат и болеть не захотите- таблеточка 100р стоит одна... Я не покупала- в итоге выяснилось, что не мигрень, а ВСД это, от головы каффетин хорош

Гость
#4

Мне пенталгин отлично помогает от мигреней. Его правда сейчас запретили продавать без рецепта в РФ. Накупила в этом году его на Украине на два года вперед. Лучшее средство для меня. Через 15 минут все как рукой снимает.

Гость
#5

сумамигрен помогает от мигрени отлично.20- минут-и порядок.Одной таблетки хватает раза на 4-5.

Гость
#6
Гость

Мне пенталгин отлично помогает от мигреней. Его правда сейчас запретили продавать без рецепта в РФ. Накупила в этом году его на Украине на два года вперед. Лучшее средство для меня. Через 15 минут все как рукой снимает.

петалгин от мигрени не может помогать.У вас не мигрень.

Гость
#7
Гость

петалгин от мигрени не может помогать.У вас не мигрень.

О, у нас тут врачи на форуме появились:) Надо же... Через монитор диагнозы ставите? Отчего же пенталгин не помогает при мигрени, расскажите нам поподробнее.

Гость
#8
Гость

Третий год принимаю при приступах мигрени триптановый препарат сумамигрен. Снимает приступ полностью за через 40-50 минут после приема 1 таблетки. Есть ли кто, кому эти препараты помогают также хорошо?

мне. Принимаю только при сильных приступах, которые с аурой и рвотой. жутко боюсь описанных в инструкции побочек, но пока у меня их не было, тьфу тьфу тьфу.

Стараюсь пить редко, только при сильных приступах. Я еще имигран в спрее приобрела.

При более слабых головных болях пью обычные таблетки, цитрамон, пенталгин, нурофен.

Раньше супрадин шипучий хорошо помогал при простых головных болях, жаль что его запретили.

А приступ мигрени сильный это что то, не помогает ни одна таблетка, даже укол кетанова, рвота, полная утрата трудоспособности, даже думать больно и водить глазами. Тогда только сумамигрен, имигран и тому подобное.

Надоело себя таблетками пичкать, прочитала в википедии кажется, что для профилактики приступов мигрени некоторым помогает принимать коэнзим Q10.

Купила себе в капсулах, принимаю. Пока эффекта нет)))

Гость
#9

к 8, ой не СУПРАДИН, конечно, а СОЛПАДЕИН!))) пачка супрадина перед глазами лежит, опечаталась.

Гость
#11
Гость

О, у нас тут врачи на форуме появились:) Надо же... Через монитор диагнозы ставите? Отчего же пенталгин не помогает при мигрени, расскажите нам поподробнее.

лень рассказывать.Говорю, что не помогает.Не мигрень это.Мигрень не лечится пенталгином.Это невозможно в принципе.

Гость
#12

poprobujte nemeckij SPALT ot migreni

не хватает серотонина
#13

У меня мигрень с тошнотой и рвотой.Суматриптан помогает через пол часа после приема(полторы таблетки).Но только если успею принять до начала тошноты.

Раньше помогал номигрен или каффетин через раз и поспать после приема таблетки.Сейчас поспать не получаеться,маленький ребенок.Поэтому только суматриптан.

Гость
#14
Гость

лень рассказывать.Говорю, что не помогает.Не мигрень это.Мигрень не лечится пенталгином.Это невозможно в принципе.

А мигрень она, вообще, как бы не лечится:) Просто приступы купируются, вот и все. А вот чем их купировать - это весьма индивидуально.

А так и я могу заявить, раз вам пенталгин не помогает, то у вас точно не мигрень.

Татьяна
#16

Пенталгин помогает, но не всем, смотря какой силы приступы. Я принимаю баралгин и да, желательно поспать и холод на височную область. Не знала, что он так вреден, надо поподробнее изучить. Триптаны для себя не вижу смысла если помогают более дешевые препараты. И не говорите, что раз мне помогает пенталгин и баралгин, значит это не мигрень. Симптомы классические- сильная боль в одной половине головы, боль при движении,при звуковых и световых раздражителях, тошнота и рвота если не принять таблетку.

Гость
#17

Снимаю боль сумамигреном , делю таблетку на 4 части, покупаю по 100 мг, так выгоднее. Анальгетики при мигренозных приступах бессмысленны, и от силы приступа не зависит, они только мешают устранить боль триптанами. А если уж вам помогают анальгетики, то это точно не мигрень, согласна с девочками, это может быть головная боль напряжения , остеохондроз шейного отдела , нарушения венозного оттока и т.д.

Гость
#18

Понятно, то есть, если дешевые препараты помогают, то это не мигрень:) А мигрень это так аристократично, что убить боль можно только таблеткой за тысячу рублей. Хорошо, что моя мигрень об этом 40 лет не знала:)

Влана
#19

Мне ни чего не помогает от таблеток(Седалгин,Баралгин, Пенталгин,Кафетин Мегренол,даже Трамал ...) только хуже. появляется тошнота...а,я дышу методом(беременных) и вдыхаю жид .бальзам звездочка. при всем этом мин 20 лежу с "апликатором Ляпко" приложенным на тот участок головы который болит... скажу так .. боль притупляет... но окончательно не отпускает мучаюсь по 3-4 дня..

А врач дал такое лечение:

1)Купирование приступа:

а) Аспирин-0,5(до 2-х табл)в сочетании с церукалом1 таблпо 10 мг(00,1)

б)Индометацин -0,25 после еды(или..Ибупрофен)

в)Нозальный спрей"Дигидергот",""novartis

2) При частых и тяжелых приступах показана профилактика.:

а)Анаприлин по 00,2х3 раза

б)Пирацетам,Ноотропил,Винпоцетин

3)Из питания исключить:-Шоколад,какао,орехи,цитрусовые,помидоры,сельдерей​шампанское,сухое красное вино,сыр,пиво.

Профилактику такого рода делать 2 раза в год.

Может кому то это подойдет..

Гость
#20

пила таблетки от мигрени отравила все внутринние органы -умирать от цироза

Александр
#21
Гость

Третий год принимаю при приступах мигрени триптановый препарат сумамигрен. Снимает приступ полностью за через 40-50 минут после приема 1 таблетки. Есть ли кто, кому эти препараты помогают также хорошо?

Я два года принимаю препарат на основе золмитриптана.Приступ уходит через час - полтора.Это единственный препарат который действительно помогает,причём побочных эфектов нет.Другие триптаны не принимал,думаю что этот более эффективный и доступный по цене.

александр
#22

не путайте мигрень с головной болью,при мигрени розширяются сосуды головного мозга помогает один единственный препарат сумотрептан,который выборочно сужает сосуды в патологическом участке мозга

Гость
#23

Ну, теперь уже и на Украине запретили триптаны. Кстати, у нас они были значительно дешевле, чем в России, местные фармацевтические компании выпускают их уже лет 12. Может, кому-то натерло, что они такие дешевые и доступные, потому и запретили?

Марина
#24

Просто заливаюсь слезами!!!! Запретили продавать таблетки содержащие триптан, теперь боли придется терпеть просто сутками.

Татьяна
#25

И куда писать? Кому жаловаться? мне тоже помогали от мигрени "Амигрен", "Золмигрен", "Рапимиг". Только с этими таблетками я быстро избавлялась от приступов мигрени. Теперь их нет ни в одной аптеке. Говорят, что и по рецептам их тоже нет. что делать? А в запасе только 3 таблетки. Может кто подскажет , что ещё при мигрени помогает?

Гость
#26

Добрый день , у меня муж страдает мигренью пробовали много препаратов в том числе и триптаны. но лучше всего помогает номигрен , там действующее вещество эрготамин его действие направлено на то чтоб снять спазм мозговых и периферических кровеносных сосудов, вследствие чего уменьшается отек головного мозга . Но как было сказано ранее все это индивидуально кому то помогают одни комы то другие

Агни
#27
Татьяна

И куда писать? Кому жаловаться? мне тоже помогали от мигрени "Амигрен", "Золмигрен", "Рапимиг". Только с этими таблетками я быстро избавлялась от приступов мигрени. Теперь их нет ни в одной аптеке. Говорят, что и по рецептам их тоже нет. что делать? А в запасе только 3 таблетки. Может кто подскажет , что ещё при мигрени помогает?

Попробуйте "Номигрен" - он пока в аптеках есть.

Снежана
#28

Пожалуйста. куплю за большие деньги Суматриптан, спасите, я в Симферополе.

0939459093. 0956914186. Пожалуйста.

Людмила
#29

Ответьте пожалуйста, кто что знает - будут препараты от мигрени в свободной продаже или нет? По телевизору объявили еще 10 января, что запрет на эти лекарства сняли, а в аптеках их по-прежнему нет и ничего вразумительного аптекари ответить не могут.

Евгения.
#30
Гость

poprobujte nemeckij SPALT ot migreni

А где его купить? Я попробовала, действительно, помогает!!!

Анна
#31

Пью только номигрен, получается самый дешёвый препарат. У нас в Брянской области стоит 280 р 10 таблеток, сумамигрен 336 р 2 штуки. Почему такие дорогие препараты от мигрени в нашем долбаном госудасрстве? Ведь страдает так много народу от этой болезни)))

Анна
#32

Говорят очень хорошо пролечиться иглотерапией, 57% народа получает улучшения, процентов 30излечивается, вот сейчас ищу хорошего иглотерапевта (лучше китайца), очень много шарлатанов. Если кто лечился пишите.

Гость
#33
Гость

лень рассказывать.Говорю, что не помогает.Не мигрень это.Мигрень не лечится пенталгином.Это невозможно в принципе.

Меня тоже раздражает, когда люди, которые не имеют понятия, что такое мигрень, "лечат" мигрень цитрамонами и анальгетиками )))

По теме. Я сижу плотно на Амигренине, раньше килограммами пила анальгетики, они только приглушают остроту, пока не узнала, что есть триптаны. Дорого!!! Покупаю сотку, делю на два. У меня на недосып, на нервное напряжение, на ПМС боль возникает. На ранней стадии можно глушить еще чем-то типа аспирина, но если разболелась голова, то только амигренин. Бывает, что пью 50 и потом еще 50. По-моему, к нему есть привыкание и резистентность, раньше, вроде, меньше болела.

Гость
#34

У меня тоже мигрень, принимаю Суматриптан, в дозировке 100, дорого, но лучше снять приступ, иначе труба(

Гость
#35

Да пенталгин помогает не от мигрени,я уже прошла всё.Восемь лет кроме триптанов непомогает ничего,даже если вовремя не выпью амигренин уже невсегда помогают ,раньше тоже начинала с пол таблетки,если и у нас в россии запретят ,я даже не знаю что я буду делать,хоть ложись и помирай.

Димон 29 лет
#36

Да все считают что головная боль это мигрень, бред. У меня 4 года такие приступы первые приступы мигрени я вообще думал на отравление))) не знаю че мне делать и как это вообще вылечить. Мне помогает амегренин такая коробочка с двумя маленькими таблетками стоит коробочка 200 рублей если не успеешь выпить таблетку до начала сильной боли то минус сто рублей потому что тебя вырвет и таблетка не всасется в организм и будешь учится часов 3-4 пока не начнёшь. А насчёт тех кто думает что у него мигрень у вас должно быть так. Все болели простудой при простуде гриппе болит голова, вот амегренин превращает мой приступ мигрени в такую же боль как при простуде для меня это просто блаженство, а если я не успел вовремя выпить таблетку, то происходит следующее я ничего не вижу так как болит бровь или под бровью или под глазом я никак не могу досих пор понять где конкретно болит так что ты ниче не слышишь что ты просто не можешь открыть глаза валяешься как *** и стонешь потом твой организм устаёт от часовых страданий и ты засыпаешь просыпаешься и не помнишь что происходило вокруг тебя да и в мире ближайшее ранее часов 12. Вот щас у меня так 3 день в подряд почему так я не знаю я уже просто заебался этим болеть. Те кто думает что головная боль это мигрень не буду их оскорблять просто скажу что мигрень это не головная боль это разрывание на атомы чего то в мозгу медленным способ от чего страдает весь организм.

Димон 29 лет
#37
Анна

Говорят очень хорошо пролечиться иглотерапией, 57% народа получает улучшения, процентов 30излечивается, вот сейчас ищу хорошего иглотерапевта (лучше китайца), очень много шарлатанов. Если кто лечился пишите.

Я умею лечить иглотерапией, правда у меня только одна игла и то не очень острая зато проникающаяя, обращался если что))))))

рома
#38

кофетамин помогает

рома
#39

кофетамин помогает у меня стаж мигрени лет 35

Надежда
#40
Димон 29 лет

Да все считают что головная боль это мигрень, бред. У меня 4 года такие приступы первые приступы мигрени я вообще думал на отравление))) не знаю че мне делать и как это вообще вылечить. Мне помогает амегренин такая коробочка с двумя маленькими таблетками стоит коробочка 200 рублей если не успеешь выпить таблетку до начала сильной боли то минус сто рублей потому что тебя вырвет и таблетка не всасется в организм и будешь учится часов 3-4 пока не начнёшь. А насчёт тех кто думает что у него мигрень у вас должно быть так. Все болели простудой при простуде гриппе болит голова, вот амегренин превращает мой приступ мигрени в такую же боль как при простуде для меня это просто блаженство, а если я не успел вовремя выпить таблетку, то происходит следующее я ничего не вижу так как болит бровь или под бровью или под глазом я никак не могу досих пор понять где конкретно болит так что ты ниче не слышишь что ты просто не можешь открыть глаза валяешься как *** и стонешь потом твой организм устаёт от часовых страданий и ты засыпаешь просыпаешься и не помнишь что происходило вокруг тебя да и в мире ближайшее ранее часов 12. Вот щас у меня так 3 день в подряд почему так я не знаю я уже просто заебался этим болеть. Те кто думает что головная боль это мигрень не буду их оскорблять просто скажу что мигрень это не головная боль это разрывание на атомы чего то в мозгу медленным способ от чего страдает весь организм.

Димон, могу Вас обрадовать - это не мигрень, судя по тому, что Вы описываете, у Вас невралгия тройничного нерва. Обратитесь к невропатологу и попробуйте финлепсин. И не отчаивайтесь, с возрастом болезнь будет отступать, главное не доводите себя болями до такого ужаса. Мой совет: найдите хорошего специалиста-невропатолога, и регулярно - раза в год проходите лечение курсами. И жизнь Вам снова улыбнется!

Anastasia
#41
Гость

Третий год принимаю при приступах мигрени триптановый препарат сумамигрен. Снимает приступ полностью за через 40-50 минут после приема 1 таблетки. Есть ли кто, кому эти препараты помогают также хорошо?

Zdravstvujte

Ja uge bolee 15 let stradaju migren'ju. Let 10 prinimala IMIRGAN, pomogalo horoscho, a teper' pereschla na SUMATRIPTAN 100 mg. Obychno cherez 10-15 min posle priema tabletki pristup migreni uhodit.

S uvageniem, Anastasia

МАРИНА ГУНЯ
#42

ПОЯВИЛСЯ новый триптановый препарат - Рапимед. Производство Исландия. К стати самый дешевый из всех антимегринозных. Рапимед выпускается по 6 таблеток.

Гость
#43

Да, действительно, мигрень это совсем не романтичное название из романов про нежных девиц. И смешно читать, что это лечится каким - то пенталгином. Лежу в страшной агонии 3 дня, боясь мизинцем пошевелить. Страшная болячка. Говорят наследственная. Проходит иногда после 45 лет. Попробую Рапимед. Спасибо.

Алена
#44

"[quote="Анна"]Говорят очень хорошо пролечиться иглотерапией, 57% народа получает улучшения, процентов 30излечивается, вот сейчас ищу хорошего иглотерапевта (лучше китайца), очень много шарлатанов. Если кто лечился пишите.[\/quote]\n
"

Вика
#45

Настоящее спасение от боли - канадское масло Олео Мента. Ничего глотать не надо. Втираете пару капель и через ***** минуты, как огурец. Оказывается им в Канаде уже 30 лет пользуются. Кстати, искала инфу, отзывы прежде чем купить, а то как-то всё уж очень радужно расписывали. В итоге отрицательных не нашла. Все реально довольны. Прямо чудеса какие-то. Но говорю как есть - помогает, ничего плохого сказать не могу и я тоже.

Вика
#46

Настоящее спасение от боли - канадское масло Олео Мента. Ничего глотать не надо. Втираете пару капель и через три минуты, как огурец. Оказывается им в Канаде уже 30 лет пользуются. Кстати, искала инфу, отзывы прежде чем купить, а то как-то всё уж очень радужно расписывали. В итоге отрицательных не нашла. Все реально довольны. Прямо чудеса какие-то. Но говорю как есть - помогает, ничего плохого сказать не могу и я тоже.

Гость
#47
Гость

петалгин от мигрени не может помогать.У вас не мигрень.

это точно не мигрень,вижу каждый месяц как страдает мама и за 15 мин не помогает даже сумамигрен,к сожалению!выпусти из

Светлана
#48

Я при приступах принимаю антимигрень,делю таблетку на 4 части,четвертинка помогает при одном приступе.Есть еще мигратекс,он гораздо дешевле,в упаковке 5 таблеток,производство Индия,но у нас этот препарат к сожалению пропал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#49

Добрый день, Меня зовут Марина. Мигренью мучаюсь с 17 лет. Я все таблетки испробовала, обращалась к невропатологу в поликлинику, невропатолог только руками разводил, скорей всего плохой невропатолог. Несколько лет уже пью Амигренин, покупаю дозировку 0,1 (это дешевле чем 0,05) и делю на 3 части, в итоге дозировка 0,035, а дозировка 0,025 не помогает. Я пробовала пить 0,1; 0,05; 0,035. В итоге боль начинает проходить 1,5-2ч. Я лекарство пью только когда дама, потому что колбасит 1-1,5ч по полной и такое ощущение что находишься в абстракции и т.д. После препарата Амигренин головная боль как рукой снимает.
Меня пугают симптомы, чем это чревато?

Татьяна
#50

У меня мигрень после рождения второго ребенка. Невролог прописала препараты. пила сумамигрен, но он странно действует, как будто отключаюсь на несколько секунд, потом включаюсь и страшно становится, потому что ничего и никого не слышу в этот момент. По этому и пью его только, когда сильный приступ, т.е. рвота и все остальное.