Гость
Статьи
Худеющие, …

Худеющие, откликнитесь!!

Девушки, я уже совсем отчаялась. Начну сначала. Мне 18 лет и уже 6 лет я лечу свою щитовидку. Ясное дело, что она принесла мне много "полезного". Основная проблема лишний вес, который я не могу никак сбросить, самое большое я худела на 5 кг. Мой рост 157, а вес 75 (возможно +/- 1-2 кг). Люди не верят мне,что мой вес 75, дают не больше 68-70. Но дело не в том. Как я только не худела, но постоянно срывалась, видимо внутренняя "я" была не готова. А сейчас я настроилась как никогда. Моя мама похудела за год с 85 до 58 кг!!! Она не делала ничего, просто питалась только кефиром и замороженными овощами, которые тушила (без ничего). Я, вдохновившись её победой, взялась за себя. Я ограничила себя в еде. Ем один раз в день (читала о такой диете), но не ем всё. Худею я так усиленно уже 2 недели. Ем только творог обезжиренный (200-250гр), кефир, фрукты, овощи, чай/кофе. Делаю физические нагрузки, помимо физкультуры в школе, и хожу больше пешком. 30-40 мин в день уделяю тренировкам, в которые входит пресс (3 подхода по 50-60 раз) и другие упражнения на ноги, попу по видео из интернета. За 2 недели ни разу не сорвалась, тренируюсь усиленно. НО (!!!!!) за это время я не скинула ни грамма. Девушки. Я в отчаянии! Может я что- то не так делаю? Может нужно больше времени уделять физ. нагрузкам? Помогите!!

Яна
13 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Не расстраивайтесь! Вес просто так за 2 недели сразу не уйдет, он уходит постепенно! Продолжайте в том же духе, скоро увидите результат!

гость
#2

не надо 1 раз, хотя бы 3. завтрак, обед и ужин не большими порциями. 2 литра жидкости. с утра натощак стакан воды далее завтрак, я ела овсянку. после еды не пить 1-2 часа. я похудела почти на 10 кг. правда сперва на диете авс посидела

#3
Мила

Не расстраивайтесь! Вес просто так за 2 недели сразу не уйдет, он уходит постепенно! Продолжайте в том же духе, скоро увидите результат!

ога, один раз в день жрать...ну здоровье угробит, что расстраиваться, действительно...Автор, идите к диетологу, сдайте анализы не только на гормоны, но и на витамины, б/х крови. Диетолог пропишет диету каждодневную, дробное, раздельное питание.. + воды много пить надо и конечно физ. нагрузки. Пока вам 18, все это проще

Яна
#4
Пипита

ога, один раз в день жрать...ну здоровье угробит, что расстраиваться, действительно...Автор, идите к диетологу, сдайте анализы не только на гормоны, но и на витамины, б/х крови. Диетолог пропишет диету каждодневную, дробное, раздельное питание.. + воды много пить надо и конечно физ. нагрузки. Пока вам 18, все это проще

была я у диетолога. первый раз объяснила что и как есть,в каком кол-ве. а потом,когда меня отправили к ней второй раз.я всё это рассказала ей сама, она сказала,что я всё знаю и ходить к ней мне не надо.

я не жру, а ем. Да будет Вам известно, есть диета, называется один час, человек ест всё, что хочет в течении часа один раз в день. Именно ест, а не обжирается. Если дискомфорта нет, то по ней можно худеть, если есть проблемы, то стоит пересмотреть количество приёмов пищи. Я не испытываю никаких недомоганий. Питаюсь один раз в день, просто уменьшила порцию и не ем в течении часа. :)

Гость
#5

Не растраивайся, у меня результат был виден только через 1-1.5 месяца, зато потом как пошло! Серьёзно, некоторым из нас нужно время на раскачку организма.

Не ешь один раз в день - это ужасно и вредно и для веса плохо. Лучше ешь тоже самое кол-во еды но в 3-4 раз. Советую каждый день записать/просчитать, что будешь есть завтра и на след. день есть исключительно просчитаное. Например 1 кусочек хлебца или сухарика, 2 кусочка мяса по 100 гр каждый, 2 яблока, салат из овощей, овощной суп. И терпи месяц-полтора, не срывайся ни разу.

Ещё советую очень много пить простой воды - я пью от 8 стаканов в день и выше. Мне, лично, очень помогает сбрасывать вес.

Яна
#6
Гость

Не растраивайся, у меня результат был виден только через 1-1.5 месяца, зато потом как пошло! Серьёзно, некоторым из нас нужно время на раскачку организма.



Не ешь один раз в день - это ужасно и вредно и для веса плохо. Лучше ешь тоже самое кол-во еды но в 3-4 раз. Советую каждый день записать/просчитать, что будешь есть завтра и на след. день есть исключительно просчитаное. Например 1 кусочек хлебца или сухарика, 2 кусочка мяса по 100 гр каждый, 2 яблока, салат из овощей, овощной суп. И терпи месяц-полтора, не срывайся ни разу.



Ещё советую очень много пить простой воды - я пью от 8 стаканов в день и выше. Мне, лично, очень помогает сбрасывать вес.

спасибо за совет, за поддержку :)

я пью. я вообще по жизни с детства много пью, а сейчас ещё больше.

,,,,,
#7

Вы сперва реально посчитайте тупо каллории. И сократите их количество процентов на 30-40. Я на этом скинула 8 кг. за 3 недели. Проводили опыт на близнецах . Одна пила мало воды , а вторая - как положено- 2 литра. Через месяц повторно обследовали - никаких различий. Вода разбавляет желудочный сок и пища хуже расщипляется. Во время еды пить не рекомендовано.

Гость
#8

Лечите щитовидку от чего, у вас гипотиреоз?

ТТГ в норме?

Гость
#9

Во-первых, к вопросу долговременного похудения нужно подходить ответственнеее. Такая, как у вас диета опасна последствиями в виде целлюлита и растяжек. Да-да, вы все правильно прочитали.

Я на гормонах поправилась на 11 кг. Сейчас уже скинула 7 кг. обратно. Что мне помогает худеть? Сбалансированное питание небольш. порциями утром, в обед и ланч. Ужин заменяю чаем с отрубями. И обязательно принимаю л-карнитин, чтобы не чувствовать себя слабой и уставшей. По 500 мг. утром и вечером. Вечером пробежка.

Вы можете бодифлексом пробежку заменить, если не можете тратить силы и время.

Яна
#10
Гость

Лечите щитовидку от чего, у вас гипотиреоз?

ТТГ в норме?

да. последний раз, когда ходила был выше нормы. сейчас 12 декабря снова пойду к другому уже эндокринологу на проверку.

Инна
#11

Худейте на здоровье http://диета2013.рф

Анастасия
#12

Да, ты кучу всего делаешь не так.

Основные принципы худения:

1) Пить воду! Обычную, без добавок. не чай, не кофе - не менее 2 л в день! ( к вечеру потребление воды должно свестись к минимуму).

2) Питаться как минимум 4 раза в день небольшими порциями.

3) Исключить соль.

Соблюдая только эти три правила, ты расстаешь на глазах! Так как таким образом ты разгонишь свой метаболизм, и организм, зная, что ты часто его кормишь, не будет запасаться жиром.

4) Считай калории. Не МЕНЕЕ 1200 ККАЛ В ДЕНЬ! Иначе будешь надрываться в зале и все впустую.

5) Правильная еда.

6) Спорт: кардионагрузка, аэробная, силовая.

Помни: 80% успеха кроется в питании, и только 20% - в физических нагрузках.

Правильное худение - без набора веса потом, без болезней - это РАБОТА. Твоя работа.

ДОВЕРЬСЯ ПРОЦЕССУ, ПОВЕРЬ В СЕБЯ, и тогда я обещаю тебе - ты добьешься цели.

Несмотря ни на что и ни на кого - держи курс!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#13
,,,,,

Вы сперва реально посчитайте тупо каллории. И сократите их количество процентов на 30-40. Я на этом скинула 8 кг. за 3 недели. Проводили опыт на близнецах . Одна пила мало воды , а вторая - как положено- 2 литра. Через месяц повторно обследовали - никаких различий. Вода разбавляет желудочный сок и пища хуже расщипляется. Во время еды пить не рекомендовано.

Смотрела эту передачу. Опыт проводился исключительно с целью увидеть различия в качестве кожи.

Пить нужно не во время еды, а 1 стакан до и 1 стакан после.

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем