Гость
Статьи
Господи...3 года …

Господи...3 года ВСД....невроз внутренних органов

Вот не пойму,поставили всд 3 года назад...и всё,не жизнь а ад,то сердце долбит то вовсе его не слышно,то не могу сходить в туалет то могу очень даже,нервная,часто всё раздражает,часто ору,вечный дискомфорт в районе туловища,говорят надо к психиатру)мне сначала самой себе было стыдно в этом сознаваться но по ходу реально надо...никто ничего не находит,кроме того что в сердце небольшие изменения и попринимай мол вот такие вот капельки....всё,как бороться самой с собой?а особенно с физическими недомоганиями,этож невыносимо.У меня 2 годовалая доченька и замечательный муж...вечный страх потерять что либо из этого звена)блин,где мой мозг дал пробоину...на каком месте.Ну и конечно,девушки!у кого!такое!было или есть?)

Лена
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пробоина-это страх.Вы его приняли, и управлять вам начал он, а не вы.вы собой не управляете.Вами управляет ваш страх.

Гость
#2

Вы мне конечно не поверите но я вылечилась аспаркамом. оказалось тупо калия не хватало после приёма некоторых препаратов и после потери крови при операции.

И сердце перестало трепыхаться и нервы успокоились.

Мультивитамины ещё надо хорошие пить, я пью пиковит дуо, желаю здоровья.

Гость
#3
Гость

пробоина-это страх.Вы его приняли, и управлять вам начал он, а не вы.вы собой не управляете.Вами управляет ваш страх.

Согласна, страх и только страх Вас гложет. У моего мужа врач кардиолог друг, так вот он говорит если пойдешь в больницу, там кучу всего тебе найдут, и ты поверишь (у меня муж очень следит за здоровьем и верит врачам), а друг его говорит не в коем случае не верь, смотрит не на ОЩУЩЕНИЯ, а на результаты анализов.

Гость
#4

сейчас очень много таких людей. надо сбрасывать лишний адреналин.

Гость
#5

почему к психиатру? к психотерапевту вполне хватит )

Гость
#6
Гость

сейчас очень много таких людей. надо сбрасывать лишний адреналин.

Согласна.

Нужно спортом заниматься. До изнеможения.

Или огород купить и копать, копать...физического труда в нашей жизни мало, гормоны стресса накапливаются в тканях.

гость
#7

Борюсь с ВСД аж 12 лет, первые два года ходила по врачам, незная что со мной, дошла до снятия порчи. Победить до конца дистонию так и не могу, но с тем что было не сравнить.Постарайтесь жить разносторонне, больше общения, позитива.Сходите хотя бы пару раз к психологу, очень хорошо помогает.Дружите с водой, утром контрастный душ, днем просто душ, а вечером перед сном теплый согревающий.Нервы успокоятся и страх уйдет, еще плавание и баня.

гость
#8

Побольше гуляйте, укрепляйте иммунитет.Постарайтесь выйти на работу, почему то дистония и страх любит женщин в декретном отпуске, запишитесь на фитнесс.

Лена
#9

спасибо большое!

Лена
#10
гость

Побольше гуляйте, укрепляйте иммунитет.Постарайтесь выйти на работу, почему то дистония и страх любит женщин в декретном отпуске, запишитесь на фитнесс.

Да,спасибо)гуляю,но пока с ребёнком сижу маленьким,не могу работать,а с последней работы меня уволили....из за...ВСД)

Юляшка и Кирилл, 21 августа
#11

Да у вас тревожное расстройство просто. В простонародье это называется невроз.

Варя
#12
Лена

Да,спасибо)гуляю,но пока с ребёнком сижу маленьким,не могу работать,а с последней работы меня уволили....из за...ВСД)

А работодателю это как помешало?

Лена
#13
Варя

А работодателю это как помешало?

я задыхалась...наверное это было заметно...))

Быстрая
#14

Ну, автор, все вы правильно понимаете, ничем вы не больны, акромя головы и нервов - их и надо лечить.

Займитесь спортом - регулярными аэробными нагрузками. Лучшей способ заснуть при таких неврозах - ложиться спать усталой физически, а не морально. Поставьте себе такую задачу: бегайте, гуляйте, плавайте в бассейне, если есть возможность.

Варя
#15
Лена

я задыхалась...наверное это было заметно...))

Работа была связана с общением?

Варя
#16

Лена, а как беременность прошла? Я вот тоже планирую, но из за этой проблемы страшно как то((

Гость
#17

ВСД - это несуществующий диагноз, есть только в СНГ.

"невроз внутренних органов" вообще из области фантастики.

Щитовидку обследовали, на ТТГ сдавали? Гемоглобин какой?

Лена
#18
Варя

Лена, а как беременность прошла? Я вот тоже планирую, но из за этой проблемы страшно как то((

беременность незаметно пролетела...а после родов всё только ухудшилось(я не я((а какойто вечно орущий и задыхающийся монстер)

Гость
#19

всд занимаются неврологи и психиатры, это невроз, зацикленность мыслей на чём-то.. у меня от всд экстрасистолы в сердце появились, не такая уж эта безобидная штука... всд вызывает сбои в разных органах, у меня и ухо намертво закладывало, не слышала ухом полгода. врачи сказали, что это от всд...

Я от всд падаю в обмороки и во время потери сознания возникает непроизвольное мочеиспускание... пить алкоголь мне вообще нельзя, с одного бокала теряю сознание... так что все корпоративы просто шлю на х** и людей, которые не представляют жизни без попоек...

и у меня всд с 7 лет

очень помогают медитации в плане успокоения, успокоительные , спорт и оключение мыслей... во время приступов всд просто стараюсь не думать, чтоб не спровоцировать обморок.. это болезнь ума

Лена
#20
Гость

всд занимаются неврологи и психиатры, это невроз, зацикленность мыслей на чём-то.. у меня от всд экстрасистолы в сердце появились, не такая уж эта безобидная штука... всд вызывает сбои в разных органах, у меня и ухо намертво закладывало, не слышала ухом полгода. врачи сказали, что это от всд...

Попробуйте когда чувствуете что вот вот упадёте в обморок нажать очень сильно в промежутке между большим и указательным пальцем,на сколько силы хватит,мне психолог один посоветовал,я не пробовала,так как в обмороки не падаю,просто сердечко и дыхалка подводит...не болейте)и надеюсь вам мой маленький совет поможет в будущем)

Я от всд падаю в обмороки и во время потери сознания возникает непроизвольное мочеиспускание... пить алкоголь мне вообще нельзя, с одного бокала теряю сознание... так что все корпоративы просто шлю на х** и людей, которые не представляют жизни без попоек...

и у меня всд с 7 лет

очень помогают медитации в плане успокоения, успокоительные , спорт и оключение мыслей... во время приступов всд просто стараюсь не думать, чтоб не спровоцировать обморок.. это болезнь ума

Варя
#21

Интересно это только в России врачи этим отказываются заниматься или везде.. Мне каждый врач прописывает свою пилюльку и говорит - все будет хорошо, постарайтесь об этом не думать. Бред.. Надоело..

ВСДшник со стажем
#22
Гость

Согласна.

Нужно спортом заниматься. До изнеможения.

Или огород купить и копать, копать...физического труда в нашей жизни мало, гормоны стресса накапливаются в тканях.

Во-во, подтверждаю, летом на огороде вкалывала и в итоге спать стала нормально, и даже смогла нормально ходить по магазинам (у меня нечто типа агорафобии), а как только сезон закончился - всё назад вернулось, и панические атаки, и онемение спины, и приступы в магазинах ((((((((((((((

ВСДшник со стажем
#23
Варя

Интересно это только в России врачи этим отказываются заниматься или везде.. Мне каждый врач прописывает свою пилюльку и говорит - все будет хорошо, постарайтесь об этом не думать. Бред.. Надоело..

А вы знаете, многие врачи вообще агрессивно настроены к всдшникам и прямо говорят, что нас либо всех убить, либо на галеры.

ВСДшник со стажем
#24
Гость

ВСД - это несуществующий диагноз, есть только в СНГ.

"невроз внутренних органов" вообще из области фантастики.

Щитовидку обследовали, на ТТГ сдавали? Гемоглобин какой?

существует-не существует, но надо как-то это назвать. Это терминологическая помойка, да. Сюда идёт неврастения, неврозы, побочки от остеохондроза, психические расстройства типа депрессии или фобий, и проч проч проч

Лично я канителилась по всем врачам, начала с окулиста, так как были проблемы со зрением, потом начали доставать покалывания всюду - в руках, ногах, голове, даже глазах - я пошла к терапевту. Везде побывала. Сейчас я бы согласилась терпеть эти покалывания, лишь бы у меня не было этой проклятой агорафобии, которая с января не даёт мне полноценно жить

Старая Кукрыникса
#25
Лена

Вот не пойму,поставили всд 3 года назад...и всё,не жизнь а ад,то сердце долбит то вовсе его не слышно,то не могу сходить в туалет то могу очень даже,нервная,часто всё раздражает,часто ору,вечный дискомфорт в районе туловища,говорят надо к психиатру)мне сначала самой себе было стыдно в этом сознаваться но по ходу реально надо...никто ничего не находит,кроме того что в сердце небольшие изменения и попринимай мол вот такие вот капельки....всё,как бороться самой с собой?а особенно с физическими недомоганиями,этож невыносимо.У меня 2 годовалая доченька и замечательный муж...вечный страх потерять что либо из этого звена)блин,где мой мозг дал пробоину...на каком месте.Ну и конечно,девушки!у кого!такое!было или есть?)

Девушка!

Выкиньте всё из головы!

Вечно прислушиваетесь: бьётся ли сердце, не выходит ли душа из туловища (в районе туловища, вишь ли, дискомфорт!)

Это же с ума можно так сойти!!!!

На физкультуру!

В бассейн!

Вместе с мужеи и дитём на природу!

Физическая активность, прогулки!

Замечательный муж у неё, доченька - ну так и давай их гнобить, терзать, чтобы терпение у мужа лопнуло!

Терапевты, небось, деньги выколачивают и "капельки" прописывают!

Гостья
#26

Я вот тоже моталась по врачам: гастроэнтеролог, гинеколог, невролог, эндокринолог, хирург, окулист, стоматолог... Ну реально болит всё - от макушки до пяток... Куча диагнозов, таблетки горстями... Пока, наконец, случайно не попала к психотерапевту. Курс антидепрессантов - и никаких болячек больше нету... Психосоматика - чуднАя штука...

Гость
#27
Гость

Согласна.

Нужно спортом заниматься. До изнеможения.

Или огород купить и копать, копать...физического труда в нашей жизни мало, гормоны стресса накапливаются в тканях.

ППКС+100500!

Сама победила ВСД именно спортом и физ.нагрузками.Доходило до того,что я полы дома по 3 раза мыла,окна 2 раза в неделю-лишь бы сломать саму себя,я победю или меня победит,кто-то неведомый во мне же-жесть полная.Но победила Я!)))Отжималась раз по 200,пресс качала по 1000(тысяче),а вам слабо? Но и +несомненен фигура просто атас! И в 40 выгляжу на 30.

Самое главное сила воли.Удачи.

Гость
#28

Нет такого диагноза. Если что-то беспокоит - надо обследовать. И "незначительных" изменений в сердце - тоже не бывает. Это все отмазки, чтобы не лечить.

Kate green
#29
Гость

ГостьСогласна.

Нужно спортом заниматься. До изнеможения.

Или огород купить и копать, копать...физического труда в нашей жизни мало, гормоны стресса накапливаются в тканях.ППКС+100500!

Сама победила ВСД именно спортом и физ.нагрузками.Доходило до того,что я полы дома по 3 раза мыла,окна 2 раза в неделю-лишь бы сломать саму себя,я победю или меня победит,кто-то неведомый во мне же-жесть полная.Но победила Я!)))Отжималась раз по 200,пресс качала по 1000(тысяче),а вам слабо? Но и +несомненен фигура просто атас! И в 40 выгляжу на 30.

Самое главное сила воли.Удачи.

Девушка, которая победила ВСД спортом, какие у вас были симптомы? Мне очень это важно)) надеюсь на ваш скорый ответ!

Света
#30

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

ССкворец
#31

Добрый день! Меня зовут Александр. Мне 38 лет. 1,5 года назад у меня началась сильная экстрасистолия. Начал лечение с кардиологов. Пил лекарства от сердца. Помогало. А потом снова ЭСС. Делал холтер, узи, щитовидка и проч - сердце норм, щитовидка гармоны в норме.
Очередной кардиолог сказал проверь желудок - скорее всего тут проблема. Проверил = гастрит, эзофагит, рефлюкс. Стал ходить к гастроэнтерологам. Обнаружили хеликабактори. Лечил желудок. Стало легче , но постоянно после нарушения диеты срывы и опять с экстрасистолией. Этой осенью начал снова пить гастротаблетки - омез. Качество жизни улучшилось сильно. Но опять после сбоев в диете -ЭСС. Чувствую недомогание, воздуха не хватает и дискомфорт. Недавно опять пошел к гастроэнтерологу. Оказалась грамотной. Сказала что у меня идет выброс жел сока и из за этого идет на сердце сигнал- ОТСЮДА МОЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ. Начал пить омез "Д", слабительное, и от спазмов Дюспаталин. - стало почти совсем хорошо. Проверился на хеликабактори - средняяя степень. Врач сказала, что надо пройти эрадикацию (антибиотиками убить заразу) и убить еще других паразитов которые скорее всего есть, и кое какие желудочные таблетки Сейчас займусь продолжением лечения ЖЕЛУДКА.
Эти постом хотел сказать - не всегда ЭКСТРАСИСТОЛИЯ от нервов, сердца, щитовидки и что там еще Оказывается и желудок влияет на это Далеко не все врачи определят это Мне вот понадобилось 3 месяца чтобы понять что надо лечиться от желудка и еще 1,2 года чтобы найти "нужного" гастроэнтеролога Да, и еще, грыжи желудка у меня нет, -(для некоторых особо рьяных докторов).

Маша
#32

ВСД бывает на разных стадиях и лечить их тогда нужно по разному. Лучше всего пойти к нормальному врачу и проконсультироваться. Я посещаю fdoctor.ru

Валентина
#34
Лена

Да,спасибо)гуляю,но пока с ребёнком сижу маленьким,не могу работать,а с последней работы меня уволили....из за...ВСД)

Валентина
#35

Как можно с Вами связаться. А не в переписке номер тел. Хочется с Вами поговорить

Гость
#37

Я бы хотела вас успокоить, но не смогу. У меня было кесарево сечение, врач хирург сказал, что вы потеряли много крови. Было слишком тяжело. Восстанавливалась полгода минимум, потом еще полгода, потом еще год мучений, потому что и месячные обильные шли, врачи все обсмотрели и сказали, это бывает из-за кесарево. Вот такие у меня проблемы. Анемия, конечно. Когда ребенку было 2 годика, он нас выселил из дома, и привел другую. Я не хочу вас пугать, но для меня - это был ад. Слава Богу, что у меня тогда 3 месяца не было месячных, так что этот адовый период прошел без этих кошмарных дней. Я месяц-два приходила в себя. В общем автор, я могу только одно посоветовать, мы тогда с ребенком начали ходить в церковь. И только там - получили успокоение. Я выписала грехи, ходила на исповедь, службы посещали. Начала анализировать свою жизнь, где я плохо поступила, что я не так сделала, и все исповедовала. Слава Богу, в Боге жизнь обретает смысл. Страхи становятся меньше. Вас мучают страхи, и только в церкви есть выход. В Боге. Читайте Отче Наш перед сном, или перед тем как заснуть, Иисусову молитву читайте, непрестанно. Ну а у нас, все с трудом, да когда ты знаешь, что Бог с вами, то у вас страхов будет меньше, и угаснут, только надо ходить в церковь регулярно.

Я все могу
#39

У меня всд или невроз...беремнность 17недель...начались ПА...выпивали валерьянку и магний...я держусь и знаю, что смогу...хожу к психотерапевту...на неделе иду в спорт зал к тренеру...у меня нет выхода!!!я рожу здорового малыша...я люблю его очень очень.

Зара
#40
Я все могу

У меня всд или невроз...беремнность 17недель...начались ПА...выпивали валерьянку и магний...я держусь и знаю, что смогу...хожу к психотерапевту...на неделе иду в спорт зал к тренеру...у меня нет выхода!!!я рожу здорового малыша...я люблю его очень очень.

Да правильно и делаете пейте магне, в меня тоже во время беременности такое было, но после родов обострились очень незнаю как и быть

Гость
#41

Я начал с ускореной ходьбы и молился всю ходьбу (полтора часа . Потом на пробежки перешел . Постоянно молился . Один парень повторял молитву по 1000 раз в день , а спортом по 5 часов . Попробую его метод . После двух дней чувствую улутшения , значительные. К батюжке на исповедь и -вперед

Гость
#43
ССкворец

Добрый день! Меня зовут Александр. Мне 38 лет. 1,5 года назад у меня началась сильная экстрасистолия. Начал лечение с кардиологов. Пил лекарства от сердца. Помогало. А потом снова ЭСС. Делал холтер, узи, щитовидка и проч - сердце норм, щитовидка гармоны в норме.
Очередной кардиолог сказал проверь желудок - скорее всего тут проблема. Проверил = гастрит, эзофагит, рефлюкс. Стал ходить к гастроэнтерологам. Обнаружили хеликабактори. Лечил желудок. Стало легче , но постоянно после нарушения диеты срывы и опять с экстрасистолией. Этой осенью начал снова пить гастротаблетки - омез. Качество жизни улучшилось сильно. Но опять после сбоев в диете -ЭСС. Чувствую недомогание, воздуха не хватает и дискомфорт. Недавно опять пошел к гастроэнтерологу. Оказалась грамотной. Сказала что у меня идет выброс жел сока и из за этого идет на сердце сигнал- ОТСЮДА МОЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ. Начал пить омез "Д", слабительное, и от спазмов Дюспаталин. - стало почти совсем хорошо. Проверился на хеликабактори - средняяя степень. Врач сказала, что надо пройти эрадикацию (антибиотиками убить заразу) и убить еще других паразитов которые скорее всего есть, и кое какие желудочные таблетки Сейчас займусь продолжением лечения ЖЕЛУДКА.
Эти постом хотел сказать - не всегда ЭКСТРАСИСТОЛИЯ от нервов, сердца, щитовидки и что там еще Оказывается и желудок влияет на это Далеко не все врачи определят это Мне вот понадобилось 3 месяца чтобы понять что надо лечиться от желудка и еще 1,2 года чтобы найти "нужного" гастроэнтеролога Да, и еще, грыжи желудка у меня нет, -(для некоторых особо рьяных докторов).

Хеликобактер есть у всех людей,как и любые бактерии,только свое действие они начинают при таком состоянии слизистой желудка(когда нарушается трофика,которую может вызвать спазм диафрагмы)вот как то так

Гость
#44
Я все могу

У меня всд или невроз...беремнность 17недель...начались ПА...выпивали валерьянку и магний...я держусь и знаю, что смогу...хожу к психотерапевту...на неделе иду в спорт зал к тренеру...у меня нет выхода!!!я рожу здорового малыша...я люблю его очень очень.

Здравствуйте, родите здорового малыша я сама страдаю ВСД уже много лет 7 лет назад родила дочку но правда не доносила немного, тоже было плохо по началу, потом переключилась на беременность и все прошло успешно

Гость
#45

Вот блин то же сомое у меня ,каждый раз провожу лечение желудка кишечника чуть проходить ,опять обострение ,каждый месяц мучаюсь уже 2 года у гастроэнтеролога и невролога лечусь но резултат не вижу

Гость
#46
Гость

Вот блин то же сомое у меня ,каждый раз провожу лечение желудка кишечника чуть проходить ,опять обострение ,каждый месяц мучаюсь уже 2 года у гастроэнтеролога и невролога лечусь но резултат не вижу

Один в один. 2 года уже. Сначала через пол года обострение, потом через 3 месяца, а теперь каждый месяц. Потеря веса, аппетита, тошнота, слабость, апатия. Общий, биохимия в норме. ФГДС, колоноскопия, узи органов брюшной тоже. Даже хеликобактер ушел. А состояния продолжаются. Значит бегом к психотерапевту и лечим голову. Стресса много в жизни? ВСД не ставили?

Гость
#47
ССкворец

Добрый день! Меня зовут Александр. Мне 38 лет. 1,5 года назад у меня началась сильная экстрасистолия. Начал лечение с кардиологов. Пил лекарства от сердца. Помогало. А потом снова ЭСС. Делал холтер, узи, щитовидка и проч - сердце норм, щитовидка гармоны в норме.
Очередной кардиолог сказал проверь желудок - скорее всего тут проблема. Проверил = гастрит, эзофагит, рефлюкс. Стал ходить к гастроэнтерологам. Обнаружили хеликабактори. Лечил желудок. Стало легче , но постоянно после нарушения диеты срывы и опять с экстрасистолией. Этой осенью начал снова пить гастротаблетки - омез. Качество жизни улучшилось сильно. Но опять после сбоев в диете -ЭСС. Чувствую недомогание, воздуха не хватает и дискомфорт. Недавно опять пошел к гастроэнтерологу. Оказалась грамотной. Сказала что у меня идет выброс жел сока и из за этого идет на сердце сигнал- ОТСЮДА МОЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ. Начал пить омез "Д", слабительное, и от спазмов Дюспаталин. - стало почти совсем хорошо. Проверился на хеликабактори - средняяя степень. Врач сказала, что надо пройти эрадикацию (антибиотиками убить заразу) и убить еще других паразитов которые скорее всего есть, и кое какие желудочные таблетки Сейчас займусь продолжением лечения ЖЕЛУДКА.
Эти постом хотел сказать - не всегда ЭКСТРАСИСТОЛИЯ от нервов, сердца, щитовидки и что там еще Оказывается и желудок влияет на это Далеко не все врачи определят это Мне вот понадобилось 3 месяца чтобы понять что надо лечиться от желудка и еще 1,2 года чтобы найти "нужного" гастроэнтеролога Да, и еще, грыжи желудка у меня нет, -(для некоторых особо рьяных докторов).

Все - ерунда. Миллионы людей живут со" средней" степенью хеликобактера и не жалуются. И убить его насовсем не получится. Я всем этим мучусь, многие годы, а основной диагноз - астма, при ней тоже экстрасистола...К одному пришла выводу - это нервы, они запускают болячки и чем больше непонятое, тем более поможет один врач - психотерапевт, хороший.

Гость
#48

n.adilevich

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Лена

я задыхалась...наверное это было заметно...))

Напишите мне

Следующая тема